Перейти к публикации

Выбираем спиннинг-2

Опубликовано:
Ура! Иван думать начал, а не только вопросы задавать:thumbsup:

Правильно точно так и рыбки плавают. Мелкие мельтишат, а побольше уже поспокойнее плывут и остановки побольше у них.

:rolleyes: вобще то можно было сразу сказать - чем больше будет походить на настоящую рыбку тем круче твич!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты наверно в ванной попробовал:D, как двигаются воблеры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

в ванной я пробовал, но ванна мягко скажем не очень для твичинга

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты не прав, возьми первое колено спиннинга, лески см 50 и дергай сколько угодно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D меня жена на дурку отправит! сенодня скажет в ванной спининг кидаешь, а завтра в унитаз начнешь мах закидывать:rofl::D:rofl::rofl::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не правильная у тебя жена:thumbsdown:, В ванной хорошо твичинг отрабатывать, рывки то сильные не нужны, только кистью. Так что зима длинная, тренируйся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сразу не интересно, забудешь, а так сам дошел.

Чем натуральнее воб ведет себя в воде тем больше вероятность поимки зубатой.

Хотя бывают и исключения, когда жесткий твичинг без пауз привликает щуку лучше.

А так твич под песенки, началась ловится зубастая, легче вспомнить на какую проводку помал:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, не наш метод. Нет амплитуды рымка, не работает вся снасть. Так можно понять только что делает воб при рывке. Я считаю что заблуждение в том что можно отработать твичинг в ванной. Одна из причин, будет в длине снасти, не забываем, что предлагается рывки делать первым коленом а это совсем не то что будет делать спин в сборе. нО это мой таракан.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сразу не интересно, забудешь, а так сам дошел.

Чем натуральнее воб ведет себя в воде тем больше вероятность поимки зубатой.

Хотя бывают и исключения, когда жесткий твичинг без пауз привликает щуку лучше.

А так твич под песенки, началась ловится зубастая, легче вспомнить на какую проводку помал:D

Я кстати читал что народ твичит под какую-нибудь мелодию - так проще, теперь понял - проще запомнить на какую "мелодию" клюнула:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не настаиваю, что это очень правильно, но очень хорошо набивается рука, то есть работа кисти, да и действительно видишь поведение воблера.

Я хоть не часто твичу, пою раз, два, три ИИИИИ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я думаю чтобы посмотреть как себя ведет воб можно, ну а твичить только на воде

Буду пробовать. Только сначала надо кучу денег собрать и купить все:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так ты петь начинай учится:D, на песни, денег не нужно:rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Одно но, ты видишь работу вода дергая его коротким как бы удильником и довольно жестким, на водоеме и собранным спином намммного длинне чем одно колено, у него меняется жесткость и рывочек получается другой. А вот понять как воб реагирует на рывок можно.

Но проводку отработать врятли, хотя у моего вилоджа что одно колено, что два одно слово колышек.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

эт я уже умею! даже музыкальное образование в наличии имеется. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не кучу не надо.

Возьми воб миношку -500р

Можно тини маголон 600р (фирменый) или аналог касадаку.

Если глубина позволяет возьми Орбит 80 у него заглубление не больше 1м.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Одно но, ты видишь работу вода дергая его коротким как бы удильником и довольно жестким, на водоеме и собранным спином намммного длинне чем одно колено, у него меняется жесткость и рывочек получается другой. А вот понять как воб реагирует на рывок можно.

Но проводку отработать врятли, хотя у моего вилоджа что одно колено, что два одно слово колышек.

Прорводку однозначно нет. Просто посмотреть на движение воба

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё не покупай - начни с двух. Но поппер обязательно купи - у вас юг - будет брать только в путь, а остальные боюсь только траву собирать будут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:D двину но надо приготовиться сначала

Не Олег я и не собирался все брать буду с умом подходить к этому вопросу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не поверю, все равно купишь которые не будут работать и не по тому что плохие. А потому что не твои.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дело не в ошибке, а в том, что у одного этот воблер ловит, а у тебя нет, хотя все делаешь правильно. Вот так и обрастаешь коллекцией.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Неизбежно.

Композитор, тогда тебе сам бог велел твичить:D под песенки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вот прошлым летом дергал под песенку Everybody Dace now и споймал щукаря на кило тристо из лужи практически.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Никуда не денешься, придется просить повышение зарплаты:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Будем постепенно кратковременными набегами на рыбацкий магазин скупаться:cool:

Ссылка на сообщение
  • Создать...