Перейти к публикации

Озеро Воже

Опубликовано:

Да нужны еще волокуши, тащит за собой до 200 кг, и на себе 40 кг -это по ТТХ , но я думаю по укатанной буранке повезет больше, я купил сразу двое саней, прицепное уже готовое.

 

Обновлено в 18:06

 

вот видео мотобуксировщик

 

Обновлено в 18:07

 

вот еще видео мотобуксировщик

[ame]http://video.mail.ru/mail/tor05/331/329.html[/ame]

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну что поделаешь, лучше плохо ехать чем хорошо идти:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Гена,посмотрел на Ямаху BR 250T - красавица - и стоит относительно не... 159000,что скажете ?

Олег, не знаю как другие, рекомендую - рабочая лошадка:D!

VK540III - Его называют пуленепробиваемым

"Нам редко приходится оставаться без работы. Но выполнять ее с VK540 III – настоящее удовольствие. Брутальная сила двухцилиндрового двигателя воздушного охлаждения объемом 535 см3 и легкая настройка преднатяга пружины и демпфирования амортизатора делают его идеальным выбором для решения широкого круга задач."

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Гена,спасибо ,рекомендация отличная ,я добавил бы и особенности:повышенная и пониженная передачи + реверс 50 сантиметровый трак Comoplast full block.Жесткая задняя багажная решетка .290 000 руб и она твоя - дороговато,я пожалуй соглашусь с Графом - лучше плохо ехать,чем хорошо идти,правда, не представляю себе ,как на ней час ехать,да не одному,а с другом - у меня ноги с руками отвалятся,а он жопу отморозит.

 

Обновлено в 12:16

 

Граф,огромное человеческое спасибо,свершилось чудо.По вашей ссылке посмотрел ролик - рыбалка с Радзишевским на озере Воже.Показал на работе ,добавлял свои комментарии и от восторга,кажется,не говорил а орал - впрочем, мне уже давно сказали,что я ненормальный,потому что летом все едут на юг,а я на север.Но учитывая,что у нас в отделе одни дамы - их понять и простить можно.Бурные эмоции появились,когда показали град,у нас в деревне этом град с куриное яйцо всем машины побил.У меня на работе,когда увидели мой Ниссан в пробоинах на крыше и капоте ,офигели.Такой град никто никогда не видел,да и я попал под него первый раз.Что самое обидное многие машины стояли рядом с гаражами,но град бил с такой силой,что их владельцы предпочли отсидеться и не вылезать на улицу,чем попасть под эту бурю.Правда ,говорили ,что кто-то рыпнулся,но сразу получил по пальцу(потом палец сильно опух),кому- то в девятке окна повыбивало,в некоторых домах тоже стекла побило ,короче этот град запомнился на всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я в тот день тоже был на озере, получил градиной по голове, ни чё нормально выжил, машина стояла в Ручевской , град ее как-то обошел

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да,я слышал,что Нижнюю и Ручевскую Бог миловал,про озеро ничего не знал,но как увидел в ролике эту бурю и как она начиналась - тоже самое было и в Бекетовской - сначала тучи,была сильная гроза ,я в это время еще рыбачил напротив почты.Мне хотелось поймать щучку.Но потом начались такие раскаты грома,что вся рыба на дно залегла и не шевелилась.Я добрел до дома и ,как только,зашел - начался ливень резко перешедший в град.Мы забыли выдернуть из розетки телевизор - ему пришел капут.Сейчас сижу и смеюсь как после этого града с мужиками осматривали свои машины и прикалывались,что уже ничего с "этими" вмятинами на железе сделать нельзя.Да и хрен с ним - железо есть железо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Реклама контролирует мир:я согласился на зимнюю рыбалку- 12 лет на льду не был.провалился и с тех пор не рыбак.если не искупаюсь, то отчет будет.главное эмоций меньше

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Альф - отлично. Я думаю ближе к делу можно будет созвониться со всеми, кто поедет. Я так понял ты собираешься на зимнюю рыбалку на озеро? Мы собираемся уже седьмого брать билеты - так числа до пятого января собираемся и отдохнуть и порыбачить.

