Перейти к публикации

Одежда для зимней рыбалки

Опубликовано:

Смысл покупки термобелья, если дальше влага не отводится и не дышет одежда?

покупай с шерстью термобемье.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты не прав, я в этих свитерах зимой хожу и не мерзну.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так на них еще ветровочку одел правильную и вообще сказка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Смысл покупки термобелья, если дальше влага не отводится и не дышет одежда?

покупай с шерстью термобемье.

Надо так и сделать. Теперь буду знать! Всё - синтетику -только на рыбалку.

А что-там тебя греет - кусок смолы? А не мёрзнешь - потому что у тебя куртка тёплая.

Это для пробежки трусцой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бегай, а я ловлю и не холодно и не жарко в общем комфортно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Осенью возможно, а зимой будет холодно. Можно сказать - близко к финишу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все зависит от класса одежды, сказок не бывает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю, я что-то зимой на льду никого ни в каких ветровках не видел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, не переворачивай с ног на голову, я не предлагаю зимой в ветровке сидеть на лунках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну а про крутую одежду тоже бессмысленно говорить, потому что это очевидно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Против тулупа, ничего не имею:(, главное его до места рыбалки донести:rofl:

На счет не греет могу поспорить, я в этих свитерах лет шесть уже хожу. А что такое полиэстер можно в инете почитать. Зимой хожу в куртке и штанах от фирмы KILLY модель AWT.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, Саша и Олег:) полностью правы. Современная синтетическая супернавороченная одежда для рыбалки на порядок лучше тулупов, валенок, шерстяных носков и т. д. Жаль, что не всем она по карману.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Витя, у меня висит не востребованный тулуп, могу подогнать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подарил такой новый соседу лет 5-6 назад. Такие выдавали на работе раз в 5 лет. К стати сосед ходит в нем счастливый до сих пор и облавливает нас (зимой) на льду. Летом я сам всех облавливаю. :D:cool::p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

За счёт чего может греть синтетика? Я в Новосибирске и Красноярске ходил в термо и в шерсти. Если бы не было шерсти - я бы просто околел. Как может греть смола?

Похоже Олег твои синтетические джемпера внешне конечно похожи на джемпера, но по сути это женские чулки.

У меня в деревне висит. У нас в деревне многие в тулупах ходят. В них любой мороз можно пережить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
За счёт чего может греть синтетика? Я в Новосибирске и Красноярске ходил в термо и в шерсти. Если бы не было шерсти - я бы просто околел. Как может греть смола?

Похоже Олег твои синтетические джемпера внешне конечно похожи на джемпера, но по сути это женские чулки.

Современная химия творит чудеса. Ведь "делает" она водку и красную икру из нефти. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сделать из синтетики можно что угодно. Только мужикам синтетические трусы не рекомендуют.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

От них демография портится:D

А еще не рекомендуют трусы плавками - перетягивают сосуды - ухудшают кровообращение

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот и от синтетических свитеров ни тепла, ни сил! Синтетика хороша для упаковочных мешков!

Не надо носить трусы плавками!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
За счёт чего может греть синтетика? Я в Новосибирске и Красноярске ходил в термо и в шерсти. Если бы не было шерсти - я бы просто околел. Как может греть смола?

Похоже Олег твои синтетические джемпера внешне конечно похожи на джемпера, но по сути это женские чулки.

Ты завтра на рыбалку оденешь костюм Хищник, для тепла конечно, так вот объясни мне за счет чего будет греть твой костюм, он ведь из смолы, как ты считаешь.

Polyester (полиэстер)

полиэфирное волокно, материал, который имеет очень высокие показатели на истирание материала и на разрыв. Волокна из этого материала используются для тканей с хорошей влагопроводностью и для теплоизоляции. Главная особенность полиэстера - термостойкость и прочность. Поэтому полиэстерные волокна добавляют в шерсть, хлопок, лён для придания материалам несминаемости и прочности. Основные характеристики полиэстера: - прочность; - плохо растягивается, почти не садится при стирке; - устойчивость ко многим химическим реагентам; - быстросохнущий; - устойчивость к сминанию; - устойчивость к появлению складок при глажении. Водостойкость данного материала обеспечивается нанесением на него покрытия PVC (поливинилхлорид) или PU (полиурета

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

О чем вы вообще толдычите?

Физику в школе не учили?

Одежда не греет, а лишь сохраняет тепло.

Синтетика более пористая и не позволяет задерживаться влаге.

Ведь что бы остаться в тепле ты не должен быть потный. Иначе влага начинает быстрее остывать и холодить тело.

Шерсть имеет плохую теплопроводность и сохраняет тепло лучше. Но вот отвести влагу она не может.

А вот на одежде экономить нельзя.

Лучше потратить больше, чем остаться больным. Хорошая синтетика не уступает в безопасности. Единственное иногда может быть раздражение кожи у особо чувствительных.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я и не спорю:(, свитер у меня не на 100% синтетика. В нем 30%шерсти и 70 полиэстера, а вот в куртке и полукомбинезоне нет ни одного грамма натуральных тканей и утеплителей, все из синтетики.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ты завтра на рыбалку оденешь костюм Хищник, для тепла конечно, так вот объясни мне за счет чего будет греть твой костюм, он ведь из смолы, как ты считаешь.

Polyester (полиэстер)

полиэфирное волокно, материал, который имеет очень высокие показатели на истирание материала и на разрыв. Волокна из этого материала используются для тканей с хорошей влагопроводностью и для теплоизоляции. Главная особенность полиэстера - термостойкость и прочность. Поэтому полиэстерные волокна добавляют в шерсть, хлопок, лён для придания материалам несминаемости и прочности. Основные характеристики полиэстера: - прочность; - плохо растягивается, почти не садится при стирке; - устойчивость ко многим химическим реагентам; - быстросохнущий; - устойчивость к сминанию; - устойчивость к появлению складок при глажении. Водостойкость данного материала обеспечивается нанесением на него покрытия PVC (поливинилхлорид) или PU (полиурета

Я сверху термо надеваю ещё тонкий 100% шерстяной свитер, далее 100% хб свитер, поверх этого добра флисовую толстовку. Потом Хищника. В палатке стало жарко и я снял Хищника и остался в свитерах. До 18 00 просидел в палатке без куртки и шапки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег так одеваясь ты наверное на северном полюсе или в аймяконе рыбачишь ? на мне термуха свитер синтетика и "охотник причём я его не застегиваю

Ссылка на сообщение
  • Создать...