Перейти к публикации

Выбираем спиннинг-2

Опубликовано:

Как не странно, но самая крупная рыба берет на самую легкую снасть, хоть это редко бывает, но бывает же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну не как на мк, ну не люблю я мелочь мучить, каждому свое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что в нём кроме чувствительности ещё? Читал, что в основном его применяют на джиг для суперчувствительности на уровне самоподсечки - в принципе такой же смысл заложен и в фидерной вершинке с вклеенным тюльпаном.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет самоподсечки в спининговой ловли.

Да и на фидере она происходит не за счет вершинки думаю, а за счет оснастки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет самоподсечки в спининговой ловли.

Да и на фидере она происходит не за счет вершинки думаю, а за счет оснастки.

На фидере и за счёт вершинки в том числе: рыба всасывает крючок, вершинка возвращается в состояние " на себя" или ещё лучше сгибается - в любом случае может произойти самозасечка. А по поводу спина я прочитал здесь - может бред, может нет - просто запомнилось -вот и написал.

"Solid Tip лучше проявляет себя там, где нужен и возможен вариант самоподсечки, так как кончик очень мягкий, рыба втягивает приманку, например, на сверхлегкой джиг-головке, и засекается уже сама. Плюс – визуальный контроль проводки «по кончику», возможно, чуть-чуть лучше именно у таких удилищ. midacompany.ru/Article.aspx?ArticleID=8

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На фидере и за счёт вершинки в том числе: рыба всасывает крючок, вершинка возвращается в состояние " на себя" или ещё лучше сгибается - в любом случае может произойти самозасечка. А по поводу спина я прочитал здесь - может бред, может нет - просто запомнилось -вот и написал.

"Solid Tip лучше проявляет себя там, где нужен и возможен вариант самоподсечки, так как кончик очень мягкий, рыба втягивает приманку, например, на сверхлегкой джиг-головке, и засекается уже сама. Плюс – визуальный контроль проводки «по кончику», возможно, чуть-чуть лучше именно у таких удилищ. midacompany.ru/Article.aspx?ArticleID=8

Олег, я теорию слабо знаю, но знаю одно, что без подсечки рыба как правило сходит у борта и ни какой хлыстик тут не поможет- это из личной практики. Уже сколько раз писал, на мк не ловлю не интересно, может еще не созрел. Хотя наврятли и созрею. Но знаю одно без подсечки судак обычно сходит у борта.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нет самоподсечки в спининговой ловли.

Да и на фидере она происходит не за счет вершинки думаю, а за счет оснастки.

Щука может засечься при ударе воблера, но подсечку делать надо всегда - крючки, особенно у тройника, должны пробить пасть зубастой. Про судака вобще молчу, без подсечки он попадается только на живца, в остальном надо подсекать в любом случае.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я для себя хотел всё-таки преимущества Solid tip уяснить - пока, кроме чувствительности ничего не нахожу! В чём всё-таки его преимущества?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, я это все знаю. даже на вобе если не подсекаешь, то сходов полно. Ты Олегу это объясни .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про подсечки я знаю - это не интересно, интересно другое -какие преимущества у Solid Tip?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А какие недостатки? При забросе тяжёлых приманках может быстро сломаться что ли? Так для тяжёлых приманок вроде спины с вклеенными тюльпанами не делают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть до 20 гр. поклевку показывает четко, но просекает судака плохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня на что обратить внимание при выборе хорошего спининга в магазине?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, ставим как говорят приоритеты в ловлЕ.

1 спин нужен под вобы?

2 проводка твичинг?

3 используемые приманки- вес

4 какая дальность заброса интересует.

Всеже если есть возможность посмотри Басманию, за свои деньги достойная палочка.

Кто то уже искал и лучше его ни чего не нашел за эти деньги. Есть еще Норстрим, ног там одно но ломаются они.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

1. Под вобы до 80мм

2. Твич, но сначала придется водить равномерно чтоб почувствовать игру, а потом уже твичить

3. До 15г я думаю мож на пару тройку больше но это не страшно

4. Кое где и 60м мало - лодки то нет поэтому буду рад и 50метрам

Новедь кидучий может быть глуховат и наоборот! Нужен звонкий в любом случае чтобы я почувствовал что с вобом происходит

Всеже если есть возможность посмотри Басманию, за свои деньги достойная палочка.

Кто то уже искал и лучше его ни чего не нашел за эти деньги. Есть еще Норстрим, ног там одно но ломаются они.

Сослуживец уже штуки 3 поломал норстрима

Всеже если есть возможность посмотри Басманию, за свои деньги достойная палочка.

Кто то уже искал и лучше его ни чего не нашел за эти деньги. Есть еще Норстрим, ног там одно но ломаются они.

Да, пожалуй - я насмотрелся начитался и исходя из полученной информации -бассмания это пожалуй идеал по качеству и цене

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть где его посмотреть в живую?

