Перейти к публикации

Выбираем спиннинг

Опубликовано:

Добрый день,у меня спиннинг 2.10( раньше был 3.00 ) удобнее который маленький и летит блесна дальше да и в кустах когда "лазишь" очень удобно.В связи с этим вопрос ,для чего спиннинг 3.5м? Спасибо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А, к примеру, жереха пострелять, что-б близко к котлу не подходить....

Не очень верится, что 2.10 кидает дальше.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А, к примеру, жереха пострелять, что-б близко к котлу не подходить....

Не очень верится, что 2.10 кидает дальше.....

Так он пишет по кустам лазить удобнее, вот отсюда и кидает короткий дальше , длинным по кустам размаха нет, а так согласен неможет 2.10 кидать дальше 3 м.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мне наоборот 3-х метровый GL- 3/4 oz в руки попал, получится поехать в деревню, популяю.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посоветуйте бюджетный телескоп но не из самых дешевых стеклянных за 1тр. Длина 2,40, тр.длина 60-70см, тест 10-30 или 20-40, или в этом диапазоне, вес около 150гр, только не нужно сразу плеваться что телескоп нормальным не бывает, уже сломал два штекера (не рыбой), так как часто перемещаюсь по реке на машине вахтовке или на лодке и по кустам ручьев ходить приходится, со штекером весьма неудобно. Стою перед выбором Shimano Catana BX telespin 240M или D.A.M. Devil stick tele 240. У DAIWA и BANAX ничего похожего не нашел, может кто то ещё что то посоветует, желательно попрочнее спин, так как с байдарки или катамарана на мягком вываживать рыбу проблематично, рыба от среднего хариуса до крупного окуня и щуки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если упор на телескоп, можно обратить внимание на эту серию.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я советую Shimano Catana BX, правда им не ловил, но в своё время хотел его очень купить. Ездил с другом, держали в руках, трясли и всё такое прочее. Моё мнение, если уж потянуло на телескопы, нужно брать в известных марках - там хоть какая-то гарантия качества.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Добрый день, выбираю свой первый в жизни спининг, очень тратится не хочу. Думаю взять Катушка Shimano HYPERLOOP 2500 FB и Спиннинг SHIMANO VENGEANCE SPINN 270M. С удовольствием выслушаю комментарии знатоков. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет ни какой гарантии качества в бюджетных сериях- забудь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А для чего нужен спиннинг, какую рыбу ловить, на что, на реке или озере? Я бы начал с теста 5-25 грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Комментарий по этому спиннингу я думаю никто не даст т. К. Он недавно стал продаваться (лучше катана или такой же как и название катушки HYPERLOOP, не сломаешь точно даже в процессе обучения, это мое мнение)

Пока скорее всего кидать приманки в воду. С тестом да 5-25 или 10-30гр. А вот длинна лучше 2.40(чтобы на кусты не матерился)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пока скорее всего кидать приманки в воду.с тестом да 5-25 или 10-30гр.А вот длинна лучше 2.40(чтобы на кусты не матерился)

Бери примерно как у меня, он как бы универсальный по длине можно и по кустам лазить и с лодки

297307042_ShimanoCATANABX240ML.jpg.709299125c69fbc231601b5557475831.jpg

СПИННИНГ SHIMANO CATANA BX изготовлен на базе карбоновых волокон ХТЗО и ХТ40. Комплектуется новым эргономичным катушкодержателем Shimano и изящными керамическими пропускными кольцами, размер и расположение которых подчиняются новой концепции Aero Guide, для улучшения характеристик заброса. Длина спиннинга 2,40 метра. Транспортная длина спиннинга 123 см. Вес 146 грамм. Количество секций спиннинга 2 шт. Рекомендуемый вес забрасываемой приманки 5-20 грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

5-25 не нашёл телескопа у Шимано, а 5-20 есть

mfisher.ru/cat/category/telespin/Shimano/catana

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

живу я в Тольятти, так что ловить скорее всего буду на волге окуней, места много, кусты не мешают, пробовал спининг у друзей 2,1 метра, по мне так коротковат, не удобно, поэтому и думаю о 2,7. А вот по тесту тут у меня проблемы, реально не знаю на чем остановится, 5-25, 10-30 и почему

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если окуней, то лучше брать с тестом 5-25. Потому что очень много видов воблеров, поперов и других приманок до 10 грамм. Я видел , как на моих глазах на Ахтубе мужик спином 5-20 вытащил без проблем 2-х кг щуку. И забрасывал он им нехило - 20 граммовый кастмастер на 70 метров.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

меня смущает что он двусоставной, то есть ручка и бланк отдельно, и то что в нем 10 колен!

