Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Надо не РПУ плодить, а восстанавливать рыболовно-промысловые хозяйства. Ну например, разводить сазана, карпа, карася.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да вот просто размышляю - как хорошо было, когда работали промысловые рыбразводы. И рыбы было много, и всем всего хватало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На жерлицы резко всё перестало. Сазана да всю свою сознательную жизнь, дай дог память раза 2-3 ловил. Мне сазан не нравится слишком жирный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Fishermen59, Я вообще не люблю шашлык из рыбы. Если закоптить то нравится Шашлык должен быть из мяса В Ереване пробовал из карпа НУ НЕТ ЛУЧШЕ зелёных щей из русской печи...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Говорят умнейшая рыба. То ли чувствует, то ли видит сеть - поднимается наверх и сеть сверху перепрыгивает!

Наши девки уже в 10 класс были как тётки!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как тётки - это значит, выглядели постарше!

Мои товарищи сегодня, несмотря на низкий прогноз, двинули на рыбалку на Истру.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обидно слышать. В любом виде хорош в готовке. А на крючке (в своей весовой категории) возможно равных не имеет. :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Согласен на все сто! Хоть в уху, хоть на сковороду, балычок тоже отменный получается...Очень универсальная рыба с гастрономической точки зрения. :) Но я не сазанятник, к сожалению... :( Попадается иногда, как прилов.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера в бане на троих на лето определили путь на рыбалку - выбрали Волгоградскую область.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Имеет. Но это как правило из горной реки, таймень например. В Амуре желтощек килограмм на 10-12 даст жару. И потом, кто отменял крупного сома? Медведь подтвердит. Я не припомню, чтобы кого-то сазан в лодке по реке катал. Сазан классная рыба, отличный боец, но не всем по вкусу. Моя жена, например, его не очень-то любит, а вот за карася радуется. На вкус и цвет, сами понимаете...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я пользуюсь эхолотом. Мне не нужно видеть рыбу, хотя бывает и так. Эхолот нужен для разведки подводного рельефа, характера дна... Есть еще флэшеры, подводные видеокамеры. Без него можно багрить рыбу, причем легко. Это варварство - когда рыбу багрят. Причем смотришь на этих нелюдей, а они все такие недоедающие... Тащат мешками, потом меняют на водку или продают и покупают опять же водку. И смотрят на тебя так - типа лох, отойди, здесь РЫБАКИ рыбу ловить будут... Я бы таких рыбаков к их любимым рыбам отправил - хоть какая то польза от этих нелюдей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сань, береги своий эхолот! Он тебе скоро понадобится! В Рязани на водоёмах наверно с твоего последнего посещения многое поменялась! Переходи на фидер!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. Сбежал от жены сегодня на пару часиков (с градусником под мышкой:D).Обстановка без изменений. Крупняка (свыше 120 гр) никто не видит. А может тщательно скрывают. С 5 м вытащил одного гр на 100. А потом убежал на мель, надергал 20-30 граммовых кг 1,5.Успешно опробовал черта и уралку без мотыля. Но это не показатель умения. Мелочь из подо льда кидалась на все что движется. Теперь варю уху и нажимаю на мед. Всем удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, ты герой! Поздравляю с отличным уловом - у нас что-то народ хвостов до 10 таскает. Приятного аппетита. Мёд - это хорошо! Самое главное - НЕ БОЛЕТЬ!

А я своих похоже заразил! У жены температура, у дочки нос не работает. Во как .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вить, ты герой! Поздравляю с отличным уловом - у нас что-то народ хвостов до 10 таскает. Приятного аппетита. Мёд - это хорошо! Самое главное - НЕ БОЛЕТЬ!

А я своих похоже заразил! У жены температура, у дочки нос не работает. Во как .