Сегодня звонили знакомые - говорят есть вероятность попасть на первый лед. Вода пока медленно встает. Говорят, что вода настолько поднялась, что по лавам пройти невозможно. Смотрю собаки (мотособаки) становятся популярными - многие купили.

Последние новости из Вожеги. На реке лед встал (тьфу-тьфу не cглазить). Появились первые рыбаки. Говорят, что попасть на первый лед всегда интересно. Фанаты зимней рыбалки, поделитесь рыбалкой на первом льду!!! Какие ощущения и какой результат?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока делиться нечем, еще не был на озере - работа:(, в выходные возможно поеду открывать зимний сезон (если все срастется):). А лед действительно встал - пешком без проблем, возможно к выходным и снегоходы пойдут :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня тоже процесс приготовления идет потихоньку.Билеты взяли - 30 собираюсь выйти на лед.Правда не на озере,а на реке - около почты,как обычно.31 можно на озерко сходить на разведку.А после Нового Года, возможно ,и на озеро.В принципе команда набирается,кто-то "собаку" купил ,кто-то снегоход.Если места хватит,то обязательно поеду.Прошлый раз не получилось,потому что мужики поехали на неделю - я таким сроком не располагал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я тут палец недавно сломал-не знаю радоваться или грустить:дело в том,что я на больничном до 25 декабря и собираюсь 17-го "ушуршать" на Воже- у организатора наших поездок на следующей неделе день рождения и хочет отметить на льду.

я если честно не знаю какая рыбалка может получиться- он через друзей достал 5 литров коньяка (с Кавказа привезли), но мы уже "забили" спор что мне будет показан мастер-класс на льду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Альф,привет!!! Коньяк это хорошо,да еще не из магазина,а с Кавказа - это настоящий коньяк.Я прошлый год купил пятизвездочный в Ашане за 150 руб ,так на следующий день на рыбалке голова покалывала.Вы ,я так понял, до Нового Года хотите вернуться.Если так ,то постарайтесь отбить на форуме,как прошла рыбалка!!!Ну а мастер-класс точно покажут,может и ты им.Говорят первый раз на льду (на озере Воже) всегда везет.Сегодня был в рыболове.Докупил еще две удочки ,несколько мормышек.Вот леску купил ,кажется,тонковатую - до 2,5 кг.Может поменять - поставить до 3-х кг.Как считаешь?Ты какие с собой снасти приготовил?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я ботан на льду. Ничего не готовил. За меня готовят. Я буду тока постигать рыбалку на льду.

Не знаю, знаешь или нет, но после двух моих отчетов про Воже мне скидку стали делать на рыбалку на озере. Ребята грозятся что не нальют мне....ни капли.Чтобы не туманить мозг журналиста-где они еще такую дисконтную карту найдут.

Сам же знаешь как на озере красиво.если получится поехать, то поеду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я почему про снасти заговорил - понятно местные любого сделают,даже на самую примитивную мормышку.Но я все рано каждый год покупаю себе и местным друзьям то сторожки новые металлические(у них стоял пластик),то мормышки - они одобряют.А как насчет теплого обмундирования и стульчика?И бура конечно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

forumfishing.ru/attachment.php?attachmentid=584&stc=1&d=1260728754

forumfishing.ru/attachment.php?attachmentid=585&stc=1&d=1260728754

Вот сегодня был на озере, там теперь примерно так с погодой, снегоходы ходят нормально, собаки тем более

PC128493.JPG.c105c05271d764b328677f12bc329ec5.JPG

PC138494.JPG.ebc4ae5ec58d28a1e64fb6f38c3c0afa.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Граф,поздравляю с первым льдом.Честно говоря,очень ждал информации от Вас.Вижу,что лед встал крепко.Снегу ,наверно,до Нового Года должно прибавиться.Как первый улов?Как прошла обкатка собаки - довольны?Вы когда проезжали Бекетовскую ,случайно, не обратили внимание - на реке есть рыбаки?Появилась ли светло-голубая палатка на льду ? Если появилась - это мой друг тоже открыл сезон. У меня ,как Вы видели по переписке, приготовления идут полным ходом - прикупил две дополнительные удочки с мормышками и, самое главное - наконец-то нашел недорогой рюкзак (500руб) с прорезиненным дном.Сосед по деревни звонил сказал,что многие "собак" накупили - я вот тоже стал подумывать - если в этот раз на озеро место в обозе не хватит на следующую зиму тоже куплю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, с нетерпением жду 17-го: трогаем в сторону Воже. Я хочу упросить чтобы на Чаронду съездить.Прочитал недавно на одном молодом сайте статью про мертвые города или города-признаки России. жалко так. реально жалко.Особенно жалко город под Воркутой, в дом культуры которого наш ВВП всадил 3 радиоуправляемые ракеты еще когда был иоп.

