Перейти к публикации

Выбираем спиннинг

Опубликовано:
...

Именно это определило что передний фрикцион - спиннинг (тоньше шнуры/точнее фрикцион, меньше вес), задний фрикцион - фидер, карповая ловля (мощнее при меньших размерах). ...

Обращаю внимание, что флудим в теме "Выбираем спиннинг".:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обращаю внимание, что флудим в теме "Выбираем спиннинг".:D

а спин уже выбрали, дело теперь за катушкой:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обращаю внимание, что флудим в теме "Выбираем спиннинг".:D

а спин уже выбрали, дело теперь за катушкой:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья, ты какую решил брать катушку???!!!

До "Брать" мне еще далеко...

Мне бы сначала характеристики подобрать правильные.

Знаю магазин на птичке:цены разумные, есть и бренды и неизвестные у нас фирмы но достойные.Посмотрю там.

 

Если выбирать из брендов выбрал бы Shimano Nexave или Daiwa Regal.Nexave как то больше приглянулась.

Обновлено в 23:28

 

Что думаете про фирму Flamingo?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья, ты какую решил брать катушку???!!!

До "Брать" мне еще далеко...

Мне бы сначала характеристики подобрать правильные.

Знаю магазин на птичке:цены разумные, есть и бренды и неизвестные у нас фирмы но достойные.Посмотрю там.

 

Если выбирать из брендов выбрал бы Shimano Nexave или Daiwa Regal.Nexave как то больше приглянулась.

Обновлено в 23:28

 

Что думаете про фирму Flamingo?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если выбирать из брендов выбрал бы Shimano Nexave или Daiwa Regal.Nexave как то больше приглянулась.[/color]

Обновлено в 23:28

Nexave у меня есть, 1000-я, ничего не скажу, ловил мало, изменений от пройденного нет....

[/color]Что думаете про фирму Flamingo?

А нужно-ли о ней думать, если уже что-то приглянулось:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если выбирать из брендов выбрал бы Shimano Nexave или Daiwa Regal.Nexave как то больше приглянулась.[/color]

Обновлено в 23:28

Nexave у меня есть, 1000-я, ничего не скажу, ловил мало, изменений от пройденного нет....

[/color]Что думаете про фирму Flamingo?

А нужно-ли о ней думать, если уже что-то приглянулось:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если выбирать из брендов выбрал бы Shimano Nexave или Daiwa Regal.Nexave как то больше приглянулась.[/color]

Обновлено в 23:28

Nexave у меня есть, 1000-я, ничего не скажу, ловил мало, изменений от пройденного нет....

[/color]Что думаете про фирму Flamingo?

А нужно-ли о ней думать, если уже что-то приглянулось:D

Я катушку собрался брать через 1-1.5 месяца.Надо иметь как минимум 2 варианта, а лучше 3.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если выбирать из брендов выбрал бы Shimano Nexave или Daiwa Regal.Nexave как то больше приглянулась.[/color]

Обновлено в 23:28

Nexave у меня есть, 1000-я, ничего не скажу, ловил мало, изменений от пройденного нет....

[/color]Что думаете про фирму Flamingo?

А нужно-ли о ней думать, если уже что-то приглянулось:D

Я катушку собрался брать через 1-1.5 месяца.Надо иметь как минимум 2 варианта, а лучше 3.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А нужно-ли о ней думать, если уже что-то приглянулось:D

Я катушку собрался брать через 1-1.5 месяца.Надо иметь как минимум 2 варианта, а лучше 3.

Может подольше подождать, подкопить, и из названных- лучшую.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А нужно-ли о ней думать, если уже что-то приглянулось:D

Я катушку собрался брать через 1-1.5 месяца.Надо иметь как минимум 2 варианта, а лучше 3.

Может подольше подождать, подкопить, и из названных- лучшую.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
пока понял одно - менять шпули очень удобно с задним фрикционом. Наверно его и сделали специально для этого.
Блин, столько настучали, до конца и не дочитал, но вопрос созрел: Олег, сколько раз за рыбалку ты меняешь шпулю?:eek:

 

Обновлено в 01:24

 

Замена шпули и регулировка.А шпули(с другой леской) легче таскать ,чем запасную катуху.Ну и вопрос цены.С задним фрикционом катухи ,как правило. дешевле(ну ,понятно,что качество не то).А на тупых донках любая "Кобра "пойдет,хотя классный спиннингист наверное с ужасом на такую смотрит.
Немного не так. Катушки для ловли именно на спиннинг( в прямом понимании этого слова), в отличии от своих донных и поплавочных собратьев, отвечают гораздо более высоким требованиям и тех.параметрам. А катушки для спиннинга, это и есть в основном переднефрикционные. Но не обессудьте.... в бюджете до 2000 р особой разницы не будет( чи задний, чи передний).

