Перейти к публикации

Выбираем спиннинг-2

Опубликовано:
Так расскажи. Покупка спиннинга у меня накрылась, хотел st. croix, но стройка забрала все деньги.

Поэтому буду подыскивать что то, что пока не решил, пока собираю информацию.

Ну так расскажи какие параметрв нужны, а я скажу какую из понтуна надо. И расскаже про ее потенциал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Длина примерно 2,4м, можно меньше, тест от 3 до 16 грамм, естественно это примерно, цена 5000-6000рублей., строй быстрый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я показывал тебе спиннинг Анкер, длина 2,1м, тест3-12 грамм с ним отлично рыбалить на малых реках или с лодки ловить в окнах. Отлично работает с вертушками, колебалками и в воблерами, с джигом похуже. Имею МАгну от Бальзера длина 2,4м тест от 2-20грамм, эту сломал на первом колене, восстановил, но что то похуже стало, может кажется. Казаться стало после того как половил st. croix легенд.

Да, басмания меня устраивает, особенно по цене, в журнале увидел рекламу Понтуна, поэтому проявляю интерес.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бюджет конечно маловат для Понтуна. У них те, которые не новые начинаются от Seven & Half, а они от 7700 начинаются.

Про новые - не знаю пока. Если хочется именно Понтун, то надо подождать, пока появятся первые отзывы про Бюджетки.

А если не зацикливаться на понтуне, то можно выбрать за 5-6 тыс из Мэджора крафт, Графитлидера, некоторые модельки Кроя. Тот же банакс можно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пока впал в раздумье, с деньгами не очень, посмотрю как будет к весне, а то может опять вернусь к Сен круа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не уверен что чистый японец.

SAKURA - производитель спиннингов появилась в России в 2006 году, как отдельное подразделение французской фирмы SERT. Сочетание японского качество карбона и фурнитуры с элегантностью французских манер произвело на свет чистокровную реальность. Спиннинги ориентированы на различные виды рыбной ловли и работу с любыми видами приманок.

Sakura была основана в 2005 г. группой французских рыболовов-фанатов при финансовой поддержке французского гиганта SERT. Стэнли Лиожье, Франк Росман, Ален Суле, Сириль Грессо — молодые и энергичные «рыболовы новой волны», как их называют во французской прессе. Ярые приверженцы и почитатели высокотехнологичных американских и японских спиннинговых снастей, они выбрали название фирмы «SAKURA», для гармоничного внедрения на первый целевой и очень насыщенный качественной продукцией рынок - Японию. И вот, сегодня Сакура - в лидерах на рынках Японии и Европы, а за последние пару лет - так же завоевала и Россию. Секрет прост - такое качество за такую цену пока смогла предложить только Сакура.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не уверен что чистый японец.

SAKURA - производитель спиннингов появилась в России в 2006 году, как отдельное подразделение французской фирмы SERT. Сочетание японского качество карбона и фурнитуры с элегантностью французских манер произвело на свет чистокровную реальность. Спиннинги ориентированы на различные виды рыбной ловли и работу с любыми видами приманок.

Sakura была основана в 2005 г. группой французских рыболовов-фанатов при финансовой поддержке французского гиганта SERT. Стэнли Лиожье, Франк Росман, Ален Суле, Сириль Грессо — молодые и энергичные «рыболовы новой волны», как их называют во французской прессе. Ярые приверженцы и почитатели высокотехнологичных американских и японских спиннинговых снастей, они выбрали название фирмы «SAKURA», для гармоничного внедрения на первый целевой и очень насыщенный качественной продукцией рынок - Японию. И вот, сегодня Сакура - в лидерах на рынках Японии и Европы, а за последние пару лет - так же завоевала и Россию. Секрет прост - такое качество за такую цену пока смогла предложить только Сакура.

