Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

В новогодние каникулы муж, естественно, ходил несколько раз на рыбалку.

31 декабря поймал на Тростенском 12 окушков(~по 150-200 гр.)-из них сварили уху 2 января.

3 января он вместе со своим отцом наловил ~1,5-2 кг. ротанов на наших "окололодачных озерах"-всех отдали мужниному отцу на жаревку.

6 января поймал 5 щучек на Озернинском (каждая ~0,8-1 кг.)-всех закоптили в тот же день и раздали.

2 щучки отдали Игорю (Polinkin) и его жене Наталье, еще 2-ух щучек презентовали соседу Кириллу, а 1 щучку отдали жене другого нашего друга-соседа. Сами же мы до сих пор "давимся" остатками шашлыка с рождественского ужина...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да не совсем под боком-вёрст 200 будет..да и не тянет на лёд.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Особо хвастать нечем, но почти 3 кг мелкого окуня выловил. Парочка попалась гр по 150. На мотыля. Пробовал блеснить и чертить-фигвам.Соседи вчера и сегодня -еще больший фигвам. Безмотыльщики (те кто подходил на льду) говорят совсем труба. Возможно те кто нагреб горбачей не подходили ко мне. :DВсем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю с уловом. Из мелкого окуня можно приготовить сушёную рыбу. Вся мелкая рыба пересыпается солью и укладывается в кастрюлю, примерно на сутки. На СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ НА ТКАНЬ И ОБСУШИВАЕТСЯ, ЗАТЕМ НА ПРОТИВЕНЬ И В ДУХОВКУ, ДО ЗОЛОТИСТОГО ЦВЕТА. Готовая рыба должна ломаться в руках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В новогодние каникулы муж, естественно, ходил несколько раз на рыбалку.

31 декабря поймал на Тростенском 12 окушков(~по 150-200 гр.)-из них сварили уху 2 января.

3 января он вместе со своим отцом наловил ~1,5-2 кг. ротанов на наших "окололодачных озерах"-всех отдали мужниному отцу на жаревку.

6 января поймал 5 щучек на Озернинском (каждая ~0,8-1 кг.)-всех закоптили в тот же день и раздали.

2 щучки отдали Игорю (Polinkin) и его жене Наталье, еще 2-ух щучек презентовали соседу Кириллу, а 1 щучку отдали жене другого нашего друга-соседа. Сами же мы до сих пор "давимся" остатками шашлыка с рождественского ужина...:D

А смысл раздавать знакомым и соседям! Иногда конечно можно угостить. Лучше пусть сами ловят с вами! Вот это дело... А то облинилися, блин...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Медведь в пингвины подался ?! ... Олег январь и февраль самые щучьи месеца в марте уже щука икрой набита и после праздников практически очень редко можно поймать съедобную восновном шнукки по 500 700 гр клюют

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Что то подобное делал-не понравилось. Возможно что то не так. Все пустил в уху. Быстро и вкусно. И завтра псам на работе гора вареной рыбы.(маленькая гора) :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я с удовольствием посмотрел. Вспомнил прошлогоднее закрытие сезона, когда нам мужик в конце дня отдал лунки - мы за пол часа 50 хвостов вытащили - клевало - так, только успевали забрасывать. Если бы удочки не запутали, ещё больше бы поймали.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тоже всегда смотрю Женькино кино с удовольствием-любит он это дело снимать...да и рыбак очень опытный и грамотный.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас тоже, просто многие рыбаки и охотой увлекаются (я тоже был буйно помешанным лет 20 с 84 года), ну и делятся с другими. А половины лёгкого хватает на всю зиму. Но если честно-я не видел особой разницы между заячьим лёгким и каким нибудь другим. У вороны лёгкое тоже очень яркого красного цвета. И это только в море тарань зимой всё подряд жрёт, а вот попробуй в Дону-фигвам, мотыля ей подавай.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Товарищ звонил, под Касимовым бершиков полавливает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Только что со льда! Сегодня оттянулся по полной :D. В 5:30 был с товарищем уже на льду, пока нашли точку промеряли глубину, пробурились, закормились, вещи лежали на льду, чуть в стороне. Подхожу за вещами: ящик на месте, бур на месте, санки на месте, палатки как не бывало. Сей факт меня сильно обескуражил и подпортил настроение, тем более, что палатка - самый простой китайский автомат 2х2 уже сильно б/у, а погодка сегодня была конечно не сахар: конкретная метель с ветерком, в общем без палатки было несколько не комфортно, хотя и плотва в такую погоду (из личных наблюдений) клюет как в последний раз... :p, причем как только снегопад прекратился и поднялся ветерок клев пошел на спад. Ну это все лирика, в сухом остатке 1,7 кг, в основном плотва, пара густерок несколько окуней, ёрш (куда ж без него), и четыре досадных схода, две шикарных плотвички сорвались уже над лункой, в нее же и ушли...:cry:. Но в целом результатом остался доволен - есть на уху, есть на таранку под пиво. Так, что улов уже проинвентаризирован и утилизирован. :thumbsup:

Ну вот как-то так...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет! Только что со льда! Сегодня оттянулся по полной :D. В 5:30 был с товарищем уже на льду, пока нашли точку промеряли глубину, пробурились, закормились, вещи лежали на льду, чуть в стороне. Подхожу за вещами: ящик на месте, бур на месте, санки на месте, палатки как не бывало. Сей факт меня сильно обескуражил и подпортил настроение, тем более, что палатка - самый простой китайский автомат 2х2 уже сильно б/у, а погодка сегодня была конечно не сахар: конкретная метель с ветерком, в общем без палатки было несколько не комфортно, хотя и плотва в такую погоду (из личных наблюдений) клюет как в последний раз... :p, причем как только снегопад прекратился и поднялся ветерок клев пошел на спад. Ну это все лирика, в сухом остатке 1,7 кг, в основном плотва, пара густерок несколько окуней, ёрш (куда ж без него), и четыре досадных схода, две шикарных плотвички сорвались уже над лункой, в нее же и ушли...:cry:. Но в целом результатом остался доволен - есть на уху, есть на таранку под пиво. Так, что улов уже проинвентаризирован и утилизирован. :thumbsup:

Ну вот как-то так...

Сань, поздравляю! А куда палатка делась?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну я так, понимаю, что кому-то она оказалась нужнее, чем мне. К слову народу на льду было больше чем на стадионе во время ЕВРО 2012.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дык, у нас по местному, на Печенежском водохранилище, есть такое под Харьковом на Северском Донце.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

О, Знаю такое. У меня товарищ по лету там щуку хорошую на джерки ловил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрел видео - рыбалка на Печенежском водохранилище - плотва крупная!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это он наверное в верховье, в районе Рубежного, там щучьи края... Но там щучка мелкая - травянка, кило - за счастье...:)

Ага, там еще в позапрошлом году чемпионат по окуню был, помнишь? На форуме освещали это событие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хм, странно...Он мне фотку щуки на 4 кг показовал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну это ему сильно повезло, ну или ловил в другом месте, водоем не маленький - щуки много, только поймать не просто... ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не помню. Но почему бы и нет - а так смотрел - на видео - плотва, подлещик клюют бойко - на кивок и тульскую дробинку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну так это понятно что повезло. Джерки творят чудеса.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да - это два основных вида, не считая окуня и ерша. Есть надежда, что скоро рыбы скоро станет больше. С осени губернатор взялся за наведение порядка на водохранилищах области. Сетевиков (в том числе и "промысловиков" - эти хуже браконьеров) сильно поприжали, с 15-го октября ловить с лодок сильно запретили, да и рыбку начали запускать...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приволокся сосед с моря. Матерится. 1,5 кг мелочи. С 5-6 метров вообще с палец лезет. Никто не соображает где искать нормальную рыбу. :p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нормальная рыба (лещь) стоит сейчас в корягах на глубине 5-6 метров в несколько слоёв на приманку не реагирует. течение слабое. Не знаю как там у Вас, но у нас не клюёт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На нашем водохранилище подлещик и лещ стоит на ямах от 7-ми и глубже, плотва 5-6 м.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По зиме самое для души плотва и окунь! Ну жерлильщикам конечно судак, щука, налим. Рыбу в ямах жалко - стоит себе и пусть стоит до весны. В Волгограде местные рыбаки хвалились рыбалкой на сазана:

Находят эхолотом ямы с сазаном, где он целыми стаями стоит, притёршись друг к другу, дальше опускают кошку, при чём опять же с помощью эхолота, опускают кошку чётко между рыбами. Они, чувствуя прикосновение кошки, как бы раздвигаются, кошка опускается между рыбами, а потом резко вверх поднимается - багрят и сразу двух вытаскивают!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Находят эхолотом ямы с сазаном, где он целыми стаями стоит, притёршись друг к другу, дальше опускают кошку, при чём опять же с помощью эхолота, опускают кошку чётко между рыбами. Они, чувствуя прикосновение кошки, как бы раздвигаются, кошка опускается между рыбами, а потом резко вверх поднимается - багрят и сразу двух вытаскивают!

Это браконьерство - чистой воды. :mad: У нас все зимовальные ямы на вдхр отмечены на карте и с них гоняют и наказывают, а я писал просто о глубинах, на которые рыба выходит покормиться, просто выше не поднимается.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Находят эхолотом ямы с сазаном, где он целыми стаями стоит, притёршись друг к другу, дальше опускают кошку, при чём опять же с помощью эхолота, опускают кошку чётко между рыбами. Они, чувствуя прикосновение кошки, как бы раздвигаются, кошка опускается между рыбами, а потом резко вверх поднимается - багрят и сразу двух вытаскивают!

Олег, все ямы зимовальные давно всем известны и прописаны в правилах, для их поиска эхолот не нужен. Да и не покажет он две рыбы рядом, он рисует символы, так что байки тебе расказали. Я понимаю что ты не долюбливаешь эхолоты. Только вот эхолот не виноват что им браки пользуются. Вот сегодня у нас на минке машина сбила девушку и что теперь все водители гавно или машины запретим?

Ссылка на сообщение
  • Создать...