 

Обновлено в 01:32

 

Посчитали стоимость снастей как то раз с Ирой и поняли что недорогую иномарку поменяли на снасти.:D и приманки, не только спининговые , есть и поплавочные удочки.
Семь раз отмерь.... Сам не пользуюсь хламом, но и не бросаю денег на абы что. В последний год пришёл к выводу-не клюй на то, что у тебя уже есть( из расходников). Есть крючки и леска на поводки , которые тебя вчера устраивали-ими и пользуйся, а новое купишь, когда эти закончатся. А иначе за прогрессом не угонишься.

 

Обновлено в 01:44

 

С передним фриком более долговечные!!! А почему дороже - это маркетинг!!! Захотели бы по другому - было бы по другому!!! Между удобством и вечностью - выбирают Вечность. А за Вечность надо платить!!!
Олег, дороже не из-за маркетинга. В одном классе заднефрикционники дороже. Просто катухи с задним фриком быстро ограничиваются в классности. Например у Шимы самый шик с задним-это Биомастер или Твин Поувер, точно не помню, а с передним лестница ещё идёт вверх нескончаемо. Но мы, фидеристы, ребята плечисты, нас не прельстишь передним фрикционом....:D

 

Обновлено в 01:48

 

Сань, я отвечу словами моего соседа - лучше полноприводная - резину ставить зимнюю не надо!!!
Сосед не прав! Зимнюю резину надо ставить на любой привод...зимой!

 

Обновлено в 02:00

 

Что думаете про фирму Flamingo?
Сам не пользовал, не знаю ни одного человека, который бы пользовал, и на слуху данный бренд ни разу не был. Думаю, что лучше о ней не думать... Можешь пролистать ещё массу форумов, но ничего дельного об этих катухах не найдёшь.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сам не пользовал, не знаю ни одного человека, который бы пользовал, и на слуху данный бренд ни разу не был. Думаю, что лучше о ней не думать... Можешь пролистать ещё массу форумов, но ничего дельного об этих катухах не найдёшь.

Да я просто так спросил.Где то промелькала, вот и стало интересно.

 

Обновлено в 10:44

 

Какой размер катушки брать под мой спин?(если кто забыл 5-30 гр)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Блин, столько настучали, до конца и не дочитал, но вопрос созрел: Олег, сколько раз за рыбалку ты меняешь шпулю?:eek:

 

Володь, привет. Пока ни разу не менял. При обрывах, лески на шпуле хватало. Я больше из теоретических соображений - на одной шпуле монолеска - на кастмастер вроде рекомендуют моно ловить, а на второй шпуле плетня - разве не удобно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я просто так спросил.Где то промелькала, вот и стало интересно.

 

Обновлено в 10:44

 

Какой размер катушки брать под мой спин?(если кто забыл 5-30 гр)

3000-ю, больше не нужно точно...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]Что думаете про фирму Flamingo?

Я с Олегом (Zuruckella) согласен - что о ней думать, если есть надёжные, с хорошими отзывами катушки. Если хочется иметь катушку с другим каким-то названием - это другое дело!!!

А несколько мнений в лёгкую нашёл:

Катушка FLAMINGO REIN STAR RD 830

"Ни когда не покупайте !!!! Выдержала 4 рыбалки , при чем самая большая пойманная щука была весом всего 1.5 кг. Сбрасывает петли, после первой рыбалки сломался стопор ( слетела пружинка ) после разбора оказалось что она растянулась пришлось менять, а после четвертой вылетел шток на который одевается шпуля (((( когда разобрал все внутренности в кашу . "

Отзывы о Катушка FLAMINGO REIN STAR RD 830

"не правда, среди Фламинговских снастей есть и дельные вещи, главное при покупке интересоваться о фирме распространителе, она только одна, в Москве. У меня и моих знакомых всё работает нормально даже при приличных нагрузках уже не первый сезон. к тому же что вы от неё хотели при её стоимости? сломать можно что угодно, даже фирменные снасти, если использовать как попало.

