Перейти к публикации

Воблеры

Опубликовано:

Из поверхностных хороши уокеры и джерки, хотя и попперы тоже - класс! Ивану это надо будет попробовать, но позже. Пусть сам выберет что по душе. Насчет суспендеров не надо - они себя покажут. По этому времени они очень хороши, надо только разловить их.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел Санин фильм про вокеры - прикольно конечно, даже захотелось. Только опять задумался какой брать - 80 см?

Я думаю, что моя Катана 10 - 30 подойдёт для вокера. Да и мой твичиговый лайт 2- 10 тоже должен подойти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, статья "С ультралайтом на пляж" журнал "Журнал рыбачьте с нами" №6 за 2011 год, стр. 37-41. Автор - Александр Шишлянников. Почитай - познавательно по рыбалке на окуня.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

yug-fishing.ru/files/04xx/file-460.pdf

Окунь на канале им Москвы - Андрей Вадимцев:

rsn.ru/upload/iblock/a20/a2065aec19c2af1c61aa3579dbdb6bab.pdf

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И хлюп и силует и тональность (темный силует на фоне неба или светлый) - все важно. Иначе ловили бы только кроулерами (вот они создают усы, движение воды и т. п.)

С этим можно бороться с помощью положения спиннинга при проводке, количества пауз (воблер тонущий), толщины лески.

Про попперы - это все второстепенно. Я ловлю на попперы уже 2 год и проводил испытания. Цвет поппера не влияет на клев в любую погоду. (я имею ввиду солнечно - пасмурно) Про хлюп может быть и влияет. Но это точно второстепенно. Брюшко - главное. Там цвет обязательно должен быть белым или молочным. Я даже некоторые волкеры и попперы перекрашивал.

Про положение согласен, но для меня лучше воблер купить тк я люблю при проводке на вершинку смотреть.

Посмотри вот такой

Atemi Walker 509-00224 цвет RFT 7 гр

Вполне себе здоровые волкеры и цена всего 100руб. Оторвешь или не понравится - не жалко.

Я себе кстати новую плетню заказал, вертлюжки на подшипниках и еще один такой волкер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотри вот такой

Atemi Walker 509-00224 цвет RFT 7 гр

Вполне себе здоровые волкеры и цена всего 100руб.Оторвешь или не понравится - не жалко.

Я себе кстати новую плетню заказал, вертлюжки на подшипниках и еще один такой волкер.

Илья, а где вертлюжки на подшипниках будешь использовать? Их лучше по горным и прозрачным водоемам использовать, а то подшипники забиваются. Так про вертлюжки от фирмы Sampo говорят. У тебя-то какие?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему мой спин не пойдет под волкеры кто-нибудь может сказать?

Посмотри вот такой

Atemi Walker 509-00224 цвет RFT 7 гр

Вполне себе здоровые волкеры и цена всего 100руб.Оторвешь или не понравится - не жалко.

Я себе кстати новую плетню заказал, вертлюжки на подшипниках и еще один такой волкер.

Илюх, а они реально рабочие, или это так потренироваться?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На уокеры труднее научится, нежели на попперы. Сам долгое время не мог научиться, на попперы и то месяца 2 ушло на понимание.

Для уокеров палочка должна быть достойная, катушка и плетня, Иван дорогое это удовольствие, начинай ловить на вертушки!

;) Вот и новые фото:Volker.jpg.86f8f406fe634e98d019eeb443ddd77e.jpg уокеры

А это коллекция попперов: 467504555_.jpg.00505a1d49460c06366a904a45479989.jpg

Длина

270 - это уж слишком. Из недорогих присмотрись к фирме Айко, серии твичинговые палочки в пределах 2500-3000р, длина не более 230см и будет приятнее учиться и познавать.

Мелкие

Волкеры 40-60 мм для окуня и жерешка, иногда щучка и голавль, а крупные в основном для щуки, лучше брать сразу оба варианта Олег, прости меня за твой бюджет...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На уокеры труднее научится, нежели на попперы. Сам долгое время не мог научиться, на попперы и то месяца 2 ушло на понимание.

Для уокеров палочка должна быть достойная, катушка и плетня, Иван дорогое это удовольствие, начинай ловить на вертушки!

;) Вот и новые фото:[ATTACH]5117[/ATTACH] уокеры

А это коллекция попперов: [ATTACH]5118[/ATTACH]

Вертушки освоил в совершенстве, колебалки тоже, хочется разнообразить и увеличить арсенал

На уокеры труднее научится, нежели на попперы. Сам долгое время не мог научиться, на попперы и то месяца 2 ушло на понимание.

Для уокеров палочка должна быть достойная, катушка и плетня, Иван дорогое это удовольствие, начинай ловить на вертушки!

