Перейти к публикации

Выезды с "Медведем"

Опубликовано:

Умножить количество человек на пол кило - это будет по-минимуму!

Шулюм это ведро широкое внизу и узкое вверху. Мы в таком фазана варили в Волгограде. См в Новостях пост 598

https://www.forumfishing.ru/threads/1396/page-30

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Шулюм это ведро широкое внизу и узкое вверху. Мы в таком фазана варили в Волгограде. См в Новостях пост 598

https://www.forumfishing.ru/threads/1396/page-30

Это где ты прочитал, о таком значении слова шулюм.

Шулюм – сытный мясной суп с минимальным набором продуктов. Идеальный вариант для полевой/походной кухни на охоте. Или — на неудавшейся рыбалке :-))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Шулюм, доярка, хорошей женьшины должно быть много, суп из потрошков, мы её из под ножа заберём, доярку на сколько кил,

Напарник ты первым номером, всех желающих прошу присоединятся, я за...

Расшифруте это вы куда... Собрались.

Ё-МОЁ. КАБ ТАК - ТО Я... ВОТ ЭТО ДЫШЛО- БОКОМ-БЫ НЕ ВЫШЛО а В ОБЩЕМ, ТО, ЧТО НУЖНО.

А КРЮЧЁК ПОТОМ ОТМАЧИВАТЬ НЕ ПРИДЁТСЯ. Запишите меня в добровольцы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ё-МОЁ. КАБ ТАК - ТО Я... ВОТ ЭТО ДЫШЛО- БОКОМ-БЫ НЕ ВЫШЛО а В ОБЩЕМ, ТО, ЧТО НУЖНО.

а КРЮЧЁК ПОТОМ ОТМАЧИВАТЬ НЕ ПРИДЁТСЯ. Запишите меня в добровольцы.

Все желаюие могут не записываться! ждем и рады всем! более сподробно, ближе к открытию!

следи за событиями на форуме!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Шулюм это ведро широкое внизу и узкое вверху. Мы в таком фазана варили в Волгограде. См в Новостях пост 598

https://www.forumfishing.ru/threads/1396/page-30

Может ты не так понял? Может вы просто шулюм из фазана варили?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это где ты прочитал, о таком значении слова шулюм.

Шулюм – сытный мясной суп с минимальным набором продуктов. Идеальный вариант для полевой/походной кухни на охоте. Или — на неудавшейся рыбалке :))

Да мне сами охотники и сказали и показали на него. Сказали - будем варить шулюм - я переспросил - слово то ведь какое-то нерусское. Они показали на это ведро и рассказали о его особенностях, типа того что быстрей закипает - так и сказали - вот это шулюм! Может прикололи. А так фазана разделали, кинули его в это ведро и сварили из него уху! Это наверно и был шулюм! Во всяком случае я пять чашек умолол и был счастлив - они даже удивились такому аппетиту. Было очень вкусно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Котел на 10литров купил. Осталось печь сделать. Володя, напиши размеры печки, можно примерные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, высота около метра, диаметр трубы подбираешь под казан. Колосники редкие не делай, быстро угли просыпаются и проушины для тяги внизу мы тоже грубанули, надо поменьше делать-быстро дрова прогорают. А ещё лучше сделать регулируемоё поддувало.
Пошёл измерил-высота общая 80см, но это уже можешь сам выбрать, что бы удобно было манипулировать у казана (не стоять ракообразно). Расстояние от верхней кромки до колосников 55 см, опять же, всё зависит от глубины казана.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Трубу мы нашли, лежит у соседа, меня интересовало расстояние от котла до дна топки. Размеры, что ты дал, как раз подходят. Казан у меня алюминивый с плоским дном, я почитал у Сталику, такой котел подходит для готовки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Похоже этих шулюмов великое множество и каждый по своему прав. Тот, о котором я говорил, из Волгограда от Волгоградских рыбаков - охотников.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Друзья! Все кто участвовал на встрече форумчан в июле 2012 г. на Оке, прошу прислать в личку домашние адреса! Вылшлю памятные флажки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здарова, Серег!