"согласен это не просто Gавно а полнейшее Gавно сдал её продавцу.ножка у неё на вид крепкая а в работе как резиновая-получается( резиновое изделие №1)"

2010-02-05 23:36:51

О хороших катушках там мнения раздваиваться не будут!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]Что думаете про фирму Flamingo?

Про Фламинго я уже писал, помоему в теме Выбор катушки, Кузьмин хвалил.

 

Обновлено в 11:05

 

Володь, привет. Пока ни разу не менял. При обрывах, лески на шпуле хватало. Я больше из теоретических соображений - на одной шпуле монолеска - на кастмастер вроде рекомендуют моно ловить, а на второй шпуле плетня - разве не удобно?

У меня так и сделано на одной катушке, шпули во время рыбалки не менял ни разу. Менял только под конкретные условия ловли, например ловля хариуса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Flamingo - это похоже наши ребята. Производят в Китае под своей маркой недорогие катушки .

"Если заглянуть в каталог фирмы "ФЛАМИНГО", то вы обнаружите там рыболовные товары, произведенные минимум в четырех разных странах. Некоторые произведены под брендом "FLAMINGO", некоторые сохранили торговую марку производителя. Не секрет, что более 60% товаров народного потребления производится в Китае и затем "растаскивается" по всему миру. Россия в этом смысле исключением не является. "Костяк" коллекции 2008 так же произведен в КНР. Но как это делается? Секретов нет! Столица: Пекин. Время: разница во времени 4 часа. Язык: Государственный язык - китайский. Валюта: Национальная валюта КНР - юань. Купюры достоинством 1, 2, 5, 10, 50 и 100 юаней - основные средства платежа, в хождении также монета достоинством в 1 юань. Национальные особенности: Жителям страны свойственно уважение к возрасту, знаниям, к учености, книгам. Китайцы приветствуют друг друга рукопожатием, предельно экономны, стремятся быстро скопить капитал. Климат: Большая часть территории Китая находится в пределах умеренного и субтропического поясов, южная часть - в тропиках. Мнение, что в Китае жарко круглый год - ошибочно. Лето - жаркое, с незначительным количеством осадков (средняя температура +32С). Зима на севере и севере-востоке холодная с температурой до -25С, в центральной части климат мягче и зимние температуры не опускаются ниже -5С. На самом юге (провинция Гуандун) можно загорать и купаться круглый год (средняя температура воздуха +30С, воды +22С). Экспертная группа фирмы "ФЛАМИНГО" состояла из четырех человек: Виктор Васильевич Костин(г. Воронеж) Виктор Беспалов (г. Воронеж) Михаил Копченов (г. Москва) Александр Шевелюхин (г. Воронеж) Роль гида выполнял наш партнер с китайской стороны ... мы его зовем Миша. Мы совершили семичасовой перелет Москва - Пекин Чтобы вам не ломать язык, я опустил большинство названий провинций и городов Китая, потому, что в моем повествовании они не принципиальны. Времена китайских, термосов, зонтиков и фонарей давно превратились в историю. Сегодня Китай сверхдержава со стремительно развивающейся технологией, промышленностью, древнейшими традициями культуры.

fishbig.ru/index.php?categoryID=743

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
3000-ю, больше не нужно точно...

Я колеблюсь между 2500 и 3000.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я колеблюсь между 2500 и 3000.

Я выбрал бы 3000, разница в весе небольшая, зато есть запас по мощности.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я колеблюсь между 2500 и 3000.

В душе я за 2500, может палку на "полегче" поменять надумаете..., поизящнее выглядеть будет...

Кстати, Здравствуйте Всем...:D

Если не менять, то 3000:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В душе я за 2500, может палку на "полегче" поменять надумаете..., поизящнее выглядеть будет...

Кстати, Здравствуйте Всем...:D

Если не менять, то 3000:respekt:

Менять я не собираюсь года 3 как минимум.Так что с размером определился - 3000.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Менять я не собираюсь года 3 как минимум.Так что с размером определился - 3000.

