Перейти к публикации

Твистеры и виброхвосты

Опубликовано:
Точно подметил:molodec:

Да я и сам как папуас , как увидел блескучие вобы и цветные селикушки сразу надо купить:D и много:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Продавцы нас ловят похлеще чем мы рыб:D

 

Обновлено в 13:51

 

Я боюсь при забросе всё перепутать - спешить мне некуда. Буду получать удовольствие от проводки. Ставить доп поводки не буду. Вот когда въеду в это дело, тогда - да!!!

 

Обновлено в 13:08

 

 

Получать удовольствие от проводки ты будешь тогда когда будут поклевки.:D

 

Точно!!!:molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я и сам как папуас , как увидел блескучие вобы и цветные селикушки сразу надо купить:D и много:D

И я такой же:D Потом как выйду на берег, сижу и думаю - а на что ловить-то?:eek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И я такой же:D Потом как выйду на берег, сижу и думаю - а на что ловить-то?:eek:

Что бы менньше думать а больше ловить , беру с собой в лодку только три цвета и пороллон , остальное в машине в ящике.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сходил в Рыболов - прикупил чебурашек 16 грамм. А то вдруг 10 граммовые окажутся лёгкими, тогда всей рыбалке капут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Еще надо учитывать, что окунь рыба стайная, а щука нет. Если поймал окуня, нужно кидать в то же место, а если поймал щуку, разумно кидать в другом месте. На том же месте новая щука может появиться в среднем через пол-часа.

Согласен, при ловле на Рузе, недалеко от впадения в нее Озерны, с одной точки, в течении 1 часа, взял 3 щук. Самая крупная на 2 кг была поймана первой, остальные чуть больше 1кг. Ловил на твистер, напоминающий расцветкой пескаря, проводка равномерная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сегодня купил для спиннинговой рыбалки на окуня среднего и мелкого:

виброхвосты Suspendeing Vibra A-Elita с эффектом 3D eyes 5 см (rsn.ru)

rsn.ru/assets/files/old-articles/om_articles_1012_file.pdf

ярко- жёлтый с красным хвостом, белый с красным хвостом, светло-зелёный с блёсками и машинное масло

овсетные крючки N4 model 5140-071

чебурашки 10 гр и 16 гр, колечки и карабинчики.

К рыбалке ГОТОВ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
К рыбалке ГОТОВ!!!

Удачи!!! В новом способе добычи Рыб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сегодня купил для спиннинговой рыбалки на окуня среднего и мелкого:

виброхвосты Suspendeing Vibra A-Elita с эффектом 3D eyes 5 см (rsn.ru)

rsn.ru/assets/files/old-articles/om_articles_1012_file.pdf

ярко- жёлтый с красным хвостом, белый с красным хвостом, светло-зелёный с блёсками и машинное масло

овсетные крючки N4 model 5140-071

чебурашки 10 гр и 16 гр, колечки и карабинчики.

К рыбалке ГОТОВ!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Леша, это не снасточка, а виброхвост на джиг головке, довольно крупный. Я вначале ловил на троллинг, очень удачно, ловился неплохой судак. Затем пробовал ловить на джиг, тоже неплохо, тоже ловился судак. Щуку не ловил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо)прост странно у нас я таких виброхвостов не видел:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо)прост странно у нас я таких виброхвостов не видел:(

Лёш, это отдельно купленные виброхвосты - они везде продаются упаковками как правило. Дальше сажаешь их на офсетные крючки , крючки надо подбирать по размеру туловища ( без хвоста) виброхвоста . Сажаются очень просто. Если нужно описать как сажать на крючок ,отвечу отдельно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
виброхвосты - они везде продаются упаковками как правило. .

