Перейти к публикации

Выбираем спиннинг

Опубликовано:
Значит едешь со спином и пофик продавцы,

Я так и собрался делать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Удачи.

Спасибо!:)

 

Обновлено в 15:06

 

Этой весной мне надо достаточно много купить:

фидер, катушку для фидера, катушку для спиннинга, плетню, палатку и.т.д.-это как минимум.Придется в 3 месяца уложиться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо!:)

 

Обновлено в 15:06

 

Этой весной мне надо достаточно много купить:

фидер, катушку для фидера, катушку для спиннинга, плетню, палатку и.т.д.-это как минимум.Придется в 3 месяца уложиться.

Мне в этом плане легче, мы капитально подсели на спин, а накройняк всегда можно спин переделать в донку если не на течке.

Хотя катухи тоже и для фидера есть и сам фидер тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Этой весной мне надо достаточно много купить:

фидер, катушку для фидера, плетню, и.т.д.-это как минимум......

Да ,точно,- стоит только ввязаться :D, а потом пойдёт -вёдра для прикормки ,сито ,маркеры,кормушки и крючки в ассортименте,кресло или платформа,....

Но всё же -это приятные траты -если есть увлечение:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо!:)

 

Обновлено в 15:06

 

Этой весной мне надо достаточно много купить:

фидер, катушку для фидера, катушку для спиннинга, плетню, палатку и.т.д.-это как минимум.Придется в 3 месяца уложиться.

Обязательно надо купить рогульки для фидера и кресло!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть вопрос: буду бесконечно благодарен за отзывы...

Купил на днях катушку "SPRO", опробовал немедля на речке.

При вращении в руку бьет ощущение, что подшипник (один из 7+1) имеет рытвину, которая очень даже ощущается (будто что попало)

вопрос: это нормально и пройдет или .... ???

заранее благодарен.

 

Обновлено в 23:11

 

и еще, в догонку...

продавец (рубаха-парень) впарил мне (как своему) плетню "Super Pe"

Есть у кого мнения на ее счет ?

Заранее спасибо...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть вопрос: буду бесконечно благодарен за отзывы...

Купил на днях катушку "SPRO", опробовал немедля на речке.

При вращении в руку бьет ощущение, что подшипник (один из 7+1) имеет рытвину, которая очень даже ощущается (будто что попало)

вопрос: это нормально и пройдет или .... ???

заранее благодарен.[color="S

Лучше катушку сдать назад, в магазин.

Супер про не пользовался, а вот Повер Про, нормальная плетенка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть вопрос: буду бесконечно благодарен за отзывы...

Купил на днях катушку "SPRO", опробовал немедля на речке.

При вращении в руку бьет ощущение, что подшипник (один из 7+1) имеет рытвину, которая очень даже ощущается (будто что попало)

вопрос: это нормально и пройдет или .... ???

заранее благодарен продавец (рубаха-парень) впарил мне (как своему) плетню "Super Pe"

Есть у кого мнения на ее счет ?

Заранее спасибо...

Катушку сдать обратно, однозначно. Насчет Super PE сказать ничего не могу - ни хорошего, ни плохого. Мое мнение, что надо попробовать, но при использовании взять на контроль - бахромится или нет, как на узле держит и т.п.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте, извиняюсь но помогите выбрать палку

Что лучше: Shimano Catana CX 270/10-30g/M или Black Hole Taipan 2,7m/ 7-28g

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте, извиняюсь но помогите выбрать палку

Что лучше: Shimano Catana CX 270/10-30g/M или Black Hole Taipan 2,7m/ 7-28g

Провокация:D:D:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте, извиняюсь но помогите выбрать палку

Что лучше: Shimano Catana CX 270/10-30g/M или Black Hole Taipan 2,7m/ 7-28g

Возьмите свою катушку, поставьте на удилище и подержите его в руках. То, которое вам больше понравится и надо выбрать. А так по названиям вам никто ничего не скажет - на вкус и цвет товарищей...ну, вы меня понимаете.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хлопцы, мне тут пытаются втюхать Salmo и спин и катушку...

 

Обновлено в 00:57

 

Не знаю что это, но стоит спин-2,7м -102250

катушка 65080 в переводе на зеленые рубли нужно разделить примерно на 3050

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хлопцы, мне тут пытаются втюхать Salmo и спин и катушку...

