Перейти к публикации

Эхолот на рыбалке

Опубликовано:

Туда ее вставил человек, значит этот же человек может батарейку вытащить и поменять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все:sneaky:, аргументы кончились:(, выбирай другой эхолот.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я нашел на ЕБЭЕ такой же как продавали за 2т. буду заказывать наверное

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пролетел я с эхолотом - был занят на работе, на следующий день позвонил, а его купили! :cry:

Вот нашел еще вариант Humminbird Fishfinder Rf15 Smartcast кто может по этому эхолоту что нибудь сказать?

Вань, у меня как раз смарткаст только 35.

За датчик не волнуйся. У меня он 3 года проработал.

Потом я его распилил по шву, поменял батарейку и запаял паяльником.

И еще все работает.

Только возьми не Rf 15, a Rf 25 с креплением на удилище. Это единственный удобный вариант. Даже мой с часами не очень удобен.

Ты прав на 100%.

Он распиливается по шву, а потом запаивается.

Вань, бери вот такой эхолот fishunter.ru/product/1193/.

Единственная правильная модель эхолота с радиодатчиком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вань, бери вот такой эхолот fishunter.ru/product/1193/.

Единственная правильная модель эхолота с радиодатчиком.

А почему единственная правильная?

Вань, бери вот такой эхолот fishunter.ru/product/1193/.

Единственная правильная модель эхолота с радиодатчиком.

http://avtogsm.ru/Eholoti-Humminbird-c202.html а тут дешевле нашел

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я имел ввиду модель.

Из всех эхолотов с беспроводным датчиком Хамманберд лучшие.

Модель РФ 15 слишком громоздкая для карманного эхолота, а для лодки слишком нелепая.

Рф 35, которые часы, у меня есть и я с уверенностью могу сказать что эта модель не удобна.

Смотреть все время на руку просто ужасно. Если часы на левой, то при вращении ручки катушки не понятно что на дисплее. Если на правой руке, то надо все время держать голову боком, что бы смотреть картинку вертикально.

А вот модель РФ 25 идеальна. Крепление на удилище очень удобно. А дополнительная антенна на корпусе прибавляет мощность сигналу.

У моего (часы) после 5 лет эксплуатации потрескался и порвался ремешок. Теперь буду мудрить с креплением на палку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я имел ввиду модель.

Из всех эхолотов с беспроводным датчиком Хамманберд лучшие.

Модель РФ 15 слишком громоздкая для карманного эхолота, а для лодки слишком нелепая.

Рф 35, которые часы, у меня есть и я с уверенностью могу сказать что эта модель не удобна.

Смотреть все время на руку просто ужасно. Если часы на левой, то при вращении ручки катушки не понятно что на дисплее. Если на правой руке, то надо все время держать голову боком, что бы смотреть картинку вертикально.

А вот модель РФ 25 идеальна. Крепление на удилище очень удобно. А дополнительная антенна на корпусе прибавляет мощность сигналу.

У моего (часы) после 5 лет эксплуатации потрескался и порвался ремешок. Теперь буду мудрить с креплением на палку.

мне было бы очень удобно со сменной батареей поскольку ловим практически в одних и тех же местах - один раз глубину померяю, а потом будет лежать, ну а пилить а потом клеить датчик который стоит 1500р у меня рука не поднимется наверно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, он не постоянно работает! А только при соприкосновении с водой.

Там 2 контакта на корпусе. Они водой замыкаются и он включается.

У меня один год он вообще лежал без дела тк не нужен был, так ничего, потом работал еще 1.5 года.

Кстати в датчике есть прикольная функция - фонарик.

Он мигает каждую минуту. Очень удобно ночью на стоячих водоемах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А тут еще дешевле:

ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=Humminbird+SmartCast+RF25&_sacat=0&_from=R40

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вань, он не постоянно работает! А только при соприкосновении с водой.

Там 2 контакта на корпусе. Они водой замыкаются и он включается.

У меня один год он вообще лежал без дела тк не нужен был, так ничего, потом работал еще 1.5 года.

Кстати в датчике есть прикольная функция - фонарик.

Он мигает каждую минуту. Очень удобно ночью на стоячих водоемах.

Короче я в раздумии. Дождусь выставку а там посмотрим - кстати на прошлой были эхолоты!

А тут еще дешевле:

ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=Humminbird SmartCast RF25&_sacat=0&_from=R40

Там с доставкой выльется дороже

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, а чего думать то? -Брать надо!

Ты же не жену выбираещь! :D

Тут отзывы реальные.

Даю один совет - если надумаешь брать что то - бери фирму Знаменитую, а не JJ-contact к примеру.

У всех китайских эхолотов есть одна проблема - это связь. Датчик отваливается частенько.

Китай бери не дороже 1500 руб! Иначе деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вань, а чего думать то? -Брать надо!

Ты же не жену выбираещь! :D

Тут отзывы реальные.

Даю один совет - если надумаешь брать что то - бери фирму Знаменитую, а не JJ-contact к примеру.

У всех китайских эхолотов есть одна проблема - это связь. Датчик отваливается частенько.

Китай бери не дороже 1500 руб! Иначе деньги на ветер.

Тогда уже если брать то нормальный, чтобы деньги не на ветер. а выставку я подожду потому что там цены бывают очень привлекательные

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И еще у Колибри есть один плюс. Он работает с китайскими датчиками со сменной батарейкой. Вернеес какимито определенной фирмы, ка какой не помню. Но форумах про эхолоты написанно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не совсем про эхолоты, но вот salapin.ru/forum/forum.php.

