Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:
У меня друзья, сядут в лодку, достанут пиво:pivo:, закинут спиннинг и сидят балдеют:respekt:. Я потом банки из под пива выкидываю:mad:, да упаковки от рыбы.

Ветлугу конечно стоит посетить, только бы найти время.

Мы в том году на Ветлугу хотели съездить, правда в самые низы, но в последний момент ребята передумали и рванули на НВ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

p://[/img]

Есть такая пуля, применяется зимой, можно летом. Техаская оснастка тоже называют пулей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
p://[/img]

Есть такая пуля, применяется зимой, можно летом. Техаская оснастка тоже называют пулей.

Техаскую знаю, там скорее всего что то другое но на фото плохо у него видно

Не понял почему поводок толще оснавной леске?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы в том году на Ветлугу хотели съездить, правда в самые низы, но в последний момент ребята передумали и рванули на НВ

ОТ Воскресенска в марйскую проложили отличную асфальтитрованную дорогу до Юрина езды 1 час. В Юрино отлчный замок Шереметьевский там в нем гостинница можно отлично отдохнуть. В замке прекрасные камины очень удобно в них шашлыки жарить. Мы иногда туда наведываемся с глаз долой из воскресенска. Правда я уже год как там не был.

 

Обновлено в 20:57

 

Техаскую знаю, там скорее всего что то другое но на фото плохо у него видно

не понял почему поводок толще оснавной леске?

Это даже близко с пулей не лежало. Ты меня за интриговал сейчас схожу сфотографирую и пришлю минут через 10.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Техаскую знаю, там скорее всего что то другое но на фото плохо у него видно

не понял почему поводок толще оснавной леске?

Скорей всего стоит флюрокарбон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ОТ Воскресенска в марйскую проложили отличную асфальтитрованную дорогу до Юрина езды 1 час. В Юрино отлчный замок Шереметьевский там в нем гостинница можно отлично отдохнуть. В замке прекрасные камины очень удобно в них шашлыки жарить. Мы иногда туда наведываемся с глаз долой из воскресенска. Правда я уже год как там не был.

Если надо в гостинице в дефками покуваркаться то нет смысла ехать за тридяведь земель можно и тут у нас.

Охота рыбку половить да что бы в лесочке лагерь разбить костерок вот тогда и шашлычок из судачка а может и не только с него:D, а то замок гостиница этого добра хватает.

 

Обновлено в 20:59

 

[quote

Обновлено в 20:57

[/color]

Это даже близко с пулей не лежало. Ты меня за интриговал сейчас схожу сфотографирую и пришлю минут через 10.

ждем.

 

Обновлено в 21:00

 

Скорей всего стоит флюрокарбон.

может я мирную рыб давно не ловлю.Надо будет прикупить флюрик и поводков наделать на осень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[/color]

может я мирную рыб давно не ловлю.Надо будет прикупить флюрик и поводков наделать на осень.

Я пока купил только на окуня, примерно 0,2, буду покупать 0,3 на судака и щуку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я пока купил только на окуня, примерно 0,2, буду покупать 0,3 на судака и щуку.

плшли в костер

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Слеповат я для таких снимков стал, лучше нарисуй или саму пулю сфоткай.

Смотри раздел сообшения - изображения и альбомы пам я разместил пулю. На пилочку одеваеш уклейку а сверьху в спинку втыкаеш тройник опускаеш на дно и медленно поднимаеш от дна на метр примерно и так спускаешся по иечению опускя поднимая у меня там леска лучше поводок с вертушком. Щека, судак особенно в августе сентябре. Всё спать пошел если что не ясно завтра.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смотри раздел сообшения - изображения и альбомы пам я разместил пулю. На пилочку одеваеш уклейку а сверьху в спинку втыкаеш тройник опускаеш на дно и медленно поднимаеш от дна на метр примерно и так спускаешся по иечению опускя поднимая у меня там леска лучше поводок с вертушком. Щека, судак особенно в августе сентябре. Всё спать пошел если что не ясно завтра.

Посмотрел, спасибо, спереди груз? или выше поводка ставится?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понятно, только я использовал штопор, фотку как то выкладывал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Понятно, только я использовал штопор, фотку как то выкладывал.

На джиг головки насаживают

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На джиг головки насаживают

Да это и есть по сути джиг, только на мертвую рыбку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да это и есть по сути джиг, только на мертвую рыбку.