Ну я подразумеваю, под японцем, что чувствуется деликатность и мощь в о дном спиннинге. А кто его действительно делает - мне как то все равно. Главное, что спин за эту цену действительно очень достойный!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про качество согласен, где делают тоже как бы вторично, но спин изготовленный не Японии каким бы он прекрасным не был, ни когда не будет чистым японцем.

Ну это скорее всего придирки с моей стороны:D.

Посмотрю если поеду на выстовку, хотя потреся и погнув, спин понять трудно.

У БН есть палочка Magic Breez, на потряс ее понять трудно. Я брал мне не понравилась, вроде мягкая, а вот в работе говорят все отлично у нее. Только вот эксперементировать, что то уже не хочется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Про качество согласен, где делают тоже как бы вторично, но спин изготовленный не Японии каким бы он прекрасным не был, ни когда не будет чистым японцем.

Ну это скорее всего придирки с моей стороны:D.

Посмотрю если поеду на выстовку, хотя потреся и погнув, спин понять трудно.

Посмотри обязательно. Отличные спиннинги делают.

Саш, возник вопрос, какую катушку на басманию 3.5-12 ставить, не подскажешь? Но в бюджете около 3 тыс руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрю, как говорится свое нашел. Попробовав сталкер понял, что для меня есть пока только один спин под джиг. Не есть конечно что нравится но ценник уж больно конский.

Илья с катушек выпал совсем. Раньше Роуби была бюджетная нормальная, сейчас кто что говорит.

Есть шима 2000 я доволен, модель посмотрю.

Вроде аэрлекс 2000 для японского рынка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вроде аэрлекс 2000 для японского рынка.

У меня аэрлекс 3000, я доволен, но для 3-12, тяжелая будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья с катушек выпал совсем. Раньше Роуби была бюджетная нормальная, сейчас кто что говорит.

есть шима 2000 я доволен, модель посмотрю.

Вроде аэрлекс 2000 для японского рынка.

Саш, а как такую оценишь http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=1770?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня аэрлекс 3000, я доволен, но для 3-12, тяжелая будет.

Так я и пишу 2000

По описанию, нормально. Просто советую аэрлекс, сам такую юзал и плотно 4 года на джиге и до этого 2 вобы и вертушки. Она аналог Ультреги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я дописать не успел, интернет отрубился.

Хотел посоветовать катушку от Тика, Либра 2500, у меня такая, а она оказывается теперь 4800 рублей стоит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что то дороговато. Мне визуально НАВИ понравилась

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да дело не в этом. Мне кажется, что при круглой плетенке диам 0.1 она будет крутится как моем нексейве. А 2 раз на этом попадать не хочется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ни знаю стоит ультра дунеема, вроде все нормально. А в чем недовольство выражается?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну как же это обьяснить то, попробую:

Когда в ролике лесоукладывателя есть подшипник - он крутится при любом диаметре лески и леска не крутится вокруг своей оси.

А в роликах без подшипника при малых диаметрах соприкосновение бывает недостаточно, что бы ролик крутился и леска начинает крутиться вокруг своей оси и получается спираль, которую нельзя раскрутить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну как же это обьяснить то, попробую:

Когда в ролике лесоукладывателя есть подшипник - он крутится при любом диаметре лески и леска не крутится вокруг своей оси.

А в роликах без подшипника при малых диаметрах соприкосновение бывает недостаточно, что бы ролик крутился и леска начинает крутиться вокруг своей оси и получается спираль, которую нельзя раскрутить.

В Аэрлексе такого не наблюдал, на крайняк сейчас устанавливают вместо втулки подшипник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А можно ли? Я вот узнал, что для того, что бы нексейв оснастить подшипником, надо спец втулку точить под подшипник, а без этого не ставится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вранье все это! Главное подобрать подшипник под диаметры чтобы посадка была внатяжечку, но от руки - тогда он быдет работать, а иначе будет еще хуже чем с роликом

Только может понадобиться шайба подходящего диаметра, чтобы ролик не ползал туда сюда

Ссылка на сообщение
  • Создать...