Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

ОЛЕГ СМОТРИ СЕЙЧАС ПРИШЛЮ В РАЗДЕЛЕ СООБЩЕСТВА ФОТО И АЛЬБОМЫ. ЭТО НСТОЯЩИЙ БЕСТЕР В НЕВОЛЕ ОН РАЗМНОЖАЕТСЯ КАК ЕГО ЛОВИТЬ КОГДА И ГДЕ РАССКАЖУ ПОТОМ.ФОТКАБУДЕТ ДО ВЕЧЕРА.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не могу понять - зачем его тогда выводили?
В то время много чего выводили, производили и строили, непонятно зачем....Теперь наоборот, даже очень нужного не выводим, не производим и не строим....:(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сварить уху это искусство. Рыба должна быть только живая, не менще 5 видов для ухи.Берёш 3-4 средних уголька из костра сполоснеш водой и на 15-20 минут отпускаеш в котелок с водой он просто стоит. Угли вынимаещ. В этой воде вариш рыбу до готовности. Чистиш картошку уже сварёную и остывшую и отпускаещ в уху. 2-3 листочка лаврушки добавляеш.Если есть поблизости шиповник несколько лепесточков цветка.Картошка варится в совершенно другой воде. Уха готова вот только сей час нужно солить.После того как уха готова она должна настоятся 20-25 минут. Когда уха настайвается котелок должен быть закрыт. Перед тем как варить рыбу отпустите в котелок луковку не чишеную. И боже упаси, когда чистите рыбу нарушить целосность жечного пузыря. Уха это не суп мы должны насладится вкусом рыбы.Добавляя яичко, укроп, перец другие специи вы не почувствуите всего этого букета. А добавление водки это просто глупость.

Про тройную окуневую слухали? Там только окунь. Это первое. Второе - насчет водки, да и насчет углей - бравада, которая не дает вам чистого вкуса рыбы. Мы по молодости для тонизации клали головешки в чай...Слава богу выросли и повзрослели. Интересно, почему лаврушка и шиповник не меняют вкуса рыбы, а перец - меняет? Кстати, болгары добавляют в уху помидоры, но к с столу их потом не дают. Про желчный пузырь, настой ухи - полностью согласен. В Рязанской области некоторые рыбаки принципиально не едят рыбу ложками, а только кружками. Уха, по их мнению (да и по моему тоже), должна питься кружками. Не услышал ни слова про марлю - чтобы в ухе небыло ни одной косточки. В остальном - уха варится только на берегу и на костре, остальное - рыбный суп. И крайнее - рыба должна быть не живая, а неуснувшая естественным путем. Т.е. перед тем, как рыбу потрошить - надо двинуть ей по голове, чтобы оглушить. Чистить живую неоглушенную рыбу - это живодерство.

 

Обновлено в 20:25

 

... и я очень сомневаюсь, что он водится в открытых водоёмах. Только если утёк из садков или прудов, но потомства в природе он всё равно не даст.

В Оке в районе Рязани бестер попадается, лично ловил, правда в 2002 году.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так он такой и есть, спросом в продаже не пользуется, так, как по цене осетрины получаешь практически, только голову, и совсем немного филе!:D

Володя смотрел моё фото

 

Обновлено в 15:14

 

Про тройную окуневую слухали? Там только окунь. Это первое. Второе - насчет водки, да и насчет углей - бравада, которая не дает вам чистого вкуса рыбы. Мы по молодости для тонизации клали головешки в чай...Слава богу выросли и повзрослели. Интересно, почему лаврушка и шиповник не меняют вкуса рыбы, а перец - меняет? Кстати, болгары добавляют в уху помидоры, но к с столу их потом не дают. Про желчный пузырь, настой ухи - полностью согласен. В Рязанской области некоторые рыбаки принципиально не едят рыбу ложками, а только кружками. Уха, по их мнению (да и по моему тоже), должна питься кружками. Не услышал ни слова про марлю - чтобы в ухе небыло ни одной косточки. В остальном - уха варится только на берегу и на костре, остальное - рыбный суп. И крайнее - рыба должна быть не живая, а неуснувшая естественным путем. Т.е. перед тем, как рыбу потрошить - надо двинуть ей по голове, чтобы оглушить. Чистить живую неоглушенную рыбу - это живодерство.

 

А стукнут по башке по моему ,, ХРЕН РЕДКИ НЕ СЛАДЬШЕ,, Ты хочеш и ухой насладится и быть добреньким. Каждому в этом бренном мире своё. Я на веши смотрю реально.Можен закатить бочку динамита в водоём тогда все в порядке она даже не успеет подумать о будущем своём и чистить не надо и побашке не надо... уже готовинькая

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володя смотрел моё фото
Посмотрел и удивился-то, что я видел в наших магазинах, сильно отличается от экземпляра у вас на фото( относительно размеров головы)!:confused: Да бог с ним, с бестером-места у вас красивые очень. Судя по снимкам, уровень воды в реке намного ниже нормы, отчего такие перепады?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрел и удивился-то, что я видел в наших магазинах, сильно отличается от экземпляра у вас на фото( относительно размеров головы)!:confused: Да бог с ним, с бестером-места у вас красивые очень. Судя по снимкам, уровень воды в реке намного ниже нормы, отчего такие перепады?

