Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

Вот чё мне сейчас в голову стукнуло, зажимаешь в тиски заготовку, берешь болгарку или дрель с насадкой для абразивного круга и наяриваешь зубчики, как мысль.:thumbsup:

Вот такой абразивный круг берешь

03da.jpg.915811057d6a220604cca52f04a33624.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот такой абразивный круг берешь

[ATTACH=full]2843[/ATTACH]

надо точно переносить в своими руками

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте, а не проще в другое место поехать, где ВСЁ это не НУЖНО!!!:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Согласен, надо Сашу попросить, только как тему обзовем, эта хрень на пулю не похожа, на пулю похожи балда к примеру. Давай обзовем тему "Пила для

живца"

Не понял, куда поехать и что не нужно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так на рыбку лучше берет.

Или Вы имели в виду магазин рыбный?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не согласен, а как же я в этом году таскал на мертвого живца берша и судака, только не пила была, а джиг-головка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы не правильно говорим, мертвый живец не бывает:), есть живец есть мертвая рыбка, Кит прав.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну так то оно так, но все равно не искусственная наживка же, тогда на мертвеца или на труп:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так проткни живца этой дурой пилой да еще в спину тройник воткни всяко мертвец будет, это же не на тройник или джиг насаживать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В обычные тески и напильником - всё готово!!! Заготовки или старые ключи лучше всего подходят - народ у нас не дурак!!! Эта пуля на большого и живца и большую щуку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем с кем знаком и с кем предстоит позакомится П Р И В Е Т..

За то время , что отсутствовал впечатлений выше крыши...

Надеюсь теперь не пропаду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем с кем знаком и с кем предстоит позакомится П Р И В Е Т..

За то время , что отсутствовал впечатлений выше крыши...

Надеюсь теперь не пропаду.

Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну делись впеатлениями!!! Такие края!!! Как лёд встал???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лёд в пределе 10-12 см. Погода дождь со снегом. Ветлуга замёрзла местами.

Довольно опасно, но охота пуще неволи... начала резво клевать сорога довольно крупная , но что странно берёт на сало на мотыля мелкота. Ночью ловим налима на ерша начинает расклёвыватся, но видимо его погода держит нужен мороз,

окунь клюёт , но такая мелкота слов нет... поймал 17 судаков в пределе 1-2 кг( за весь ледостав) на балансир, берёт в корягах все снасти поотрывал отцеп плохо помогал жде морозов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лёд в пределе 10-12 см. Погода дождь со снегом. Ветлуга замёрзла местами.

Довольно опасно, но охота пуще неволи... начала резво клевать сорога довольно крупная , но что странно берёт на сало на мотыля мелкота. Ночью ловим налима на ерша начинает расклёвыватся, но видимо его погода держит нужен мороз,

окунь клюёт , но такая мелкота слов нет... поймал 17 судаков в пределе 1-2 кг( за весь ледостав) на балансир, берёт в корягах все снасти поотрывал отцеп плохо помогал жде морозов.

А что - всё в пределах разумного!!!Сорога уже с осени прёт!!! Я из Вологодской деревни приехал в полном восторге - наловили на поплавок сороги от души - и пёрла в основном в ночь. Окунь - да - что-то уж больно много мелкого окушка развелось - щук наверно всех выдолбили за лето!!! А налим - самое время!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не люблю тролинг, но эти лентяи, этим летом просто достали, бороздили сплош и рядом щук повыдергали, но , что странно осенью пошла щука на резинку на живца и довольно солидная в среднем 3 кг. Так, что я немного приобщился.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне тоже тролинг не нравится. Лучше спином по правилам, а не на халяву. Хотя кто-то может и возразить, но я сказал, что думаю!!! У нас в деревне тролинг запрещён, но один хрен ловят. Говоришь - чего ловишь - мордой воротит и дальше ловит, типа того -мне ты не указ и пошел на х..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто тебе сказал что тролинг запрещен? Это скорее тебе так хочется.Тролинг разрешен только на два спина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы в прошлом году ходили с местными на озеро - так они сказали, что троллинг запрещён - в силу того , что судак зарыбленный и озеро относительно малое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас тоже говорят, что запрещён... да ну их, всех этих Шмудаков.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Насмотрелись на троллинг на морях импортных и понесло нашего брата!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, вот объясни причем сдесь судак зарыблен и озеро маленькое, нет таких понятий.

Тролинг разрешен только на две снасти, на НВ воблер с одним тройником.

На Воже запрет 3 км вокруг ост. Спас.

Ты все же грамотный ищешь в инете наверно лучше всех на сайте, так найди правила Вологотской обл. Почитай и дай ссылку где запрещен. А так кто то где то сказал.

Олег, у нас давно ловят, только называлось все это дорожка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, вот объясни причем сдесь судак зарыблен и озеро маленькое , нет таких понятий.

Тролинг разрешен только на две снасти , на НВ воблер с одним тройником.

На Воже запрет 3 км вокруг ост.Спас.

Ты все же грамотный ищешь в инете наверно лучше всех на сайте , так найди правила Вологотской обл. почитай и дай ссылку где запрещен. А так кто то где то сказал.

