Перейти к публикации

Выезды с "Медведем"

Опубликовано:

По-подробней, насчет мариновки в свежем апельсиновом соке можно?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вы, блин, гурманы! Соль+ перец чёрный и красный+ лук-самый естественный вкус для шашлыка. :)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас так и делаем, плюс приправа для шашлыка. Именно отбивные действительно могут получится суховаты, но у меня соседи не едят не прожаренное мясо, для них несколько пересушиваю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я мариную в белом вине + с куркумой.+перец.

Вкус просто сказка! Советую! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я мариную в белом вине + с куркумой.+перец.

Вкус просто сказка! Советую! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Верю, но с определенного времени плохо переношу запах спиртосодержащих продуктов. Вино еще терпимо, а водку или спирт очень плохо. Даже запах виноградного сока ассоциируется у меня с запахом вина, правда не всегда, сок пью нормально, а маринованный в вине шашлык ем не всегда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня даже самое главное не вино, а куркума. Запах и вкус придает просто обалденный.

Кстати, чем маринуешь тогда?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня даже самое главное не вино, а куркума. Запах и вкус придает просто обалденный.

Кстати, чем маринуешь тогда?

Мариную во всем, начиная от майонеза, кефира и сметаны, но все приедается. В последнее время приправа для шашлыка или мяса, лук иногда чеснок и лимон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Соль, перец, лук лучше мелко порезанный и толченый, травка (как называется все время забываю, покупаю по виду) и сок свежевыжатого апельсина, два часа и готово.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а какие цены будут на баранину - на мясо без костей за кг?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно не знаю, на неделе уточню. Реберная часть стоила вроде 300рублей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На 5кг шейки, 2 средних лимона+1 апельсин (выжать сок),3 луковицы (протереть через терку), далее соль, перец, приправа,(по вкусу) Через час на мангал! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я так понимаю, надо везти сырое мясо, а там уж вам флаг в руки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не мне не надо, это мы рецептами мереямся...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На месте замаринуем! Времени будет много! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Верно, но все таки зира и кинза так же нужны.:)А вот апельсиновый сок-бррр.

Друг у меня мариновал в минералке. Сутки в холодильнике, а перед надеванием на палочки доводил эту емкость до кипения. На вкус и цвет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще один гурман, все решено везу мясо, а там уж вы маринуйте.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

До меня тоже не сразу дошло. Мясо быка-пенсионера таким способом становилось пригодным для шашлыка. А купить баранину по 8-9 руб за кг советскому инженеру с зарплатой в 130-140 руб было не по карману. Я сам, помню, встретив десятка 2 родственников на день рождения полгода отходил, иногда пробуя на зуб какую нибудь подаренную хрустальную вазу. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю бум решать общим собранием (маринад) :thumbsdown:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня жена шашлык в кефире делает. Только что приехали с шашлыков - очень вкусный. Если не договоримся придётся каждому свой делать. Я против лимона и апельсинового сока. Лучше тогда уксус.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что, так даже интересней. Все приедут со своими шашлыками! И возиться с ним не нужно - сразу на мангал!

Может конечно бредовая идея, но почему то все молчат. А может и не бредовая!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что, так даже интересней. Все приедут со своими шашлыками! И возиться с ним не нужно - сразу на мангал!

Может конечно бредовая идея, но почему то все молчат. А может и не бредовая!

За две недели еще наговоримся! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я уже в голове прокручиваю - чего положить! Буду брать всё!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Два коврика самонадувающихся и поролона три рулона - один большой рулон - там метров 7-8 - под палатку засуну. Утром всё равно в сон свалит! На месте порежу .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Водовка еще и не таких валила!:rofl:

После 1-2 литров похрену на чем и где спать!:rofl:

Блин дождей нет:mad:, выползков набрать не могу!:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня хороший дождь прошёл. Если выползков не удастся набрать, можно на курицу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно спину застудить. А так утром можно умыться - по 100 грамм и на боковую на пару часиков! Потом на фидер леща поймаем и уху сварим, к вечеру опять на сома!

Серёг, наверно у вас попозже будет.

Ссылка на сообщение
  • Создать...