Перейти к публикации

Выезды с "Медведем"

Опубликовано:
Я так понял, главное - удалить все внутренности и жабры, дальше хорошо засолить, закрыть крепко полиэтиленом и закопать.

Передам другу, а то у него в прошлом году в жару на Волге все судаки протухли.

Все правильно. А если обмотать эту рыбу тканью и плотно по ткани обмотать резиной, лапшой или круглой и повесить на пару дней, тогда можно привезти балык.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Резина применяемая на снасти *резинка* лапша или круглая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если честно не пойму - что за резина, которой можно омотать рыбу, чтобы довести её до балыка?

Олег, до сих пор не могу понять - что за рыба стащила твою донку и оторвала леску - похоже либо на щуку, либо сом. Но неужели сом мог порвать леску - мне кажется он запросто мог утащить вместе с леской спин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если честно не пойму - что за резина, которой можно омотать рыбу, чтобы довести её до балыка?

Олег, до сих пор не могу понять - что за рыба стащила твою донку и оторвала леску - похоже либо на щуку, либо сом. Но неужели сом мог порвать леску - мне кажется он запросто мог утащить вместе с леской спин.

Спиннинг застрял в траве, а способ балыкования рыбы я описывал в другой темы, в какой не помню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, точно! Это место ночью надо специально проверить. Кстати, можно заранее и живца купить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если честно не пойму - что за резина, которой можно омотать рыбу, чтобы довести её до балыка?

Олег, до сих пор не могу понять - что за рыба стащила твою донку и оторвала леску - похоже либо на щуку, либо сом. Но неужели сом мог порвать леску - мне кажется он запросто мог утащить вместе с леской спин.

Увидел по телеку, как сохранить крупную рыбу при сильной жаре. Жереха пластуем и очищаем от чешуи, делаем разрез внутри рыбы вдоль хребта. Солим крупной солью со всех сторон, не втирая соль. Нужна хлопчатобумажная ткань, размером по ширине, длиньше рыбы, по длине примерно 1,2-1,5метра. Засоленую рыбу заворачиваем в ткань, как можно плотней, обязательно закрываем хвост и голову. Затем берем резину, типа венгерки, и сильно натягивая обматываем сверток. Длина резины, не меньше метра. Ткань нужна, чтобы защитить от мух и впитает лишнею жидкость. Сверток вывешиваем в тень на ветерок примерно на 2-3 дня. Все, рыба готова к хранению.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Увидел по телеку, как сохранить крупную рыбу при сильной жаре. Жереха пластуем и очищаем от чешуи, делаем разрез внутри рыбы вдоль хребта. Солим крупной солью со всех сторон, не втирая соль. Нужна хлопчатобумажная ткань, размером по ширине, длиньше рыбы, по длине примерно 1,2-1,5метра. Засоленую рыбу заворачиваем в ткань, как можно плотней, обязательно закрываем хвост и голову. Затем берем резину, типа венгерки, и сильно натягивая обматываем сверток. Длина резины, не меньше метра. Ткань нужна, чтобы защитить от мух и впитает лишнею жидкость. Сверток вывешиваем в тень на ветерок примерно на 2-3 дня. Все, рыба готова к хранению.

Да, рыбакам на Ахтубе, особенно отдыхающим, есть о чём подумать - думать о сохранении рыбы или поймать ровно столько, сколько можно съесть сразу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Был пару раз на рыбном базаре недалеко от р."Сырдарья".Всякой рыбы полно (было тогда),но от коптильных рядов запах был за 1 км. Слюни начинали течь еще издали. На прилавке были пласты сома и толстолоба толщиной 5-6 см и диаметром 30-50 см. я думаю и на Ахтубе можно на такие "блины" разрубить и влезут они в любую коптильню.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно наверно филе прокоптить. Эх други, пора думать - скоро август, сентябрь - пора встречаться. Меня возможно в Питер после 12-15 августа отправят на неделю - вот такие пока расклады, а так видео ролики с ВСР смотрю часто. Как Серёга говорит - Будут и ещё ролики! До встречи, друзья!

Привет рыбакам! Есть предложение с 24- на 25 до 26 - го августа продолжить фестиваль!

Серёг, привет. Взял такой только с боковым столиком. Называется Larsen Camp.

sport.wikimart.ru/tourism/all_picnic/camping_furniture/model/14890190/gamak_kingcamp_kempingovyjj_stul_kingcamp_delux_director_3811/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет рыбакам ! Есть предложение с 24- на 25 до 26 - го августа продолжить фестиваль!

Серёг, привет. Взял такой только с боковым столиком. Называется Larsen Camp.

sport.wikimart.ru/tourism/all_picnic/camping_furniture/model/14890190/gamak_kingcamp_kempingovyjj_stul_kingcamp_delux_director_3811/

Вот и ты начал нормальные стулья покупать:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, привет! Это я Серёге купил. Он на фестивале как-то умудрился потерять свой крутой стул .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну для Сереги только такой и подойдет, другие развалятся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет рыбакам ! Есть предложение с 24- на 25 до 26 - го августа продолжить фестиваль!

Серёг, привет. Взял такой только с боковым столиком. Называется Larsen Camp.

sport.wikimart.ru/tourism/all_picnic/camping_furniture/model/14890190/gamak_kingcamp_kempingovyjj_stul_kingcamp_delux_director_3811/

Спасибо! Сочтемся!:thumbsup:

Я ПОХУДЕЛ!:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Серёга, по возможности информируй - лето проходит! Скоро охота на хищника!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошо! Но пока не знаю! Под тебя трудно, так-как ты свободен только в выхи!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да. Могу только с пятницы с 18 00 до конца воскресенья.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так, начинается! :) Ничего, скоро зима - восстановишь при желании...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Желания совсем отсутствует, лишний вес мне не нужен.:)

Друзья! Скоро выложу видео которое небыло вам показано по причинам нашего товарища Саныча (он опять нарывается на выговор), выговор я ему объявил от лица наших форумчан.

В свою очередь хочу реабилитирваться и на следующее открытие, обязуюсь исправить косяк по баранине (хотя об этом рано говорить), заказал заранее молодую ярку на 10 июня, Так-что всех желающих прошу присоединяться!:thumbsup:

punish.gif.f49d252697e8f1947734b7e6204de6d3.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В свою очередь обещаю набрать выползков

Доярку на сколько кил!

Мы ее из под ножа заберем!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это почему:sneaky:, мы их замаринуем и пожарим на мангале:thumbsup:. Так же, очень не плох суп из потрошков:thumbsup:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег как всегда до супов не дойдет! Дай бог шашлыки все съесть!

Ссылка на сообщение
  • Создать...