Перейти к публикации

Выбираем спиннинг

Опубликовано:

Что у Вас знакомых, родственников в России нет, попросите, привезут любое...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

и еще, посоветуйте, пожалуйста, леску или нить лучше использовать в этом тестовом диапазоне ?

На последней рыбалке с shimano catana использовал "SuperPe" 15lb - вытащил пару коряг, при мертвом зацепе - офигел с ее прочности , попытавшись оборвать блесну, намотав нить на рукав куртки.

Заранее огромное спасибо.

Использовать конечно плетню(если конечно не будите ловить на кастмастеры).

А куртка от плетни не порвалась?Я для таких случаев держу отшлифованную палочку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Использовать конечно плетню(если конечно не будите ловить на кастмастеры).

А куртка от плетни не порвалась?Я для таких случаев держу отшлифованную палочку.

- хе..

Куртка не порвалась, но с палочкой - хорошая идея...

А что с кастмастером? - плетня мешает естественной игре?

Знакомых за границей - полно, но...

1 - стоит ли из-за палки напрягать людей?

2 - боюсь - не довезут (хрупкая вещь...)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
знакомых за границей - полно, но...

1 - стоит ли из-за палки напрягать людей?

2 - боюсь - не довезут (хрупкая вещь...)

Если есть возможность и друзья хорошие - почему нет? Это первое. Второе - я заказывал спин по каталогу и мне прислали его в пластиковой сантехнической трубе, набитой обрезками бумаги и заклеенной скотчем. Спин работает уже 2 сезона - и ничего... Почему бы так не сделать? Можно еще проще - пусть сразу купят тубус для удилищ соответствующей длины, он вам все равно понадобится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
всем привет.

спасибо за отзывы.

Наверняка моя ошибка:

задал жесткие рамки тесту ._ дело в том , что "MH" (shimano catana) с тестом 17 - 40 гр - уже есть (пытался взять чего-нибудь более-менее универсальное).

теперь нужна палка с тестом до 17 гр., ну и катушка к нему.

Заранее огромное спасибо.

Я бы посоветовал спин тестом 5-25 он 0т 17 уже есть, если взять до 17 не перекроете потребность . по фирмам цену озвучте за спин. я бы посмотрел посмотреть Банакс мега., меньше переплатите за бренд.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
- хе..

куртка не порвалась, но с палочкой - хорошая идея...

а что с кастмастером? - плетня мешает естественной игре ?

Я не знаю из-за чего моно, но поклевок на моно больше чем на плетню.(наверное игра блесны натуральнее.)

А с палочкой мне помогли фильмы Щербаковых.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
всем привет.

спасибо за отзывы.

Наверняка моя ошибка:

задал жесткие рамки тесту ._ дело в том , что "MH" (shimano catana) с тестом 17 - 40 гр - уже есть (пытался взять чего-нибудь более-менее универсальное).

теперь нужна палка с тестом до 17 гр., ну и катушка к нему.

Выбор у нас, здесь, небольшой (львиная доля - подделки). Есть всего пара магазинов, заслуживающих доверие, в них, в основном предлагают: shimano, Banax, Dam, Mikado; так вот: идя за спином, хотелось иметь на вооружении хоть какое-нибудь представление о том, чего хочу (основываясь на Ваши советы). в одном из магазинов продавца я уже зае..ал проблемой с катушкой (то самой - алюминиевой)... осталось еще два.

Заранее оговорюсь : в этом я новичок. Опыта - ноль, но быстро учусь, поэтому крутую палку брать не стану, но и бюджетный вариант не устраивает.

катушку взял бы хорошую..

и еще, посоветуйте, пожалуйста, леску или нить лучше использовать в этом тестовом диапазоне ?

На последней рыбалке с shimano catana использовал "SuperPe" 15lb - вытащил пару коряг, при мертвом зацепе - офигел с ее прочности , попытавшись оборвать блесну, намотав нить на рукав куртки.

Заранее огромное спасибо.

Из марок , что у вас представлены в магазинах я бы обратил внимание на Shimano Nexave BX 270 L (3-15) - в рублях он стоит 1750 руб

Banax Mega с тестом 4-18 гр - 3550 руб

Самые дешёвые - Mikado Temptation тест до 17 грамм, смущает, что начальный тест не указан - 1150 руб

Micado Taurus (3-17 ) - от 1230 - 1640 руб в зависимости от длины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен с тобой.

5-25 - более универсальный, чем 3-17.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен с тобой.

5-25 - более универсальный, чем 3-17.

