Перейти к публикации

Воблеры

Опубликовано:

Не, Сань - нашёл ! Позвонил - остался из 4-ок один с заглублением до 1,5 метра. Отложили - так что сегодня надо брать!

rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1115/59582/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, Сань - нашёл ! Позвонил - остался из 4-ок один с заглублением до 1,5 метра. Отложили - так что сегодня надо брать!

rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1115/59582/

Не Олег, это не бычек:D

Если будет время - сделаю воб под бычка и покажу. Если балансировка будет нормальной - отдам тебе на испытания, как любителю бычков.

Кстати, если кому нужны воблерки на пробу могу помочь. Я делаю именно твичинговые воблеры.Главное скинуть модель воблера с которого будим делать очертание.Балансировку делаю сам по особой технологии (секрет:D).Цвет или раскраску желательно указать. Мне делать одно удовольствие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не Олег, это не бычек:D

Если будет время - сделаю воб под бычка и покажу. Если балансировка будет нормальной - отдам тебе на испытания, как любителю бычков.

Кстати, если кому нужны воблерки на пробу могу помочь. Я делаю именно твичинговые воблеры.Главное скинуть модель воблера с которого будим делать очертание.Балансировку делаю сам по особой технологии (секрет:D).Цвет или раскраску желательно указать. Мне делать одно удовольствие.

Мне понравился. На бычка похож очень. Уже заказал. Вот жду, когда работа закончится и пулей рвануть в университет. А твои твичинговые вобы готов всегда протестить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, какие нужны? Найди в Интернете модельки и скинь в личку. Попробую сделать.

Или хочешь на мой вкус сделаю. Я в принципе знаю какие больше всего в ходу на каналах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот ещё под бычка нашёл - Asakura Bullhead:

6DR-F

· длина: 60 мм

· вес: 9,4 гр.

· глубина погружения: 1,2 — 1,5 м.

· тип: плавающий

6 SDR-F

· длина: 60 мм

· вес: 10,2 гр.

· глубина погружения: 2,5 — 3,0 м.

· тип: плавающий

6 SR-F

· длина: 60 мм

· вес: 9,0 гр.

· глубина погружения: 0,3 — 0,6 м.

· тип: плавающий

6 SR-SP

· длина: 60 мм

· вес: 10 гр.

· глубина погружения: 0,7 — 1,0 м.

· тип: нейтральной плавучести

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, какие нужны? Найди в Интернете модельки и скинь в личку. Попробую сделать.

Или хочешь на мой вкус сделаю. Я в принципе знаю какие больше всего в ходу на каналах.

Я думаю неплохо на МР будет работать пескарик. Илюх - сделай пескарика: 4 см - 6 см .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошо Олег.

Кстати, в каком варианте делать. Я так думаю что плавающий с заглублением до 1 метра, так ведь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошо Олег.

Кстати, в каком варианте делать. Я так думаю что плавающий с заглублением до 1 метра, так ведь?

Да, отлично. Тройники Овнер!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это само собой. Первый будешь ты. Только это где то с месяц займет. Попробую сегодня сделать чертеж и пластилиновую модельку.

Надо будет потихоньку перебираться с дачи на квартиру. А то весь инструмент там, а мне зимой заниматься нечем. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот ещё под бычка нашёл - Asakura Bullhead:

6DR-F

·длина: 60 мм

·вес: 9,4 гр.

·глубина погружения: 1,2 — 1,5 м.

·тип: плавающий

6 SDR-F

·длина: 60 мм

·вес: 10,2 гр.

·глубина погружения: 2,5 — 3,0 м.

·тип: плавающий

6 SR-F

·длина: 60 мм

·вес: 9,0 гр.

·глубина погружения: 0,3 — 0,6 м.

·тип: плавающий

6 SR-SP

·длина: 60 мм

·вес: 10 гр.

·глубина погружения: 0,7 — 1,0 м.

·тип: нейтральной плавучести

Запал Олежик на вобы под донную рыбу!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Майор-Саш ,тебе должно подойти

fmagazin.ru/kosadaka/snasti/primanki/voblery/minnow/vobler_kosadaka_shake_minnow.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Купленные воблеры - Salmo 4 и 6 - bullhead (бычки) на прошлой недели ничего не показали, да и не могли показать - был сброс воды, вода прозрачная, на улице минус, рыба ушла в ямы и ничего ей было не надо. Посмотрел игру - воблер заглубляется при проводке до самого дна, на паузе немного поднимается вверх.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Купил себе новый тонущий составник Pontoon 21 LL BaliBoo 60SS

S2000002.thumb.JPG.3c771f6e0f99223ffafff2f5ee184de1.JPG

Проверил сразу на речке - игра замечательная и очень реалистичная!

Разловить его думаю будет не проблема. К тому же я делал его копии сам и ловилось довольно неплохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Купил себе новый тонущий составник Pontoon 21 LL BaliBoo 60SS

[ATTACH=full]5871[/ATTACH]

Проверил сразу на речке - игра замечательная и очень реалистичная!

Разловить его думаю будет не проблема. К тому же я делал его копии сам и ловилось довольно неплохо.

