Перейти к публикации

Рыбалка на Ветлуге

Опубликовано:

Ильич, Нам с тобой хватит прутьев и без бензо пилы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Они когда лежат при такой температуре вроде нормальные, как попадут в квартирные, так им сразу капут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня пополнил свои запасы. Ушица на льду из окуней, ёршиков да ещё под водочку с друзьями только за это одно можно любить рыбалку. А рыба ловится как говорят вчера ловилась и завтра будет, а сегодня так себе: давление, ветер сменился, перемена погоды и т. д. Один год помню весь день плохо клевала а под вечер уже темнеть начинало и окунь попёр только успевай в лунку опускать мы и мотыля насаживать перестали а он как очумел и клевал на самой мели.1641362766_.thumb.jpg.cae4883e1097c8c162541a9a21fee5a0.jpg

Мои улов сегодня.459773952_.thumb.jpg.4a11e8e8a667c9fa307a53444b93ef4a.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я уху на льду уже лет сто не делал. Сало с водкой, чай с конфеткой самое по зимней рыбалке, а баллоны у нас идут в палках для обогрева - ребята иногда в рубашках вылезают из таких палаток - видимо подышать свежим воздухом. Я в своё время тоже хотел использовать баллоны, но побоялся отравиться. Так что сижу со свечами. В палатке трёшке для двоих нормально, но неудобно в плане рыбалки. А одному холодно. Товарищу в деревне подарил палатку двушку, до этого отдал однушку - так ему в двушке холодно, а однушку уже латает, но предпочитает только её.

Сейчас должна плотва с ельцами отработать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прутьев хватит, я тоже нарезал, 100 зеленых и 100 красных, когда корзины начнем плести?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! У нас пришла зима. Снег лёг на талую землю- я так думаю растает, сейчас начнёт понемногу морозить, а затем снова оттепель. Весь ноябрь будет то морозец то оттепель. Хочу морозов и на лёд жерлицы готовы-ждут. Вода в реке пошла на прибыль значит будет брать судак, да и налим будет повеселей брать ночью на живца.1345492717_.thumb.jpg.183a9b8a4dcd3203b8f728e0d4659e43.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сегодня, как путный, Взял подпуск, накопал червей на грядке сверху снег, а земля как летом, червей полно ещё в глубь не ушли. Решил попробовать поймать налима. Куда там по реке несёт шугу, да и к берегу не подойдёшь- шуга. Посидел на лавочке посмотрел и домой. Вода прибывает. К концу недели опять + и днём и ночью. Раньше всегда в осенние каникулы катались на коньках по реке, а сейчас... Раньше вода замёрзнет лёд как стекло. В лесу вырубим чухмарь и ходили по льду глушили рыбу. А сеичас до нового года зима не зима

1832236256_.jpg.94236ba5073ea0b7b859c75cc20a1b38.jpg Вот они рыбаки... С берега на удочку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не помнишь фильм? :eek: в этот момент рыбинспектор на лодке мимо них проплывает :) Олег это ж знаменитые фильмы Гайдая ! у меня полная коллекция его комедий есть на дисках

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

просто проехал мимо :) посмотри в инете " Пес Барбос и не обычный кросс " режистер Гайдай заодно по детству понастольгируешь и поржошь фильм не большой не тяжёлый

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Сейчас перед сном с женой немного погуляли на улице. У нас сильно переметает. Идёт снег, ветер, но становится теплей заметно.

Сегодня говорил с мужиком, у нас тут один заливчик замёрз так вот они вчера- лёд прогибается, но немного у берега держит, мель 50 см. На окуня напали он поимал (с его слов) 3 кг. Окунь крупный. Сегодня он с сыном ходили ни поклевки. Вот такие новости. Если он врёт то и я... Вроде мужик то серьезный не должен обманывать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет! По такой погоде только гулять!

Клюёт вчера и завтра! Значит вчера им повезло, а сегодня погода изменилась, давление изменилось и всё - не клюёт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Удача улыбнулась. 3 кг. Шла на удивление спокойно. А вот на льду показала свои характер. Взяла на песке на мелкую сорожку.64463771_3..thumb.jpg.a99ab4752a18a21151aecd32c3c181fe.jpg

Всем привет! Сегодня в телике видел уха на берёзовом соке просто ум отешь. Не пробовал, но в душу запало и впрямь ум отешь, я так думаю весной нужно попробовать. Может кто пробовал варить уху вместо воды на берёзовом соке поделитесь впечатлениями,

Да к стати на улице шляка + 5.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Сегодня в телике видел уха на берёзовом соке просто ум отешь. Не пробовал, но в душу запало и впрямь ум отешь, я так думаю весной нужно попробовать. Может кто пробовал варить уху вместо воды на берёзовом соке поделитесь впечатлениями,

Да к стати на улице шляка + 5.