5-25 - да, более универсальный. У меня такого нет. Есть с тестом 1-5(1.8м), 2-15(2.7м), 10-40(2,7м) (извините, что без подробностей). Вопрос в том, что нам нужно - одна палка для всего или что-то конкретное, например для ультралайта или лайта? Хочу еще что-нибудь для джерков, так там тест где-то до 120 грамм... Все зависит от пристрастий рыболова.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, УЛ не ловлю, а по весам есть от 1.5до 10.5 рост 182 для твича , есть 2.-12 вертушки, 3-14 , 5-25 , 4-18 ,7-28 ,10-35 и 10-40 для джига, чем то Ира больше предпочитает ловить чем то я, так и возим с собой кучу палок , самый уневерсальный 2-25

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был и Банакс мега -другу отдал. Сейчас Блек Хол меня Конквест,

В том году подарили новый Black Hole UNDISPUTED 265 тест 6-24 и от него просто офигел и вот на Новый год подарили себе с Ирой Black Hole UNDISPUTED.260 5-18 ловить наверно она им будет:D

Цена здесь, но я Конквесты брал с 30% скидкой. http://www.koex.ru/catalog/2490/

Сори опечатка не 2-5 а 5-25 во начудил:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я больше теперь склоняюсь к тому чем меньше диапазон между верхним и нижнем тестом тем чувствительнее спин и легче.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так спецы и пишут, что диапазон между верхним и нижним должен составлять - нижний тест умножить на 3 , максимум на 4.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

все это имеет значение у спиннингов начиная хотя бы со средней ценовой линейке, бюджетники покупай что понравилось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А Banax - к какому отрезку ценовой линейки относится?

видел сегодня в одном из магазинов спин Ryobi : длина=2,5; тест=5-25гр.

Держатель и кольца Fugi

стоимость = 90 баксов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А Banax - к какому отрезку ценовой линейки относится?

видел сегодня в одном из магазинов спин Ryobi : длина=2,5; тест=5-25гр.

Держатель и кольца Fugi

стоимость = 90 баксов.

В Москве примерно 4500 +-300р.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

речь идет о Banax или о Ryobi ? , а в долларах это сколько ?

А вышеупомянутый Ryobi стоит внимания ?

заранее спасибо .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
речь идет о Banax или о Ryobi ? , а в долларах это сколько ?

А вышеупомянутый Ryobi стоит внимания ?

заранее спасибо .

я про Банакс Мега в долорах по курсу переведи , Роуди не слушал , катушки знаю , спин нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
+++++ Согласен! Впределах 2000 р бери, что в руку ляжет. Пока сезон не отрыбалишь (мож меньше, мож больше), не поймёшь, что тебе нужно в твоих условиях.
Кто-нибудь юзал Ryobi ?

Какие отзывы ?

Судить о снасти только по бренду-моветон, если не сказать хуже.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Судить о снасти только по бренду-моветон, если не сказать хуже.

согласен на все 100,но...

речь не о суждении , а об опыте использования

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
согласен на все 100,но...

речь не о суждении , а об опыте использования

Но опять же- об опыте использования чего? У этого бренда есть масса серий... Есть ещё такой вариант, что опыта использования именно этого ни у кого нет. Опять возврат к старому: где, на что хочешь ловить, что есть у вас в магазинах, и бюджет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
речь идет о Banax или о Ryobi ? , а в долларах это сколько ?

А вышеупомянутый Ryobi стоит внимания ?

заранее спасибо .

Спининг штекерный "SELENE" SL862F 2,59м (5-25гр) вес 175гр (Ryobi) стоит 8540, в долларах 295.

http://vivatfishing.ru/catalog/id_101/283/PAGEN_1_5/

C 2005 ( по году выпуска статьи) рыболовная продукция марки Ryobi выпускается под маркой фирмы Ken International. Кто нибудь пользуется снастями этой новой марки?

http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=164

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

http://vivatfishing.ru/catalog/id_101/283/PAGEN_1_5/

C 2005 ( по году выпуска статьи) рыболовная продукция марки Ryobi выпускается под маркой фирмы Ken International. Кто нибудь пользуется снастями этой новой марки?

http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=164

Не знаю про спины, а вот катушки у них хорошие и к ним всегда можно приобрести сменные шпули.:thumbsup:

У меня жена, слава богу, пока ловит только катаной с тестом 10-40 грамм, поэтому обходимся моим набором удилищ + нахлыстовым удилищем.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кое что нашёл про Ken International.

Катушки KEN International. Тест в России

badger.ru/reviews/tests/75.php

и ещё

Катушки KEN International серииVX

http://www.klevyi.ru/library/New10_11_02/%C3%8D%C3%A0%C3%B7%C3%A8%C3%AD2/1105-txt.htm

Катушки KEN International серии VX.

Виктор Власенко (Москва).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

прошу прощения, совсем забыл указать модель спина :

RYOBI CACIQUE IM9 (4-21гр.) 2.25м

В одном из здешних магазинов нашел его за 97 долларов.

 

Вопрос не в цене а в пользе приобретения...

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
прошу прощения, совсем забыл указать модель спина :

RYOBI CACIQUE IM9 (4-21гр.) 2.25м

В одном из здешних магазинов нашел его за 97 долларов.

Вопрос не в цене а в пользе приобретения...

Заранее спасибо за советы.

Польза будет, когда испытаешь в работе, а так кажись нормальный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас такой спин 128 $ - советую брать: тест хороший, длина нормальная, качество материала хорошее, марка уважаемая. Цена в пределах разумного - чего ещё надо?

Ссылка на сообщение
  • Создать...