Когда следующий выезд намечается? Я понял, что 10 июня? А то у меня уж планы на фестиваль:D

Кстати ты говорил вроде, что большой флаг заказал. Сделали?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здарова, Серег!

Когда следующий выезд намечается? Я понял, что 10 июня? А то у меня уж планы на фестиваль:D

Кстати ты говорил вроде, что большой флаг заказал. Сделали?

Пока не сделал В январе буду делать!

Здарова, Серег!

Когда следующий выезд намечается? Я понял, что 10 июня? А то у меня уж планы на фестиваль:D

Кстати ты говорил вроде, что большой флаг заказал. Сделали?

Да! Забыл, выезд думаю будет на открытие.:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серег, а мы вроде в июне на Оке собирались. Ну, для всех форумчан. г. Липецк.ул.Ярославская.д.19 кв 37. Фролов Виктор Владимирович.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, приезжай! Только что с Сёрёгой по скайпу разговаривал - в следующем году ещё интересней будет! Садитесь с Михалычем в паровоз и на всех парах на Оку!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Виден залив и бетонная площадка, здесь и стояли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это где заливчик, это там течения нет?

Мы там браков приняли знатно по весне, попали как минимум 10000-15000 р. каждый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это где заливчик, это там течения нет?

Мы там браков приняли знатно по весне, попали как минимум 10000-15000 р. каждый.

Прямо напротив окончания бетонной дороги, треугольный заливчик, течения там не было совсем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А какой смысл в заливчике ловить?

Думаю крупная рыба туда не зайдет. Я ловил в белоомуте - там бровка недалеко и кормушки 80гр стоят.

Ловить там очень удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А какой смысл в заливчике ловить?

Думаю крупная рыба туда не зайдет. Я ловил в белоомуте - там бровка недалеко и кормушки 80гр стоят.

Ловить там очень удобно.

А где было ловить, все подходы к воде уже были заняты, это место и то с трудом досталось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо значит заранее занять место. А то опять попасть так нет желания.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так Кочевник приехал на день раньше, и только это место было еще не занято.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А какой смысл в заливчике ловить?

Думаю крупная рыба туда не зайдет. Я ловил в белоомуте - там бровка недалеко и кормушки 80гр стоят.

Ловить там очень удобно.

Крупная рыба не заходит! У Олега Фишермена ночью или вечером спиннинг какой-то монстр утащил!

А ты говоришь, рыба не заходит! Там всё заходит!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Крупная рыба не заходит! У Олега Фишермена ночью или вечером спиннинг какой-то монстр утащил!

А ты говоришь, рыба не заходит! Там всё заходит!

Олег!

Ночью это раз, на живца это два!

Если хочешь фидером половить - надо другое место!\

Рельеф в этом затоне примерно мне понятен- где затон - плоскость, а на границе выгнутая бровка с перепадом не больше 20см. Я же предлагаю ловить на русловой бровке. Она проходит дальше. Докинуть туда можно только длинным фидером да и течение обычно в таких местах очень сильное. У меня вот такой палки вообще нет.

Самое тяжелое это 3.3м с тестом до 130гр.

Максимум кормушки 80гр с грунтозацепами и плоским дном. И то не уверен, что туда докину.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег!

Ночью это раз, на живца это два!

Если хочешь фидером половить - надо другое место!\

Рельеф в этом затоне примерно мне понятен- где затон - плоскость, а на границе выгнутая бровка с перепадом не больше 20см. Я же предлагаю ловить на русловой бровке. Она проходит дальше. Докинуть туда можно только длинным фидером да и течение обычно в таких местах очень сильное. У меня вот такой палки вообще нет.

Самое тяжелое это 3.3м с тестом до 130гр.

Максимум кормушки 80гр с грунтозацепами и плоским дном. И то не уверен, что туда докину.

С нашего места наверно в русло докинуть не получится. Я видел, где мужики на лодках на леща сидели. Далекова-то!

Ссылка на сообщение
  • Создать...