Перейти к публикации

Твистеры и виброхвосты

Опубликовано:
Во какую резину откопал сегодня , какие мнения будут?

Мне кажется , что это - лягушка.Я думаю хорошо будет поставить офсетник и чебурашку 5 гр.И в заросли за щукой.:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А мне кажется , что это - лягушка.Я думаю поставить офсетник и чебурашку 5 гр.И в заросли за щукой.:respekt:

Тоже так думаю, не люблю офсетники , но все же видно придется , жаль только меньше 2" они , побольше не было, надо момент поймать когда головастики будут:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тоже так думаю, не люблю офсетники , но все же видно придется , жаль только меньше 2" они , побольше не было, надо момент поймать когда головастики будут:D

Кстати, похожие лягушки выпускает Snag Proof.У них как раз незаципляйки с двойниками.Сам не пробовал, но говорят что уловистые.:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кстати, похожие лягушки выпускает Snag Proof.У них как раз незаципляйки с двойниками.Сам не пробовал, но говорят что уловистые.:respekt:

Такая вот есть, фирму не помню, покупал как америкосскую:D

16022011078.thumb.jpg.40b6fa68b197b4fec196d9357e30c719.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Такая вот есть, фирму не помню, покупал как америкосскую:D

И как проявила себя?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И как проявила себя?

Как сувенир:D, один раз пробовал...., а на эту с первого заброса щучка взяла, по тине жена любит ловить....Хлебом не корми, дай потоскать .....:D

16022011080.thumb.jpg.1fa6a4dafbb59d636fe4ee9463ab694c.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Такая вот есть, фирму не помню, покупал как америкосскую:D

Уловистая штука по щуке ,в жабовных болотцах и заливах ,при малых глубинах.Смотрел в фильме ,кааца "Серебрянный ручей" - Заславского. Аж сподвигает приобрести .В районе дачи масса мест для ловли на эту симпатягу .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как сувенир:D, один раз пробовал...., а на эту с первого заброса щучка взяла, по тине жена любит ловить....Хлебом не корми, дай потоскать .....:D

Ни хрена себе девайс...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Такая вот есть, фирму не помню, покупал как америкосскую:D

Да это Snag Proof.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Цены на Snag Proof ,в Штатах от 4 до 10 $/

Интересно по чём у нас и есть ли вообще выбор.

[ame=

]
[/ame]

Bass_Kicker_Frog_4d559331c7bd0.jpg.37109fe8a65928119d22beeb08a651a3.jpg

Bleedin__Frog_4d1c890ac8589.jpg.2c996983139f2889038d798eb345d20d.jpg

Bobby_s_Perfect__4b55de3beae90.jpg.09dbfbb738b355ba7778b530f8203b53.jpg

Cast_Craw_1_4_oz_4d1b7c3284a82.jpg.d03e7efe2734d3e17fcf48770557d809.jpg

Ish_s_Phat_Frog_4b55d3794a882.thumb.jpg.2b481954dba13130fe74a600017743df.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Цены на Snag Proof ,в Штатах от 4 до 10 $/

Интересно по чём у нас и есть ли вообще выбор.

youtube.com/watch?v=niwtXlfUkLU&feature=player_detailpage

Это за штуку:confused:

Я видел у нас такие, и раков и лягушек, врать не буду, но цена вроде бы где-то руб. 20-30 за штуку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это за штуку:confused:

Я видел у нас такие, и раков и лягушек, врать не буду, но цена вроде бы где-то руб. 20-30 за штуку

Это силиконовые ,они и у нас так стоят.А та лягуха сложнее и поверхностная ,вобщем спец-лягуха:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это силиконовые ,они и у нас так стоят.А та лягуха сложнее и поверхностная ,вобщем спец-лягуха:D

Дык, оно понятно, не бумажные же;):D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прикупил ещё два цвета твистеров для отводного: морковка с блёсками и ультра зелёный с вкраплениями машинного масла с блёсками. В выхи потестим!!!

Что-то пока за три рыбалки не на один не взял - работает тупо машинное масло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что-то пока за три рыбалки не на один не взял - работает тупо машинное масло.

А я тебе чё говорил, у нас ваще машинное масло неработает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тестировал морковку с блёсками и ультра зелёную с красными боками - дохляк - пока ничего из этого добра не берёт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас берет на зеленый, зеленый с блесками и желтый - аналогично, бывает на белый, красный с неохотой берет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас мужики говорят на нарезку силиконовую хорошо берёт - короче берёт на то, что хорошо играет в воде. На червей силиконовых тоже берёт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня на Москве-реке тоже самые ходовые фиолетовые, машинное масло и шартрез.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фиолетовые хорошо работают - я этот цвет к червячным расцветкам отношу. У меня есть похожий - ну прямо так и называется - червяк - он такой светло бордовый что ли!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Олег!

Разделять цвета на червячные и твистерные,я бы не стал.Столько разцветок существует , что голова кругом пойдет.Червячные цвета обычно натуральные, а твистерные более искуственные.Но обычно если есть у фирмы твистеры кокогото цвета, то и червяки такие тоже есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да - так оно и есть, но я ещё имею в виду червячный цвет - такой бордово-красный. У нас в деревне червей разделяют на красных, на которых хорошо ловится хищник и белых земляных, на которые хорошо садится бель.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Красный червь - есть навозный червь.

Вместе держать земляного и навозного червя никак нельзя, тока отдельно, т.к. навозный выделяет какую то хрень и земляной погибает.

Оба червя хороши в той или иной степени, навозный помягче, но на него лучше клюет любая Рыб и заодно легко с крючка стаскивает, а вот земляной пожестче, мелочь на него не так сильно кидается - жестковат для них.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Красный червь - есть навозный червь.

Вместе держать земляного и навозного червя никак нельзя, тока отдельно, т.к. навозный выделяет какую то хрень и земляной погибает.

Оба червя хороши в той или иной степени, навозный помягче, но на него лучше клюет любая Рыб и заодно легко с крючка стаскивает, а вот земляной пожестче, мелочь на него не так сильно кидается - жестковат для них.

Красный более шустрый, а земляной - тормоз. Андрюх, но я не о червях , а о расцветках виброхвостов - червячные цвета хорошо воспринимаются рыбом - главное, чтобы хвост хорошо работал. А то есть такая резина - ничего не работает - одним словом топоры - наверно левак !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прокипяти их и немного растяни и в холодную воду

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань , спасибо -попробую. У меня крутые - Mann's с солью!!! После варки - придётся ещё и солить!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда не вари, или суп после них свари:)

Зато мягкие будут.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, есть вообще-то черви(силикон) без хвостов.Они для ловли по типу Wacky.Кстати в журнале *Спортивное Рыболовство* №11 есть статья про силиконовых червей.Журнал только вышел, советую купить.!

А если не вибрирует резина, то ее надо отварить.Становится она очень мягкая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, только сейчас обратил внимание - на этих виброхвостах Mann's Hard Nose стоит знак - не надо использовать офсетный крючок - интересно почему? Знак обозначен так - офсетный крючок в центре круга и перечёркнут. И написано по английски - Needs no special hook.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вари тогда в соленой воде.Соль тогда не выйдет.Вообще для отводного поводка советуют всю резину варить.Ну крме дорогой ,(типа Gary Yamamoto, MegaBass, Pontoon 21)

Ссылка на сообщение
  • Создать...