Перейти к публикации

Твистеры и виброхвосты

Опубликовано:
Олег, есть вообще-то черви(силикон) без хвостов.Они для ловли по типу Wacky.Кстати в журнале *Спортивное Рыболовство* №11 есть статья про силиконовых червей.Журнал только вышел, советую купить.!

А если не вибрирует резина, то ее надо отварить.Становится она очень мягкая.

А что это за тип ловли WACKY? Я знаю и на отводной силиконовых червей( без хвостов) сажают и ловят!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а это твистеры или черви?

Это ловля когда длинного червя насаживают на специальный крючок по середине и закидывают без груза или, проводят как твичингом.

Это ловля когда длинного червя насаживают на специальный крючок по середине и закидывают без груза или , проводят как твичингом.

http://vamm.ucoz.com/publ/rybalka/dzhig/osnastka_wacky/21-1-0-625

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почему?

Это твистеры - тело как у червя с большим полукругом хвостом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно угадаю?

Потому, что качество по сравнению с другими, более дорогими фирмами не очень и рыба их чувствует их как инородный объект.+ судак больше любит поролон.

Это твистеры - тело как у червя с большим полукругом хвостом .

Такого плана

Такого плана

Кстати вот фиолетовые

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно угадаю?

Потому , что качество по сравнению с другими , более дорогими фирмами не очень и рыба их чувствует их как инородный объект.+ судак больше любит поролон.

Не немного не так, мне китайский силикон подогнали плавающий , цена смешная до 100р за пачку 20шт.мягкий , одна беда не дружит с другими марками и держать надо в каробочках этой марки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кстати вот фиолетовые

Да, такого плана. А вот на другом форуме мужик выложил "червя" - ловил на отводной

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня рядом с домом был склад рыболовных товаров.Там и брал.А сегодня хотел сходить, перед соревнованиями резины купить, а склад переехал куда-то в Коломенское.:(Сам расстроился сильно.Если узнаю новый адрес, отпишусь ,ОК?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже.

Вот кстате самодельный червь, на которого поймал 2х щучек.

Ловил на Wacky Jig.+ еще отварил в воде с солью. Получился съедобный еще.

standalone?embedded=1

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот кстате самодельный червь, на которого поймал 2х щучек.

Ловил на Wacky Jig.+ еще отварил в воде с солью.Получился съедобный еще.

standalone?embedded=1

Wacky Jig это джиг головка? Во ты монстра слепил, к Медведю таких пусть сомов ловит когда выползков не будет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Wacky Jig это специальная джиг головка для ловли по типу Wacky.

Вообще червяк состоит из 5 твистеров 2х дюймовых.+1 доп хвост.Длина около 8 см.

И еще там мое ноу хау.В 2х крайних твистерах воздушные капсулы есть.

От этого червь хорошо поднимается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Wacky Jig это специальная джиг головка для ловли по типу Wacky.

Вообще червяк состоит из 5 твистеров 2х дюймовых.+1 доп хвост.Длина около 8 см.

И еще там мое ноу хау.В 2х крайних твистерах воздушные капсулы есть.

От этого червь хорошо поднимается.

Что это за тип ловли?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот ссылочку для Олега оставлял.

Вобщем смысл в чем:

к основе привязывается специальный крючок или спец. джиг головка(для ловли на течении.).

Закидываешь и начинаешь как бы твичить.Обычно ловят в траве или в водрослях, камышах.Можно и на открытой воде ловить как джигом с глубины на мель.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ссылочку для Олега оставлял.

Вобщем смысл в чем:

к основе привязывается специальный крючок или спец. джиг головка(для ловли на течении.).

Закидываешь и начинаешь как бы твичить.Обычно ловят в траве или в водрослях, камышах.Можно и на открытой воде ловить как джигом с глубины на мель.

понял,спасиб!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Угу, посмотрел что ты сменил и решил тоже.;)

С выставки февральской.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Угу, посмотрел что ты сменил и решил тоже.;)

С выставки февральской.

А я со свадьбы:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ссылочку для Олега оставлял.

Вобщем смысл в чем:

к основе привязывается специальный крючок или спец. джиг головка(для ловли на течении.).

Закидываешь и начинаешь как бы твичить.Обычно ловят в траве или в водрослях, камышах.Можно и на открытой воде ловить как джигом с глубины на мель.

Мне кажется этим способом крепления силикона на обычный крючок - лучше в отвес с лодки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для отвесного блеснения много других приманок а вот червя используют больше по траве и коряжнику.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не знал. Думал просто другая игра - имитация червя, у твистера и виброхвоста - игра рыбки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Эта приманка в основном используется без подгрузки, веса червя и так хватает, иногда используются подгруженные крючки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно и с отгрузкой. Я выкладывал фото - мужик ставил червя на отводной.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты вроде говорил, что твистеры тебе не нравятся;). Крючки, почему не офсетники, хотя и сам бывает ставлю такие же.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет не офсеты, двойники. Так это же плавающая. Любить то не люблю, но иногда приходится и ими пользоваться. А так соотношение 95% риперы и вибросхосты и 5 % твистеры. Ты только помотри стоят хвостиками вверх, как их судак жрать будет, немного продернул кончиком и хвостик заиграл и тут БАХ поклевка.

Ссылка на сообщение
  • Создать...