Перейти к публикации

Воблеры

Опубликовано:

Во, я ему тоже это советовал и сам буду искать и покупать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я купил, но ловить так и не попробовал, но сделаны качественно.

Еще есть Либерти, тоже качественно сделаны и относительно не дорого, я на них даже пару раз судака в заброс ловил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я купил, но ловить так и не попробовал, но сделаны качественно.

Еще есть Либерти, тоже качественно сделаны и относительно не дорого, я на них даже пару раз судака в заброс ловил.

Теперь еще вопрос назрел! Какую плетню брать? Файерлайн полное авно! Попробовать прошку 8жильную?

Я купил, но ловить так и не попробовал, но сделаны качественно.

Еще есть Либерти, тоже качественно сделаны и относительно не дорого, я на них даже пару раз судака в заброс ловил.

Какие из них уловистые будут?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если денег не жалко попробуй. Я ловлю на РР диаметром, 0.1мм на лайт от 3-12грамм. На другом лайте, тест 2-18грамм стоит 0,13мм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

к сожалению, бюджетную пользую только для джига Прошка, для твичинга мои плетенки стоят не гуманно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=2947

у нее немного по другому диаметр расчитан, у меня 0.21мм но она очень тонкая, как перевести в нормальное измерение я не знаю.

Выбирал по совету продавца, почти друг:D брал себе а потом еще и другу, года 4 назад мне тогда она обошлась в 1300 но размотка была по 100м, так что осталось на катушках и одна бабина. Гладкая так, что не чувствуешь что это плетенка пропуская через пальцы, летит на ней очень далеко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

у нее немного по другому диаметр расчитан, у меня 0.21мм но она очень тонкая, как перевести в нормальное измерение я не знаю.

Выбирал по совету продавца, почти друг:D брал себе а потом еще и другу, года 4 назад мне тогда она обошлась в 1300 но размотка была по 100м, так что осталось на катушках и одна бабина. Гладкая так, что не чувствуешь что это плетенка пропуская через пальцы, летит на ней очень далеко.

Три рубля стоит сейчас:cry:

у нее немного по другому диаметр расчитан, у меня 0.21мм но она очень тонкая, как перевести в нормальное измерение я не знаю.

Выбирал по совету продавца, почти друг:D брал себе а потом еще и другу, года 4 назад мне тогда она обошлась в 1300 но размотка была по 100м, так что осталось на катушках и одна бабина. Гладкая так, что не чувствуешь что это плетенка пропуская через пальцы, летит на ней очень далеко.

Спасибо. Думаю для начала РР а то по деньгем не потяну

Вот рабочие вобы

http://koex.ru/catalog/liberty/848/

LBM-18 третий ряд с низу

Возьмем значит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я дешемо у него брал, почти закупка +немного сверху. Так же и катушки все с большой скидкой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну ты давно брал цены то уже не раз подымались

Олег у тебя РР обычная или super 8 slik ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самая обычная. В конце сезона смотрю состояние плетенки, если сильно изношена, перематываю в обратку, хватает еще на сезон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Читал отзывы 8 нитиевая РР ходит в два раза дольше обычной, а цена 1100 против 700-800 у обычной, плюс она мягче и вроде как прочнее

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще перед началом рыбалки на лайт, вешаю на спиннинг грузик, грамм на 15 и делаю заброс, достаточно одного заброса. После такой процедуры легкие блесна летят значительно дальше.

Прочности и так хватает, мягкой и так станет через несколько рыбалок. Мне на следующий сезон хватит той что есть, а дальше поглядим.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лукавят. Если будешь твичить вдоль камыша, у тебя будут забродники, которые позволят зайти далеко в воду - тебе и 2.4м и 2.13м вполне подойдут. Удобнее твичить коротким спином с короткой рукояткой. Если ты с берега джигуешь по камням с далекостоящей прибрежной бровкой, то да, там лучше спин подлиннее. Я недавно вычитал слова К. Кузьмина о длине спина для начинающего - от 7 футов 6 дюймов до 8 футов. Народ, кто силен в этой тарабарщине? Переведите пожалуйста на нормальный человеческий язык.

Наверно, но я лично уже 3 года пользуюсь FireLine Crystal. Пока доволен. Зверюшка на иконке доставалась с мягко говоря нетихого течения именно на нее диаметром 0.12. В качестве бюджетной лески можно и потерпеть...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, 1 дюйм - 2,54 см. В 1-м футе 12 дюймов. Теперь считаем:

7*12 = 84 дюйма, 84 + 6 = 90 дюймов, 90*2,54 = 228,6 см - это 7 футов и 6 дюймов,

8 футов = 8*12 = 96*2,54 = 243,84 см

Получается спин для начинающего должен быть длиной от 228,6 - до 243,84 см.

У меня 1,95 твичинговый спин Альфа Малахит, слизанный с Мегабасса - тест 2-10 - палка хорошая. Стоила 3000 руб. Уже на неё взял судака на 1,3 кг. Причём вытащил на берег без подсака .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вывел коллег на чистую воду - все в один голос кричат что 2м короткий. Один меня уверял что спином Норстрим стандарт 5-21г 2.59м он чувствует как как пляшет 70мм воб

В принципе прошку 8 жильную потяну для начала

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Плетенка намокает, и потом высыхая, как бы сжимается. Легкие приманки не могут нормально смотать леску, поэтому снимаю леску со шпули тяжелым грузом и все летит нормально. На спиннингах с большим тестом такой бяки мной не замечено.

Так держать, Ваня:thumbsup:, следующий этап, попросить прибавку к зарплате:p.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А если перед тем как ловить просто пшикнуть силикона на шпулю то можно обойтись и без груза!

1100 она стоит по моему. Где ты видел за 700?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я такую покупал для своего лайта. Мне Илья посоветовал - по -моему ошибся - 800. Название уже и не помню в какой теме - кажется"плетёнка или катушка для ультра лайта". Сейчас поищу, если не найду то завтра.

Нашёл - вот она

Плетеный шнур CLIMAX BR8 Mono-Braid Matt-Green 135m – 0,12 mm

Climax

https://forumfishing.ru/topic/626/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нашёл - вот она

Плетеный шнур CLIMAX BR8 Mono-Braid Matt-Green 135m – 0,12 mm

Climax

https://forumfishing.ru/topic/626/

При мне он советовал но у нас ее нет - надо заказывать

Или маслом Джонсон бэби, либо вазелиновым маслом - только перед рыбалкой. Там в другой теме ребята спорят по этому поводу как раз

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это для зимы, чтобы леска сразу не обмерзала, а я про лето.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нашёл - вот она

Плетеный шнур CLIMAX BR8 Mono-Braid Matt-Green 135m – 0,12 mm

Climax

https://forumfishing.ru/topic/626/

Читал про нее - она примерно как прошка в эксплуатации

А что тебе мешает летом пшикнуть силиконом? Я летом и фидерную и спининговую плетню перед каждой рыбалкой пшикаю - РР у меня уже служит года 4 благодаря этому

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

грязь собирается, я как то отдал катушку на профилактику вместе ч плетней которая силиконеная была, так мастер посоветовал мыть плетню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вобще логично - силикон он жирноватый вот пыль на него и липнет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто я на песчанных берегах не ловлю поэтому у меня только пыль и земля

Ссылка на сообщение
  • Создать...