 

Обновлено в 00:57

 

Не знаю что это, но стоит спин-2,7м -102250

катушка 65080 в переводе на зеленые рубли нужно разделить примерно на 3050

Это 55$, почему нет, свое отработают... Если нужны конечно.....:confused:

Но я-бы не покупал....:o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хлопцы, мне тут пытаются втюхать Salmo и спин и катушку...

 

Обновлено в 00:57

 

Не знаю что это, но стоит спин-2,7м -102250

катушка 65080 в переводе на зеленые рубли нужно разделить примерно на 3050

:hallo: Николай!!

Обновка вырисовывается к сезону:respekt:

А что за модели- спина и катухи?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Иду послезавтра сдавать катушку...

посоветуйте : что подобрать к shimano catana с тестом 17 - 40гр.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте, извиняюсь но помогите выбрать палку

Что лучше: Shimano Catana CX 270/10-30g/M или Black Hole Taipan 2,7m/ 7-28g

Палки по характеристикам и по ценам одинаковые, но по тестам я бы выбрал Black Hole.

 

Обновлено в 10:01

 

Иду послезавтра сдавать катушку...

посоветуйте : что подобрать к shimano catana с тестом 17 - 40гр.

Заранее благодарен.

Для этого теста трёхтысячники нужны. Дайву не сложно выбрать, а как вы выбирали катушку Spro под этот тест - по ёмкости шпули и количеству подшипников?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:hallo: Николай!!

Обновка вырисовывается к сезону:respekt:

А что за модели- спина и катухи?

ОЙ..............

Ребята, в этом захолустьи , ниче приличное не купить...

Пора открывать свой рыбацкий магазин!

Хочу Дайву и Шимано, а предлагают не ведомо что, и бабки ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ОЙ..............

Ребята, в этом захолустьи , ниче приличное не купить...

Пора открывать свой рыбацкий магазин!

Хочу Дайву и Шимано, а предлагают не ведомо что, и бабки ...

Ну так и брать то что хочется ,чтоб потом не было неудобств и некомфортных ощущений ,что снасть не оправдывает радостных надежд.В магазинах должен быть выбор по этим брендам ,тем более начало сезона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для Oleg:

Да, блин, ни на что не ориентировался (опыта в этом направлении =ноль) Подкупило то , что в комплекте шла запасная шпуля, по весу катушка меньше шимановских аналогов, полностью металлический корпус, ну и продавец по ушам наездил: бери, мол, - не пожалеешь, это же RYObi...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для Oleg:

Да, блин, ни на что не ориентировался (опыта в этом направлении =ноль) Подкупило то , что в комплекте шла запасная шпуля, по весу катушка меньше шимановских аналогов, полностью металлический корпус, ну и продавец по ушам наездил: бери, мол, - не пожалеешь, это же RYObi...

Привет!!! Я почему спросил - полез искать катушки Ryobi, обратил внимание на скупые характеристики. Они даже размер 1000-4000 иногда не ставят, можно конечно и по максимальному усилию ( в кг) подобрать, но и этого нет.

Мне из Ryobi нравится Ryobi Zauber 3000 - но она стоит 4500 - 5000 руб. Я с такими же характеристиками, особенно уделял внимание металлическому корпусу и запасной металлической шпуле взял Daiwa Regal 3000 XIA за 1500 руб, возможно по распродажной цене - не помню . Можно взять и другую модель Daiwa Regal Plus (S) 3500 она есть и в пластике и в металле - метал стоит 2200 руб.

Мне её Vladimir9 посоветовал - см в теме Донная ловля,Фидерные удилища, пост 506.

Она и на Спин и на фидер подойдёт. Возможно меня форумчане покритикуют за универсализацию, но катушки и спины - недешёвые - приходится в чём-то ужиматься!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!!! Я почему спросил - полез искать катушки Ryobi, обратил внимание на скупые характеристики. Они даже размер 1000-4000 иногда не ставят, можно конечно и по максимальному усилию ( в кг) подобрать, но и этого нет.