знаю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег! На кольцовку не запрещено ловить,на уши пусть лапшу не вешают. Проще. Встаёш на лодке на якорь глубина от7 до 12 метров.С кормы отпускаеш на толстой леске кормушку с грузом.На эту леску одеваеш свицовое кольцо диаметр 5-7 см. В ОКРУЖНОСТИ КОЛЬЦА сверлиш небольшую дырку в эту дырку продеваеш леску 4 мм. Ниже кольца за леску привязываеш вертушок размер его больше отверстия на кольце за второй конец вертушка привязываеш поводки обычно 2 больше не советую не успееш вытаскивать при хорошем клёве длинна поводка 1,5 - 2 метра насадив насадку отпускаеш эту снасть по леске что привязана кормуша на дно. Поводки оказываются ниже кормушки по течению на 2 метра Прежде чем подойти к кормушке лещь видит вашу наживку, а далше рукою в лодке держиш леску ждёш поклевку. Если не понял пришлю рисунок. Если интересно пришлю рецепт каши в кормушку, тут тоже есть свой хитрости.
Вот сайт с правилами для МО......Статья 7. Разрешается:

7.1. Любительский лов рыбы в течение всего года ( за исключением нерестового периода ) следующими способами и снастями: удочками летними, зимними и донными ( в том числе с резиновым амортизатором ); спиннингом; на перетяг (спаренными спиннингами); нахлыстом, отвесной блесной, кружками, жерлицами, корабликом, дорожкой без применения моторной лодки; подводным ружьем или пистолетом. Общее количество крючков не должно превышать 10 штук на одного рыболова. Примечания: 1. При отвесном блеснении разрешается применять отвесную блесну только с одним впаяным крючком, имеющим одно жало, либо с одним крючком на подвеске ( одинарным, двойным, тройным ), но не более номера 10; поперечную блесну, не более чем с двумя концевыми крючками.

7.2. Отлов малька и живца подъемниками ( малявочниками ) рабочей площадью не более 1 кв.м.

7.3. Применение кормушек, не соединенных с орудиями лова, объемом не более 1 литра, и соединенных с орудиями лова - объемом не более 100 куб.см. По окончании лова кормушки подлежат изъятию из водоема........Да и снасть вы описываете на уровне каменного века, её давно уже усовершенствовали и вместо кольца, глухо сидящего на шнуре, применяют "яйца", которые при поклёвке легко сходят с шнура кормушки и вываживание рыбы происходит гораздо удобней.

2976079.jpg.a3725065a7bdb2b2d2570937ac944866.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот сайт с правилами для МО......Статья 7. Разрешается:

7.1. Любительский лов рыбы в течение всего года ( за исключением нерестового периода ) следующими способами и снастями: удочками летними, зимними и донными ( в том числе с резиновым амортизатором ); спиннингом; на перетяг (спаренными спиннингами); нахлыстом, отвесной блесной, кружками, жерлицами, корабликом, дорожкой без применения моторной лодки; подводным ружьем или пистолетом. Общее количество крючков не должно превышать 10 штук на одного рыболова. Примечания: 1. При отвесном блеснении разрешается применять отвесную блесну только с одним впаяным крючком, имеющим одно жало, либо с одним крючком на подвеске ( одинарным, двойным, тройным ), но не более номера 10; поперечную блесну, не более чем с двумя концевыми крючками.

7.2. Отлов малька и живца подъемниками ( малявочниками ) рабочей площадью не более 1 кв.м.

7.3. Применение кормушек, не соединенных с орудиями лова, объемом не более 1 литра, и соединенных с орудиями лова - объемом не более 100 куб.см. По окончании лова кормушки подлежат изъятию из водоема........Да и снасть вы описываете на уровне каменного века, её давно уже усовершенствовали и вместо кольца, глухо сидящего на шнуре, применяют "яйца", которые при поклёвке легко сходят с шнура кормушки и вываживание рыбы происходит гораздо удобней.

Володь, это устаревшие правила.. Их уже цитировал Олег. Обновление здесь-forumfishing.ru/f2/t710.html

Пост №5

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь , это устаревшие правила.. Их уже цитировал Олег. Обновление здесь-forumfishing.ru/f2/t710.html

Пост №5

Почитал внимательней, действительно запрета на использования *кольца* нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почитал внимательней, действительно запрета на использования *кольца* нет.

