Перейти к публикации

Одежда для зимней рыбалки

Опубликовано:

Михалыч, я то верю, вот Олег нет. Толи все в дело в разных вкладышах, точне материалах и изготовлении. Буду в гараже посмотрю свои.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У Олега сапоги не из ЭВА были. Что то типа китайских дутиков с вкладышем.

По этому сам сапог впитал воду и стало холодно, как бы не отжимал вкладыш

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У Олега сапоги не из ЭВА были. Что то типа китайских дутиков с вкладышем.

По этому сам сапог впитал воду и стало холодно, как бы не отжимал вкладыш

По его фото не особо понятно что за "валенок" посмотрю свой.

Эва сама по себе теплый материал, мы когда поздней осенью ездеем то я ночью выходя по " делам "одеваю сапоги без вкладыша через минуту ногам в них тепло.

Вообще Олег в своем роде уникальный человек. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По его фото не особо понятно что за "валенок" посмотрю свой.

Эва сама по себе теплый материал, мы когда поздней осенью ездеем то я ночью выходя по " делам "одеваю сапоги без вкладыша через минуту ногам в них тепло.

Вообще Олег в своем роде уникальный человек. :D

Сами сапоги, в которых я был физически не могут впитывать влагу - потому что это галоша с куском толстого нейлона. Впитывают только вкладыши. Так вот этот вкладыш так впитал, что ещё 2 дня сох на батарее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И все же у нас разные вкладыши, мои отжал и ногам тепло.P1040314.thumb.JPG.64d5c76561afe999ad651efecb5f4a39.JPGP1040315.thumb.JPG.b5747e7dad2f355de380536aae6288bd.JPGP1040312.thumb.JPG.fee3b470b338c21228aa47c75a601f05.JPGP1040313.thumb.JPG.96e1c13cfd3696e64b281b7664c5e0f3.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно у тебя внешняя часть чулка не пропускает воду - у меня впитала по полной программе.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если бы не пропускала, то думается и не промокла. Скорее дело в том что вся влага выводится наружу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возьми - сунь в ванную и посмотри как она выводится!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

к стати в моих новых сапогах в подошвах под стельками есть углубления для сбора влаги

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег это не мелочь а новая разработка и сапог становится легче и чулок не мокнет от естественной влаги - пот конденсат

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

От этого сапог значительно легче не становится! По твоему -вода стекает в эту разработку, там и хлюпает под стельками! И чего?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты когда проваливаешься - то хватаешь воды в чулок и сапог, потом выжимаешь чулок - а куда девается оставшаяся невыжатая вода в чулке? По твоей теории она должна под воздействием чего-то выдавливаться и испаряться - я выжимал достаточно долго, потом переодел сухие носки, напялил полиэтиленовый пакет на ногу и сунул в выжатый чулок. Шёл и хлюпал по самой программе, да ещё и сушил потом 2 дня на батарее. Так что все эти технологии термо - для пота - но мы говорили о другом, не о поте, а если реально проваливаешься в воду, то эта технология не спасает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег по твоему советуP1040316.thumb.JPG.cb99d79427002094cf2a999087e46d19.JPG P1040317.thumb.JPG.91e368928695d1da883a9ee92a6d9dbb.JPG

после отжимаP1040319.thumb.JPG.3d0a35bc3b5e61280bc6873b6952eafb.JPGP1040318.thumb.JPG.15ed3d40f32e46009d50ad0441c6b928.JPG ни чего не течет, после одел толстый термоносок и все ноге сухо и тепло.

В самом сапоге после 5 минут внутриводы нет и суше чем снаружи. Но воды нет ни где, только влага. Так что я не пробывал при -15 но для моих условий до -4 "Топтыгин" вполне хватает.

Вывод, надо все же покупать нормальные сапоги, тем более наши не намного дороже китая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

после отжима[ATTACH=full]6710[/ATTACH][ATTACH=full]6711[/ATTACH] ни чего не течет, после одел толстый термоносок и все ноге сухо и тепло.

В самом сапоге после 5 минут внутриводы нет и суше чем снаружи. Но воды нет ни где, только влага. Так что я не пробывал при -15 но для моих условий до -4 "Топтыгин" вполне хватает.

Вывод, надо все же покупать нормальные сапоги, тем более наши не намного дороже китая.

C выводом согласен. Спасибо за наглядный пример. Значит твои чулки хорошо выжимаются и во время отжатия хорошо выбрасывают воду - мои ашановские дерьмо полное, но я их уже заменил на Йети.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Полностью вода не отжимается, но толстый термоносок держит тепло.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тогда по идее оставшаяся вода в чулке во время ходьбы должна выдавливаться из чулка и назад не проникать в чулок. Немного походил - походил - вытащил чулок и слил воду!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что термоносок не промокает? У меня, когда провалился, промок вдрысь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В то раз как то не обратил внимание, ноги не мерзли в сапоге не хлюпало а к вечеру уже все сухо было. В этот раз немного влажный был .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег под эту разработку стекает пот с ноги и нога остаётся в сухости ! посмотри описание сапога и его чулка там самый наружний слой не пускает влагу внутрь

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну как тебе объяснить ? эти обверстия в подошве задуманы как резервуар в который отводится лишняя жидкость от ступни особеность чулка не позволяет попасть ей жидкости обратно к ноге и ты ощущаешь себя комфортно полный рыбацкий день ну так я понимаю особенность этих сапог

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Любая жидкость должна испаряться. Без резервуаров влаге легче испаряться из сапога А по этой технологии получается, что влага скатывается вниз сапога, обратно не попадает в чулок, а находится в этих резервуарах. После рыбалки ты вытаскиваешь чулок, вытаскиваешь стельки и выливаешь эту влагу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да, после рыбалки я всегда сушил и сушу обувь будь то валенки, бурки с ботами прощай молодость, роксы, леминго и торви тоже сушу а как иначе ? они же завоняют ! Олег а куда будет испарятся жидкость в герметичном сапоге ? ведь если сапог не герметичен то будет пропускать воду, которой на льду в оттепели немеряно зачем мне такой сапог ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я так думаю, что в Йети влага - конденсат сохраняется под прокладками и частично в самом чулке. Ни фига она не испаряется. А про негерметичные сапоги я не говорил - ну их куда подальше - у меня были ашановские: нейлон с галошей (не дутики - прошу не путать) - так воду пропускают сразу - ну говно и есть говно - так купил по дури, сейчас извиняюсь - надо было сразу покупать Йети и не спорить. Вот сейчас и ашановские лежат и 2 пары ОЗК - товарищу хотел предложить, так он сразу сказал - мне такое говно не нужно и купил себе хорошие датские недешёвые сапоги .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

правильно глаголишь - скупой платит дважды :D на йети я тоже смотрел но продаван которому я доверяю посоветовал торви что касаемо датских то их не гуманная цена на данном этапе мне не приемлема с отпуска я подкожный золотой запас кончился :D а рыбачить в чём то надо, и так в эт год не хило прибарахлился и костюм и термуху и сапоги :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера вытащил сапоги из машины - чулки вроде сухими были, положил на батарею - внутри немного влажные стали - значит оставшаяся влага начала выходить. Думаю что и в деле влага находится в самом чулке - просто он толстый и присутствие влаги никак не сказывается на теплоизоляции ноги.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Странно, у моих внутри сухо а вот наруже бывает конденсат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я обратил внимание, что конденсата между чулком и сапогом нет - очень трудно чулок вытащить из сапога после рыбалки. Чулки что ли разные - у меня 12 см толщина чулка.

Ссылка на сообщение
  • Создать...