Мне из Ryobi нравится Ryobi Zauber 3000 - но она стоит 4500 - 5000 руб. Я с такими же характеристиками, особенно уделял внимание металлическому корпусу и запасной металлической шпуле взял Daiwa Regal 3000 XIA за 1500 руб, возможно по распродажной цене - не помню . Можно взять и другую модель Daiwa Regal Plus (S) 3500 она есть и в пластике и в металле - метал стоит 2200 руб.

Мне её Vladimir9 посоветовал - см в теме Донная ловля,Фидерные удилища, пост 506.

Она и на Спин и на фидер подойдёт. Возможно меня форумчане покритикуют за универсализацию, но катушки и спины - недешёвые - приходится в чём-то ужиматься!!!

Олег, не говори глупостей и меня в них не путай. Daiwa Regal Plus (S) 3500-это катушка для донной ловли с карповым уклоном, а никак не для спиннинга. Вот Daiwa Regal XIA вполне пойдёт для начала, но сегодня даже китайскую найти трудно, а Вьетнам гораздо хуже. Вот тому подтверждение. daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_regal_xia/

 

Обновлено в 10:05

 

Я с такими же характеристиками, особенно уделял внимание металлическому корпусу и запасной металлической шпуле взял Daiwa Regal 3000 XIA за 1500 руб,
Это тебе приснилось.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, не говори глупостей и меня в них не путай. Daiwa Regal Plus (S) 3500-это катушка для донной ловли с карповым уклоном, а никак не для спиннинга. Вот Daiwa Regal XIA вполне пойдёт для начала, но сегодня даже китайскую найти трудно, а Вьетнам гораздо хуже. Вот тому подтверждение. daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_regal_xia/

Я эту статью читал раньше. У меня вьетнамская , работает нормально.

Я Regal ставлю и на донку и на фидер и на спин. Многие сейчас хотят иметь и бартрайнер - типа того - пусть будет , не помешает, а вдруг на карпа пойду. А почему нельзя ловить спином с этой катушкой Daiwa Regal Plus (S) 3500-- ну немножко она помедленней, но разница не такая уж существенная . Да ты и сам сказал, что до силовой ей далеко.

 

Обновлено в 10:09

 

[/color] Это тебе приснилось.

У меня Daiwa Regal с металлическим корпусом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я эту статью читал раньше. У меня вьетнамская , работает нормально.

Я Regal ставлю и на донку и на фидер и на спин. Многие сейчас хотят иметь и бартрайнер - типа того - пусть будет , не помешает, а вдруг на карпа пойду. А почему нельзя ловить спином с этой катушкой Daiwa Regal Plus (S) 3500-- ну немножко она помедленней, но разница не такая уж существенная . Да ты и сам сказал, что до силовой ей далеко.

 

Обновлено в 10:09

 

У меня Daiwa Regal с металлическим корпусом.

Олег, есть катушки для спиннинговой ловли, есть для донной и поплавочной, есть для карповой и морской и не надо валить всё в одну кучу. Человек ищет катуху для спиннинга, а не карповика, ты хоть вес то отличай. Насчёт корпуса твоей Регал-можешь взять что нибудь острое и царапнуть, если ты не веришь тому, что написано в статье, которую ты читал и приложенным в ней фото. Ну, может только, если тебе на заказ собирали.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, есть катушки для спиннинговой ловли, есть для донной и поплавочной, есть для карповой и морской и не надо валить всё в одну кучу. Человек ищет катуху для спиннинга, а не карповика, ты хоть вес то отличай. Насчёт корпуса твоей Регал-можешь взять что нибудь острое и царапнуть, если ты не веришь тому, что написано в статье, которую ты читал и приложенным в ней фото. Ну, может только, если тебе на заказ собирали.

Володь, дело в том , что у меня старый вариант Регала. Они раньше делались в металле, а год назад стали приходить в пластике. Я знаю об этих изменениях. Хотел ещё купить одну катушку в металле , а мне сказали, что они пошли уже в пластике - я передумал.

То что катушки бывают и для поплавка и для спина и для донки я понимаю. Совет скорей всего дал неудачный - не все так думают как я , а я в жизни привык там где возможно экономить, поэтому и предложил такой вариант. Себе бы я точно взял бы.

