Перейти к публикации

Твистеры и виброхвосты

Опубликовано:

Вань, ты просто не представляешь эту ловлю, вот и юрнищаешь.

При таком методе чуствительность оч. хорошая, тк леска пропускается через пальцы и там суперчувствительные бланки скорее понты чем необходимость.

По поводу приманок, поролон рулит и будет рулить всегда при ловле джигом.

Про водку и велосипед, наверно тебе виднее, у нас почти непьющая компания :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вань, ты просто не представляешь эту ловлю, вот и юрнищаешь.

При таком методе чуствительность оч. хорошая, тк леска пропускается через пальцы и там суперчувствительные бланки скорее понты чем необходимость.

По поводу приманок, поролон рулит и будет рулить всегда при ловле джигом.

Про водку и велосипед, наверно тебе виднее, у нас почти непьющая компания :D

а в чем я юрничаю Сань? Мы ведь заговорили о стоимостях видов ловли! вот я тебе и сказал что поплавочка самая дешевая! :D;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я тебе ответил, что неправда.

Стоимость абушки по закупке 6000р + стоимость спина 3000. Поролон ловит и как приманка не очень и дорогая. Поклевку чуствует пальцами, так что в таком виде ловли от плетни + нет.

Так что клинской мешок и велосипед совсем не в тему.

Я бы и сам перешол на такой вид ловли, но увы левая рука почти не чего не ощущает, вот и приходится покупать более чувствительные снати а они как правило стоят недешево. Вот такой расклад.

Для судака на водохранилищах наших хватает поролона и еще нужен плавающий силикон. Тот же котус он берет по закупке, что = 50-100 р за пачку в 20 шт.

Не ну если брать орешину и пробку от бутылька как поплавок, то да тут уж даже кракодил будет дороже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не знаю как у вас, но меня цена в 250 руб за пачку съедобки не пугает. Возможно потому что у меня ее набралось много и я только докупаю резину по 1-2 пачки. С 0 понятно дорого.

Мое мнение, что силикон, стоимостью в 8 долларов, как вы пишите, не может быть расходным материалом для постоянного использования обычным рыболовом. Применение в рыболовном спорте - другое дело.

Да и вот вопрос:"Зачем ловить на обычную, если на съедобку клюет раза в 3 лучше?"

Лучше только, когда рыба привередлива в силу тех или иных причин. При хорошем клеве - разницы нет.

Я то ловлю ради жадной поклевки, которая вышибает тебя из настоящего в прострацию.

От дороговизны силикона жадность поклевки не зависит :) Тут и не только Релакс, а и его огрызки работать будут, когда клев хороший, а когда рыба имела ввиду всех производителей силикона вместе взятых, то что на дешевую резину, что на дорогущую - поклевка будет одинаковой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

От дороговизны силикона жадность поклевки не зависит :) Тут и не только Релакс, а и его огрызки работать будут, когда клев хороший, а когда рыба имела ввиду всех производителей силикона вместе взятых, то что на дешевую резину, что на дорогущую - поклевка будет одинаковой.

От цены конечно же нет, только вот на любую съедобную резину поклевка куда жаднее при любом клеве.

Приходя на рыбалку я хочу ловить рыбу, а не выжидать. У меня времени не так много. Со съедобной резиной почти при любом цвете я ловлю почти с первого заброса.(в отличии от обычного).

У каждого свой опыт и свое мнение. Я не спорю что обычный силикон ловит, но для меня использование съедобной считаю рациональнее. И это не значит что мне деньги некуда девать. Просто я готов платить за удовольствие, которое получу.

З. Ы.

Некоторая рабочая съедобка стоит в пределах 150руб за 15 шт. И так же можно купить резину со склада по закупочной цене. Выходит не дорого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну почему всегда, я допустим прислушиваюсь к мнению более опытных в тех вопросах где я не особо хорошо соображаю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, я о выборе снастей.

Я прислушиваюсь тоже, но выводы уж делаю сам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вань, я о выборе снастей.

