Перейти к публикации

Выбираем спиннинг-2

Опубликовано:
Касательно теста спиннинга, есть тест производителя, а есть реальный тест, который получают тестированием спиннинга экспертами-рыболовами. Например у моего спиннинга Магна, тест от 2грамм до 18. Реальный тест, на мой взгляд от 5 до 22 грамм, который я получил опытным путем. Приманки до 5 грамм летят плохо, а вот 5 грамм, тут бланк начинает работать. Оптимальный вес, когда спиннинг действительно становится *хлестким* около 10-15 грамм. 22 грамма пробовал в сильный ветер, спиннинг справляется, но заброс должен быть плавным.

2 грамма маркетинговый ход, заманчиво иметь спиннинг сразу ультра лайт и лайт в одном лице.

раз 22 гр плавный значит палка валится, так что не думаю что он завышен. Заброс должен быть силовыv

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, но против ветра резко не бросишь, поэтому плавно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, если груз в пределах тест я спокойно кидаю силовым и против ветра. даже скорее силовым в основном против ветра тк приманка плохо летит, а вот по ветру более спокойно.

Попробуй сам протестить спин. Допустим тест 5-25 ставишь 20 и кидаешь силовым и мереешь расстояние и так до 25 если растоение растет при одинаковой силе заброса значит тест верен. После 25 прибавляешь по 1 гр и как только перестанет расти дистанция будь готов к тому что она начнет снижатся, как только это произойдет считай нашел границы теста и предыдущий вес был реальным. Да и почувствуешь провал в силовом забросе,

как то вот так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Заказал сегодня палочку для МДЖ от Салмо. Дешево и сердито.

Но Басю буду брать после НГ. Салмо как бы дополнение к коллекции.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Заказал сегодня палочку для МДЖ от Салмо. Дешево и сердито.

Но Басю буду брать после НГ. Салмо как бы дополнение к коллекции.

А ссылка где? что за палка?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сорри, ссылку забыл.

rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1392/63097/

Спиннинг достаточно приятный и недорогой. Все таки МДЖ не часто пользовать буду, по этому решил не заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сорри, ссылку забыл.

rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1392/63097/

Спиннинг достаточно приятный и недорогой. Все таки МДЖ не часто пользовать буду, по этому решил не заморачиваться.

а что значит в графе тест - 10? это от 0 до 10, или им только 10 граммовые приманки можно пользовать:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Остроумно:giggle:.:D

Вообще пишут, что до 10гр.А реальный тест 1.5-6гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Остроумно:giggle:.:D

Вообще пишут, что до 10гр.А реальный тест 1.5-6гр.

Это я так понимаю что то типа моей каиды только с меньшим тестом

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Заказал сегодня палочку для МДЖ от Салмо. Дешево и сердито.

Но Басю буду брать после НГ. Салмо как бы дополнение к коллекции.

Заказал сегодня палочку для МДЖ от Салмо. Дешево и сердито.

Но Басю буду брать после НГ. Салмо как бы дополнение к коллекции.

Сорри, ссылку забыл.

rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1392/63097/

Спиннинг достаточно приятный и недорогой. Все таки МДЖ не часто пользовать буду, по этому решил не заморачиваться.

А какую длину взял?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

2.10 - Для микроджига самое оно

Не, совершенно другое удилище.

Это для микрушечных приманок да и длина меньше. И предназначение тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, совершенно другое удилище.

Это для микрушечных приманок да и длина меньше. И предназначение тоже.

я имел ввиду бюджетное

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну что сказать - ловись рыбка большая и малая! По ссылке вроде и 2,7 с таким тестом есть - с берега вроде он лучше. Коротыши для твичинга хороши.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В принципе да.

Не считаю нужным покупать для микроджига слишком дорогой спиннинг-пользуюсь в основном воблерами.

Для них куплю Басманию.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, 2.7 не есть хорошо для меня. Для микро приманок нет смысла брать длинную палочку - излишне мягким будит. А 2.1 в самый раз. Твичинг с ним не получится - это рокфишевая палочка с мягким кончиком.

Микроджиг. Только не МЖД, а МДЖ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да - я написал, потом стёр - ну а почему 2, 4 не подходит?

Понял - ты им и потвичить хочешь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да нет Олег.

Я же пишу что с таким классом спиннинга - твичить не получится. Наверное не правильно выразился.

Это верхний предел длины для МДЖ.

Манипулировать не удобно. Джиг и МДЖ очень разные вещи.

МДЖ - это как бы твичинг по дну и с мягким кончиком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это верхний предел длины для МДЖ.

Манипулировать не удобно. Джиг и МДЖ очень разные вещи.

МДЖ - это как бы твичинг по дну и с мягким кончиком.

Ладно - я пока далёк от этого. Катаной ловил джиг головками и даже чуть щуку не поймал. Тоже использовал твичинговую технику - точнее подтвичивал!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это другое Олег. Приедим на Оку - покажу как и что.

Сегодня забрал спиннинг.

Попробовал - красота!

Действительно хорошее исполнение.

Как по классике: кончик мягчайший и тонкий и достаточно мощный комель. Рокфиш в общем.

Чуть попозже фотки скину.

1.thumb.jpg.f54815d9323196d26452203783f7daad.jpg2.thumb.jpg.d01e6d73ce3d4c94f2ad30909490f0a4.jpg3.thumb.jpg.3554b6c7784a6d7b6565397a94c1f46e.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю с покупкой, а я вот резиной начал запасаться

Awaruna-4-423.jpg.6b641c95e402b199f5bafa0ac844c035.jpgзаказал несколько цветов, а вот самых нужных как всегда нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю с покупкой, а я вот резиной начал запасаться

[ATTACH=full]5235[/ATTACH]заказал несколько цветов, а вот самых нужных как всегда нет.

Cпасибо!

Аваруна от понтуна?

Ркзина хорошая, ловчая., но жестковата.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Cпасибо!

Аваруна от понтуна?

Ркзина хорошая, ловчая., но жестковата.

Нормальная, главное ловит и еще как.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Cегодня прочитал в журнале *Спортивное рыболовство* статью о спиннинге Stinger Phantom Twitch 702M. Длина 2,1м, тест 4-20г, строй быстрый, цена около 2000 рублей. Статья очень хвалебная и меня заинтересовала. *Спиннинг является универсальнейшей моделью, особенно при ловле с лодки. С любыми приманками, соответствующими тестовому диапазону, он сочетается и по забросу, и по проводке - джиг, железо, твичинговые миноу, кренки, спиннербейты.* Статья написана Питерским экспертом Маратом Неждановым.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мож это типа реклама была? с целью продвижения конкретного бренда? ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может и так, поискал отзывы, нашел мало, в целом спиннинг хвалят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

сам же знаешь, что надо подержать, посмотреть, а лучше протестить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Судя по тесту палочка жёсткая. Если она реально такая, то для твичинга с лодки очень даже. Да и не с лодки тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Решил взять себе специализированную твичинговую палку, пришел в магазин и запутался в предложениях и рекомендациях продавцов, поскольку здесь люди опытные и объективно независимые, не заинтересованные всучить свой товар, может, кто подскажет по выбору оптимальной палочки для твичинга на воблеры 5-12 гр., выбор остановил на следующих моделях: St. Croix Legend Elite LES76MF2, Black Hole Bass Mania S-752, MAJOR CRAFT Rizer RZS-742ML, St.Croix Legend LS70MF2 и несколько других моделей, но их не запомнил.

Ссылка на сообщение
  • Создать...