 

Обновлено в 10:48

 

e-trex.ru/catalogue/katushki_all/katushka_bezinercionnaya_daiwa_regal_3000_xia.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, дело в том , что у меня старый вариант Регала. Они раньше делались в металле, а год назад стали приходить в пластике.
Ты себя успокаиваешь? Мне совершенно всё равно, из чего она сделано, но дело принципа. Ты написал, что у тебя вьетнамский вариант, даю несколько цитат: ....Перенос производства дайвовских снастей начального уровня из Китая во Вьетнам, где в Дананге в 2008 году был открыт завод «Daiwa Vietnam Co., Ltd.», сопровождался снижением качества некоторых изделий. Прямая ли тут связь или косвенная, но те же катушки «Regal», судя по всему, в китайском исполнении сегодня предпочтительнее для покупателя.....Рассмотрим подробнее устройство катушки «Regal XiA» на примере образца 2000-го размера, произведенного во Вьетнаме.......Корпус (1) и крышка (2) отлиты из пластмассы. У исследованных нами образцов, изготовленных во Вьетнаме, эта пластмасса имеет желтоватый цвет, у китайских образцов той же модели — черный, в ней присутствует некий наполнитель, которого нет во вскрытых нами вьетнамских катушках. Материалы отличаются не только по цвету, но и по структуре, по-разному ведут себя при механической обработке...... Я не утверждаю, что лучше-металл или пласмасса, но сам факт имеет место быть-корпус на этих катухах пластиковый!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, дело в том , что у меня старый вариант Регала. Они раньше делались в металле, а год назад стали приходить в пластике. Я знаю об этих изменениях. Хотел ещё купить одну катушку в металле , а мне сказали, что они пошли уже в пластике - я передумал.

То что катушки бывают и для поплавка и для спина и для донки я понимаю. Совет скорей всего дал неудачный - не все так думают как я , а я в жизни привык там где возможно экономить, поэтому и предложил такой вариант. Себе бы я точно взял бы.

 

Обновлено в 10:48

 

e-trex.ru/catalogue/katushki_all/katushka_bezinercionnaya_daiwa_regal_3000_xia.html

Всем привет!

Реалии таковы что не выгодно производителю делать металлический корпус у катушек сигмента эконом класса, в большинстве случаев металлизированное покрытие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты себя успокаиваешь? Мне совершенно всё равно, из чего она сделано, но дело принципа. Ты написал, что у тебя вьетнамский вариант, даю несколько цитат: ....Перенос производства дайвовских снастей начального уровня из Китая во Вьетнам, где в Дананге в 2008 году был открыт завод «Daiwa Vietnam Co., Ltd.», сопровождался снижением качества некоторых изделий. Прямая ли тут связь или косвенная, но те же катушки «Regal», судя по всему, в китайском исполнении сегодня предпочтительнее для покупателя.....Рассмотрим подробнее устройство катушки «Regal XiA» на примере образца 2000-го размера, произведенного во Вьетнаме.......Корпус (1) и крышка (2) отлиты из пластмассы. У исследованных нами образцов, изготовленных во Вьетнаме, эта пластмасса имеет желтоватый цвет, у китайских образцов той же модели — черный, в ней присутствует некий наполнитель, которого нет во вскрытых нами вьетнамских катушках. Материалы отличаются не только по цвету, но и по структуре, по-разному ведут себя при механической обработке...... Я не утверждаю, что лучше-металл или пласмасса, но сам факт имеет место быть-корпус на этих катухах пластиковый!

Володь, хорошо дома сегодня проверю и обязательно отпишусь!!!

Я в прошлом сообщении сбросил ссылку, где в описаниях говорится , что корпус прочный алюминиевый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет!

Реалии таковы что не выгодно производителю делать металлический корпус у катушек сигмента эконом класса, в большенстве случаев метализированное покрытие.

Вчера, прочитав эту статью и увидев косяк с отсутствием одного подшипника на каретке, решил разобрать свой Регал 4000(подарен на ДР год назад и лежит без дела, т.к. не привык к переднему фрику). Подшипники, слава богу, все на месте, смазка присутствует в нужных количествах. Корпус конечно же пластиковый, хотя визуально чистый металл. Катушка довольно крупная и представляю, сколько бы она весила, будь корпус из металла.