на соке березовом? :eek: он же сладкий, самогон знаю люди делали а вот уху варить ... :confused::whistling: у нас тоже +5

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас один умелец брагу ставит на берёзовом соке до момента когда нужно гнать самогон, а её уже (браги) уже вся кончилась. Он лучше предпочитает брагу чем самогон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Сегодня в телике видел уха на берёзовом соке просто ум отешь. Не пробовал, но в душу запало и впрямь ум отешь, я так думаю весной нужно попробовать. Может кто пробовал варить уху вместо воды на берёзовом соке поделитесь впечатлениями,

Да к стати на улице шляка + 5.

А рыба какая должна быть в такой ухе? Сок берёзовый пробовал и как-то в голове не увязывается из него уха. Сладковатая уха что ли должна получится?

Квас вкусный из берёзового сока получается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну каждому свое, я предпочитаю напитки покрепче

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я в своё время бывал на урале так там специально питьевую брагу делают, три дня бродит и всё годна к употреблению

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, скажем, что башку снести может от любого алкогольного напитка. Все зависит от количества принятого.

А почему нет, уха по монастырски делается на курином бульоне.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну да :D самая лутшая уха эт из петуха :D Олег ну сок то березовый он сладкий :) не думаю что мне придется по вкусу, хотя не исключаю что ошибаюсь :) эт как реклама про кошек может я просто не умею их готовить ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может и так, но почему нет. Нравится, пускай варят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Уху на берёзовом соке не пробовал, но весной попробую. Уху на бульёне из мясных мослов пробовал мне не очень понравилась. Мы иногда, окуней заворачиваешь в фольгу и в угли, вот это вкусно.

Всем привет! Не выдержал потока бумажной волокиты и после обеда сбежал на рыбалку. Ёрш лет через 10 вырастет с килограмм)1244497936_.thumb.jpg.011e8ae99dcf02bc9d9c467f562f7233.jpg 1854287775_.thumb.jpg.0d08f4616630541b6225fae10d9bad74.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а пузо ершиное иде ? :D самог большого ерша я ловил на окунёвую блесну с полметра ото дна на 280 гр :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! С легким паром. Ходил в баню попарился и чувствуешь себя человеком. После баньки достал и морозилки облепиху и чашечку чайку опрокинул. Чай из облепихи это просто царский напиток. Всем советую. Осенью наморозил. Все эти заварки из магазина по сравнению с облепихой, земляникой, чёрной смородиной, вишней (их я наморозил на всю зиму) просто подкрашенная вода. Правда иногда забываю, что есть в морозилке свежие ягоды.209486935_.thumb.jpg.e540a5b252931572b5321ec808f28a61.jpg

Всем привет! С утра возил жену по магазинам. Раньше в детстве родители иногда мазали квашеную капусту льняным маслом. Пока жена ходила по магазину присмотрел льняное масло купил бутылочку. Домой приехал достал из погреба квашеной капусты и с льняным маслом с таким удовольствием навернул да с картошечкой. Попробуйте понравится... Сходил на реку из интереса просто посмотреть. Один рыбак там мучился бегал с места на место, мелкий окушок да и то с какой то неохотой клевал. Вода пошла на прибыль затопляет прибрежные кусты. Я так думаю из за этого и клёва нет. Еще немного прибудет и на лёд, с берега,313953842_.thumb.jpg.6812ca6fb83128e39ddc84d43ec436c3.jpg зайти будет проблема.

Всем привет! Всё мечтаете о рыбалке, а я ловлю... Вот мои улов сегодня. Поймал на жерлицу, ставил на косе между ямой и отмелью. Вытащил довольно спокойно, он как сонной, с какой то неохотой брыкался. Сегодня у нас мороз -15 гр. На мормышку клевало очень плохо, мелкота. На жерлицу самое то...1201627365_.thumb.jpg.315cdf34a1d494b198d678608db38e43.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбачил в заливе на правом берегу Ветлуги два дня назад. Клев очень плохой, и не только у меня одного, человека четыре еще ловило, все постоянно перемещались по заливу, рыба не ловилась. Вытащил одного окуня граммов на 100-150, поклевки не было, рывков не было, думал, что ветку со дна тащу, а там окунь.

Ссылка на сообщение
  • Создать...