Я постоянно буду помещать фото следи ... Лето нынче было очень жаркое вот водычки и поубавилось, а так довольно не плохо.В этом году снега у нас очень много весенний разлив будет большой, рыбы должно с Волги зайдти много. Ты ещё не видел красоту наших озёр постараюсь фото разместить. В июне у нас начинает икромёт уклейка, в некоторых местах похоже, что вода начинает закипать от всплесков. Судак, жерех начинает такие игры приятно посмотреть, но на спининг не берёт сытый.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В июне у нас начинает икромёт уклейка, в некоторых местах похоже, что вода начинает закипать от всплесков.
Этого добра и у нас хватает-активная южная рыба. Вот мой отчёт, это не июнь, а 9 января, но по открытой воде. forumfishing.ru/f45/t982-index56.html
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А стукнут по башке по моему ,, ХРЕН РЕДКИ НЕ СЛАДЬШЕ,, Ты хочеш и ухой насладится и быть добреньким. Каждому в этом бренном мире своё. Я на веши смотрю реально.

Вас оперируют и зубы лечат тоже не на живую...Чтобы не чувствовали или чувствовали по-меньше. Добреньких здесь нет, есть нормальные адекватные люди. Вьетнамцы, например, перед тем как убить свинью - берут кипяток и ошпаривают животное... Считается, что так мясо вкуснее...Что касается Jedem das seine, так этих философов в 45 прошлого века уже прищучили и еще наваляем если открыто вылезут. Прошу не воспринимать лично к себе эти слова ибо в споре рождается истина. Ваше мнение, есть Ваше мнение...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вас оперируют и зубы лечат тоже не на живую...Чтобы не чувствовали или чувствовали по-меньше. Добреньких здесь нет, есть нормальные адекватные люди. Вьетнамцы, например, перед тем как убить свинью - берут кипяток и ошпаривают животное... Считается, что так мясо вкуснее...Что касается Jedem das seine, так этих философов в 45 прошлого века уже прищучили и еще наваляем если открыто вылезут. Прошу не воспринимать лично к себе эти слова ибо в споре рождается истина. Ваше мнение, есть Ваше мнение...

Поэтому самой гуманной считается зимняя рыбалка в 30 градусный мороз!!! Рыбу поймал - она сразу и замёрзла.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поэтому самой гуманной считается зимняя рыбалка в 30 градусный мороз!!! Рыбу поймал - она сразу и замёрзла.

Это точно! Тоже самое и в -20 плюс ветер. Жаль только, что плавники часто ломаются после этого при транспортировке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В Рязанской области некоторые рыбаки принципиально не едят рыбу ложками, а только кружками. Уха, по их мнению (да и по моему тоже), должна питься кружками. Не услышал ни слова про марлю - чтобы в ухе небыло ни одной косточки. В остальном - уха варится только на берегу и на костре, остальное - рыбный суп.

Полностью согласен с тобой, самая простая уха варится так:

Уха рыбацкая.

Делим улов на две части: в одной - крупная рыба, в другой - мелкая. Мелочь (ершей, окуньков) варим выпотрошенными, но не очищенными, на медленном огне около часа. Чешуя дает ухе навар и вкус. Затем процеживаем отвар через марлю и сразу же осветляем, опустив в него белок свежего куриного яйца. Когда бульон отстоится, сливаем его и опускаем в него куски крупной рыбы (вымытой и очищенной), нарезанную на части луковицу, мелко искрошенную дольку чеснока, немного крупно нарезанной картошки (немного всего одну среднюю картошину), перец, соль. Доливаем немного кипятка и варим на медленном огне 20-25 минут. В конце варки кладем три лавровых листа. Варим уху закрытой и не даем сбегать через край. Сняв с огня, кладем ломтик лимона или укроп. Такая уха, и когда остынет, очень хороша на вкус!

Добавление большего количества картошки, круп - я считаю это уже не уха, а рыбный суп.

Мужики давайте писать в тему, а то модераторы нас скоро по головке не погладят, хватит флудить, тут как кажется Рыбалка на Ветлуге, кто был на Ветлуге и пишите про Ветлугу, а то уже получается масляно-маслянная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Полностью согласен с тобой, самая простая уха варится так:

Уха рыбацкая.