Я прислушиваюсь тоже, но выводы уж делаю сам.

Ну бывают же ситуации когда компетентности не хватает даже для выводов!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

на любую съедобную резину поклевка куда жаднее при любом клеве.

я такой тенденции не заметил. то, что съедобка держится рыбой во рту дольше - факт, а агрессивность поклевки от типа силикона не зависит никак - может только или клевать или не клевать.

Вам везет! У меня бывает, что после обычной резины и перебора 3-4 видов съедобной резины 5-6 производителей можно получить 1-2 поклевки - рыбы мало и она зашугана по самые нехочу.

для меня использование съедобной считаю рациональнее.

Пардоньте, но рациональность подразумевает также и финансовую составляющую и доступность приманок в ближайшем рыблабазе.

Зачастую влом заказывать через инет 2-3 пачки... легче купить что-то попроще и подешевле рядом...

\

И даже дешевле! Lucky John, к примеру. :) Сейчас у меня именно такой тандем работает - релакс для хорошего клева и лаки джон для прошенной рыбы. А в загашнике уже всякие разносолы для совсем "мертвых" дней и водоемов - рейнс, кейтеч, бейтбриз, моликс.

У меня, как наверное и у большинства, нет, к сожалению, доступа к телам менеджеров таких складов... :) Довольствуемся тем, что имеем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пардоньте, но рациональность подразумевает также и финансовую составляющую и доступность приманок в ближайшем рыблабазе.

Зачастую влом заказывать через инет 2-3 пачки... легче купить что-то попроще и подешевле рядом...

У меня, как наверное и у большинства, нет, к сожалению, доступа к телам менеджеров таких складов... :) Довольствуемся тем, что имеем.

Не знаю как вы, но я не делаю покупки в течение сезона. Только на ДР себя балую.

И покупать в ближайшем рыбмаге мне ничего не надо,.Я покупаю все заранее. Так можно и деньги сэкономить и получить именно то что нужно, а не то что есть.

А по финансам писал - для себя это считаю доступным. Тк деньги ни на какие другие приманки не трачу.

На счет складов - пообщайтесь в спортивных рыболовных кругах, подружитесь с кем нибудь и вам возможно помогут с преобретениями по закупке. Либо найдите магазин и покупайте там все время - хозяин если не жадный предоставит вам хорошие скидки.

Сорри, буду пропадать - интернет в деревне не очень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не знаю как вы, но я не делаю покупки в течение сезона. Только на ДР себя балую.

И покупать в ближайшем рыбмаге мне ничего не надо,.Я покупаю все заранее. Так можно и деньги сэкономить и получить именно то что нужно, а не то что есть.

Основная масса покупок в "не сезон" - зимой, да и ДР тоже на зиму приходится :)

А в течении сезона докупаю только что-то новое и интересное или то, что катастрофически заканчивается :)

А по финансам писал - для себя это считаю доступным. Тк деньги ни на какие другие приманки не трачу.

Тут мы расходимся :) У меня еще есть интерес к микроколебалкам, а японцы не таки уж и дешевые. Стоимость одной блесенки, при том, что это тоже можно считать расходником, сравнима с пачкой дорогого силикона. Поэтому тоже обращаю внимание на производителей второго и третьего эшелона, например catfishmaster, появившийся в этом году. Также обожаю ловлю на мушки с оснасткой сбирулино.

Да и снасти стараюсь регулярно апгрейдить - хочется попробовать новинки.

На счет складов - пообщайтесь в спортивных рыболовных кругах, подружитесь с кем нибудь и вам возможно помогут с преобретениями по закупке. Либо найдите магазин и покупайте там все время - хозяин если не жадный предоставит вам хорошие скидки.

Именно так и делаю, однако по факту на данный момент получается, что в интернете все равно дешевле, чем на месте, даже с учетом скидок.