Мне местные сказали, а там уж я спорить не буду - разрешён, так разрешён - на Вожеге вообще я уже понял всем пофигу всё стало. Местные уже на Свидь попёрли - в своих местах всё выдолбили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:

а) применение:

сетей всех типов;

ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд",

"заколов" и т.п.), за исключением раколовок;

пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и

других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;

пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для

подводной охоты);

удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим

количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;

тралящих орудий лова;

сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений

(бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемных сетей, кругов,

"телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок",

"косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок",

"режаков", "оханов" и других);

подъемников ("пауков") и черпаков размером более 100x100 см, и с

размером (шагом) ячеи более 10 мм;

колющих орудий лова (остроги и другие), за исключением ружей и

пистолетов для подводной охоты;

сомовников;

капканов;

крючковых самоловных снастей;

б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

способом багрения (на подсечку);

способом глушения;

переметами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях

лова у одного гражданина;

на подсветку;

на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с

использованием более двух приманок;

кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на

орудиях лова у одного гражданина;

при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и

других видов заграждений частично или полностью перекрывающих русло

водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы;

раколовками более трех штук у одного гражданина, с диаметром

каждой раколовки более 80 см и с размером (шагом) ячеи менее 22 мм;

способом на "смык";

жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов");

раков руками вброд или путем ныряния;

в) спуск водоемов с целью вылова водных биоресурсов;

г) установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения

шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных

ветрозащитных устройств.

30. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места, сроки

(периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов, виды водных биоресурсов,

минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов

(допустимый размер).

Выделил синим , размер рыбок выложить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, вот рыбалка с Радзишевским - он говорит - по местным законам рыбалка на троллинг запрещена.

http://rybalkatv.com/rybalka-s-radzishevskim/371-na-ozere-vozhe.html

Олег я правила читаю а не только слушаю что говорят , покажи в правилах?

Ты же вот говоришь что зимой можно ловить рыба меньших размеров чем летом , а в правилах этого нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, вот рыбалка с Радзишевским - он говорит - по местным законам рыбалка на троллинг запрещена.

http://rybalkatv.com/rybalka-s-radzishevskim/371-na-ozere-vozhe.html

Я в этот мороз сорожину хорошую поймал!!!

Олег я правила читаю а не только слушаю что говорят , покажи в правилах?

Ты же вот говоришь что зимой можно ловить рыба меньших размеров чем летом , а в правилах этого нет.

Сань, у меня с правилами дела плохи!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Покажи где зимой можно ловить рыбу мельче?

ые объекты рыбохозяйственного значения

Московской обл. и города Москва.

30.25.1. Запретные для добычи водных биоресурсов места:

а) на реке Волга на расстоянии менее 1 км от плотины в городе Дубна ниже по течению (за исключением залива в старице с правой стороны от гидроузла);

б) в Пестовском водохранилище:

от устья реки Кокотки до линии, проходящей через залив от пристани судов типа "Ракета" (по правому берегу) до военно-охотничьей базы "Барские пруды" (по левому берегу);

акватория Березовых островов на расстоянии менее 500м от уреза воды;

на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500м в обе стороны от административных границ деревни Драчево;

в) на Клязьминском водохранилище:

в заливе Красная Горка;

г) в реке Лутосня и ее притоках в административных границах Солнечногорского и Дмитровского районов;

д) в Истринском водохранилище:

акватория Костяевских островов на расстоянии менее 100м от уреза воды;

правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной пояса 50м на протяжении 1,1 км в сторону Пятницкого плеса.

30.25.2. Запретные сроки добычи водных биоресурсов:

с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении №5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

с 1 апреля по 10 мая - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;

с 15 декабря по 15 января - налима;

с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении №4 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

с 10 апреля по 10 июня - на нерестовых участках, указанных в приложении №5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

30.25.3. Запретные для добычи виды водных биоресурсов:

Стерлядь, кумжа (форель, пресноводная жилая форма), сом пресноводный, хариус, подуст, белоглазка, синец, чехонь, берш, миноги, раки.

30.25.4. Минимальный размер добываемых водных биоресурсов:

Запрещается добыча водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице:

Наименование водных

биоресурсов Минимально допустимый

размер (см.)

Жерех

Судак

Лещ

Щука

Налим

Сазан

Голавль

Язь 40

40

25

32

40

40

20

25

Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:

у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;

у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Покажи где зимой можно ловить рыбу мельче?

ые объекты рыбохозяйственного значения

Московской обл. и города Москва.

30.25.1. Запретные для добычи водных биоресурсов места:

а) на реке Волга на расстоянии менее 1 км от плотины в городе Дубна ниже по течению (за исключением залива в старице с правой стороны от гидроузла);

б) в Пестовском водохранилище:

от устья реки Кокотки до линии, проходящей через залив от пристани судов типа "Ракета" (по правому берегу) до военно-охотничьей базы "Барские пруды" (по левому берегу);

акватория Березовых островов на расстоянии менее 500м от уреза воды;

на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500м в обе стороны от административных границ деревни Драчево;

в) на Клязьминском водохранилище:

в заливе Красная Горка;

г) в реке Лутосня и ее притоках в административных границах Солнечногорского и Дмитровского районов;

д) в Истринском водохранилище:

акватория Костяевских островов на расстоянии менее 100м от уреза воды;

правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной пояса 50м на протяжении 1,1 км в сторону Пятницкого плеса.

30.25.2. Запретные сроки добычи водных биоресурсов:

с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении №5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

с 1 апреля по 10 мая - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;

с 15 декабря по 15 января - налима;

с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении №4 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

с 10 апреля по 10 июня - на нерестовых участках, указанных в приложении №5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

30.25.3. Запретные для добычи виды водных биоресурсов:

Стерлядь, кумжа (форель, пресноводная жилая форма), сом пресноводный, хариус, подуст, белоглазка, синец, чехонь, берш, миноги, раки.

30.25.4. Минимальный размер добываемых водных биоресурсов:

Запрещается добыча водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице:

Наименование водных

биоресурсов Минимально допустимый

размер (см.)

Жерех

Судак

Лещ

Щука

Налим

Сазан

Голавль

Язь 40

40

25

32

40

40

20

25

Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:

у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;

у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

Сань, я тебе уже говорил - не читаю я этих правил - ловлю, что ловится по привычке.

Ссылка на сообщение
  • Создать...