Перейти к публикации

Одежда для зимней рыбалки

Опубликовано:
Это смотря какие задачи ставятся.

Если как я - 3 раза за зиму, то думаю надо что-то дешевле брать.

А если же ловить именно зимой, то Баффины выигрывают по всем параметрам.

Там разница - 2000 руб. Так что, если и брать, то Баффины.

,

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Там разница - 2000 руб. Так что, если и брать, то Баффины.

,

По мне, так это большая разница.

Баффины стоят 5000, а Топтыгина можно взять за 1500.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По мне, так это большая разница.

Баффины стоят 5000, а Топтыгина можно взять за 1500.

Ну так понятно, что никто из нас деньги печатать не умеет. А то можно было б и покруче "Баффин" что нибудь найти. Тыров за 20-25.:D

На каждую ногу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По этому я и говорю.

Каждому по потребностям.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По мне, так это большая разница.

Баффины стоят 5000, а Топтыгина можно взять за 1500.

Разница в чулке - у Баффина кажется 8 слоёв, у Топтыгина 3.3 - в принципе при палаточной рыбалке достаточно. Дальше - толщина ЭВА - у Баффинов практически некриминальная. У Топтыгина возможны порезы - после них, хотя и пишут, что возможен ремонт - как правило на выброс. Получается - одно выгодное решение - Баффины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я же говорю -каждому по потребностям.

Я вот зимой редко рыбачу, так мне нафиг не нужны баффины.(Я лучше лишний спиннинг куплю).Ты часто рыбачишь -тебе нужны.

И кстати про чулки: у топтыгина 4 слоя.

У моих сапог 3 слоя и я пробегал в них все зимние рыбалки. И именно пробегал, а сидеть в них холодно. Дискомфорта не чувствую.

Могу сказать одно: Топтыгин это обычные сапоги из ЭВА. А вот Баффин модифицированная Эва с внешним покрытием и усовершенствованным вкладышем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я же говорю -каждому по потребностям.

Я вот зимой редко рыбачу, так мне нафиг не нужны баффины.(Я лучше лишний спиннинг куплю).Ты часто рыбачишь -тебе нужны.

И кстати про чулки: у топтыгина 4 слоя.

У моих сапог 3 слоя и я пробегал в них все зимние рыбалки. И именно пробегал, а сидеть в них холодно. Дискомфорта не чувствую.

Могу сказать одно: Топтыгин это обычные сапоги из ЭВА. А вот Баффин модифицированная Эва с внешним покрытием и усовершенствованным вкладышем.

Всё, Илюх, уговорил - надо брать Баффины. А я в 3-х слойных сидел в 10-15 градусов - вроде всё нормально. У меня 42 - сапоги купил 44 - одеваю 3 носка: термо, синтетика с шерстью и чистая шерсть. А в палатке вообще красота!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я на размер больше брал.

Одеваю 1 х/б и гольфы 80% шерсть.

Легко и удобно. Впрочем брал именно для ходьбы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Илья, Вы совершенно правы! Брать надо то, исходя из соображений, сидячая рыбалка на одном месте, ходовая рыбалка или в палатке.

У меня сапоги Вездеход, брал за 1700, одеваю термоноски и поверх обычные летние и до -20 держат нормально, конечно не сижу на месте,

в дополнении костюм очень тёплый норфин классно сохраняет тепло. На рынке приобрёл шапку с мехом недорогую кстати за 1200.

Главное выбрать то, что самому нравится и подходит, ну и по финансам конечно ориентируясь.

А мне вот сапоги из ЭВЫ вообще не нравятся, скольские они, надо накладки привязывать, ужасть;) имхо конечно

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Илья, Вы совершенно правы! Брать надо то, исходя из соображений, сидячая рыбалка на одном месте, ходовая рыбалка или в палатке.

У меня сапоги Вездеход, брал за 1700, одеваю термоноски и поверх обычные летние и до -20 держат нормально, конечно не сижу на месте,

в дополнении костюм очень тёплый норфин классно сохраняет тепло. На рынке приобрёл шапку с мехом недорогую кстати за 1200.

Главное выбрать то, что самому нравится и подходит, ну и по финансам конечно ориентируясь.

А мне вот сапоги из ЭВЫ вообще не нравятся, скольские они, надо накладки привязывать, ужасть;) имхо конечно

Из эвы сапоги действительно на голом льду скользкие.

Я купил ледоступы за 300 руб и горя не знаю. И одеваются за 5 секунд.

И можно на "ТЫ".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Действительно очень скользкие. Сегодня 3-4 раза кренделя на льду выделывал, но как то не брякнулся. А что за ледоступы?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у меня у Буранов уже дырки для шипов сделаны. Сначала хотел поставить, потом передумал. В машине неудобно, да и в гостинице ходить в шипах как-то не очень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это смотря какие задачи ставятся.

Если как я - 3 раза за зиму, то думаю надо что-то дешевле брать.

А если же ловить именно зимой, то Баффины выигрывают по всем параметрам.

бафины весьма тяжелы в модельном ряду таких сапог может быть для сидения в палатке и нормально но ... да и цена на них весьма и весьма не гуманная поседнюю что я видел за 6 тыров переваливала. я не беру в расчет товары из поднебесной

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так Илья пишет они надеваются за 5 секунд. Я понял их у кромки льда надевать надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, а сколько они весят?

Вить, предлагаешь ко льду сменку таскать!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег не завешивал но наруку прикинул - гораздо тяжелее керзачей, мои 600 гр два штуки весят

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а зачем сменку?

Комплект ледоступов помещается в карман и перед заходом на лед их можно одеть за 5 секунд.

Что еще проще.

Ну так материал у них не совсем Эва.

Вот и весят столько.

Приходится искать компромисс.

Я нашел для себя идеальные и хожу в них. И невесомые просто.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну так материал у них не совсем Эва.

Вот и весят столько.

Приходится искать компромисс.

Я нашел для себя идеальные и хожу в них. И невесомые просто.

я тоже и уже вторую пару взял так как на гвоздь исхитрился наступить однако по суху в мороз конечно можно ходить а вот в водичку не наступить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, а зачем сменку?

Комплект ледоступов помещается в карман и перед заходом на лед их можно одеть за 5 секунд.

Что еще проще.

А где эти ледоступы покупать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну сейчас я ко льду на драндулете подъезжаю. :cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

пробовал. На ветру очень холодно. Внутри машины тесно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Товарищ подбирает костюм. Я ему советую Арктик Норфин - вроде все хвалят. А он хочет Дайву. Я, если честно, про зимний рыбацкий костюм Дайва ничего, кроме названия марки, не знаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я себе норфинэкстрим 2 купил дайву только видел на малом, мне кажется она потеплее будет, но это только на взгляд, впрочем костюм каждый выбирает по рыбалке -в палатке сидеть, или с блесной бегать а может с жерлицами упражнятся

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, да, конечно. Пока начнём с палатки. А Норфин Экстрим чем отличается от Арктик?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разный материл и конструкция.

У арктика нет вставок на попе и коленях.

А так Дайвовские костюмы хороши, но дороговаты.

Еще и шимано костюмы есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Разный материл и конструкция.

У арктика нет вставок на попе и коленях.

А так Дайвовские костюмы хороши, но дороговаты.

Еще и шимано костюмы есть.

С конструкцией понятно, а с материалом - и там и там мембрана, но наверно в Экстриме утеплителя побольше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мембрана разная бывает. Так и материал верхний, и утеплитель.

Ссылка на сообщение
  • Создать...