;) Вот и новые фото:[ATTACH]5117[/ATTACH] уокеры

А это коллекция попперов: [ATTACH]5118[/ATTACH]

:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А первый мой удачный воблер C'ultiva Rip'N Minnow-65

У нас многие в Тольятти начинали познавать твичинг с этого минноу, весьма уловистый кстати!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А первый мой удачный воблер C'ultiva Rip'N Minnow-65

У нас многие в Тольятти начинали познавать твичинг с этого минноу, весьма уловистый кстати!

Я если честно уже запутался в конец- информации куча, а определиться не могу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег сомнительно про катану говоришь, не то что надо конечно, ловить будет, но радости мало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня от Тсурибуто. Взял на пробу, что бы посмотреть что да как. Про Сэмпо слышал, но за такую цену обойдусь без них.

Ловить - ловят. Характеристики норм. Вполне для начала или для незнакомых мест. Еще есть Tsuributo Pencil и Kosadaka (модель не помню) Все до 300руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен! в принципе и по деньгам если что много не потеряю, а если удастся разловить то и приобрету! :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Советую купить такой. Сразу поймешь - твое или нет.

Грубо говоря купи 2-3 поппера, 2-3 волкера и попробуй.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Советую купить такой. Сразу поймешь - твое или нет.

Грубо говоря купи 2-3 поппера, 2-3 волкера и попробуй.

так и сделаем:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотря какие приманки использовать. А спиннинг вообщем неплохой, строй у него средне быстрый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, строя у катаны как такогого нет, но ловить можно им. Сам в начале ловил, потом был Техниум, тоже неубиваемый но строй назвать трудно.

На уокеры труднее научится, нежели на попперы. Сам долгое время не мог научиться, на попперы и то месяца 2 ушло на понимание.

Для уокеров палочка должна быть достойная, катушка и плетня, Иван дорогое это удовольствие, начинай ловить на вертушки!

;) Вот и новые фото:[ATTACH]5117[/ATTACH] уокеры

А это коллекция попперов: [ATTACH]5118[/ATTACH]

Зато уокеры можно использовать в придонной ловли, а не только по верху.

Спин не информативный: 1 может длинноват, 2 хлуховат для твичинга + толстая плетня.

Иван, Туманыч про тини маголон писал, возьми его обязательно, щуку на твичинге реально выбивает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спин не информативный: 1 может длинноват, 2 хлуховат для твичинга + толстая плетня.

Иван, Туманыч про тини маголон писал, возьми его обязательно, щуку на твичинге реально выбивает .

Если мне помнится правильно ты говорил что у тебя был такой. я понимаю что спрашивать помнишь ли ты его глупо но все же

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати хорнет раньше считался окуневым спецом, а я на него умудрился даже хариуса поймать. Лопатка у него - да, слабая.

Саш, мы одно время на хорнеты 4.5гр щуку под Бронницами на прудиках до 3 кг брали.

Правда берегли прудик больше 3-4 штук не изымали.

Напомни?

Нашел этот

Kaida Lexus Sapphire, 270/3-15

Если да, то не мог его под вобы я советовать, тк длинный он для этого, его удел вертушки до 3 номера а лучше 2го.

У меня был похожий но Микадо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну я так приблизительно назвал строй, приходилось им тоже пользовался, так вот по ощущениям посылистость у спиннинга хорошая, а вот строй действительно какой то размытый, я из вежливости назвал средне-быстрый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, чем мягче спин, тем лучше посылистость, параболик всегда посылостей фаста, но фаст точнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это все понятно. Шимано, в характеристиках по строю спиннинга, уходит от ответа по строю. Как правило просто пишут пригоден для всех видов ловли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно добавить, не убиваемый, сломать его действительно сложно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Левый ряд кроме верхнего Хорнеты, жесткий твич = щука. Заглубление верхних до 08 и 05 м, плавающие идут почти на поверхности, есть суспендеры, щука на паузе до 5 сек. Иногда берет их. Второй ряд слева Либерти щука тоже не отказывается, мая любимая рассветка верхняя и нижний. Правый верхнии тини-моголон 4шт. Из всего этого не обрыблины только несколько шт., да и то потому что времени на разлов не хватило.

P1030227.thumb.JPG.44fada3b993ea76d04eb862c30b37953.JPG это так сказать мои малявки есть еще и от 80мм

Олег, ломаются обычнболее продвинутые спины, а в этом смолы и стекла хоть отдовляй, только если дверью прищимить воти тогда ломаются.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот его и не разловил, названия не помню, брал на выставке тонущий.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Напомни?

нашел этот

Kaida Lexus Sapphire, 270/3-15

если да, то не мог его под вобы я советовать, тк длинный он для этого, его удел вертушки до 3 номера а лучше 2го.

У меня был похожий но Микадо

Да, такой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты когда его брал я писал что не пойдет под вобы.

У меня меня Микадо с похожим названием есть, там еще кончик вклееный. Я его отламывал по второе кольцо.

Ссылка на сообщение
  • Создать...