Перейти к публикации

Одежда для зимней рыбалки

Опубликовано:

Вот почему всё таки от валенок народ не отказывается? Есть в них значит что-то такое! А именно настоящее тепло!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спецы говорят, раньше были настоящие валенки, ручной работы-это вещь. А сейчас заводские идут. Вроде валенки, а не то. В детстве то были у меня настоящие, да не особо к ним приглядывался.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Они и сейчас есть, я в таких хожу на даче. Мягкие, ногу не трут, во внутрь валенка положил толстую войлочную стельку. Войлок на подошве тонковат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну я тоже маме на работе валенки получаю чтоб значит по двору в них ходила но по льду в них бегать не возможно !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какой там бегать. Доковылять до куда надо, пробурить пяток лунок и сидеть весь день, меняя лунки время от времени. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да знаю я места с обязательными поклевками. Но мелочь откровенная. На некоторых рыбках даже написано"мелочь".:DЭти места для валенок. Хорошую рыбку искать только в "Лемиго".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

лови её и магазин сдавай 10 -15 руб штучка типа живец как раз за сезон на хорошие "бафины " скопишь и удовольствие и прибыль

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На следующей неделе выхожу на рыбалку в Буранах без палатки на окушка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег к хорошему быстро привыкаешь, бур еще заменишь и будешь в кайф гонятся за окунем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Героизм, отказаться от использования палатки и просто побегать поискать рыбу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну Олегу не нравятся когда лунки мерзнут, я бы наверное в палатке умом точно рухнул, дома 4 стены на реку выберешся тоже самое а хочется простора без крайнего ветров воздуха морозного глонуть ... по моему под открытым небом с друзьями приятнее чекушку красной выпить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Панировочные сухари спасут положение, стоят недорого.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не - только панировочные сухари не спасут. У меня их ещё 4 пачки. Нужен кормовой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

когда то я на бель ездил там местные ребята простым пшеном даже не варёным кормили да и сейчас у многих в ящике лежит пакетик, я "делфи " для зимы в свое время пробовал прекрасно работает по холодной воде и цена копейки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, это особенности водоёмов. На Вожеге вбросаем пшено с кровью. А в московских водоёмах без мотыля делать нечего!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А ты пробовал? В сухари добавляется щепотка мотыля, причем любого. Рыбу не обязательно кормить, важнее привлечь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я вообще стараюсь не использовать корма зимой ну не эфективные они так как рыба малоактивна зимой актуален поиск а при поиске прикорм как собаке пятая нога Олег ну с чего ты взял что московская рыба отличается от липецкой ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну так и я про мотыля. А для привлечения нужно пол кило - 200 руб!

Её закормили!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Достаточно щепотки мотыля, добавленного в сухари.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег всё отличие находится в голове рыболова просто осваивай новые для тебя методы поиск и желательно безмотылку ну это на любителя хотя снасть на много более уловиста ,

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, это для дикого водоёма нормально!

Там где рыба избалована мотылём - безмотылкой труднова-то работать. В Строгино даже фильм снимали про безмотылку - за весь день пару хвостов с палец!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ловил с такой прикормкой на Можайке и многие так же ловят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты меня извени но ты такую ересь городишь! Нужен опыт и желание ловить безмотылкой и нужно знание водоёма а опыт приобретается в процессе рыбалки и поверь мотыль и закорм прославляется потому что это кому так надо

По моему Олега можно переубедить только вместе сним быть на льду и показывать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я тебя давно приглашаю!

Не, знаю. Безмотылка конечно высший пилотаж, но прикормка с мотылём надёжней. Нужно пол кило минимум.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну не такой уж и высший терпение просто нужно и анализ а пол кило мотыля мне на две зимы хватает, Олег ты можешь не верить но взяв спичечную коробку мотыля мы её втроём израсходовать не можем. остатки выбрасываем

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хм, а ведь это идея. Хотя рыбалкой зарабатывать как то в голову не приходило.

Я как то взвесил коробочку мотыля ради интереса. Забыл уже. По моему 10 гр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наверное чуть больше гр 50 думаю

А чё? На море с ведерком на следующий день на автостанцию торговать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А зря, возможно это твое призвание:thumbsup:. Так глядишь и основную работу бросишь. ;)

Ссылка на сообщение
  • Создать...