Перейти к публикации

Одежда для зимней рыбалки

Опубликовано:
Кстати компания Irish Setter давно выпускает непромокаемую зимнюю обувь с мембраной.

Жаль дорого. А по нынешниму курсу еще дороже.

Но обувь реально классная - мне удосужилось ее померить - удобнее сапог из ЭВЫ

Илья я тоже мерял - останавливает не гуманность цены :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я думаю взять. Только на лето.

Там моделька неплохая есть - как раз на замену берцам моим

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я думаю взять. Только на лето.

Там моделька неплохая есть - как раз на замену берцам моим

ежели душа просит не сметь отказывать! :D Илья почему нет ? себя надо полюбить ! И это значит нет смысла обжимать себя хорошими вещами для увлечения души изза ценника понравилась вещь надо брать, может конечно у нас не так наполнен карман деньгами как хотелось бы но ведь на хорошую лёгшую в душу вещь можно накопить, занять или еще что то придумать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже так думаю.

Только иногда все таки зеленая душит взять что то дорогое.(хоть и знаю что прослужит в два раза дольше и удобнее)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тоже так думаю.

Только иногда все таки зеленая душит взять что то дорогое.(хоть и знаю что прослужит в два раза дольше и удобнее)

эт не ты один такой :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А все потому что быстрой отдачи нет. Понять можно только со временем, а мы хотим здесь и сейчас. ;)

Кстати вот такие присмотрел rybolov-sportsmen.ru/catalog/42/1513/111197/, только чуть повыше модельку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А все потому что быстрой отдачи нет. Понять можно только со временем, а мы хотим здесь и сейчас. ;)

Кстати вот такие присмотрел rybolov-sportsmen.ru/catalog/42/1513/111197/, только чуть повыше модельку.

вещь конечно приятная, только я вот про что подумал как она мембрана на ногах служить будет, ведь мембрана не любит изломов

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Почитав про Gore-Tex думаю, что там такой проблемы нет. Мембрана либо хитро установлена, либо спокойно держит изгиб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

на это ни чего сказать не могу - сам не носил а отзывов не видел

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Возможно у меня чулок плотнее к сапогу. Но я когда вытаскивал чулок в гостинице, обратил внимание - воды не было. А у товарища было много воды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Физеологическая особенность.

У меня тоже ноги из-за сосудов сильно потеют.

Кстати мембрана со временем портится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ты очень мало двигаешься по льду, ты сидишь в палатке откуда у тебя конденсат ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

300 метров это примерно ты сделал 320 шагов ты каждую ногу переставил 160 раз и если с этого потеют ноги то экстренно обращайся к врачу значит у тебя проблемы с организмом очень серьёзные

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня нет, у товарища тоже - Михалыч, ты что-то перегибаешь с математикой и медициной. У меня товарищи здоровые - просто вот обратили внимание на конденсат - он очень не понравился - купили носки термо - конденсат пропал - вот и вся проблема. Проблему решили, а я купил Йети - хотя другой товарищ советовал мне купить Норфин.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я себе тоже решил новые сапоги присмотреть, что то леимнги стали тяжело в подъёме одеватся, или сапоги усели :D или ноги поправились :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, поздравляю - ты знаешь, что покупаешь, но скажи - почему эти и сколько стоят?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо Саш! Не разочаровали в испытаниях в полевых тьфу в ледовых условиях

Спасибо Олег! Я изначально хотел сменить сапоги иза подъёма ноги, тяжело стало разуватся по приходу с рыбалки ноги отекают за день ходьбы, взял эти иза веса сапог, прочного вкладыша, по отношению к леминого, там 4 слоя и есть отверстия в подошве сапога для сбора конденсата чтобы нога была сухой, и конечно широкое голенище сапога позволит заправить штаны комбеза при большом количестве воды на льду что касаемо цены то она меня честно сказать напрягла -1400 деревянных (сразу подумал ну что предложат за эти деньги) а там сколько отношу, за эту цену можно каждый год покупать новые

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я с таким чулком залив сапоги, вытаскивал отжимал менял носки и ловил дальше, правда было всего -3 но постоянно в лодке и движений мало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это ты терпел - я в этом году провалился по первому льду - выжимал чулок - бесполезно. Так и пришлось идти до машины и хлюпать водой в сапогах. А уходить очень не хотелось.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хороший чулок отжимается почти насухо. Это проверено.

А в твоих ашановских его небыло, да и сами сапоги у тебя воды хлебнули. Эва не пьет воду.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хороший чулок отжимается почти насухо. Это проверено.

А в твоих ашановских его небыло, да и сами сапоги у тебя воды хлебнули. Эва не пьет воду.

Я отжимал чулки. А сапоги отжимать - это в дурдоме только можно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас разные вкладыше в сапогах.

Да и еще я ни когда не буду ловить с мокрыми ногами, если в машине есть шерстяные носки.

Я на рыбалку собираюсь так, что бы не пришлось уезжать если промок.

как правило второй комплект всей одежды включая теплая куртка и штаны, носки теплые и запасная теплая обувь (берцы на меху) так что не угадал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну так в этом и есть минус тканевых сапог.

Из эвы всего лишь надо слить воду из сапога и выжать чулок.

Через 10 мин станет тепло и сухо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас разные вкладыше в сапогах.

Да и еще я ни когда не буду ловить с мокрыми ногами, если в машине есть шерстяные носки.

Я на рыбалку собираюсь так, что бы не пришлось уезжать если промок.

как правило второй комплект всей одежды включая теплая куртка и штаны, носки теплые и запасная теплая обувь (берцы на меху) так что не угадал.

Просто ты мало хватанул воды. У меня товарищ в прошлом году провалился - выжимал, но вода всё равно была - несколько раз чулок вытаскивал и выжимал - всё равно влага была - другое дело, что надо выбирать - либо тащиться обратно, либо терпеть. Я тоже ношу дополнительные носки - но в мокром чулке они быстро становятся сырыми. Так что выжать на берегу полностью воду из чулка нельзя. Только терпеть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, вот ты споришь даже не зная сколько я залил, у меня немного другой вкладыш не тканевый а как бы войлочный, он многослойный и нога в нем всегда сухая.

ну а вообще то тебе конечно виднее сколько я черпанул воды в сапоги. Ты уж извини если что, ты же во всем прав.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, вот ты споришь даже не зная сколько я залил, у меня немного другой вкладыш не тканевый а как бы войлочный, он многослойный и нога в нем всегда сухая.

ну а вообще то тебе конечно виднее сколько я черпанул воды в сапоги. Ты уж извини если что, ты же во всем прав.

У меня войлочный - я провалился по пояс - выжимал сидел на берегу долго - бесполезно - что ты мне после этого хочешь доказать?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тебе уже ни чего ни хочу.

Сделай фото своего вкладыша.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тебе уже ни чего ни хочу.

Сделай фото своего вкладыша.

Сейчас сделаю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я проваливался в леминго в -23 (хрен меня понес на течение попробовать) проваливался одной ногой но по самое самое. воды в сапог почти не черпнул так как рыбак грамотный и комбез у меня двойные штанины исключают возможность попадания воды по крайней мере некоторое время и плюс последние сапоги имеют утяжку по верху, так вот вода попала со штанов уже в последствии, отжав чулок и надев запасные носки я продолжил рыбалку в довольно таки комфортный условиях, за счет тепла тела и материала сапог

Ссылка на сообщение
  • Создать...