1. под вобы до 80мм

2. Твич, но сначала придется водить равномерно чтоб почувствовать игру, а потом уже твичить

3. до 15г я думаю мож на пару тройку больше но это не страшно

4. кое где и 60м мало - лодки то нет поэтому буду рад и 50метрам

Новедь кидучий может быть глуховат и наоборот! Нужен звонкий в любом случае чтобы я почувствовал что с вобом происходит

Вобы сами создают колебания, джиг нет, поэтому и разные требования.

Начиная сразу привыкать к твичинговой проводке, сперва покидай там гда мелко и вода чистая, что бы видеть воб и понимать какие он делает движения при рывке и кончик должен быстро востанавливаться от потяжки и сразу резкий рывочек по новой.

В идеале вод разворачивает под 90 и больше гр.

Воб позьми сперва плавающий до 80см, он не будет глубоко заныривать а на паузе немного всплывать. Руку немного держи расслабленной. Но так что бы не выбила рыба при поклевке.

Все миношки обычно до 1 м.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Конечно есть

Вобы сами создают колебания, джиг нет, поэтому и разные требования.

начиная сразу привыкать к твичинговой проводке, сперва покидай там гда мелко и вода чистая, что бы видеть воб и понимать какие он делает движения при рывке и кончик должен быстро востанавливаться от потяжки и сразу резкий рывочек по новой.

В идеале вод разворачивает под 90 и больше гр.

Воб позьми сперва плавающий до 80см, он не будет глубоко заныривать а на паузе немного всплывать. руку немного держи расслабленной. но так что бы не выбила рыба при поклевке.

все миношки обычно до 1 м.

Может для начала волкером попробовать для наглядности?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не это две разных техники.

На проводке воба ты четко должен понимать когда воб начал движение и на сколько он продвинулся при определенным движении спина. Волкер немного другое, научивщись работать им, ты всеравно не поймешь что происходит с вобом под водой. Начинай с вобов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не это две разных техники.

На проводке воба ты четко должен понимать когда воб начал движение и на сколько он продвинулся при определенным движении спина. Волкер немного другое, научивщись работать им, ты всеравно не поймешь что происходит с вобом под водой. Начинай с вобов.

Куплю значит пару тройку косадак и бассманию, а катуха какая будет под балланс до 3т? скорее всего на месте придется подбирать - у тебя бассмания короче чем я хочу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Получишь провалы на твичинге я считаю что 198 и то длинновата, у меня вообще 180

Вань, сказон не бывает чем длинее спин тем он сильнее прогинаться будет. Поджумай какая основная будет проводка.

Друг на попер и твичит и198 и доволен.

Посмотри технику твичинга, кончик спина вниз, так легче контролировать проводку.

http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=857

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вань, сказон не бывает чем длинее спин тем он сильнее прогинаться будет. Поджумай какая основная будет проводка.

Друг на попер и твичит и198 и доволен.

Получается что угадать сложно какой подойдет, но уже кое что проясняется. я пока сам не знаю какя проводка нашему щукису подуше будет буду разные пробовать, наверно есть какая то более менее универсальная

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

уневерсальная несколько рывков и большая пауза особенно если это суспендер и чуток онигда его шевельнуть кончиком спина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понял Саш. Посмотрю еще фильм, но уже завтра, а то сегодня чет устал сильно и башка не варит совсем - устал на работе

Посмотри технику твичинга, кончик спина вниз, так легче контролировать проводку.

http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=857

Саша посмотрел фильм - что могу сказать - не все так просто! Помимо того что для каждого рыба, так еще и для каждого воба проводка своя! А как определить по вобу какя ему нужна проводка? Только наверное опытным путем? И как опять же понять что это именно та проводка которая нужна вобу? Короче завалил я тебя вопросами:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если воб овит значит проводке правильная:D, если нет или рыбы нет, есть не хочет, ну и как вариант проводка не правильная или воб не тот.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот так и спроводкой:D

Есть общие правила, а остальное импровизация.

Пассивная щука медленная проводка и большие паузы, активная рыб, агресивный твич с короткими остановками.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Есть общие правила, а остальное импровизация.

пассивная щука медленная проводка и большие паузы, активная рыб, агресивный твич с короткими остановками.

теперь уже лучше. а вобы разного размера по разному надо вести?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

вопрос на вопрос.

Как ты думаешь рыбки разных размеров по разному двигаются?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
вопрос на вопрос.

Как ты думаешь рыбки разных размеров по разному двигаются?

По разному -это я понимаю, а как различаются проводки большого воблера от маленького ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Двигаемся дальше. :D

как плавает мелкая рыбешка?

:D маленький - маленькая амплитуда и резкие движения, чем больше воб тем больше амплитуда и плавнее движения. Так?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ура! Иван думать начал, а не только вопросы задавать:thumbsup:

Правильно точно так и рыбки плавают. Мелкие мельтишат, а побольше уже поспокойнее плывут и остановки побольше у них.

Ссылка на сообщение
  • Создать...