Значит сняли, мне это не оч интересно поэтому и не оч. следил , знаю вроде был, теперь вот нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Почитал внимательней, действительно запрета на использования *кольца* нет.
По мне и хрен с ним, всё равно с лодки не ловлю.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По мне и хрен с ним, всё равно с лодки не ловлю.

Сейчас каждый сезон надо правила смотреть, меняются как перчатки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По мне и хрен с ним, всё равно с лодки не ловлю.

Я ловлю с лодки, но на *кольцо* последний раз ловил в 80 годах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбаки я некоторым из Вас удивляюсь. Идёш на рыбалку не знаеш на что клевать сегодня будет вот и берёш 2-3 приспособления чтобы точно быть с уловом. Жена любит у меня пироги с судаком а пуля это верный способ поймать особенно хорошо, судак берёт когда ерша насадищ. Только не говорите что вы этого не знали.Может Вы и уху варить не умеете стоящюю. вечером познакомлю с нашей ,, Ветлужской,, да под водочку да с дымком да с комарами да если с верными друзьями да чтоб Водка не кончалась . Мне кажется только ради этого жить стоит. Правда потом после таких рыбалок если ещё баньку жене заказать по мобиле... Я вас не раздразнил... Это весь наш рыбатский набор... А какие там бывают дебаты посл первой рюмочки...ухожу на работу вечером продолжу...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыбаки я некоторым из Вас удивляюсь. Идёш на рыбалку не знаеш на что клевать сегодня будет вот и берёш 2-3 приспособления чтобы точно быть с уловом. Жена любит у меня пироги с судаком а пуля это верный способ поймать особенно хорошо, судак берёт когда ерша насадищ. Только не говорите что вы этого не знали.Может Вы и уху варить не умеете стоящюю. вечером познакомлю с нашей ,, Ветлужской

Рыбак рыбака видит издалека. Насчет рецептов ухи - вы с мужиками ее как едите-то - ложками или кружками, водку добавляете или нет? Вопрос к тому, что здесь рыбаки с о-очень большой территории и у каждого свое видение ухи, рыбалки и т.п. Уху варить умеют все, поверьте мне. Ждем ваш рецепт, будем посмотреть (как говорят в армии). Теперь насчет "береш 2-3 приспособления чтобы точно быть с уловом". Поймать рыбу - это ремесло, поймать на то, на что ты хочешь ее поймать - это искусство. Именно поэтому многие из нас идут на рыбалку с чем-то конкретным и все равно ловят свою рыбу. И еще. Я тоже ловил на Оке судака на донку на ерша, но это совсем не значит, что на уклейку или плотву он берет намного хуже, просто все зависит от места, где вы ловите, какого живца больше и т.п.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прочитал про "кольцо" , посмотрел фотки ( природу, речку Ветлугу) - что тут сказать - всё гармонично. Лодка в таких местах необходимая вещь, с берега не то. Сразу вспомнил Вожегу - там такой же взгляд на рыбалку - рыбак должен хорошо знать своё ремесло. Мы в деревне по- проще делали - если лещ пошёл, то ближе к вечеру просто закармливаем место , можно опустить туже кормушку и ловим с лодки на простую удочку!!! Ну а кольцо - это конечно высший пилотаж!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну а кольцо - это конечно высший пилотаж!!!

Я с лодки на кормушки тоже неплохо ловил, хотя были и кольца... Главное, ловить рыбу, а на что - каждый выбирает по себе. А что на Ветлуге со спиннингом?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Судак есть довольно солидный. Но последнее время развелось берша очень много. Судака ловлю на пулю это новый вид снасти довольно уловистый в среднем ловится от полутоа кг. до трёх кг. Последнее время развелось тролинговистов много я считаю это лентяи.Этот вид рыбалки я не люблю.

Под пулей многие подразумевают разные снасти. По поисковику нашёл ПУЛЮ - так её ещё называют Балдой. Клип с Балдой на форуме размещён - убойная снасть для отдельных водоёмов. А здесь пуля другая - на фото посмотрел, всё вроде понятно!!!

Странник - как у вас со щуками??? Что-то вы про них забыли ???!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Под пулей многие подразумевают разные снасти. По поисковику нашёл ПУЛЮ - так её ещё называют Балдой. Клип с Балдой на форуме размещён - убойная снасть для отдельных водоёмов. А здесь пуля другая - на фото посмотрел, всё вроде понятно!!!

Странник - как у вас со щуками??? Что-то вы про них забыли ???!!!

