Перейти к публикации

Выбираем спиннинг

Опубликовано:

Ну, тогда как у "Бывалого" в "Самогонщики":D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Строй -жесткость бланка не зависит от теста , зависит от материала из которого выполнен бланк.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Правильно,согласен.чем больше стекла тем мягче спиннинг,больше процент угля-строже спиннинг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот сломал спиннинг на рыбалке по глупости :) Хочу 2,70-3,00дл, 10-30гр, 10-40гр бюджетный ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"Строй и тест спиннинга"

Может показаться, что тест зависит только от толщины и прочности хлыста удилища, но это далеко не так. Удилище достаточно прочно, чтобы вываживать, доставать из воды, или, по крайней мере, заводить в подсак достаточно крупную рыбу, в десятки раз превышающую по весу приманку. В основном тест определяется упругостью и массой самого хлыста (а также смонтированной на нем фурнитуры: колец и т.п.), особенно в его верхней, тонкой части./

http://spinning.at.ua/publ/3-1-0-3

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В магазине ест что хочешь наверно только деньги плати ,мне нужен запас мощности летом буду блеснит жереха в сентябре буду переходить на лосося, 1 месяц его разрешают ловить по лицензиям, а он боец что надо чем черт не шутит клюнет на 20 кг :D а осенью на щуку .ШИМАНУ хочу из-за названия ;) друзья советуют по копить и брать G.Loomis st Croix качество гарантия все дела но мне он нужен будит раз 10 в году не больше я не спиннингист а любитель адреналина :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Конечно St.Croix и G.Loomis - будет лучше.

Лучше смотреть из спиннинги европейских фирм - будет дешевле. К примеру Grauvell , Konger. Можно посмотреть и Шиму. К примеру Nexave. Так-же Banax, Aiko.

Смотря какой у тебя бюджет. В принципе в 4000-5000руб войдешь.

Конечно St.Croix и G.Loomis - будет лучше.

Лучше смотреть из спиннинги европейских фирм - будет дешевле.К примеру Grauvell , Konger.Можно посмотреть и Шиму.К примеру Nexave.Так-же Banax, Aiko.

Смотря какой у тебя бюджет.В принципе в 4000-5000руб войдешь.

Кстати У меня Grauvell SpinLure 240 ML. Работает на 5+. Запас по тесту есть и по мощности.

Такой же есть в серии длиной 270 см. Спин делался как универсальный с заточкой на джиг.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет еще мне к лету нужно ,пока имею лайтовый Корморан ,а так из дешевых Шиман смотрю остановился на котане смотрю разные у них названия BX CX И другие ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну не знаю у Олега вроде такой ест:) А так ест еще Alivio, Nexave

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поддержу, хороший спиннинг, правда у меня с высоким тестом, 15-40 грамм, но я очень доволен спиннингом.

На последней рыбалке протестировал два новых спиннинга. Спиннинг от Томсон с тестом 10-30 грамм, длина 2,4м отлично работает с железом и воблерами, для джига подходит плохо, хотя буду пробовать еще. Возможно на чувствительность повлиял сильный ветер и толстая плетенка. Плетенка 0,19мм, ловля предполагалась щуки вдоль тростника, поэтому взял катушку с этой плетенкой. Спиннинг отлично работал с весами от 14 грамм, вообще отлично с весами от18 до 21 грамма, сильней не нагружал. Мнение о спиннинге, отлично подходит для всех приманок, можно твичить, для джига не подходит, не хватает чувствительности.

Спиннинг от Герман тест 3-12грамм, длина 2,1м. Отлично работает с вертушками и легким железом, с воблерами не проверял. Довольно хлесткий спиннинг, но я ожидал большего. С джигом пробовал с грузами от 10 грамм до 14 грамм работает неплохо, но судить буду позже, все тот же сильный ветер мешал понять насколько спиннинг чувствителен. Пока мнение о спиннинге, подходит для всех приманок, для джига не очень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Подскажите ,Гуру джига ! Нужна палка под береговой джиг, течение, глубина 6-7 метров. Река Дон. Обычное применение 24 гр. головки. Основное направление - судак. Плетню использую 15 lb/Super PE Sunline.

Цена- не вопрос.

Важна чуйка.

Имею для джига - эти палки-

St.Croix Legend Elite LES86HF2 14-56 гр.

