Перейти к публикации

Выбираем спиннинг-2

Опубликовано:

А по цене устраивают?

Посмотри St. Croix Legend Turnament Europe. Она получше обычной Legend.

BX Bassmania - в своей цене лучшая палка для твичинг (тут уж по бюджету)

Major Craft мне в руку как то не лег. Хотя палочки классные. Если смотреть, то мне Corcish нравится.

Думаю меня закидают камнями, но все же предложу Норстрим Спайкер. Очень он мне понравился.

И из Pontoon 21 Seven&Half.

Если есть деньги - покупай Сент Крой. Палочки отличные просто и запас по тесту есть.

Если бы я стоял перед выбром купить для твича за 10-12 к,

то выбирал бы между Pontoon 21 Seven&Half и St. Croix Legend Turnament Europe.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А по цене устраивают?

Посмотри St. Croix Legend Turnament Europe. Она получше обычной Legend.

BX Bassmania - в своей цене лучшая палка для твичинг (тут уж по бюджету)

Major Craft мне в руку как то не лег. Хотя палочки классные. Если смотреть, то мне Corcish нравится.

Думаю меня закидают камнями, но все же предложу Норстрим Спайкер. Очень он мне понравился.

И из Pontoon 21 Seven&Half.

Если есть деньги - покупай Сент Крой. Палочки отличные просто и запас по тесту есть.

Если бы я стоял перед выбром купить для твича за 10-12 к,

то выбирал бы между Pontoon 21 Seven&Half и St. Croix Legend Turnament Europe.

Если еть 12тр то можно и эти посмотреть Graphiteleader

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все зависит от того сколько готов на палочку деньгов выложить. Из относительно дешевых это Басмания от БХ. Для твичинга лучше е за такие деньги нет, да и неубиваемая. Норстрим хрупкая, много сломов кончика.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, это у же давно в прошлом.

По крайней мере Спайкер но ломается.

Старые модели типа Фаворит или Динамик может быть.

К тому же сломов большинство на палах до 5-7 гр. Да и ломают по дури в основном. На проводке такого точно нет.

Графитлидер палки хорошие конечно, но по моему немного не так ручки делают

Как то не ложится она.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Графитлидер палки хорошие конечно, но по моему немного не так ручки делают

Как то не ложится она.

На что я не люблю эву на ручках и разнесенки, но мне в руку легло как вкопанная. Вот с о сталкером, по другому, если бы было время пощупать палочку, то с такой рукояткой не взял бы. Вот думаю толи отдавать и переделывать, толи продовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А по цене устраивают?

Посмотри St. Croix Legend Turnament Europe. Она получше обычной Legend.

BX Bassmania - в своей цене лучшая палка для твичинг (тут уж по бюджету)

Major Craft мне в руку как то не лег. Хотя палочки классные. Если смотреть, то мне Corcish нравится.

Думаю меня закидают камнями, но все же предложу Норстрим Спайкер. Очень он мне понравился.

И из Pontoon 21 Seven&Half.

Если есть деньги - покупай Сент Крой. Палочки отличные просто и запас по тесту есть.

Если бы я стоял перед выбром купить для твича за 10-12 к,

то выбирал бы между Pontoon 21 Seven&Half и St. Croix Legend Turnament Europe.

По цене потяну любую палку из списка, но не хочется переплачивать за имя, если характеристики одинаковые зачем платить больше? St. Croix Legend Turnament Europe мне не предлагали, возможно просто нет в наличии в тех точках по которым я ходил, Pontoon 21 ругают за тяжелые бланки от Lamiglas, по сути в каждом магазине нахваливают то что есть в наличии, немного приунизив товар конкурентов. Хочется чтобы палка была не только дорогая, но и прочная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что значит прочная, черенок от лопаты тоже прочный, но при желании, сломать можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

-Про понтун - Seven & Half делают не на Ламигласе. На ламигласе только последние палки. (детонада, ресонада, секстинда, юнитра) Кстати юнитра весит очень мало. Посмотри - по моему там есть лайты. Кстати из понтуна можно посмотреть Taya до 14гр.

Палка просто замечательная, но ценник там около 14 тыс.

-Подожди выставки на ВВЦ и сходи. Там точно и понтуны будут и сент крои.

Что в руку ляжет - то и бери. Модели я сказал какие мне нравятся.

В принципе Бассмания тоже хорошо, но если можно дороже - лучше выбрать из более дорогого.

Думаю надо переделать сталкера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрим, если будут рукоятки как мне нравятся, может и отдам на переделку, но и сам бланк не впечатлил. Но пока для Оки пойдет на редкие выезды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

http://koex.ru/group/1739/ - Она?

Внушительно! Но ценник конечно...

Если хочется такой - надо поднакопить и продать сталкер нафиг. Какой смысл держать не подхоящие палки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
- Она?

Внушительно! Но ценник конечно...

Если хочется такой - надо поднакопить и продать сталкер нафиг. Какой смысл держать не подхоящие палки?

Посмотрим, если начну плотно на Оке ловить, то возьму 10-45.