Спасибо за беседу, успехов вам!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тут мы расходимся :) У меня еще есть интерес к микроколебалкам, а японцы не таки уж и дешевые. Стоимость одной блесенки, при том, что это тоже можно считать расходником, сравнима с пачкой дорогого силикона. Поэтому тоже обращаю внимание на производителей второго и третьего эшелона, например catfishmaster, появившийся в этом году. Также обожаю ловлю на мушки с оснасткой сбирулино.

Да и снасти стараюсь регулярно апгрейдить - хочется попробовать новинки.

Спасибо за беседу, успехов вам!

Привет!

Если почитаете мои сообщения месяц назад где то, я писал, что на микро колебло тоже ловлю, да и на воблеры, а так же занимаюсь нахлыстом.

Просто большинство своих приманок делаю сам. Есть рабочие формы прототипы, технологии изготовления и ловлю с успехом.

Покупаю только самые новинки, конструктивно отличающиеся от всего. А резину к сожалению изготовить не могу - вот и трачу на нее сэкономленные деньги.

Вам тоже спасибо за конструктивную беседу!

P. S. КаК себя все таки ведут колебалки Catfishmaster? Тоже в магазине появились - думаю брать или нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

... на микро колебло тоже ловлю...

...большинство своих приманок делаю сам.

колебалки тоже сами делаете? можно фото?

P. S. КаК себя все таки ведут колебалки Catfishmaster? Тоже в магазине появились - думаю брать или нет.

Пока удалось вырваться на коротенькую рыбалку на мелкую речушку, поэтому только микроколебалками ловил.

Моделька катфишмастера 1001, 2.5 грамма, серебро с красным помогла успешно потаскать небольших голавликов. Заброс вниз по течению на снос и под каким-то интересным кустом придержка и очень медленная подмотка с небольшими паузами. При ближайшей возможности постараюсь приобрести все их колебалки до 4 грамм весом - люблю маленькие блесенки

:)

Очень хотел испробовать реплику дайвовской силвер крик, катфишмастер 3367, 9 грамм, но на той речке нет таких глубин и пространств, чтобы было бы комфортно ее использовать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
колебалки тоже сами делаете? можно фото?

Колебалки тоже делаю сам. В основном из меди. Веса около 3-4 гр (мельче не люблю)

Фотки скину потом - интернет на даче очень медленный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ищу вот такую, имитирующую бычка

Силиконовая приманка "ROUND GOBY", 3,5", цвет brown

fishingart.ru/silikon-gitzit-/silikonovaya-primank-round-goby-.html

Сегодня утром стал счастливым обладателем виброхвостов Keitech. У меня" Easy Shiner 3"

Цвет малька с фиолетовыми блёсками и запахом селёдки. Осталось за малым -проверить на рыбалке!

allvoblers.ru/index.php?categoryID=2397

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня утром стал счастливым обладателем виброхвостов Keitech. У меня" Easy Shiner 3"

Цвет малька с фиолетовыми блёсками и запахом селёдки. Осталось за малым -проверить на рыбалке!

http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=2397

Поздравляю!

Резина хорошая, к тому же съедобная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю!

Резина хорошая, к тому же съедобная.

Вот теперь смотрю прогнозы - возможно в воскресенье рвану. А то до следующего года ждать слишком уж не хочется!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Еще много времени что бы попробовать. Это раз.

Да к тому же полно незамерзающих ЧИСТЫХ речек, на которых можно половить зимой и забрать с собой рыбки. Это не НМР.

Если захочешь попробовать - приглашаю на реку Нерская.

Есть места, где она зимой безо льда. Может и я подтянусь - она мне нравится зимой особенно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Еще много времени что бы попробовать. Это раз.

Да к тому же полно незамерзающих ЧИСТЫХ речек, на которых можно половить зимой и забрать с собой рыбки. Это не НМР.

Если захочешь попробовать - приглашаю на реку Нерская.

Есть места, где она зимой безо льда. Может и я подтянусь - она мне нравится зимой особенно.

Спасибо, Илья за приглашение. Резину эту я наверно всё-таки проверю в это воскресенье. А вот по поводу незамерзающих чистых речек - это вопрос большой. Я лучше ограничусь замерзающими.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, хочешь подтверждение чистоты или что?