 

Обновлено в 11:21

 

Я в прошлом сообщении сбросил ссылку, где в описаниях говорится , что корпус прочный алюминиевый.

Рекламные трюки продавцов и больше ничего. По закону уже можно за мошенничество привлекать за такие вещи. Вот ещё отзыв:....

Двояко чувство. С одной стороны, у нее симпатичный внешний вид и приятный ход, ЕСЛИ НАД НЕЙ ПОРАБОТАТЬ. С другой - неприятно удивило качество сборки. Осевой люфт ведущей шестерни - порядка 0,2 мм - болтанка ощущалась руками - подкладывал регулировочные шайбы. При включении антиреверса, обгонная муфта издавала неравномерный шелестящий звук - снимал ротор и смазывал обгонник. Все это делалось прям в день покупки! Удивил и червяк (ведомая шестерня). Силумин, как и на ведомой шестерне, только гайка латунная. Я такое видел только в китаянках за 150 рэ.

Купился только на ее внешний вид :-)). В следующий раз, когда понадобицца катушка дешевенькая для пикера возьму какую-нибудь Тику или Окуму - они подобротней, бюджетнеги от Дайвы - ф топку.

Да, и не ищите у нее какой-то супернеобычный и аццки прочный корпус, как гласит реклама - там обычная крашеная пластмасса ..... Свою вчера разбирал и сам убедился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера, прочитав эту статью и увидев косяк с отсутствием одного подшипника на каретке, решил разобрать свой Регал 4000(подарен на ДР год назад и лежит без дела, т.к. не привык к переднему фрику). Подшипники, слава богу, все на месте, смазка присутствует в нужных количествах. Корпус конечно же пластиковый, хотя визуально чистый металл. Катушка довольно крупная и представляю, сколько бы она весила, будь корпус из металла.

 

Обновлено в 11:21

 

Рекламные трюки продавцов и больше ничего. бюджетнеги от Дайвы - ф топку.

.....

Про рекламу согласен 101% , почитаешь описание ТХ бюджетной катушки иногда и думаешь что во дурак купил почти с такими же ТХ катушка за не гуманные деньги ::confused:, но половив катушками более высокого класса ни когда не переду уже на бюджетные это как с авто:D.У меня ДАЙВА Сертейдж служит 6 лет ото льда до льда сезон, выезды на рыбалку каждые выходные .Бюджетники умирали к концу второго сезона.

При ловли спином особо чувствуется разница в классе , у кого есть желание можно встретиться по открутой воде и сравнить свою бюджетную с Дайвой Сертейдж и Екзист, вот тогда можно понять в разнице, а перепечатывая статьи из инете не сравнивая катушки в живую дело не благодарное. :confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
При ловли спином особо чувствуется разница в классе , у кого есть желание можно встретиться по открутой воде и сравнить свою бюджетную с Дайвой Сертейдж и Екзист, вот тогда можно понять в разнице, а перепечатывая статьи из инете не сравнивая катушки в живую дело не благодарное. :confused:
У меня ещё лежит без дела Прокастер 3500. Т.к. не пользовался ни Регалом , ни Прокастером, то сравнивать в работе не могу, но на ощупь разница существенная. Ход гораздо мягче и плавней, люфты на порядок меньше, чем у Регала(на Регале радиальный люфт ротора вообще неприличен), и это несмотря на схожесть моделей и одинаковое количество подшипников. Правда не разбирал, и из чего сделан корпус не знаю, но я на эту тему особо не заморачиваюсь.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня ещё лежит без дела Прокастер 3500. Т.к. не пользовался ни Регалом , ни Прокастером, то сравнивать в работе не могу, но на ощупь разница существенная. Ход гораздо мягче и плавней, люфты на порядок меньше, чем у Регала(на Регале радиальный люфт ротора вообще неприличен), и это несмотря на схожесть моделей и одинаковое количество подшипников. Правда не разбирал, и из чего сделан корпус не знаю, но я на эту тему особо не заморачиваюсь.

Мне когда подарили первой Сертейтч была Дайва ТДS врод5е и катущка хорошая , но все познается в сравнении ,ТДS ставлю когда ловим на донки, по качеству Сертейтч выигрывает .

Всем удачи на водоемах:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...