Major Craft Restive RTS-1002H 10-42 гр

Hearty Rise Boat Jig Forse SD-862M

Но что то,не то. Такое впечатление , что чутье не супер. Хотелось бы услышать мнения по этим палкам и конечно же по другим, но только по тем , которые держали сами в руках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Подскажите ,Гуру джига ! Нужна палка под береговой джиг, течение, глубина 6-7 метров. Река Дон. Обычное применение 24 гр. головки. Основное направление - судак. Плетню использую 15 lb/Super PE Sunline.

Цена- не вопрос.

Важна чуйка.

Имею для джига - эти палки-

St.Croix Legend Elite LES86HF2 14-56 гр.

Major Craft Restive RTS-1002H 10-42 гр

Hearty Rise Boat Jig Forse SD-862M

Но что то,не то. Такое впечатление , что чутье не супер. Хотелось бы услышать мнения по этим палкам и конечно же по другим, но только по тем , которые держали сами в руках.

Здравствуйте!

Можно посмотреть St.Croix Legend Tournament Europe и Avid.

Из Banax*a можно посмотреть Thunder.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Подскажите ,Гуру джига ! Нужна палка под береговой джиг, течение, глубина 6-7 метров. Река Дон. Обычное применение 24 гр. головки. Основное направление - судак. Плетню использую 15 lb/Super PE Sunline.

Цена- не вопрос.

Важна чуйка.

Имею для джига - эти палки-

St.Croix Legend Elite LES86HF2 14-56 гр.

Major Craft Restive RTS-1002H 10-42 гр

Hearty Rise Boat Jig Forse SD-862M

Но что то,не то. Такое впечатление , что чутье не супер. Хотелось бы услышать мнения по этим палкам и конечно же по другим, но только по тем , которые держали сами в руках.

Чуйка это у каждого своя, чисто индивидуально, я предпочитаю палки применять с грузами 2/3 теста , мне так удобнее - может руки не такие.Попробуйте тест взять до 30 гр будет получше.

Hearty Rise Boat Jig Forse пользуюсь , но не для джига а вобы гоняю ей, колышек конкретный да и в руку каждую травинку отдает.У Вас тестом он какой? Сам ловлю Блек Холом Undisputed если груза до 12-14гр то 5-18 если 18-20 то 6-24,

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

тест 12-42. чуйка нормальная от 21 , а вот 18 очень слабо. И в принципе на всех трех палках примерно также. Я уж st.croix взял в надежде что будет какое то изменение, ан нет. Может придираюсь к палкам...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так если используете вес 24 гр попробуйте спин тестом др 30гр и поймете разницу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я себе купил Спининг Black hole доволен Спининг порадовал

Вот отличный магазин я там спининг купил У костра магазин называется

Зайдите может себе чего прикупите:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет!

Хотел спросить для чего нужны спиннинги 1.4м с тестом 1-5 гр?

Для УЛ это нормальная длина?

Вот, подумал о покупке УЛ для воблеров.

Нашел 1,2,3.

Ну как, что кому нравится? Какой взять?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бы длиной от 2.40 м искал. Воблеры коротким спином далеко не забросишь. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я бы длиной от 2.40 м искал. Воблеры коротким спином далеко не забросишь. ИМХО.

Мне наоборот коротыш нужен.Дистанция до 10 м.не больше.Коротким удобнее маневрировать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот, подумал о покупке УЛ для воблеров.

Нашел 1,2,3.

Ну как, что кому нравится?Какой взять?

Мне больше понравился третий вариант, но хотелось бы в руках подержать.

При ловле на маленькой реке, с большим количеством кустов, можно посмотреть телескопические спиннинги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне наоборот коротыш нужен.Дистанция до 10 м.не больше.Коротким удобнее маневрировать.

Илья - помоему маневры, что с 2-х метровым, что с 2,4 - одинаковы - он лёгкий и удобный, а для заброса длина однозначно важна!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты не прав, в стесненном пространстве лучше короткий спиннинг, тем более что далеко бросать не надо, от силы метров на 10.

При ловле на маленькой реке, с большим количеством кустов, можно посмотреть телескопические спиннинги.

mfisher.ru/goods/view/telespin/exageaxmtsstc180l/Shimano Например такой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А зря не рассматриваешь, для ловли на малых реках очень подходит. У друга такой, я попробовал, понравился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне наоборот коротыш нужен. Дистанция до 10 м. Не больше. Коротким удобнее маневрировать.

Если твичить то вообще до 2м длина нужна.

Всем привет!

Хотел спросить для чего нужны спиннинги 1.4м с тестом 1-5 гр?

Для УЛ это нормальная длина?

Длинный спин будет прогинаться при рывке а это не очень хорошо для ловли на вобы.

Ссылка на сообщение
  • Создать...