Так у меня два уже 5-18 и 6-24, у андиков есть одна особеность они работать начинают гдето с половины теста.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрим, если начну плотно на Оке ловить, то возьму 10-45.

Так у меня два уже 5-18 и 6-24, у андиков есть одна особеность - они работать начинают где-то с половины теста.

Ну это тоже конечно надо учитывать. Во всем должен быть рационализм.

А вообще по хорошему лучше Хенд мэйд. Все под твою руку делается.

Но правда дороговато, если заказывать.

Мне проще самому сделать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну это тоже конечно надо учитывать. Во всем должен быть рационализм.

А вообще по хорошему лучше Хенд мэйд. Все под твою руку делается.

Но правда дороговато, если заказывать.

Мне проще самому сделать.

Тоже вроде руки есть, но посмотрел как надо делать и понял. Легче заплатить.

- Она?

Внушительно! Но ценник конечно...

Если хочется такой - надо поднакопить и продать сталкер нафиг. Какой смысл держать не подхоящие палки?

Я почти не продаю снасти, не вижу смысла, продать дешево, смысл? Бувает из друзей кто то поедет со мной пусть снасти будут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, в этом я с тобой согласен - когда пользованные - смысла нет, но сталкер вроде только 2 раза побывал на рыбалке. Продать скинув 1000руб от магазинной. Думаю возьмут как миленького.

Заплатить и правда легче, но мы не ищем легких путей:D

Скоро выложу мою первую работу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Заплатить и правда легче, но мы не ищем легких путей:D

Скоро выложу мою первую работу.

Дело не только в заплатить, но и в затраченом на это ресурсах. 1надо купить материалы стоит денег и нужно время для обучения, что бы понять как и что делать.

2. нужно время что бы перебрать спин. А в итоге может получится не только дешевле, а наоборот дороже.

Разговаривал с ребятами кто занимается свинцом, так вот если нет выхода на дешевый свинец и проволку, то выигрыш составляет 70-100 р с кг свинца. Так же и с переделкой снасти, покупать расходники для переделки одного спина, по деньгам будет накладно, да и невозможно добиться качества с одной переделке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дело не только в заплатить, но и в затраченом на это ресурсах. 1надо купить материалы стоит денег и нужно время для обучения, что бы понять как и что делать.

2. нужно время что бы перебрать спин. А в итоге может получится не только дешевле, а наоборот дороже.

Разговаривал с ребятами кто занимается свинцом, так вот если нет выхода на дешевый свинец и проволку, то выигрыш составляет 70-100 р с кг свинца. Так же и с переделкой снасти, покупать расходники для переделки одного спина, по деньгам будет накладно, да и невозможно добиться качества с одной переделке.

С этим поспорю только по своему мнению.

Я вот покупал не готовую рукоятку, а делал сам (склеивал и вытачивал).Винденчеки тоже можно из люминия выточить.

Остается только кольца, катушкодержатель и смола. Опять же все это можно заказать из-за бугра в 2 раза дешевле.

А качество надо тренеровать. Но на все это нужно много времени - у меня оно есть. 2 часа в день. И через месяц палка готова.

Но технику надо все время отрабатывать. С 1 раза не получится все красиво и качественно. Я намотку колец 2 раза переделывал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С этим поспорю только по своему мнению.

Я вот покупал не готовую рукоятку, а делал сам (склеивал и вытачивал).Винденчеки тоже можно из люминия выточить.

Остается только кольца, катушкодержатель и смола. Опять же все это можно заказать из-за бугра в 2 раза дешевле.

А качество надо тренеровать. Но на все это нужно много времени - у меня оно есть. 2 часа в день. И через месяц палка готова.

Но технику надо все время отрабатывать. С 1 раза не получится все красиво и качественно. Я намотку колец 2 раза переделывал.

А мне на все это время нет, мне легче денег заработать, да и стоит ли из за одной палки огород городить? Есть время наверно можно и потренироваться, нет лучше профессионалам отдать сделать. А время свободное лучше потрачу на рыбалку.

Как то так. Можно наверно все научится самому делать, но сколько на это время уйдет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А мне на все это время нет, мне легче денег заработать, да и стоит ли из за одной палки огород городить? Есть время наверно можно и потренироваться, нет лучше профессионалам отдать сделать. А время свободное лучше потрачу на рыбалку.

Как то так. Можно наверно все научится самому делать, но сколько на это время уйдет?

Ради одной - не стоит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне переделка с его рукояткой из пробки и дерева и расходниками обошлась в 3.500 р, вот и посчитай сколько можно съэкономить сделана была за 5 дней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дорого!

Причем сильно.

Катушкодержатель деревянный? Он стоит дорого, да и пробка если мелкопористая стоит не дешево.

+ смола Flex coat.+нити+винденчеки и баткэп.+Работа не дешевая.

В принципе около 3500руб.

Если же покупать комплектующие самому из за бугра (мудхол к примеру.), то можно было бы сделать и дешевле.

Я уже просто подсчитывал, сколько палка собственной сборки обходится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дорого!

