Перейти к публикации

Одежда для зимней рыбалки

Опубликовано:

Oleg, Ты меня насмешил 12 см. Сразу задумался о размерах твоего сапога)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ты проверь - положи после рыбалки чулок на батарею - а потом через пол часа засунь внутрь чулка руку - наверно тоже влага должна быть? У меня так.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а на батарею то зачем ? прихожу разуваюсь и чулки сверху сапог естественным способом высыхают и сапоги и чулки, это на сколько они должны быть сырыми чтобы ложить на батарею ? ты в армии портянки то на сапог наматывал и те за ночь высыхали нормально

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня сапоги после рыбалки в машине лежат. Перед рыбалкой за день вытаскиваю их и на батарею - иначе не высохнут - проверено.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сразу после рыбалки я привожу в порядок одежду снасти всё сохнет желицы просушиваю, сапоги сняв ложу сверху чулки ящик стоит раскрытый сутки сохнет а как по другому? Вседа заметь всегда я привожу в порядок то что можно привести в порядок сегодня ибо завтра на работу и что же мои домашние должны ходить и спотыкатся о мои снасти? Да и опять же я железный дорожник. Я порядок люблю :D рыба разделана сразу после рыбалки пусть не в этот день приготовлена, но разделана обязательно, впрочем если я с уловом то домашние просто требуют свежей рыбки :)

Сапоги вмашине лежат.. Поэтому они и сырые внутри делаются

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера вытащил из машины - стельки мокрые, внутри чулка тоже влага. Согласен - надо сразу вытаскивать из машины.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо жену приучить к зимней рыбалке - а то она моё зимнее обмундирование не любит - как увидит в коридоре, та мне в комнату тащит. А нафиг она мне в комнате нужна - я её либо на балкон, либо в машину!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег для рыбацких вещей я давно приобрёл или как правильно сказать выделили мне на семейном совете шкаф из "стенки прихожей " в нем замечательно храница и одежда и оборудование сезона зимы или лета с обязательной ротацией на антресоль с антресоли исходя из состояния воды жидкой или твёрдой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Везучий! Я пока воюю за шкаф! Но сам понимаю - надо конечно менять костюм, но пока не время. А вот товарищ взял Norfin Discovery и сапоги Poliver - в этот раз просто балдел на рыбалке - под костюмом термобельё и всё - не то что у меня штаны с флисовой подкладкой и два свитера под курткой!

trehkolenka.ru/index.php?categoryID=112

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Везучий! Я пока воюю за шкаф! Но сам понимаю - надо конечно менять костюм, но пока не время. А вот товарищ взял Norfin Discovery и сапоги Poliver - в этот раз просто балдел на рыбалке - под костюмом термобельё и всё - не то что у меня штаны с флисовой подкладкой и два свитера под курткой!

trehkolenka.ru/index.php?categoryID=112

Олег а чего воевать то ? семья знает я рыбалку не брошу ни под каким соусом, и ежели хотят чтобы был "орнунг " то нужно место хранения :) что касаемо спецовки рыбацкой так я полностью обновил всю экипировку и костюм (я смотрел и мерял дискавери не подошел он мне) и термобельё (взял двухслойное) и сапоги поменял на наши и скажу что очень ими доволен и легкие и теплые и ноухау углубления в подошве которые оценил по достоинству при ловле в оттепель

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег крой костюма не сел по фигуре :D у нас знаешь как говорят ? - машинист без пуза что вагон без груза :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Бескорыстно завидую! Олег ну мой норфин практически такой же только прохладнее в этом была моя цель, я очень много двигаюсь на льду и не мерзну дискавери мне показался жарковатым для меня хотя я рассматривал и этот вариант
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У него карманов море, реальная мембрана, наколенники и поджопник - просто супер!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, я тебя сохранил как на рабочий стол и ты сразу перевернулся - нет у тебя никакого пуза! Внешне тонковат - а какой у него предел - до минус 20?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Заявлено - 30 но я и в 20 со знаком минус не пойду, что последний дней что ли живу на свете или у меня выходных мало

Дык как получилось :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Дискавери тоже вроде до 30 - значит они в этом плане одинаковы, остальное за количеством деталей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну просто дискавери очень тугая резинка на талии на моём проблемном месте :D и на куртке и на комбезе молния не застегивается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Раньше ты говорил, что твой менее тёплый, поэтому я на это и заострил внимание.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

и это действительно так менее теплый чем дискавери но мне это и надо у меня же рыбалка бродячая и как следствие мне нужен более прозладный костюм если тебе интересны данные технические я поищу бирочку с костюма

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему он менее тёплый, если заявлена и на одном и на другом костюме одинаковая норма - минус 30. Значит обманывают?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ну я затрудняюсь ответить на это экстрим ну он более тонкий на ощупь и как мне объяснял продаван костюмы есть семерки есть девятки есть еще круче по теплоотдаче я просил попрохладнее я как собака гончая на льду мне скучно на одном месте сидеть а сам знаешь когда бегаешь сверлишь жарко да если честно я не верю в заявленые температуры если будешь плашмя лежать на снегу в любом замерзнешь :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, скорей всего Дискавери и твой костюмы с точки зрения температуры одинаковы, материал - дышащий - одинаков, разница в расходе материала - карманы и всякие штучки-дрючки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ну в подробности не вникал, я еще свой костюм на предмет карманов до конца не обследовал дискавери на ощупь потолще

Ссылка на сообщение
  • Создать...