У нас продаются по-штучно, начиная с 5р. и выше, в зависимости от размера.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для выходной рыбалки на спин , возможно последней в этом сезоне (так хочется, чтобы она состоялась !!!) прикупил ещё твистеров на отводной поводок:

Mann's 2-х дюймовые 25 шт с солью белые с красным хвостом за 150 руб и

Action Plastics 2-х дюймовые 25 штук прозрачно серебристые с красными и синими блёсками - 65 руб

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для выходной рыбалки на спин , возможно последней в этом сезоне (так хочется, чтобы она состоялась !!!) прикупил ещё твистеров на отводной поводок:

Mann's 2-х дюймовые 25 шт с солью белые с красным хвостом за 150 руб и

Action Plastics 2-х дюймовые 25 штук прозрачно серебристые с красными и синими блёсками - 65 руб

Классные, но вот цвет белый с красным по сезону ли? Олег, если будешь пробовать ловить на них - напиши пожалуйста результат. Интересно:hallo:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для выходной рыбалки на спин , возможно последней в этом сезоне (так хочется, чтобы она состоялась !!!) прикупил ещё твистеров на отводной поводок:

Mann's 2-х дюймовые 25 шт с солью белые с красным хвостом за 150 руб и

Action Plastics 2-х дюймовые 25 штук прозрачно серебристые с красными и синими блёсками - 65 руб

Классные, но вот цвет белый с красным по сезону ли? Олег, можешь их попробовать и написать результат?

Майор, привет !!! Белый с красным хвостов вообще-то считается одним из самых уловистых. Я на него , правда не на твистер, а на виброхвост, единственного окуня на Ахтубе поймал( в новостях с водоёма можно посмотреть). А на московских водоёмах пока молчит. Берут пока машинное масло и ярко- зелёный. Но машинное масло наверно уже темноватый для конца сезона цвет, хотя не уверен. В прошлые выхи именно за ним гнался окушок, правда только гнался, а взять не взял. Возможно я с проводкой перемудрил, нужно было помедленней вести и с более долгими паузами. А в эти выходные, если ничего плохого не произойдёт, то проверим!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
прикупил ещё твистеров на отводной поводок:

Mann's 2-х дюймовые 25 шт с солью белые с красным хвостом за 150 руб и

Action Plastics 2-х дюймовые 25 штук прозрачно серебристые с красными и синими блёсками - 65 руб

У нас хреново на эти берет, в основном в почете зеленый, с/зеленый, белый и желтый, как с блестками, так и без них.

А белый или прозрачный иногда даже красим "Зеленкой", когда в магазине нет зеленого цвета.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас хреново на эти берет, в основном в почете зеленый, с/зеленый, белый и желтый, как с блестками, так и без них.

А белый или прозрачный иногда даже красим "Зеленкой", когда в магазине нет зеленого цвета.

Да и у нас может не возьмёт. Я вот думал на счёт брать - не брать цвет "морковь." Пока не взял, хотя цвет интересный. Кто-нибудь ловил на цвет морковь???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да и у нас может не возьмёт. Я вот думал на счёт брать - не брать цвет "морковь." Пока не взял, хотя цвет интересный. Кто-нибудь ловил на цвет морковь???

Попробуй, возьми один, чай уж продадут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да и у нас может не возьмёт. Я вот думал на счёт брать - не брать цвет "морковь." Пока не взял, хотя цвет интересный. Кто-нибудь ловил на цвет морковь???

Дело в том, что силикон в воде становиться совсем не того цвета в который он кажется окрашенным на воздухе, цвет воды, дна и освещения в данный момент имеет значение.

Мне в магазине мужик подобрал виброхвост - зелено-коричневый, на просвет он фиолетовый, а в воде (он скзал) будет желто-зеленый.... :exclaim:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробуй, возьми один, чай уж продадут.

По одному не продают, надо брать пачку 25 штук - 65/100 руб. Да не в цене дело. Хочется услышать опыт рыбаков. На цвет может и интересный, а на практике может оказаться совсем неуловистым.

 

Обновлено в 15:33

 

Дело в том, что силикон в воде становиться совсем не того цвета в который он кажется окрашенным на воздухе, цвет воды, дна и освещения в данный момент имеет значение.

Мне в магазине мужик подобрал виброхвост - зелено-коричневый, на просвет он фиолетовый, а в воде (он скзал) будет желто-зеленый.... :exclaim:

Интересная информация, я об этом первый раз слышу. Знаю, что продолжается до сих пор полемика на тему, как рыба реагирует на тот или иной цвет. Наверно , точно не как человек!!! А как ??? Надо покопать эту тему.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По одному не продают, надо брать пачку 25 штук - 65/100 руб. Да не в цене дело. Хочется услышать опыт рыбаков. На цвет может и интересный, а на практике может оказаться совсем неуловистым.

