Перейти к публикации

Твистеры и виброхвосты

Опубликовано:

Ну и что, мясо с кровью и тухнет. А в чем серьезность заключается? На такие вонючки клюет, что еще надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вообще-то я не знал, что судак на тухлятину реагирует.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может там и есть какие то оттенки запаха, но по мне тухлятина. Есть чеснок и еще какие то запахи.

В воде они по другому наверно вонять будут, да и запах не такой концентрированный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может там и есть какие то оттенки запаха, но по мне тухлятина. Есть чеснок и еще какие то запахи.

В воде они по другому наверно вонять будут, да и запах не такой концентрированный.

Я не думал, что для хищника важен запах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не критично но все имеет значение И запах и вкус и вибрация приманки и цвет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Естественно имеет. Да и размер тоже безусловно. А вообще не храните разноцветные приманки вместе, иначе каша будет со временем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Из личного опыта - кейтеч, некоторый рейнс и релакс можно хранить вперемешку, но не злоупотреблять сроками хранения - за неделю ничего не происходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не факт. релакс часто отдает цвет, но не влияет на сам силикон, причем в основном красятся яркие, кислотные цвета. спокойные нейтральные практически не отдают свой цвет. релакс с мансом лежали в коробке не раз вместе. вот держать обычный силикон со съедобкой нежелательно, а друг к другу съедобка почти инертна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Положи любую вместе с котусом, он хоть не съедобный, но все будут в одном большом комке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Таких не видел, да и стараюсь пользоваться только проверенным временем и недорогим силиконом.

из обычного - релакс, из съедобного - рейнс, а сейчас лаки джон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Таких не видел, да и стараюсь пользоваться только проверенным временем и недорогим силиконом.

из обычного - релакс, из съедобного - рейнс, а сейчас лаки джон.

Не думаю что релакс дешевле котуса. Мы закупались по опте 50-60 р пачка в 20шт., розница вроде 100р.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Из того, что Sasna говорит про котус разве не следует, что качество силикона там ниже, чем у Релакса?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как такой вывод сделал?

Ловит он не хуже многих брендовых, а поздней осенью за счет своей мягкости за частую и лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как такой вывод сделал?

Ловит он не хуже многих брендовых, а поздней осенью за счет своей мягкости за частую и лучше.

Sasna, я же не сказал "уловистость" :)

Я не сомневаюсь в уловистости котуса, но из-за того, что силикон там такой "ядовитый" я и подумал, что качество самого материала иное.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Sasna, я же не сказал "уловистость" :)

Я не сомневаюсь в уловистости котуса, но из-за того, что силикон там такой "ядовитый" я и подумал, что качество самого материала иное.

Сейчас много силикона разъедает другую марку. Просто один активние, другой медленнее но хранить надо каждый отдельно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про котус слышу от вас первый раз. До этого знал про "ядовитость" только мегабасса.

А так, у того же релакса, маннса, калипсо видел только перенос краски более ярких, кислотных цветов на более мягкие, пастельные.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Про котус слышу от вас первый раз. До этого знал про "ядовитость" только мегабасса.

А так, у того же релакса, маннса, калипсо видел только перенос краски более ярких, кислотных цветов на более мягкие, пастельные.

Положите со съедобкой их и посмотрите, что будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

так и случилось. случайно попал обычный твистерок релакс в отделение, коробки, где лежал кейтеч.

прошла неделя и на следующей рыбалке, открыв отделение с кейтечем был крайне удивлен, что ничего не произошло :)

может из-за того, что твистерок был купанный в воде...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
так и случилось. случайно попал обычный твистерок релакс в отделение, коробки, где лежал кейтеч.

прошла неделя и на следующей рыбалке, открыв отделение с кейтечем был крайне удивлен, что ничего не произошло :)

может из-за того, что твистерок был купанный в воде...

Господи, что же все так наивно...

У всех фирм разные материалы! Одни входят с реакцию, другие нет.

Если положить к примеру беркли с мегабассом, то мегабасс расплавится.

Плавающая резина обычно хорошо входит в реакцию с другими марками из-за особенности состава. К тому же даже с коробками в реакцию может войти.

Так что все можно проверить только экспериментами и это не означает, что сырье не качественное.

По поводу релакса, кейтеча, и другой резины.

Я раньше пользовался релаксом. Все устраивало. Резину отваривал для мягкости.

Но в моих руках съедобная резина заловила раза в 2 лучше. По этому перешел полностью на съедобную.

Коттус ловит хорошо тк он плавает и на паузе приподнимается. Судаку это очень нравится.

И еще о проверенности резины - в разных руках приманки ловят по разному. Так что утверждать о проверенности резины можно только со знаком ИМХО. Я предпочитаю не зацикливаться на определенной марке. На данный момент у меня в коробке около 10 разных фирм резины. Это и мегабас, и реинс, и беркли, понтун 21 и некоторая резина для японского рынка с непроизносимым названием.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Господи, что же все так наивно...

У всех фирм разные материалы! Одни входят с реакцию, другие нет.

Если положить к примеру беркли с мегабассом, то мегабасс расплавится.

Плавающая резина обычно хорошо входит в реакцию с другими марками из-за особенности состава. К тому же даже с коробками в реакцию может войти.

Так что все можно проверить только экспериментами и это не означает, что сырье не качественное.

По поводу релакса, кейтеча, и другой резины.

Я раньше пользовался релаксом. Все устраивало. Резину отваривал для мягкости.

Но в моих руках съедобная резина заловила раза в 2 лучше. По этому перешел полностью на съедобную.

Коттус ловит хорошо тк он плавает и на паузе приподнимается. Судаку это очень нравится.

