Перейти к публикации

Выезды с "Медведем"

Опубликовано:

У меня был утащен спиннинг не известным рыбом, которая оборвала плетенку 0,19. Спиннинг нашел в воде, примерно в 5 метрах от берега.

Олег, а что у тебя было на крючке?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, сало без водки-зря загубленная скотина! :D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему это без водки? Я же написал -"бац -бац"!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все нормально дружище!:thumbsup: Доставка е-мое!:D

punish.gif.8e5c02cc5766446ebcda447809f750d0.gif

Он ловил фанеру, а на фанеру взял усатый!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нормально. На Павелецком каждые 15 мин приходилось доставать документы и расчехлять удочки. Блин, я думал поезда не дождусь-арестуют как главного террориста. Ничего страшного. Все товарищи в форме были очень вежливы, но бдительны.

А вот что интересно. В дорожную сумку взрывчатки влезло бы в 20 раз больше, чем в чехол с удочками, но она никого не интересовала (потому что черного гражданского цвета). А чехол пятнисто-защитного-рыбацко-боевого цвета вызывал подозрение.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какая нафиг доставка? Серёг, как там резинка крепится я не знаю, говорят просто.

Понял, на живца значит! Да, проспали такую поклёвку! Надо было спин к палатке привязать!

Вить, а ты хотел почитать ещё книгу!

Вить, я не понял, ты что мне запихнул свои рогульки что ли? Сегодня купил себе в Ашане ещё две, смотрю что-то много получается!

Машину ещё не разбирал - времени нет. Хоть сейчас на сома - всё готово! Вся машина забита, похоже даже вещей больше стало! Похоже подсак завонял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Миска пластиковая в машине, Серёг, и канистра пластиковая в машине, я даже воду не выливал! Так что всё в сборе!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вить, я не понял, ты что мне запихнул свои рогульки что ли? Сегодня купил себе в Ашане ещё две, смотрю что-то много получается!

Машину ещё не разбирал - времени нет. Хоть сейчас на сома - всё готово! Вся машина забита, похоже даже вещей больше стало! Похоже подсак завонял.

Везти лень было. Я же лодочник, мне много не надо.

В место книги зашивал костюм в поезде. Потом в вагоне погас свет. Ну а я достал 2 лампы с новыми Серегиными батарейками и в нашем купе был свет. А с поезда сразу на экзамен (успел искупаться и побриться). Мне влупили двойку с минусом, грозились вызвать жену в школу и пообещали фигвам место водительских прав.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, ну ты даёшь! Спасибо конечно, с меня причитается! Когда собираешься на рыбалку? Я через неделю должен быть в деревне.

Вить, похоже вредно ездить на праворуких машинах по московсим пробкам!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверное. Вообще то я принаглел. Ну никак не хочу теперь крутить педали. От отпуска осталось 3 дня. Черви неделю бегают по холодильнику, даже жена перестала пить валидол, собирая их опять в коробки. Наверное попробую в ночь на субботу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я готовлюсь выйти в следующие выхи, попарюсь и пойду в ночь, закормлю и на леща. Возможен и другой вариант - с лодки на поплавок с другом и посольской! Вить, экзамен надо сдать! Чем ты им не угодил? Неужели в Липецке такая строгая милиция - полиция?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень хороший вариант-с другом и посольской. А экзамен я сдам. Сейчас молодежь с мобильниками и навигаторами в плавках. А я вспомню 1 курс и обыкновенные "шпоры" на обратной стороне галстука. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, плюнь ты на время на эти права и поступай на первый курс какого-нибудь института - ты ведь ещё молодой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да хватит мне моего родного ТашПИ. А без прав уже тяжеловато пилить на рыбалку с лодкой и т. д.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Получай права и к нам!:thumbsup:

А вот так Олег опохмеляется!:D11062012350.thumb.jpg.dd4b619bac8f7c9997659a5f68e12f8a.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо, Серёж! Просто незабываемая рыбалка - каждый день ролики смотрю! Вот так и открывают купальный сезон некоторые товарищи!

Володь - Кочевник, скажи когда надо лимон в уху бросать? Я тоже решил уху с лимончиком приготовить. А так всё нормально - самогон твой добил, колбаса ещё есть, а сало наверно в августе привезу опять на ВСР - его очень много - такими темпами можно до Нового года не просыхать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В самом конце, когда уже готова. А так полный рецепт я выкладывал в теме "Уха!".

По некоторым причинам не удалось соблюсти его полностью, но все равно вроде неплохо получилось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В самом конце, когда уже готова. А так полный рецепт я выкладывал в теме "Уха!".

По некоторым причинам не удалось соблюсти его полностью, но все равно вроде неплохо получилось.

Получилось незабываемо вкусно. А укроп ты не добавлял, как я понял, чтобы не отбивать аромат самой ухи, ну и конечно тонкого запаха лимона?

Меня тут на работе сотрудницы огорошили - сказали. Что для ловли сомов нужна лицензия - правда это или нет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

он в красной книге подмосковья, его по идее ловить вообще неможно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ДААААААААААААААААААААААА - ну и история!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

особо не парься, там и берш есть. а его развелось больше чем судака.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что-то я найти такую информацию не могу - в смысле по поводу красной книги и сома.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас удоды и браки и торгашня - на рынке лежат сомята килограмовые:eek::mad: еще лет 10- 20 и у нас он тоже будет в красной книге:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И не найдешь! Раньше был запрет на усатого, сейчас разрешено не более трех голов на чел. И то в мос. Обл.

Сейчас три мона!

Выловом мелочи сома не проредишь, а вот крупняка нельзя! Отпускать надо!:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И с вываживанием проблем не будет -обрезал плетню и хорош!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А из чего тогда будущий крупняк вырастет если сейчас мелочь выбивают?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думаю, что крупняк должен плодоносить по максимуму. Кстати, то что не надо долбить крупных, очень устойчевая точка зрения - мелких много, крупных мало. Кого легче выдолбить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Крупная рыба, это производители. Мелочь мелочи рознь, какой смысл брать сомиков по 500грам, в них есть нечего. Сомиков меньше 3 кг я отпускаю, это я об Ахтубе. В МО 3кг это нормальный размер сома.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а что вы делаете с сомами от 3-х кг на Ахтубе? В коптилку они не влезут. Везти их в Москву - смысла нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Коптилка коптилке рознь, у меня для Ахтубы длиной не меньше 80см, точнее не помню. Из сома и судака получаются отличные котлеты, можно шашлык сделать. Довезти можно и без холодильника. Сома вспарывпаешь по брюху, удаляешь жабры и внутрянности. Разрезаешь до шкуры, вдоль хребта и солишь, затем заворачиваешь в полиэтиленовый мешок, очень плотно. Закапаваешь в тени поближе к берегу, перед отъездом выкапываешь и убираешь в машину. Заготовку можно начинать делать дня за 3-4 до отъезда. Так можно сохранить и довезти любую рыбу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я так понял, главное - удалить все внутренности и жабры, дальше хорошо засолить, закрыть крепко полиэтиленом и закопать.

Передам другу, а то у него в прошлом году в жару на Волге все судаки протухли.

Ссылка на сообщение
  • Создать...