Там как раз беспроводные датчики осуждали.

salapin.ru/forum/showthread.php?246-%C7%E0%E1%F0%E0%F1%FB%E2%E0%E5%EC%FB%E5-%E1%E5%F1%EF%F0%EE%E2%EE%E4%ED%FB%E5-%FD%F5%EE%EB%EE%F2%FB-(%F1%EC%E0%F0%F2%EA%E0%F1%F2)&highlight=%FD%F5%EE%EB%EE%F2

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не совсем про эхолоты, но вот salapin.ru/forum/forum.php.

Там как раз беспроводные датчики осуждали.

спасибо! нашел

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно не ломать, а за 1500р. повозиться. В месте склеивания, вдоль корпуса аккуратно пропилить (дремель хорош для этого).Заменив батарейку склеить обратно или, выпив 150 гр, подумать и сделать разборный корпус, на будущее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я о том и говорю.

Причем производитель как бы специально сделал ложбинку для распиливания датчика.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:thumbsup::D тут пожалуй 300г нужно будет, а в случае неудачи и 500г будет мало, чтоб датчик помянуть:D:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

Пишу с просьбой помочь.

У моего беспроводного эхолота горе - корпус совсем того.

Вместо часов остался сам корпус.P1020984.thumb.JPG.90cf9446b6e777bab81e45d94bd5b389.JPGP1020985.thumb.JPG.4a61257311c69ba03932907ae65c399d.JPGP1020986.thumb.JPG.70ae0b6db5f9d685b40f95340d14cc81.JPG

Эхолот менять не хочу - он выполняет все мои требования. К тому же только новый датчик купил.

Может кто придумает - как придумать крепление на удилище?

Я втыкал в край, где был ремешок гвоздики и на резинке прицеплял прям на спиннинг. Но выглядит не эстетично

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем Привет!

Пишу с просьбой помочь.

У моего беспроводного эхолота горе - корпус совсем того.

Вместо часов остался сам корпус.[ATTACH]6357[/ATTACH][ATTACH]6358[/ATTACH][ATTACH]6359[/ATTACH]

Эхолот менять не хочу - он выполняет все мои требования. К тому же только новый датчик купил.

Может кто придумает - как придумать крепление на удилище?

Я втыкал в край, где был ремешок гвоздики и на резинке прицеплял прям на спиннинг. Но выглядит не эстетично

Илья! эпоксидка тебе в помощь! только вот у нее единственный недостаток - она дубовая! поэтому слепи лекало из пластина под самое большое удилище по диаметру и придумай крепление к нему - сделай диаметр напильником под свое самое тонкое и придумай зажимы! вот и вся кухня

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо!

В общем помощь мне не понадобилась.

Посидел 1.5 часа и придумал

Думаю понятно как сделал.P1020987.thumb.JPG.f869ce43010da0b98a4ab888abc2a682.JPGP1020988.thumb.JPG.6a9d0fa9495fc3fb97e81113c71d1f60.JPGP1020989.thumb.JPG.6eec3828baff5f8f1703ef780533a649.JPG

Резиновая оболочка однако задубела за 5 лет..Сверлил ее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо Вань! Мне самому очень нравится. ;)

Теперь еще года 3 минимум проработает. А потом надеюсь придумают что то новое или совсем на лодку пересяду.

А то приезжаешь на незнакомое место - сразу закинул, пробил глубины, рельеф. Да и рыбу посмотрел. А потом только прокидывать и искать ключик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я давно хочу купить - да все никак руки не доходят! Китайский отсоветовали брать - гуано сказали, а такой жаба душит:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, надо просто приоритет поставить.

Если ты действительно хочешь спиннингом заняться и будешь ездить по незнакомым местам то однозначно есть смысл взять, причем взять хороший, фирменный.

Ну а если чисто из интереса либо для нечастого использования то либо вообще не стоит брать - либо брать китайца. Последние модели у них довольно удачные.

Я честно говоря себе не покупал его - мне подарили - тогда он стоил около 8 тыс рублей. Точно бы жаба задушила:D

Ну а сейчас при цене в 5 тыс довольно хороший агрегат, причем конкурентов у него нет.

Возможно непопулярны стали. Многие пишут что он тупо только глубиномер. Но я могу определить не только глубину, но и рельеф и так же коряжки и плотность дна (многие не знают что не нем это можно узнать - функции как таковой не предусмотрено.)

Вышел пару лет назад Хамминберд ПираМакс Портабл. - очень мне понравился, если в лодку ставить. Датчик на штанге двухлучевой + такие беспроводные кораблики. Очень классный. Сейчас около девятки стоит. Если будет новая лодка (ПВХ, не дерево) куплю именно такой.

Так что определяйся и бери. Модельку я тебе раньше писал какую брать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я помню Илюх, а вот из китайцев какая хорошая будет? Подскажи, или ссылочку брось, если не трудно:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот эту хвалят aliexpress.com/item/Russian-Menu-Language-Wireless-Sonar-Sensor-River-Lake-Sea-Bed-Live-Update-Contour-131ft-40M-Fishfinder/941450202.html.

Сам видел в работе - неплохо и довольно точно показывает все показания. Многие его ставят на караблики для завоза прикормки на радиоуправлении. На стояке два в одном. Радиус приличный.

Единственное в руках держать придется, но за такую цену можно и подержать - либо на стойку приделать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По ссылке на главную выкидывает. Ну я нашел там его. Он.

Только не советую у барыг брать - купи на прямую. Идет около месяца -полутора.Все товары качественные и без брака. Если затруднит с регистрацией и заказом - помогу и расскажу. Мне уже пришло около 20 посылок, вплоть до телефона ценностью в 10 тыс - без нариканий. Вот в марте закажу камеру экшн для рыбалки специально.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да. Я с него заказываю все. Сэкономил кучу денег - все что у нас в лабазах - у них продается в несколько раз дешевле

Ссылка на сообщение
  • Создать...