В интернете ходит инфа что в Чаронде 7 человек живет зимой,хотя мне сказали что там тока один человек живет зимой.Кажется Лешей зовут.Хочу съездить. Реально хочу поехать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Альф,я в Чаронде не был,тоже хочу побывать.Мой сосед по деревне - родом из Чаронды,сейчас он живет в Питере,приезжает с семьей каждое лето,зимой они не рискуют-у них маленький ребенок.Но каждое лето он ездит в Чаронду на неделю - у него там остались родственники - дядья какие-то.Поэтому скорей всего информация о количестве жителей там верная.Возможно ,кто-то на зиму уезжает и остается один Леша,я спрошу у соседки.Альф,глядя на такие морозы хочу Вам еще раз порекомендовать купить палатку-зонтик.Они бывают от разных производителей и цены естественно разные - самая низкая от 1600 - 1800 руб.Я знаю где их можно купить - на птичке и в универмаге "Московский" ,что на 3-х вокзалах.Если Вы поедете на поезде с Ярославского вокзала ,можете заранее им заказать и в день отъезда выкупить(8-495-642-43-86).Там нормальные мужики,я у них костюм покупал и цены у них нормальные.Я не рекламирую эти палатки.Но уверен она Вас очень выручит,потому что на озере будет гораздо холоднее,чем на озерке(где я ловлю).Озеро,сам знаешь,как белая пустыня - спрятаться не за что и негде.Если озерко в Бекетовской окружено вековыми соснами(и то я выдерживаю час,потом перебираюсь в палатку),то озеро - нет.Когда рассчитываете вернуться?У меня билеты на 29 декабря - назад на 5-ое.Я так понял Вы собираетесь к Гене?Он что-то давно на форуме не появлялся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня был в рыболове.Докупил еще две удочки ,несколько мормышек.

А балансиры на окуня взял?У нас ,судя по той зиме, уловистая оснастка!Должна и там работать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Владик я на балансир не ловил ни разу.Когда покупал мормышки,то продавец мне рекомендовал,но я воздержался.Я привык к двум удочкам,ну максимум к трем - две на мормышку(смотря за клевом по сторожку),одна на поплавок - тоже интересно -поплавок не уходит в низ,а наоборот,прет в верх.Когда бойко идет рыбалка ограничиваюсь двумя удочками.Владик,если не трудно расскажите о ловле на балансир - в принципе,почему бы не попробовать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик я на балансир не ловил ни разу.Когда покупал мормышки,то продавец мне рекомендовал,но я воздержался.Я привык к двум удочкам,ну максимум к трем - две на мормышку(смотря за клевом по сторожку),одна на поплавок - тоже интересно -поплавок не уходит в низ,а наоборот,прет в верх.Когда бойко идет рыбалка ограничиваюсь двумя удочками.Владик,если не трудно расскажите о ловле на балансир - в принципе,почему бы не попробовать!!!

Олег, попробуй. Вещь нормальная. Он сделан так, что когда опускаешь его вниз, за счет плавничков он описывает окружнось, допустим влево, и вверх так же. Вроде, как бы играет. Окунь, налим брали на Рыбинке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик,если не трудно расскажите о ловле на балансир - в принципе,почему бы не попробовать!!!

В этом фильме доходчиво показано.Одно могу добавить ,что лучше не брать самодельные балансиры т.к нет гарантии правильной игры,не будет выписывать восьмерку а может работать как грузик похожий на рыбку:D.Китайские можно брать по рекомендации "проверенного" продавца.

smotri.com/video/view/?id=v1209159d0a7

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо пробовать!!! А сторожок в этом случае нужно снимать?Способ ловли ,я так понял ,похожий на блеснение.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Надо пробовать!!! А сторожок в этом случае нужно снимать?Способ ловли ,я так понял ,похожий на блеснение.

