Перейти к публикации

Воблеры

Опубликовано:

я и не спорю, просто не предавал этому значения - теперь обязательно буду мыть - спасибо Саша!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, а ты нанофил не пользовал случайно? Или мож друзья юзали? Пиши в тему "нанофил"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Никогда не мыл плетенку, ну если можно назвать мытьем, то в речной воде ополаскивал. Закидывал груз как можно дальше и быстро выматывал шнур. А как мыть с моющим средством?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кстати, а как ее мыть? если прям на шпуле она же нормально не отмоется - намотка то плотная тем более у хороших катух

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

перематываешь на другую катушку церез ванночку с фери и тряпочку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Во возьми

interfish-shop.ru/Primanki/Vobleri/Vobleri-Kosadaka/Ion-XS-90F/Ion-XS-90F-SBL.html

interfish-shop.ru/Primanki/Vobleri/Vobleri-Kosadaka/ULTIMA-XS-90F/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Во возьми

interfish-shop.ru/Primanki/Vobleri/Vobleri-Kosadaka/Ion-XS-90F/Ion-XS-90F-SBL.html

:thumbsup: спасибо! учтем!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Иван, изучай

interfish-shop.ru/Primanki/Vobleri/Vobleri-Kosadaka/

На судака надо брать под цвет пискаря.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, судак в основном на вобы ловят ночью и там главное его игра а не цвет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему только ночью? Потому что к берегу жрать подходит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а ты считаешь, что кроме Воже ни где больше судака на вобы не ловят.

Или я говорил про Воже, был разговор о цвете воба для судака.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, а ты считаешь, что кроме Воже ни где больше судака на вобы не ловят.

Или я говорил про Воже, был разговор о цвете воба для судака.

Про перекаты я понял, но вспомнил рельеф Воже и спросил. Да и своего судака недавнего я поймал на воблер не на перекате, а практически у берега - вылез из ямы, похоже решил бычком полакомиться. А так на живца пескарь это классика.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, когда ты начнешь ловить его постоянно у берега на воблеры, вот тогда можно будет сделать выводы.

Я про ловлю на перекатах написал потому что это классика. Твоя поимка скорее везение, чем закономерность. Наживка на судака зависит от того какая его кормовая база в данном водоеме. Повесив пискаря на крючок можешь вообще пролетеnm так как в данном водоеме пискарь не водится, а основная пища уклейка .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Иван, изучай

interfish-shop.ru/Primanki/Vobleri/Vobleri-Kosadaka/

Мне тут изучать и изучать:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще найди отзовы о них, тебе нужны неглубокого заглубления.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, когда ты начнешь ловить его постоянно у берега на воблеры, вот тогда можно будет сделать выводы.

Я про ловлю на перекатах написал потому что это классика. Твоя поимка скорее везение, чем закономерность. Наживка на судака зависит от того какая его кормовая база в данном водоеме. Повесив пискаря на крючок можешь вообще пролетеnm так как в данном водоеме пискарь не водится, а основная пища уклейка .

Пост 3040 - посмотри какого судака взяли В МР в Павшинской пойме напротив Крокуса.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=955&highlight=%D1%F2%F0%EE%E3%E8%ED%F1%EA%E0%FF+%EF%EE%E9%EC%E0&page=203

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вяжется, просто я хотел сказать, что воблер по цвету пискаря очень даже хороший.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пост 3040 - посмотри какого судака взяли В МР в Павшинской пойме напротив Крокуса.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=955&highlight=%D1%F2%F0%EE%E3%E8%ED%F1%EA%E0%FF+%EF%EE%E9%EC%E0&page=203

Ну и смысл твоей ссылки, то что судака в москва реке поймали на пескаря и что это не вяжется с моим постом? Или в Москва реке нет пескаря?

Даже если бы он поймался на карасика, то тоже неудивительно, так как карась есть в реке. В сказки что судак предпочитает прогонистую рыбку перестал верить как начал его ловить. А в нем находить подлеца и густеру, которые ни как не отличались узким телом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для меня стало открытием, что судака, причем крупного, ловят на карася. Это мне рассказали рыбаки-жерличники на Можайке, причем карась на живца, грамм под 100.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, кто говорил, что он плохой, я говорил, что при ловле судака больше значение играет игра воблера, особенно если ловишь ночью.

Я кажется у тебя научился отвечать не впопад, все пока .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы в прошлом году на МР пробовали на донки на карася - ничего не получилось. Зарывается гад и всё.

Олег, кто говорил, что он плохой, я говорил, что при ловле судака больше значение играет игра воблера, особенно если ловишь ночью.

Я кажется у тебя научился отвечать не впопад, все пока .

Мне кажется на любую проводку можно вести, но не очень быструю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поводок с карасем должен быть выше грузила, примерно на 0,5-0,7м, тогда не зароется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У моего товарища так и стоял - товарищ сказал, что судак такого большого рыба не берёт. Ему нужна продолговатая рыбка - типа плотвички, пескарика. Я кстати у своего предыдущего судачка на 650 грамм малька окушка в брюхе вытащил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, игра воблера и проводка ЭТО ДВА РАЗНЫХ ПОНЯТИЯ.

Есть водлеры с выраженой собственной игрой, есть почти без игры, так вт второй вариант можешь хоть как вести поклевок будет минимум, по сравнению с первым вобом.

Олег, у меня батя на Можайки ловил судака очень долго и самая лучшая наживка это бычок. Только вот дрючили за него и часто нужно было донку поддергивать что бы он шевилился иначе стоял как столбик и бул мало интересен судаку.

Ссылка на сообщение
  • Создать...