Причем сильно.

Катушкодержатель деревянный? Он стоит дорого, да и пробка если мелкопористая стоит не дешево.

+ смола Flex coat.+нити+винденчеки и баткэп.+Работа не дешевая.

В принципе около 3500руб.

Если же покупать комплектующие самому из за бугра (мудхол к примеру.), то можно было бы сделать и дешевле.

Я уже просто подсчитывал, сколько палка собственной сборки обходится.

Илья, мы на разных языках говорим. ты с позиция сделаю сам, есть время. Я с другой, сломал держак, пока закажешь и получишь, начнешь делать, а как всегда неожиданно появились дела и сколько я эту палку делать буду? Не думаю что меня обманули, но мой держак, вроде выкладывал фотку стоит порядка 1200-1500р не помню точно. так что не так и дорого выходит .+в понедельник вечером отдал, в пятницу заехал забрал и на рыбалку. Делая сам думаю купил бы новый спин быстрее.

Вторую переделывали частично, нижнюю часть рукоятки оставили, за работу и материалы взяли 2500р.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья, мы на разных языках говорим. ты с позиция сделаю сам, есть время. Я с другой, сломал держак, пока закажешь и получишь, начнешь делать, а как всегда неожиданно появились дела и сколько я эту палку делать буду? Не думаю что меня обманули, но мой держак, вроде выкладывал фотку стоит порядка 1200-1500р не помню точно. так что не так и дорого выходит .+в понедельник вечером отдал, в пятницу заехал забрал и на рыбалку. Делая сам думаю купил бы новый спин быстрее.

Вторую переделывали частично, нижнюю часть рукоятки оставили, за работу и материалы взяли 2500р.

Саш, я не спорю, просто говорю о стоимости материала.

Просто каждому - свое.

Мне например это в радость делать. И время есть.

У тебя времени нет. Тебе легче и дешевле заплатить.

Держак видел - такой стоит примерно 1300. Хотя Фуджи серии КР стоит около 600руб. Деревянный держак только для эстетики и эксклюзива.

Просто многие боятся заняться родбилдингом из-за стереотипа о дороговизне сборки.

Хотя это не так. Я этому живой пример. Джерковая палка обошлась мне около 2 тыс.(без бланка)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем, Привет.

Обнаружил в магазине спиннинг "Black Hole" - Hyper II 2.40м, 5-25гр по нормальной цене (3150 руб). Вроде мне подходит. Это будет мой первый спининг. До этого на спиннинг не ловил. Часто ловить не планирую, но так для разнообразия хочется попробовать (фидер на первом месте). Ловить собираюсь в основном с берега. Планирую начать с блесен и на отводной поводок. Может быть летом еще на поперы.

Требуется совет – подойдет или нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обнаружил в магазине спиннинг "Black Hole" - Hyper II 2.40м, 5-25гр по нормальной цене (3150 руб). Вроде мне подходит. Это будет мой первый спининг. До этого на спиннинг не ловил. Часто ловить не планирую, но так для разнообразия хочется попробовать (фидер на первом месте). Ловить собираюсь в основном с берега. Планирую начать с блесен и на отводной поводок. Может быть летом еще на поперы.

Требуется совет – подойдет или нет.

У меня товарищ пробовал и первый и второй, сказал однозначно первый лучше.

Под блесна и отводной пойдет, для джига будет глуховат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня товарищ пробовал и первый и второй, сказал однозначно первый лучше.

Под блесна и отводной пойдет, для джига будет глуховат.

Спасибо. В руке поддержал мне понравился. До джига я не думаю, что скоро дойду. Половлю попробую, а там видно будет в каком направлении двигаться буду дальше. Вроде согласились подарить мне его на ДР.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну а раз понравилось, то сам бог велел...

Да палочка не особо боится перегрузов, но в пределах разумного...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подскажите новичку какой бюджетный вариант спиннинга купить, была Shimano Catana CX 7-21гр., вполне устраивала, на 6-7 рыбалке переломилась, на примете есть Black Hole Hunter River 2,30м, 4-15г,ловлю обычно на небольших реках и прудах как с лодки так и с берега, на небольшие вертушки и силикон, думаю ловить воблерами твич

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Black Hole легендой считают 2,1 м с тестом 4,5 - 16. Но вот здесь предлагают обратить внимание на незаслуженно оставшуюся в тени Black Hole Bassmania 6'62 4-14 г

fishingplanet.ru/tests/black_hole_bassmania_6_62_4_14_g.php

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В Black Hole легендой считают 2,1 м с тестом 4,5 - 16. Но вот здесь предлагают обратить внимание на незаслуженно оставшуюся в тени Black Hole Bassmania 6'62 4-14 г

fishingplanet.ru/tests/black_hole_bassmania_6_62_4_14_g.php

Бася жесткая для вертушек.

Тут надо по типу black hple Joker

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Бася жесткая для вертушек.

Тут надо по типу black hple Joker

А он для твича подойдёт?

Ссылка на сообщение
  • Создать...