Просто немного непонятен скептицизм Она сама по себе незамерзающая только частями. Есть места где вода открыта.

Бывает ловишь а справа и слева лед.

Да и рыбу я оттуда ел - очень вкусная.

Речка на самом деле универсальная. Пройдя 100 метров ты попадаешь на бывший карьер, который залила эта речка.

Там зимой уже лед. Ловят довольно успешно и на жерлицы и бель ловят. Огромные просторы в хвойном лесу.

Так что места там очень чистые и красивые. Да еще рядом святой родник воду пьем только оттуда.

Может порыбачим как нибудь вместе.

Ты мне покажешь как пингвины ловят. А я покажу места и ловлю спиннингом по открытой воде - все рядышком.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, хочешь подтверждение чистоты или что?

Просто немного непонятен скептицизм Она сама по себе незамерзающая только частями. Есть места где вода открыта.

Бывает ловишь а справа и слева лед.

Да и рыбу я оттуда ел - очень вкусная.

Речка на самом деле универсальная. Пройдя 100 метров ты попадаешь на бывший карьер, который залила эта речка.

Там зимой уже лед. Ловят довольно успешно и на жерлицы и бель ловят. Огромные просторы в хвойном лесу.

Так что места там очень чистые и красивые. Да еще рядом святой родник воду пьем только оттуда.

Может порыбачим как нибудь вместе.

Ты мне покажешь как пингвины ловят. А я покажу места и ловлю спиннингом по открытой воде - все рядышком.

Там наверно течение сильное. Ладно - как созрею - может быть. У нас что-то на эту зиму планов громадьё.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ваня, резина плавающаяP1040185.thumb.jpg.7ce005df3ed4deeb24c1734fd740a479.jpgP1040184.thumb.jpg.b0892f6923add178a99ad17ef986b035.jpgP1040185.thumb.jpg.7ce005df3ed4deeb24c1734fd740a479.jpgP1040181.thumb.JPG.433e2aacbc13ad411a78b6d62e41d5dc.JPG, окромя нескольких штук, те которые отдельно были завернуты.

Можно подрезать как на фото, получится приманка немного с другой игрой.P1040181.thumb.JPG.433e2aacbc13ad411a78b6d62e41d5dc.JPG

P1040181.thumb.JPG.db136e0b255b42c014aa5e465b3beeb1.JPG

P1040184.thumb.jpg.228cb90e43d14e28919ca6af7e6dec53.jpg

P1040185.thumb.jpg.bef5e8f48a222592e3e358313ace2088.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ваня, резина плавающая, окромя нескольких штук, те которые отдельно были завернуты.

Можно подрезать как на фото, получится приманка немного с другой игрой.[ATTACH=full]6411[/ATTACH]

как подрезать понятно, а вот как отгружать не очень

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну чебурашку через кольцо или есть с застежкой.

Только смотри протыкаются приманки плохо.

На фотки она с двойником в воде .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну чебурашку через кольцо или есть с застежкой.

Только смотри протыкаются приманки плохо.

На фотки она с двойником в воде .

Учтем. В пакете нашел резину тоже

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Там где то еще отдельно были приманки несколько штук

самая длинная на офсете экшен пластик, тот что ссылку давал.

Остальные понтон 21 .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Там где то еще отдельно были приманки несколько штук

самая длинная на офсете экшен пластик, тот что ссылку давал.

Остальные понтон 21 .

Так и есть - все на месте! :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В общем разберешься. будут вопросы спрашивай.

твистера плавающии попробуй на отводном половить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В общем разберешься. будут вопросы спрашивай.

твистера плавающии попробуй на отводном половить.

Обалдеть :confused:,ну я думаю что со временем разберусь! ;)спасибо еще раз!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Только главное не забудь, не мешать с другой резиной и на открытом солнышке не держать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот это пожалуй сейчас самый дельный совет:thumbsup: - уже убрал в темное место!

Ссылка на сообщение
  • Создать...