Олег , нет наверно в России водоема более мение приличного по размерам где бы не было щуки.

 

Обновлено в 11:51

 

Рыбак рыбака видит издалека. Насчет рецептов ухи - вы с мужиками ее как едите-то - ложками или кружками, водку добавляете или нет? Вопрос к тому, что здесь рыбаки с о-очень большой территории и у каждого свое видение ухи, рыбалки и т.п. Уху варить умеют все, поверьте мне. Ждем ваш рецепт, будем посмотреть (как говорят в армии). Теперь насчет "береш 2-3 приспособления чтобы точно быть с уловом". Поймать рыбу - это ремесло, поймать на то, на что ты хочешь ее поймать - это искусство. Именно поэтому многие из нас идут на рыбалку с чем-то конкретным и все равно ловят свою рыбу. И еще. Я тоже ловил на Оке судака на донку на ерша, но это совсем не значит, что на уклейку или плотву он берет намного хуже, просто все зависит от места, где вы ловите, какого живца больше и т.п.

Присоеденяюсь 100% про снасти, мы тоже если едем ловить на спин то только спин но приманки разные , последнее время больше джиг по весне вобы.Беря несколько разных снастей по ввиду ловли можно остаться вообще без улова , особенно у нас в Подмосковье. Ловя в том году на селикон джигом был вознагражден честной поклевкой леще , взял в рот силикон по честному.На Оке под Тарусой и выше ловили на пескаря , самая насадка то по тему участку реки.

 

Обновлено в 11:53

 

Прочитал про "кольцо" , посмотрел фотки ( природу, речку Ветлугу) - что тут сказать - всё гармонично. Лодка в таких местах необходимая вещь, с берега не то. Сразу вспомнил Вожегу - там такой же взгляд на рыбалку - рыбак должен хорошо знать своё ремесло. Мы в деревне по- проще делали - если лещ пошёл, то ближе к вечеру просто закармливаем место , можно опустить туже кормушку и ловим с лодки на простую удочку!!! Ну а кольцо - это конечно высший пилотаж!!!

"Кольцо" Олег не высший пилотаж, просто добычливый способ ловли, основан на обильном прикармливание рыбы.

Высший пилотаж это когда на мах и леску 0.15 выводят леще от 12.5кг вот это высший пилотаж

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Высший пилотаж это когда на мах и леску 0.15 выводят леще от 12.5кг вот это высший пилотаж

А если щуку 1.2кг на плетенку 0.06 без стального поводка и спин тестом 1-5 грамм без подсачека?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А если щуку 1.2кг на плетенку 0.06 без стального поводка и спин тестом 1-5 грамм без подсачека?

Я как пример мах привел , том поводки ставят по 0.1 а то и меньше,на спин тоже искуство осбо УЛ , но без поводка просто удача, а на тонкой плетне да.У нас самая легкая по тесту 1.5-10.5 Япономама палочка-просто нерв:respekt:

 

Обновлено в 12:25

 

Олег , нет наверно в России водоема более мение приличного по размерам где бы не было щуки.

 

Обновлено в 11:51

 

Присоеденяюсь 100% про снасти, мы тоже если едем ловить на спин то только спин но приманки разные , последнее время больше джиг по весне вобы.Беря несколько разных снастей по ввиду ловли можно остаться вообще без улова , особенно у нас в Подмосковье. Ловя в том году на селикон джигом был вознагражден честной поклевкой леще , взял в рот силикон по честному.На Оке под Тарусой и выше ловили на пескаря , самая насадка то по тему участку реки.

 

Обновлено в 11:53

 

"Кольцо" Олег не высший пилотаж, просто добычливый способ ловли, основан на обильном прикармливание рыбы.

Высший пилотаж это когда на мах и леску 0.15 выводят леще от 12.5кг вот это высший пилотаж

сори ошибочка вкралась по весу от 1.5кг , а то что то понесло:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А если щуку 1.2кг на плетенку 0.06 без стального поводка и спин тестом 1-5 грамм без подсачека?

Я думаю , что это не для деревенских!!!

А махом в деревне ловят и даже очень обычной удочкой на слепня!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я думаю , что это не для деревенских!!!

А махом в деревне ловят и даже очень обычной удочкой на слепня!!!

На мах в деревне , что то не особо верится:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На мах в деревне , что то не особо верится:confused:

Это я так удочку без грузила называю!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...