Делим улов на две части: в одной - крупная рыба, в другой - мелкая. Мелочь (ершей, окуньков) варим выпотрошенными, но не очищенными, на медленном огне около часа. Чешуя дает ухе навар и вкус. Затем процеживаем отвар через марлю и сразу же осветляем, опустив в него белок свежего куриного яйца. Когда бульон отстоится, сливаем его и опускаем в него куски крупной рыбы (вымытой и очищенной), нарезанную на части луковицу, мелко искрошенную дольку чеснока, немного крупно нарезанной картошки (немного всего одну среднюю картошину), перец, соль. Доливаем немного кипятка и варим на медленном огне 20-25 минут. В конце варки кладем три лавровых листа. Варим уху закрытой и не даем сбегать через край. Сняв с огня, кладем ломтик лимона или укроп. Такая уха, и когда остынет, очень хороша на вкус!

Добавление большего количества картошки, круп - я считаю это уже не уха, а рыбный суп.

Мужики давайте писать в тему, а то модераторы нас скоро по головке не погладят, хватит флудить, тут как кажется Рыбалка на Ветлуге, кто был на Ветлуге и пишите про Ветлугу, а то уже получается масляно-маслянная.

Золотые слова и вовремя сказаны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброго времени суток.

Что-то пропал у форучан видимо интерес к Ветлуге или весенняя рыбалка не оставляет времени для общения. Я купил дом на Ветлуге года 2 назад в районе моста, сам живу в Чебоксарах. Рыбалка отличная. Хотел посмотреть какие снасти использует Странник, но администрация сайта снесла все альбомы:close:. Странник, если незатруднит, еще раз выстави описание и фотку пули, очень заинтересовал сей гаджет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Доброго времени суток.

Что-то пропал у форучан видимо интерес к Ветлуге или весенняя рыбалка не оставляет времени для общения. Я купил дом на Ветлуге года 2 назад в районе моста, сам живу в Чебоксарах. Рыбалка отличная. Хотел посмотреть какие снасти использует Странник, но администрация сайта снесла все альбомы:close:. Странник, если незатруднит, еще раз выстави описание и фотку пули, очень заинтересовал сей гаджет.

Интерес к Ветлуге не пропал. Наверно у Странника сейчас много дел и он не ездит на рыбалку. Хотелось бы побольше узнать о зимней рыбалке на Ветлуге.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Доброго времени суток.

Что-то пропал у форучан видимо интерес к Ветлуге или весенняя рыбалка не оставляет времени для общения. Я купил дом на Ветлуге года 2 назад в районе моста, сам живу в Чебоксарах. Рыбалка отличная. Хотел посмотреть какие снасти использует Странник, но администрация сайта снесла все альбомы:close:. Странник, если незатруднит, еще раз выстави описание и фотку пули, очень заинтересовал сей гаджет.

Не снесла, будут чуть попозже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зимняя рыбалка на Ветлуге, в районе моста, складывается из первого и последнего льда, когда есть возможность поймать что-то стоящее(щука на жерлицы, синец на мормышку, судак на балансир) в остальное время пиписочных размеров окунь и сорожка, но в глухозимье я бываю там редко, поэтому на 100 % объективность не претендую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может времени нет, он же написал, что форум нравится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да больно уж активное начало было, быстро зарядка иссякла.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребят , Вы посмотрите его посты , какое самолюбование:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Доброго времени суток!

Я так понял,что у Странника внук с ноутбуком в город уехал и врядли мы его увидим на форуме. Если кто-то понял как выглядит пуля в его понимании нарисуйте плз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Доброго времени суток!

Я так понял,что у Странника внук с ноутбуком в город уехал и врядли мы его увидим на форуме. Если кто-то понял как выглядит пуля в его понимании нарисуйте плз.

Уже и не вспомнить - то ли колебалка с тройником , где роль грузика выполняет блесна?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не так, там было что то похожее на джиг головку с тройником

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По описанию я понял, что это пилка которая вставляется через рот в живца, на переднем конце пилки груз с проушиной (или двумя?), за одну (переднюю) крепится основная леска за вторую поводок с тройником, в свою очередь тройник цепляется за спинку живца. Sasna я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он кажись выкладывал фотку, но не могу найти, да и альбомов у него нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да точно так , у него в альбомах была фотка , может админы востановят со временем.

Я поищу у себя может сохранил где.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только не помню груз на пилки или отдельно.

Такая может быть была:confused: или похожее

[ATTACH]2834[/ATTACH]

Нет там больше на джиговую приманку похожа с чебурашкой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Точно - так и есть - типа джиг головки с тройником. На пилку( джиг головку) насаживается живец.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А как насадить на тройник живца, никак ума не приложу, тут на одинарный стараешься не порвать живца, а на тройник:confused::confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На тройник не надо насаживать - насаживают на пилку.

Груз на пилке в форме чебурашки - как джиг головка, только вместо крючка - пилка. А рядом висит тройник - рыба хватает живца и напарывается на тройник.

Ссылка на сообщение
  • Создать...