Перейти к публикации

Выезды с "Медведем"

Опубликовано:

Всем привет! Эмоции перехлёстывают - трудно браться за перо! Встретились удачно, добрались до места благополучно. Место Володька Кочевник с Еленой отстояли героически - нас ждала свободная идеальная парковка, крепкое рукопожатие слегка уставшего за ночь Володьки, чистый берег, карась с уклейкой в садке, дрова у костра - ну лучше не бывает! Поставили лагерь, разделились на тех, кто будет ловить с берега и тех, кто на лодке.

Поставили донки, фидера, надули лодки, поставили моторы - и - лично я видел, как лодки подъезжали, уезжали, опять подъезжали и опять уезжали - я так понял, что ребята проверяли водоём со всех сторон со спиннингами и эхолотом. Потом начал доставать дождь - ну надо же было проверить нас на прочность! А нам хоть бы хны - перебрались все в Медвежью берлогу, расселись за столом и давай трескать шашлыки - УУУУУУУУУУУУУУУУУ - каких только шашлыков мы не ели - хочешь на лимоне, хочешь на майонезе, хочешь чистое мясо, хочешь колбасу или сало белорусского посола - в общем ешь, пей и радуйся жизни. Дождь потихоньку стал утихать, вспомнили про рыбалку и потянулись к снастям. Надо было сделать контрольный закорм - сделали! Под команду младшего Мишани Ваньки под команду - на РАЗ, ДВА, ТРИ, приготовились МАРШ - пульнули в Оку снарядов тридцать! Скоро нас порадовал неплохой подлещик! К вечеру погода устаканилась и началось САМОЕ, САМОЕ - команды форумчан потянулись к соминым местам. Красота вокруг необыкновенная: проходящие баржи, рыбаки на лодках в центре Оки, рыбаки по берегам, ночь, светятся налобные фонарики и светляки на донках. Наконец-то дождались - первый сомёнок, потом другой, потом третий, потом четвёртый - на уху уже есть, потом на килошник, а потом и на два - СЕРЖ, ты ВЕЛИКИЙ РЫБАК - ещё раз тебе огромное спасибо за то, что дал молодому вывести своего первого в жизни сома - приятно конечно вываживать такого рыба! Куриные сердца сомами были проигнорированы полностью - посидев с этими сердцами до конца ночи до меня наконец-то дошло - а не насадить ли выползка! Возвращались в лагерь мы довольными, но попали в лагерь не сразу - с третьего захода: сначала не доехали, потом оказалось, что переехали, потом опять не доехали, потом мужиков каких-то разбудили на берегу со словами - МУЖИКИ - ГДЕ МЫ?

Ну с горем пополам наконец-то мы нашли свой лагерь, сбросили сомов в садок и вырубились. Лучше всего наверно спалось мне - засыпал я со спокойной душой наконец-то убедившись, что сомы на куриные сердца не ловятся - правильно говорят - КРЫШУ НАДО КРЫТЬ ОНДУЛИНОМ!

На следующий день опять рыбалка и долгожданная заслуженная уха. Ну здесь конечно непревзойдённым был Володька Кочевник- такой вкусной ухи я ещё не ел. Володь, ещё раз тебе спасибо - не теряй время - ОТКРЫВАЙ РЕСТОРАН!

Третий день оказался солнечным и ветренным. Проводив друзей мы с Виктором Окунем остались одни. Ну что тут сказать - от нуля ушли - два подлещика, краснопёрка и плотвичка, дальше всё крупнее и крупнее - маленький рак и какая-то ракушка! Так хотелось попить на дорожку горячего чайку - но - не только "надо крыть крышу ондулином", но и уметь правильно вставлять баллоны в газовые плиты! Вить, извини дружище, что по моей глупости мы так и не попили горячего чайку! Наверно от жары и выпитых крепких напитков мне окончательно свело мозги и руки!

Ну да ладно - чайку мы ещё попьём! Самое главное, что на вокзал не опоздали! Во время убрали лагерь, во время приехали - плохое это всё таки явление МОСКОВСКИЕ ПРОБКИ!

А в остальном - ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ! Всё у нас получилось! У НАС САМЫЙ ОТЛИЧНЫЙ ФОРУМ ! НАДО ПОЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!

Выкладываю кадры со своего фотика:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Справа налево: Сан Саныч, Виктор Окунь, Володя Кочевник, я,

Внизу: Серёга Медведь и Олег Фишерман.

На уху наловили: и сомы, и подлещик, и окунь, и карась, и уклейка

Сидим вот здесь ловим, а кто-то из наших втопил на лодке!

Медвежья берлога и наш лагерь

Копчёный сомяра - этот ещё ждёт своей участи. А другой уже на столе!

Виктор Окунь и краснопёрка!

