Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:
Груз на пилке в форме чебурашки - как джиг головка, только вместо крючка - пилка.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересная штука, себе на комп скопировал, надо к следующей зиме изготовить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да нет нравится, тут может вероятность меньше сходов, когда ходил на берша и судака, сходов много было.

В сущности можно к джиг головке прицепить тройник, таким же макаром.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В сущности можно к джиг головке прицепить тройник, таким же макаром.

Принцип один и тот же - просто возможно у них джиг головки не продают - вот и делают дедовским способом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег немного не то , принцип да, исполнение разное, у пули реализация поклевок должна быть больше.

Джиг головка с одним крючком

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег немного не то , принцип да, исполнение разное, у пули реализация поклевок должна быть больше.

Джиг головка с одним крючком

Здравствуйте. 13042011121.thumb.jpg.43864482da8122742d5e13ac22175782.jpg13042011123.thumb.jpg.3d50557adf491e0165163793f97b2428.jpg Крюков понавешать, не проблема, да и выглядит поопрятней.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

так есть оснастка Павлова вроде как раз под живца.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Есть, но тут-то разговор о старом ключе зажигания, не пойму, в чем его прелесть.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В том наверно что из него проще всего сделать пулю.

Местные как замещал особо не эстетствуют им главное что бы ловилось:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пилкой этой рыбу чистить, так маленькая..., легче, действительно, снасточку Павлова взять....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Себестоимость разная ,а в изготовление снасточка сложнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чота я никак не пойму, зачем мудохаться с этой пилкой, если смысла в ней только зафиксировать живца и впиндюрить ему в спину тройник?

Точно так же можно зафиксировать живца на джиг-головке (20 рублей и никакого гемороя) и так же впиндюрить ему тройник, чтоб повысить уловистость.

Поддерживаю мнение, что так делают по старинке те, кто джиг-головок не видел никогда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чота я никак не пойму, зачем мудохаться с этой пилкой, если смысла в ней только зафиксировать живца и впиндюрить ему в спину тройник?

Точно так же можно зафиксировать живца на джиг-головке (20 рублей и никакого гемороя) и так же впиндюрить ему тройник, чтоб повысить уловистость.

Поддерживаю мнение, что так делают по старинке те, кто джиг-головок не видел никогда.

Володь , наверно ты прав, только одно но ,живец на этой пилке держаться будет лучше да и одевать его сподручнее и размер живца имеет значение.

Это как спор что лучше донка или фидер,ответ можно дать любой .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег немного не то , принцип да, исполнение разное, у пули реализация поклевок должна быть больше.

Джиг головка с одним крючком

По фотке это пулей и не назовешь, где тут пуля:confused:, больше подходит "Пила":thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прелесть в том, что Странник на эту снасть видимо поймал очень много рыбы. На пилке видимо живец хорошо сидит. А в остальном , думаю или туда не дошли джиг головки или они не нужны местным рыбакам. А ключей наверно много остаётся по последнему льду!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо тоже на следующий год попробовать такую, только живца насадить.

У нас тоже умельцы сами джиг-головки льют и я бы тоже, только у меня приспособы нет такой, а надо попробовать сделать, чушка алюминиевая есть, а дальше ловкость рук.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас тоже умельцы сами джиг-головки льют и я бы тоже, только у меня приспособы нет такой, а надо попробовать сделать, чушка алюминиевая есть, а дальше ловкость рук.

Поэтому из ключей и делают - получается легче всего!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно и не только из ключей сделать, полоску металла 5-7 мм и на наждаке заточить под пилку, на конце пару отверстий просверлить: одно под заливку свинца, другой для лески.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Sasna Большое спасибо за ответ.

Странник удалил свой альбом поэтому найти "пулю" неполучалось. Дело в том, что он использовал ее для ловли с лодки летом на живца. Я с трудом представляю как некрупную сорожку или как он говорит ерша натянуть на джиг-головку сохранив при этом их привлекательность для хищника. Именно поэтому меня так заинтересовала эта снасть.Обязательно воспользуюсь ей этим летом, хотя думаю и зимой она будет уловиста.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Sasna Большое спасибо за ответ.

Странник удалил свой альбом поэтому найти "пулю" неполучалось. Дело в том, что он использовал ее для ловли с лодки летом на живца. Я с трудом представляю как некрупную сорожку или как он говорит ерша натянуть на джиг-головку сохранив при этом их привлекательность для хищника. Именно поэтому меня так заинтересовала эта снасть.Обязательно воспользуюсь ей этим летом, хотя думаю и зимой она будет уловиста.

По поводу джиг головки одеть то можно выше пост есть zuruckella выклабывал фото но гиморойнее ,еще снасточка Павлова .Пуля удобнее да и рыбку менять удобнее , просто она не очень смотриться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думаю, если вместо ключа использовать пилку от электролобзика соединенные заводным кольцом с чебурашкой она и смотреться будет получше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На пилку от электролобзика возможно не удобно насаживать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На малых оборотах дрели и победитовым сверлом

Да нафига вам нудо с каленым материалом связываться, когда я уже описал выше, что можно использовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй, я лучше уж тогда отожгу.

Все просто, но у многих нет наждака ни в квартире ни на работе:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно и так.

Все просто ,но у многих нет наждака ни в квартире ни на работе:(

Ну раз нет, то можно напильником трехгранным пяток зубчиков сделать, зажав в тиски, уж тисочки дома маленькие найдутся, я думаю у каждого.

Надо я думаю перекидывать этот вопрос в раздел "Своими руками".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно и так.

Ну раз нет, то можно напильником трехгранным пяток зубчиков сделать, зажав в тиски, уж тисочки дома маленькие найдутся, я думаю у каждого.

Надо я думаю перекидывать этот вопрос в раздел "Своими руками".

У меня ключей старых полно :), лучше зубилом срублю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да уж больно хлопотное это дело - зубилом, молотком утрахаешься махать.

Ссылка на сообщение
  • Создать...