а давно держали его в руках, не помните он цельный телескоп или как Norstream Voyager T , ручка отдельно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
меня смущает что он двусоставной, то есть ручка и бланк отдельно, и то что в нем 10 колен!

а давно держали его в руках, не помните он цельный телескоп или как Norstream Voyager T , ручка отдельно?

Держал в прошлом году. Телескоп цельный.

SHIMANO CATANA TELESPIN 240M с тестом 5-20

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Держал в прошлом году. Телескоп цельный.

SHIMANO CATANA TELESPIN 240M с тестом 5-20

Как это цельный, две секции, т. е. двух штекерный. И ваще на фига нужен телескоп, где через пару лет его выбросишь, и потом мы поднимали в чем отличия штекерного и телескопического спина.

Извиняюсь, Олег, перепутал посты, но все равно телескоп нафиг его.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Держал в прошлом году. Телескоп цельный.

SHIMANO CATANA TELESPIN 240M с тестом 5-20

Не помните CX или BX ? И вы уверены что он цельный, может вам в руки просто дали уже собранный? Там бланк телескопический цельный и ручка отдельно, но в собранном виде возможно даже не задумываешься об этом.

Извиняюсь, Олег, перепутал посты, но все равно телескоп нафиг его.

Если солнце восходит и заходит - значит это кому то надо, так же и с телескопами... Я бы посмотрел на вас после трех дневного путешествия по реке с цельным спином 2,40м, когда каждые час-полчаса нужно прыгать в вахтовку и ехать дальше, а потом в казанку, что бы переплыть на другую сторону или на островок. У меня какой то китайский стеклянный телескоп аля D.A.M. С тестом 20-40 живет уже года три, не выкинул ещё, но он весьма дубовый и тяжелый и ловить им сплошное мучение :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет, я перед тем как отбить инфу в теме, позвонил в магаз.

если солнце восходит и заходит - значит это кому то надо, так же и с телескопами... Я бы посмотрел на вас после трех дневного путешествия по реке с цельным спином 2,40м, когда каждые час-полчаса нужно прыгать в вахтовку и ехать дальше, а потом в казанку, что бы переплыть на другую сторону или на островок. У меня какой то китайский стеклянный телескоп аля D.A.M. с тестом 20-40 живет уже года три, не выкинул ещё, но он весьма дубовый и тяжелый и ловить им сплошное мучение :(

По этим же причинам, я тоже хотел брать телескоп. В общем доказано, что превосходство телескопического над штекерным только в одном - удобство в транспортировке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По этим же причинам, я тоже хотел брать телескоп. В общем доказано, что превосходство телескопического над штекерным только в одном - удобство в транспортировке.

Абсолютно с вами согласен.

Не могли бы ещё раз позвонить в магаз и уточнить BX или CX цельный, или они оба, и какая у какого цена? Просто я через интернет заказывать буду, нет у нас поблизости магазинов :(

Только меня тест 10-30 интересует

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Абсолютно с вами согласен.

Не могли бы ещё раз позвонить в магаз и уточнить BX или CX цельный, или они оба, и какая у какого цена? Просто я через интернет заказывать буду, нет у нас поблизости магазинов :(

Позвонил уже в другой магаз - ответ тотже - телеспин цельный. СХ стали маркироваться с 2011 года. Почему, он не знает.

Звонил в этот магаз

mfisher.ru/goods/view/telespin/catanabxtelespin240ml/Shimano

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

на самом деле CX и BX модели разного класса (если так можно сказать про телескопы), и цена у BX больше чем на аналогичный CX на 1 тыщу рублей, ну да ладно, главное что они цельные, спасибо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нижняя граница теста, это минимальный вес приманки с которым спиннинг будет работать. Выбирая спиннинг с большим нижним тестом, сразу отсекаешь легкие приманки. Конечно спиннингом с нижним тестом 10 грамм можно бросать и более легкие приманки, но значительно проиграешь в дальности заброса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В общем доказано, что превосходство телескопического над штекерным только в одном - удобство в транспортировке.

Но в определённых условиях этот один плюс перевешивает все плюсы составного удилища.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С Олегом согласен. Рекомендую тест 5-20. У меня Catana 10-30 - немного жалею, надо было брать 5-20.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вы не считаете, что более маленький тест прямопорционально сказывается на жесткости удилища, то есть например на удилище с тестом 10-30 или 20-40 рыбу весом в 5кг вы будут тащить смелее чем на спин с тестом 5-20 ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот поэтому и говорится везде, что одной удилки не хватит....
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А на спиннинг с тестом до 200грамм, типа*Крокодил*, можно приличного сома вытащить;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте.Бывает, что и больше не хватит...., последний раз и свой и дочкин сломал за один присест......:(

Ссылка на сообщение
  • Создать...