Третий день. Ушёл от нуля! Этот уже пойман на фидер!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Эмоции перехлёстывают - трудно браться за перо! Встретились удачно, добрались до места благополучно. Место Володька Кочевник с Еленой отстояли героически - нас ждала свободная идеальная парковка, крепкое рукопожатие слегка уставшего за ночь Володьки, чистый берег, карась с уклейкой в садке, дрова у костра - ну лучше не бывает! Поставили лагерь, разделились на тех, кто будет ловить с берега и тех, кто на лодке.

Поставили донки, фидера, надули лодки, поставили моторы - и - лично я видел, как лодки подъезжали, уезжали, опять подъезжали и опять уезжали - я так понял, что ребята проверяли водоём со всех сторон со спиннингами и эхолотом. Потом начал доставать дождь - ну надо же было проверить нас на прочность! А нам хоть бы хны - перебрались все в Медвежью берлогу, расселись за столом и давай трескать шашлыки - УУУУУУУУУУУУУУУУУ - каких только шашлыков мы не ели - хочешь на лимоне, хочешь на майонезе, хочешь чистое мясо, хочешь колбасу или сало белорусского посола - в общем ешь, пей и радуйся жизни. Дождь потихоньку стал утихать, вспомнили про рыбалку и потянулись к снастям. Надо было сделать контрольный закорм - сделали! Под команду младшего Мишани Ваньки под команду - на РАЗ, ДВА, ТРИ, приготовились МАРШ - пульнули в Оку снарядов тридцать! Скоро нас порадовал неплохой подлещик! К вечеру погода устаканилась и началось САМОЕ, САМОЕ - команды форумчан потянулись к соминым местам. Красота вокруг необыкновенная: проходящие баржи, рыбаки на лодках в центре Оки, рыбаки по берегам, ночь, светятся налобные фонарики и светляки на донках. Наконец-то дождались - первый сомёнок, потом другой, потом третий, потом четвёртый - на уху уже есть, потом на килошник, а потом и на два - СЕРЖ, ты ВЕЛИКИЙ РЫБАК - ещё раз тебе огромное спасибо за то, что дал молодому вывести своего первого в жизни сома - приятно конечно вываживать такого рыба! Куриные сердца сомами были проигнорированы полностью - посидев с этими сердцами до конца ночи до меня наконец-то дошло - а не насадить ли выползка! Возвращались в лагерь мы довольными, но попали в лагерь не сразу - с третьего захода: сначала не доехали, потом оказалось, что переехали, потом опять не доехали, потом мужиков каких-то разбудили на берегу со словами - МУЖИКИ - ГДЕ МЫ?

Ну с горем пополам наконец-то мы нашли свой лагерь, сбросили сомов в садок и вырубились. Лучше всего наверно спалось мне - засыпал я со спокойной душой наконец-то убедившись, что сомы на куриные сердца не ловятся - правильно говорят - КРЫШУ НАДО КРЫТЬ ОНДУЛИНОМ!

На следующий день опять рыбалка и долгожданная заслуженная уха. Ну здесь конечно непревзойдённым был Володька Кочевник- такой вкусной ухи я ещё не ел. Володь, ещё раз тебе спасибо - не теряй время - ОТКРЫВАЙ РЕСТОРАН!

Третий день оказался солнечным и ветренным. Проводив друзей мы с Виктором Окунем остались одни. Ну что тут сказать - от нуля ушли - два подлещика, краснопёрка и плотвичка, дальше всё крупнее и крупнее - маленький рак и какая-то ракушка! Так хотелось попить на дорожку горячего чайку - но - не только "надо крыть крышу ондулином", но и уметь правильно вставлять баллоны в газовые плиты! Вить, извини дружище, что по моей глупости мы так и не попили горячего чайку! Наверно от жары и выпитых крепких напитков мне окончательно свело мозги и руки!

Ну да ладно - чайку мы ещё попьём! Самое главное, что на вокзал не опоздали! Во время убрали лагерь, во время приехали - плохое это всё таки явление МОСКОВСКИЕ ПРОБКИ!

А в остальном - ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ! Всё у нас получилось! У НАС САМЫЙ ОТЛИЧНЫЙ ФОРУМ ! НАДО ПОЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!

Выкладываю кадры со своего фотика:

Спасибо Олег! Иначе и быть не могло! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На уху наловили: и сомы, и подлещик, и окунь, и карась, и уклейка

Почин хороший. Прилов на уху. Сомов в коптилку... Ля-я-по-та!

Медвежья берлога и наш лагерь

На заднем плане, случаем не та палатка, которую Медведь и Саша Одинцовский летать по воздуху научили?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В общем рыболовный фестиваль под названием Великая Сомовья Рыбалка прошел успешно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень хорошо прошёл. Состояние сейчас такое - хочется холодного пивка, потом поспать, потом сомов половить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

1714085056_2012-06-0920_38_46.thumb.jpg.6e71f9e2ddb35d45f45c1d9a9341f1a1.jpg1430306037_2012-06-1018_01_44.thumb.jpg.8648dcc3ef9052045cf18498dbc16dad.jpg624628936_2012-06-1018_01_50.thumb.jpg.f8bc7babb2763b64237378ad6a44c996.jpg1730717637_2012-06-1018_01_56.thumb.jpg.d4dafad28b423bdfbc99a86a7f533b7d.jpg1678516984_2012-06-1111_24_39.thumb.jpg.012ce5d0fa3ad8464451fcfe08bba4fd.jpg Всем спасибо большое за хорошую компанию и хороший отдых!