И еще о проверенности резины - в разных руках приманки ловят по разному. Так что утверждать о проверенности резины можно только со знаком ИМХО. Я предпочитаю не зацикливаться на определенной марке. На данный момент у меня в коробке около 10 разных фирм резины. Это и мегабас, и реинс, и беркли, понтун 21 и некоторая резина для японского рынка с непроизносимым названием.

согласен полностью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я раньше пользовался релаксом. Все устраивало. Резину отваривал для мягкости.

Этого года очень мягкий силикон у релакса, варить уже не надо. Сам убедился.

Но в моих руках съедобная резина заловила раза в 2 лучше. По этому перешел полностью на съедобную.

аналогично, но при этом цена в разы выше. съедобку есть смысл использовать для долова рыбы после обычного силикона или же при плохом клеве, когда обычный силикон вообще молчит. если ловить только на двухкратно-уловистую съедобку именитых фирм, можно вылететь в трубу...

Я предпочитаю не зацикливаться на определенной марке. На данный момент у меня в коробке около 10 разных фирм резины. Это и мегабас, и реинс, и беркли, понтун 21 и некоторая резина для японского рынка с непроизносимым названием.

и тут поддерживаю и аналогично вам имею в арсенале достаточно много силикона различных производителей, но применение съедобки только при когда обычны не работает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Этого года очень мягкий силикон у релакса, варить уже не надо. Сам убедился.

аналогично, но при этом цена в разы выше. съедобку есть смысл использовать для долова рыбы после обычного силикона или же при плохом клеве, когда обычный силикон вообще молчит. если ловить только на двухкратно-уловистую съедобку именитых фирм, можно вылететь в трубу...

и тут поддерживаю и аналогично вам имею в арсенале достаточно много силикона различных производителей, но применение съедобки только при когда обычны не работает.

Не знаю как у вас, но меня цена в 250 руб за пачку съедобки не пугает. Возможно потому что у меня ее набралось много и я только докупаю резину по 1-2 пачки. С 0 понятно дорого.

Обычную резину применяю только в особых случаях: к примеру когда ловлю котлового окуня или к примеру дикую щуку.

Съедобную они раздирают мама не горюй, а вот обычный держится.

Да, Рыбалка - дело затратное. Не хочешь тратить - выбери что то менее дорогое. Я вот экономлю на воблерах путем их собственного производства. Уже не помню, когда последний раз их покупал. Колебалки тоже делаю сам. Вертушками особо не ловлю по этому пользуюсь старыми запасами.

А вот на резине не экономлю. Докупаю около 10 новых пачек на сезон. На 3 месяца вроде нормально, хватает.

Может это и затратно, но оправданно. Да и вот вопрос:"Зачем ловить на обычную, если на съедобку клюет раза в 3 лучше?"Я то ловлю ради жадной поклевки, которая вышибает тебя из настоящего в прострацию.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не знаю как у вас, но меня цена в 250 руб за пачку съедобки не пугает. Возможно потому что у меня ее набралось много и я только докупаю резину по 1-2 пачки. С 0 понятно дорого.

Обычную резину применяю только в особых случаях: к примеру когда ловлю котлового окуня или к примеру дикую щуку.

Съедобную они раздирают мама не горюй, а вот обычный держится.

Да, Рыбалка - дело затратное. Не хочешь тратить - выбери что то менее дорогое. Я вот экономлю на воблерах путем их собственного производства. Уже не помню, когда последний раз их покупал. Колебалки тоже делаю сам. Вертушками особо не ловлю по этому пользуюсь старыми запасами.

А вот на резине не экономлю. Докупаю около 10 новых пачек на сезон. На 3 месяца вроде нормально, хватает.

Может это и затратно, но оправданно. Да и вот вопрос:"Зачем ловить на обычную, если на съедобку клюет раза в 3 лучше?"Я то ловлю ради жадной поклевки, которая вышибает тебя из настоящего в прострацию.

Илья ты забыл добавить - не вся рыбалка такая уж и дорогая! Поплавочная ловля по затратам в разы дешевле того же спина! и в десятки дешевле карповой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вань, у меня есть товарищ, так тот ловит в основном на поролонки и очень редко на резину (есть у него пару любимых) на уловы не жалуется. Правда одно но он чистый судачник, щука и окуни только как прилов. Стоимость поролона и двойника мелочь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Смотря какая поплавочка. К примеру на штекере можно разориться.

Да и матч не причисляю к сильно дешевому виду - поплавки от 200 руб (нормальные).

Но в общем поплавочка дешевле.

А карповая ловля вообще отдельная тема. И занимаются ей немного по этому.(в России)

В других странах цены вменяемее на товары. Даже ту же резину взять - заказывал резину из японии - цены на порядок ниже. Про катушки и палки и говорить не буду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смотря какая поплавочка. К примеру на штекере можно разориться.

Да и матч не причисляю к сильно дешевому виду - поплавки от 200 руб (нормальные).

Но в общем поплавочка дешевле.

А карповая ловля вообще отдельная тема. И занимаются ей немного по этому.(в России)

В других странах цены вменяемее на товары. Даже ту же резину взять - заказывал резину из японии - цены на порядок ниже. Про катушки и палки и говорить не буду.

О чем я тебе и говорю;)

А палки? Плетня? Катухи? А лодка, мотор?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самое дорогое в его снасти это мульт абущка, но он его по закупке брал, спин не дорогой. Ему наши примбабахи с супер чуствительностью не нужны, он на фигу ловит:D .Лодку берет на базе или с кем то едет у кого есть лодка. Ну а в обчем и при ловли на поплавочку нужно покупать снасть и прикормки .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну если подойти с той же стороны - то пойти купить мешок "клинской" и мешок крючков за сто рублей, две стекляшки по150р,мешок кобикорма и мешок макухи за 2литра водки и велосипед;)

Ссылка на сообщение
  • Создать...