Перейти к публикации

Воблеры

Опубликовано:
Главным аргументом стало, что для твичинга спин на класс выше стоит около 11 тыс и соблазна купить его года 2 не будет.

Кстати, Саш, у тебя скидка в КОэксе действует еще?

Буду там брать.

Да действует.

Главным аргументом стало, что для твичинга спин на класс выше стоит около 11 тыс и соблазна купить его года 2 не будет.

Кстати, Саш, у тебя скидка в КОэксе действует еще?

Буду там брать.

Так я так и делал, купив Ире за 10500, понял что второй не потяну, купил себе басманию.

А потом случилась аказия и взял спин бу одна рыбалка за 6.500 и катушку Шиму карбиф 1000 за 13000, катушка вообще в упаковочке новье.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может быть и точная, но ужаснейшего качества - тусклый слабый окрас, который сразу начинает слезать, к тому же все купленные мной 3 шт. воблеров оказались дырявыми - дырки уходили в тело воблера, где находился отсек с гремящими шариками, через проволоку выходящую из тела воблера для крепления крючков, в воде воблер быстро заполняется водой и его игра превращается в непойми что, помог только паяльник, но впечатление о качестве сильно испортилось. А при таком плохом качестве думаю точной копии не создать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо! Буду знать. Внешне выглядят пристойно. Цена до 200-х сот рублей.

Ультра-лайты разные бывают;).Я бы твой назвал УЛ.

Хотя есть вполне жесткая классификация:

До 7 гр - УЛ

От 3 До 10 (12) - Экстра лайт.

От 6 до 14 - Лайт

От 7.5 до 18 - Медиум-Лайт

От 10 до 25 - Медиум

От 15 до 35 - Медиум-Хэви

От 20 до 40 (50) - Хэви

От 40 и выше - Экстра-Хэви

Мой 2- 10 меня полностью устраивает. Вот всё хочу Сане как нибудь при встрече показать. А лучше конечно на водоёме.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что мне его показывать? Я что эксперт, тебе удобно им ловить? Вот и лови, моими многим не комфортно ловить .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Любой эксперт, это чисто субъективное мнение, на рыблке главное комфортность ловли и возможность делать разные варианты проводок .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:thumbsup:

Саш до 90 мм это максимум. Как у басмании тест? Реальный, или заниженный?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кидать и проводить в стиле стоп энд гоу пойдет, запас мощности есть, но это немного разное.

твичить 80 мм для моего 4-14 был предел, хотя дело привычки и многие таскают и меньшим тестом 90.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня общался сна работе с сослуживцами спинингистами, чет все как то лукавят. Вобщем сказали что с берега нужно 2.4 минимум иначе неудобно будет проводить вдоль камыша

Кидать и проводить в стиле стоп энд гоу пойдет, запас мощности есть, но это немного разное.

твичить 80 мм для моего 4-14 был предел, хотя дело привычки и многие таскают и меньшим тестом 90.

Надо пойти в магаз - потрясти подержать, а там будет видно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А это уже неизбежно. Либо твичить и чувствовать проводку с коротышом, либо с 2.4 проводить вдоль камыша и не чувствовать вообще ничего.

Я ловлю в камыше. Мне например с 2мя метрами очень удобно, но я хожу в забродниках. Советую тебе тоже купить - для береговика это одна из самых нужных вещей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А это уже неизбежно. Либо твичить и чувствовать проводку с коротышом, либо с 2.4 проводить вдоль камыша и не чувствовать вообще ничего.

Я ловлю в камыше. Мне например с 2мя метрами очень удобно, но я хожу в забродниках. Советую тебе тоже купить - бля береговика это одна из самых нужных вещей.

Теперь еще и на заброды попадаю:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я покупал просто сапоги болотный (высокие)

Конечно чувствуется, что немного не хватает длины - по грудь лучше.

Но это лучше вейдерсы купить, а они от 6000..Сапоги стоят 700руб

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотря с какого берега, все зависит от условий ловли. Если ловить в тростнике или камыше, то длинным спиннингом не удобно, а если надо достать до очень далекой бровки, конечно нужен длинный спиннинг. Короче, купи лодку и будет тебе счастье с любым спиннингом.

Я покупал просто сапоги болотный (высокие)

Конечно чувствуется, что немного не хватает длины - по грудь лучше.

Но это лучше вейдерсы купить, а они от 6000..Сапоги стоят 700руб

По грудь, ты явно загнул, пробовал, очень не удобно. Руки быстро затекают и устают. Зайти по пояс самое нормальное и удобное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, я имею костюм по грудь. Мне чтобы по чистой воде пройти вдоль берега нужно по пояс зайти, а сапоги всего по задницу.

По этому иногда заливает. Когда холодно - не очень приятные чувства:thumbsdown:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, я имею костюм по грудь. Мне чтобы по чистой воде пройти вдоль берега нужно по пояс зайти, а сапоги всего по задницу.

По этому иногда заливает. Когда холодно - не очень приятные чувства:thumbsdown:

Да и черевато это в плане здоровья

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это само собой. Но когда прошол 5 км до водоема пешком, то уже замечаешь, что залило только когда надо идти домой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прочитал сейчас отзывы о бассмании 1.98 4-14 пишут что тест немного занижен реальный 5-16 и глуховат немного для своего класса

Это побочный эффект!

Не, я имею костюм по грудь. Мне чтобы по чистой воде пройти вдоль берега нужно по пояс зайти, а сапоги всего по задницу.

По этому иногда заливает. Когда холодно - не очень приятные чувства:thumbsdown:

А по грудь это значит цена по уши:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это Азарт называется!;)

Не ну можно за 1000 найти, но ощущения как будто в целофановом пакете.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Адреналин когда кипит все по...
Да уж приятного мало
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Глуховат говорит тот, кто пытается ловить им на джиг, он предназначен для твичинга вобов. За свои деньги ему нет равных в этой области.

Я например понимаю что творится в воде с вобом.

Я могу сказать про рестафайн что хлуховат

http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=4147

Но опять это для джига, по вобам и железкам работает на отлично, по вобам опять же если не твичить, равномерная и стопэндгоу, рыбу вяжет так что почти нет сходов.

Хотя многим он очень нравится, у меня лежит до тех пор когда нужно сильно веса завышать 52 гр кидает спокойно.

Ни чего не поймешь, поверь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошо, на что обратить внимание при тряске в магазе?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тема *воблеры*, а вы спиннинг выбираете, шли бы в спиннинги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня я пошел в выбор спининга тем более уже посылают:sneaky:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

товарищ! воблер без спининга, не больше чем крассивая игрушка:p :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а вот мы про воблер спросим, Ваня какие вобы гонять будем:cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да ладно, на лесочке воблер над головой раскрутил и забросил, и ручками, ручками:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ваню, вы уже заморочили воблерами, он, бедный, уже подсчитывает убытки;), от этой ловли. Лови, Ваня, на блесенки и резину, дёшово и уловисто.

Ссылка на сообщение
  • Создать...