Сторожок, в принципе должен быть, жесткий. Балансир мало весит. Но я думаю, что сторожок под мармышку не удержит... Хотя? Попробуй, и так, и так...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А сторожок в этом случае нужно снимать?

Я примерно такой поставил.Пружиной (длиннее-короче) отрегулируй жесткость.Регулировать и тренировать взмахи все равно прийдется в какой то емкости, к примеру в ванне.:D

9.jpg.767fbe9b5cca7cb4d55d5b8e070429e2.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Альф,попробуйте половить на балансир,Вы едете раньше - если снасть работает ,я оперативно прикуплю несколько видов - видите - ребята советуют - значит надо пробовать.Граф,а Вы ,что скажете по поводу ловли на балансир?

 

Обновлено в 14:15

 

Если будете ловить на блесну(судак,щука),тоже подскажите - какую лучше покупать.Я знаю на белую в основном хищник идет,а размеров, форм - не знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Граф,поздравляю с первым льдом.Честно говоря,очень ждал информации от Вас.Вижу,что лед встал крепко.Снегу ,наверно,до Нового Года должно прибавиться.Как первый улов?Как прошла обкатка собаки - довольны?Вы когда проезжали Бекетовскую ,случайно, не обратили внимание - на реке есть рыбаки?Появилась ли светло-голубая палатка на льду ? Если появилась - это мой друг тоже открыл сезон. У меня ,как Вы видели по переписке, приготовления идут полным ходом - прикупил две дополнительные удочки с мормышками и, самое главное - наконец-то нашел недорогой рюкзак (500руб) с прорезиненным дном.Сосед по деревни звонил сказал,что многие "собак" накупили - я вот тоже стал подумывать - если в этот раз на озеро место в обозе не хватит на следующую зиму тоже куплю.

Лед встал , но местами есть промоины, рыбалка если честно ни как, ездили просто на разведку, ночевали в домике, утром хотели половить , в озеро не пошли, остановились в реке, но мороз стал усиливаться, леска стала обмерзать и уехали домой, мороз был около 17-18 градусав , поймал одну сорожинку, в принципе мотоссобака меня не огорчила, в мороз движок заводится и везет нормально, проходимость тоже около дела, правда буксует на голом льду, а так нормально. В озере рыбаки были только мы не подъезжали...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ничего,то ли еще будет.Граф,я там написал о балансирах и блеснах - можете помочь советом?Сегодня был в рыболове,поговорил с одним рыболовом,но не дождавшись Вашего ответа покупать пока не стал - нет понимания в цвете и размере балансиров и блесен - их на витрине миллион!!! Да,не обратили внимание - ловит ли кто в Бекетовской на реке?Обычно мой друг в бело- голубой палатке - он всегда на первом льду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Оleg

C палаткой я ни кого не видел, а про балансиры я сам не знаю какие брать их действительно миллион и по моему одинаковых я ни разу еще найти не мог, если один раз купишь то потом таких же точно не найти, так что посоветовать по балансирам я ни чего не могу, сам больше ловлю на мормышку и жерлицы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Граф,что нового в Вожеге.Как часто бываете на рыбалке?Я собираюсь быть в деревне 30 утром,далее зайду к другу,если он не пойдет на рыбалку,посижу один - меня узнаете по палатке,да там кроме меня может никого и не будет.Место напротив почты - милости просим ,познакомимся поближе!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Oleg

Ок , увижу палатку подойду познакомиться в личку, а на озеро поеду наверное после Нового Года. До праздников дел по горло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отлично!!! Если до Нового Года палатки не будет - не беда - возможно мы отчалим на озерко.Прошлый год я приехал и пулей полетел к своему другу.Так он сказал,что у почты делать нечего - за час одна сорожина - лучше сразу двигать на озерко - ну и двинули -и не прогадали.И рыбки половили и в баню успели.Во всяком случае по этому телефону 8-921-824-39-21 теща ответит, где меня искать.До встречи и успешного завершения дел в этом году!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...