Поздравляю, Илюх! Завтра тоже надо прикупить парочку с заглублением 1 -2 метра для озера Воже !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Купил себе новый тонущий составник Pontoon 21 LL BaliBoo 60SS

[ATTACH=full]5871[/ATTACH]

Проверил сразу на речке - игра замечательная и очень реалистичная!

Разловить его думаю будет не проблема. К тому же я делал его копии сам и ловилось довольно неплохо.

Поздравляю с покупкой!

Уже присмотрел что - нить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю с покупкой!

Уже присмотрел что - нить?

У меня хорошо пошло с Пантуном плотвичкой 0,5 - 1 метр. Для 3-х метров возьму тоже самое только с другим заглублением - 1-2 метра. Есть еще с таким же заглублением Пантун светофор.

Купил на вожегодского окушка

Pontoon21 Crackjack 48F-MR 3,3 gr 1.5 - 1.7

Цвет R51 silver shad

fisherbook.ru/vobler/pontoon21-crackjack-48f-mr

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Купил на вожегодского окушка

Pontoon21 Crackjack 48F-MR 3,3 gr 1.5 - 1.7

цвет R51 silver shad

fisherbook.ru/vobler/pontoon21-crackjack-48f-mr

Одобряю выбор. Воблерок рабочий. Окунь на него хорошо клюет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну Илюх, с твоей лёгкой руки пусть будет так! А то мне этот подлещик уже надоел!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Купил на вожегодского окушка

Pontoon21 Crackjack 48F-MR 3,3 gr 1.5 - 1.7

цвет R51 silver shad

fisherbook.ru/vobler/pontoon21-crackjack-48f-mr

Поздравляю с покупкой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Купил на вожегодского окушка

Pontoon21 Crackjack 48F-MR 3,3 gr 1.5 - 1.7

Хорошая приманка, но мне больше младшая модель 38 и покрупнее 58 нравятся, работают более стабильнее, чем 48!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Купил себе новый тонущий составник Pontoon 21 LL BaliBoo 60SS

[ATTACH=full]5871[/ATTACH]

Проверил сразу на речке - игра замечательная и очень реалистичная!

Разловить его думаю будет не проблема. К тому же я делал его копии сам и ловилось довольно неплохо.

Меня заинтересовал такой вопрос: я так понял вы занимаетесь изготовлением воблеров самостоятельно?, хотелось бы узнать эффективность ваших самодельных воблеров?, как вы расчитываете форму, угол и размер лопатки. Сам я подсел на именитые Японские бренды, и очень доволен на них клюет всегда и везде. Но с удовольствием половил бы на сделанные своими руками приманки, но не хотелось бы в них разочаровываться и чтобы затраченное на изготовление время слихвой окупилось на рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эффективность моих приманок довольно неплохая. А в большинстве случаев они работают даже лучше т. к. их специализация более узкая. Если интересны расчеты пошли в личку - проконсультирую. Все таки есть секреты, которые раскрывать не очень хочется. На весь интернет не буду разносить., а то как всегда комерсы идею схапают и патент получат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посоветуйте какой-нибудь щучий воблер KOSADAKA.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Такой И такой.-Эти до 1.5 - 2.

А вообще 10 метров это очень большой разброс.

Джиг на глубине однозначно в фаворитах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще посмотри на эту серию Kosadaka Ion, заглубление выбирай по своей глубине, размер 70-90 мм

spinningline.ru/ion-xd-ion-xd70-c-38208_2_13412_13469_52862.html

посмотри Либерти не дороже касадаки и качество достойное и ловит

spinningline.ru/pitty-pitty-75sp-c-38208_2_29735_29872_52998.html

Сам ловил на него от судака до окуня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

spinningline.ru/ion-xd-ion-xd70-c-38208_2_13412_13469_52862.html

посмотри Либерти не дороже касадаки и качество достойное и ловит

spinningline.ru/pitty-pitty-75sp-c-38208_2_29735_29872_52998.html

Сам ловил на него от судака до окуня.

Саш, Привет!

Для глубины до 2 м нормально.

Но по моему на глубине 8-10 м (какую пишет Tigerus,) актуальнее будет джиг тк воблеров, ныряющих на такую глубину, очень мало, да и фирменные они, стоят по 1000руб. Пример это циклон от мегабасса.

Я делал подобие ОСП Пауерданк с лопатой еще больше чем оригинальный.

Ловить конечно можно, но удовольствия никакого.

Если уж и рассматривать ловлю на глубине на Hard Lure, то лучше уж ратлины. Они и нырнут и проведутся хорошо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саш, Привет!

Для глубины до 2 м нормально.

Но по моему на глубине 8-10 м (какую пишет Tigerus,) актуальнее будет джиг тк воблеров, ныряющих на такую глубину, очень мало, да и фирменные они, стоят по 1000руб. Пример это циклон от мегабасса.

Я делал подобие ОСП Пауерданк с лопатой еще больше чем оригинальный.

Ловить конечно можно, но удовольствия никакого.

Если уж и рассматривать ловлю на глубине на Hard Lure, то лучше уж ратлины. Они и нырнут и проведутся хорошо

Привет! По мне воблеры в заброс до 3 м. Дальше блесна и джиг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не за что лови на здоровье.

те что Илья советовал, там есть двух составник, не знаю как у касадаки, а вот оригинал щупаков просто косит.

Ссылка на сообщение
  • Создать...