Ну и славненько, теперь покупай - а то скоро рыбаки проснуться, все рыболовы опустошат!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь,я меняю шпулю на каждой рыбалке 1 раз минимум.Обязательно клев пропадет на часок и что б не скучать .хватаю первую попавшуюся дубину (они все примерно 30-60 гр.) 0,3 леску выкинул,о,2 поставил,"висюльку" снял и вот в руках туповатый спин.Иногда назад в донку превращаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь,я меняю шпулю на каждой рыбалке 1 раз минимум.Обязательно клев пропадет на часок и что б не скучать .хватаю первую попавшуюся дубину (они все примерно 30-60 гр.) 0,3 леску выкинул,о,2 поставил,"висюльку" снял и вот в руках туповатый спин.Иногда назад в донку превращаю.
Всем привет! Ну раз за рыбалку и переднефрикционную не проблема заменить.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я колеблюсь между 2500 и 3000.

Привет, Илья берешь спин и в магазн. ставишь сперва одну катушку потом вторую, где баланс лучше ту и берешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Илья берешь спин и в магазн. ставишь сперва одну катушку потом вторую, где баланс лучше ту и берешь.

Спасибо!Я тоже об этом подумал.

Размышляю:А если с размером 3000 не будет баланса, то что другие модели смотреть?

А теперь все понятно.

Я где то читал что надо навесить приманку а потом смотреть баланс снасти.Это целесообразно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет, Илья берешь спин и в магазн. ставишь сперва одну катушку потом вторую, где баланс лучше ту и берешь.

Катушек лучше посмотреть несколько, выбрать ту на который меньше люфты, катушки только на вид одинаковые. Так же и со спиннингом, попробуй несколько, какой то точно в руку ляжет.

 

Обновлено в 12:41

 

Я где то читал что надо навесить приманку а потом смотреть баланс снасти.Это целесообразно?

На мой взгляд это лишнее, ну если очень хочется повесь грузик.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На мой взгляд это лишнее, ну если очень хочется повесь грузик.

Ну я и имел ввиду грузик.Главное что бы в магазине на меня не смотрели как на идиота.Но т.к. я буду покупать в нормальном магазине с нормальными продавцами которые понимают в рыбалке думаю такого не произойдет.

А то когда я себе однажды покупал комплект спиннинг+катушка , продавца ввел в замешательстово когда начал проверять баланс снасти в целом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо!Я тоже об этом подумал.

Размышляю:А если с размером 3000 не будет баланса, то что другие модели смотреть?

А теперь все понятно.

Я где то читал что надо навесить приманку а потом смотреть баланс снасти.Это целесообразно?

Не больше 3000 однозначно не стоит брать, для такого теста.

Олег прав смотри несколько катух одной марки , круши слушай, проверяй люфты.

Посмотри в инете Рыболов на птичке, вроде цены раньше были нормальные особенно при заказе через инет.

 

Обновлено в 12:57

 

Ну я и имел ввиду грузик.Главное что бы в магазине на меня не смотрели как на идиота.Но т.к. я буду покупать в нормальном магазине с нормальными продавцами которые понимают в рыбалке думаю такого не произойдет.

А то когда я себе однажды покупал комплект спиннинг+катушка , продавца ввел в замешательстово когда начал проверять баланс снасти в целом.

Рбычно проверяется без грузика катуха и спин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да продавцов мне нет дела, я выбираю снасть себе и хочу за свои деньги иметь то, что мне нравится. На спиннинге обрати внимание на гайку катушкодержателя, чтобы ходила легко, без закусывания, да и люфтов, чтобы тоже не было.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не больше 3000 однозначно не стоит брать, для такого теста.

Олег прав смотри несколько катух одной марки , круши слушай, проверяй люфты.

Посмотри в инете Рыболов на птичке, вроде цены раньше были нормальные особенно при заказе через инет.

Рыболов на птичке смотрел и был в нем.Цены нормальные.

Знаю магазин тоже на птичке.Цены такие же, но выбор больше.

 

Обновлено в 13:07

 

Да продавцов мне нет дела, я выбираю снасть себе и хочу за свои деньги иметь то, что мне нравится. На спиннинге обрати внимание на гайку катушкодержателя, чтобы ходила легко, без закусывания, да и люфтов, чтобы тоже не было.

Спин у меня уже есть.Осталось купить катушку и плетню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыболов на птичке смотрел и был в нем.Цены нормальные.

Знаю магазин тоже на птичке.Цены такие же, но выбор больше.

 

Обновлено в 13:07

 

Спин у меня уже есть.Осталось купить катушку и плетню.

Значит едешь со спином и пофик продавцы,

Ссылка на сообщение
  • Создать...