Вот в своем телефоне тоже кой-чего нарыл:

703325537_2012-06-1112_07_43.thumb.jpg.4415aef44485de3aeb1add81b9293c80.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, сегодня приеду с работы и сала твоего с самогоном рубану!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот это дело!

На следующий раз надо бы холодильник мобильный надыбать с собой брать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот это дело!

На следующий раз надо бы холодильник мобильный надыбать с собой брать.

Да, без холодного пива тяжко!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А

А как-же Лещи на гребном? Похоже и ты заболел сомиками! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А

А как-же Лещи на гребном? Похоже и ты заболел сомиками! :thumbsup:

Заболел. А лещи для прилова. Приглашают в выхи на Гребной на огромного леща - сказал, что не поеду -надо готовиться к деревне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю что встреча состоялось :) классно отдохнули !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Заметно что все качественно, организованно! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообще-то я сало имел в виду. :D

Но ход твоих мыслей мне нравится!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообщем Олег все написал. От себя добавлю, очень понравился шашлык замаринованный в лимонном и апельсиновом соке.

Олега можно смело назвать Мастером донной ловли, первый лещ был им пойман. Витя неплохо половил с лодки подлещика. Отмечу кулинарные способности Володи-Кочевника, помимо отличной ухи, на ужин была приготовлено блюдо с труднопроизносимым названием, но было очень вкусно.

У меня был утащен спиннинг не известным рыбом, которая оборвала плетенку 0,19. Спиннинг нашел в воде, примерно в 5 метрах от берега. В основном пытался блеснить, клев отсутствовал, поэтому у меня скромный результат, два окуня.

Ну и конечно огромное спасибо Сереге за организованную встречу форумчан. Отдельное спасибо за предоставленную мне лодку, с берега там ловить нечего.

Надеюсь встретимся еще раз в конце августа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вообщем Олег все написал. От себя добавлю, очень понравился шашлык замаринованный в лимонном и апельсиновом соке.

Олега можно смело назвать Мастером донной ловли, первый лещ был им пойман. Витя неплохо половил с лодки подлещика. Отмечу кулинарные способности Володи-Кочевника, помимо отличной ухи, на ужин была приготовлено блюдо с труднопроизносимым названием, но было очень вкусно.

У меня был утащен спиннинг не известным рыбом, которая оборвала плетенку 0,19. Спиннинг нашел в воде, примерно в 5 метрах от берега. В основном пытался блеснить, клев отсутствовал, поэтому у меня скромный результат, два окуня.

Ну и конечно огромное спасибо Сереге за организованную встречу форумчан. Отдельное спасибо за предоставленную мне лодку, с берега там ловить нечего.

Надеюсь встретимся еще раз в конце августа.

Олег! Палатку разбирал?

Олег (воже) обещание сдержал! Уже едет комне с запчастями на палатку! Респект и уважуха нашим форумчанам! Так держать! Молодцы и спасибо всем за участие, без вас этого небыло-бы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока не разбирал. После моего приезда домой вчера, врезал град приличного размера. Пробило крышу на летней кухне, крыша из ткани, видать конец ей уже приходил, а тут еще град. Сильно побило цветы, лимонник. Долго осматривал машину, видать облепиха спасла, машина под ней стоит, ниодной вмятины не нашел. У соседа две вмятины в крыше. Дождина залил газон, вода стояла 10-15 см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем участникам событий (а значит и мне тоже) огромное спасибо за отличную компанию и рыбалку. В такой классной команде 100 лет не отдыхал. Ну а с флагом немножко оплошали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я же написал, вчера был град, в основном размером с крупную вишню, но некоторые были гораздо крупнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Градом! обалдеть! Я думал на рыбалке лютые комары:D. А разве она не амортизирует? все таки у материала должна быть слабина

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Должна, но видно материя такая, это уже третья крыша на этой беседке, завтра буду ставить очередную. Эта была от Нова-Тур.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может стоит посмотреть другого типа материал! поскольку попадали в палатках под град и чтобы вот так пошинковало - я не встречал, он обычно амортизирует и скатывается, а бывает отпрыгивает от палатки как бы пружинит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне не знаю за какие заслуги достался от Кочевника большой шмоток сала, теперь после работы приезжаю и дома бац - бац. Так можно спиться! Сало белорусского посола отличное!

Серёга, ты чё мне столько денег навалил? Надо было 150 руб. Блин, долбанный дождь и пробки - не досмотрел!

Мне надо выговор влепить за неправильное пользование газовой плитой! Друга оставил без горячего чая! Вить, салют! Как доехал?

Согласен, градом может только машину побить, как например мою. А чтобы ткань пробить - что-то сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
  • Создать...