Попробуй уломать, мол мужики на пробу, если клевать будет, куплю еще + разрекламирую, а если нет, то и нечего привозить. В их же интересах. На крайняк хозяина магазина найди и переговори с ним.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробуй уломать, мол мужики на пробу, если клевать будет, куплю еще + разрекламирую, а если нет, то и нечего привозить. В их же интересах. На крайняк хозяина магазина найди и переговори с ним.

Не прокатит. Тебе продавец скажет - мы продаём пачками, а если я тебе продам одну штуку, куда я буду девать оставшуюся пачку. Если бы он продавал на рынке - наверно мог бы продать и одну штуку за десятку, а в магазинах - не продаст !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]

Интересная информация, я об этом первый раз слышу. Знаю, что продолжается до сих пор полемика на тему, как рыба реагирует на тот или иной цвет. Наверно , точно не как человек!!! А как ??? Надо покопать эту тему.

Рыба не различает цвета, она видит черный цвет и его оттенки. То есть все наши приманки для рыбы это оттенки серого цвета. Недавно гдето смотрел фото, как выглядят приманки для рыбу. Если вспомню напишу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Рыба не различает цвета, она видит черный цвет и его оттенки. То есть все наши приманки для рыбы это оттенки серого цвета. Недавно гдето смотрел фото, как выглядят приманки для рыбу. Если вспомню напишу.

Олег, после такого открытия для себя с грустью смотрю на новые приобретения твистеров !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, после такого открытия для себя с грустью смотрю на новые приобретения твистеров !!!

Ну Вы мужики даете, кто это определил что видит рыба?

То что меняя цвет приманки часто получаешь поклевки рыбы.

Есть прописные истины , мутная вода кислотные цвета, пасмурно блескучие, солнце тусклые , так что Олег не растраивайся рыб на цвет реагигует и еще как.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну Вы мужики даете, кто это определил что видит рыба?

То что меняя цвет приманки часто получаешь поклевки рыбы.

Есть прописные истины , мутная вода кислотные цвета, пасмурно блескучие, солнце тусклые , так что Олег не растраивайся рыб на цвет реагигует и еще как.

Саня, ученые определили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саня, ученые определили.

Тогда почему судак предпочитает зеленый цвет в один день а в другой белый?

Про ученых - они смотрят глазами рыб?

Не все так просто, одно время писали про то как видят цвета, что до 5 метров в одном спекторе свыше 5 в другом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, ученые определили.

Да, животные не различают цвета точно, а уж рыбы, наверное, и подавно.

Но рыба на них реагирует, потому как каждый цвет видится по-разному в черно-белом диапазоне. Особенно если учесть всякие блестки, рисунки и сочетания цветов.

Так что не все так плохо, я так думаю..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мужики , а вам не всё ли равно какой цвет видит рыба:) Ведь она как ловилась на разные расцветки , так и будет ловится:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Похоже я слишком категоричен, почитал, половина считает что рыба различает цвета, вторая половина, что не различает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, животные не различают цвета точно, а уж рыбы, наверное, и подавно.

Но рыба на них реагирует, потому как каждый цвет видится по-разному в черно-белом диапазоне. Особенно если учесть всякие блестки, рисунки и сочетания цветов.

Так что не все так плохо, я так думаю..

Володь , цвета не видят но щучьи и судаковые приманки имеют разные цвета, даже на разных водоемах рыба берет на приманки разных цветов. Для себя уже сделал расклад по цветам что предпочитает щука а что судак.

 

Обновлено в 20:48

 

Похоже я слишком категоричен, почитал, половина считает что рыба различает цвета, вторая половина, что не различает.

Люди видят по разному , а мы пытаемся понять как видят рыбы -пусть ученые спорят . а мы ловить ее будем .

 

Обновлено в 20:49

 

Мужики , а вам не всё ли равно какой цвет видит рыба:) Ведь она как ловилась на разные расцветки , так и будет ловится:)

:respekt:

Ссылка на сообщение
  • Создать...