Ну теперь ты затаривайся медом и малиной, всех лечи. А я не герой, просто бестолковый. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вчера доложиться не смог, пришел домой со льда и упал замертво. :)

Вчера было клево во всех отношениях, температура с утра уверенно поднималась от 0 до +5, ветра почти не было, так что ловить было вполне комфортно, правда под конец дня на льду стало очень мокро, но это не в счет. Клев активизировался где-то часам к 10-ти утра, пулеметным не назовешь, но поклевывало регулярно, часам к 12-ти ослаб, но после 13-ти возобновился. Свои два кило я взял. Улов пополам плотва и окунь, было еще пара подлещиков. Окунь кстати вполне зачетный, мелочи попалось всего несколько хвостов, но отпустить не получилось, потому, что все заглатывали крючок почти по желудок. ;).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера доложиться не смог, пришел домой со льда и упал замертво. :)

Вчера было клево во всех отношениях, температура с утра уверенно поднималась от 0 до +5, ветра почти не было, так что ловить было вполне комфортно, правда под конец дня на льду стало очень мокро, но это не в счет. Клев активизировался где-то часам к 10-ти утра, пулеметным не назовешь, но поклевывало регулярно, часам к 12-ти ослаб, но после 13-ти возобновился. Свои два кило я взял. Улов пополам плотва и окунь, было еще пара подлещиков. Окунь кстати вполне зачетный, мелочи попалось всего несколько хвостов, но отпустить не получилось, потому, что все заглатывали крючок почти по желудок. ;).

С удачей Саш ! я завтра собираюсь не смотря ни на какие прогнозы на резкое похолодание, выходной один пропустил по служебной надобности прям как то уже свербит на лёд сбегать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, спасибо, на добром слове! :)

Кстати, ездили большой компанией и один товарищ - Ваш коллега, в смысле по жерлицам, так вот ему, к сожалению не повезло, хищники его игнорировали полностью - ни одного подъема :(, только живца зря покупал. Так, что Вам НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, спасибо, на добром слове! :)

Кстати, ездили большой компанией и один товарищ - Ваш коллега, в смысле по жерлицам, так вот ему, к сожалению не повезло, хищники его игнорировали полностью - ни одного подъема :(, только живца зря покупал. Так, что Вам НХНЧ!

ну ноне звонил знакомому его результат внушает надежду в верхах Воронежа был 5 шт от трёхи и выше до 6кил а живца надо местного использовать и хищнику он привычнее и водоёму ущерба не нанесешь ввиде всяких болячек

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Начет живца - согласен полностю, я тоже не совсем понял, зачем покупать этих несчастных карасиков, если можно надергать окуней, они как живец и выносливей и местному хищнику привлекательней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а если на машине ездишь то можно в ведерке и домой привести десятка полтора окуньков вполне приемлимо выживают в 10 литровом ведре на лоджии неделю купил в магазе компрессор аквариумный и проблем всю зиму с живцом не будет переодически подбрасывай свежего и не жадничай в количестве

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, окунь рыба живучая. Привез домой улов, высыпал в раковину на кухне чтобы промыть, так процентов 50 полосатых отошли и бодро плавали по раковине, малой был в полном восторге.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера доложиться не смог, пришел домой со льда и упал замертво. :)

Вчера было клево во всех отношениях, температура с утра уверенно поднималась от 0 до +5, ветра почти не было, так что ловить было вполне комфортно, правда под конец дня на льду стало очень мокро, но это не в счет. Клев активизировался где-то часам к 10-ти утра, пулеметным не назовешь, но поклевывало регулярно, часам к 12-ти ослаб, но после 13-ти возобновился. Свои два кило я взял. Улов пополам плотва и окунь, было еще пара подлещиков. Окунь кстати вполне зачетный, мелочи попалось всего несколько хвостов, но отпустить не получилось, потому, что все заглатывали крючок почти по желудок. ;).

Сань, поздравляю! По нынешним временам очень даже неплохой улов!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, спасибо. Да мне два кило вполне хватит. Окуня заморозил, а плотву с подлещиком засолил. Думаю, что на эти выхи ехать нет смысла, обещают резкое похолодание, а вот на резкий холод рыба реагирует однозначно - бесклевьем... :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Приехал сосед с моря. 2 шт по 0.5 кг. 3-гр по 350. Убежавшие по 1 кг и их было много. :D.Все равно очень даже неплохо. Окуняки как монстры. На корюлю. Ждем-с выходных.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем Привет!

Сегодня все таки выбрался на рыбалку.

Был где-то около часа. Поймал 2 окушков по 150гр каждый - зачет однако!

Рад, что разловился все таки в этом году.

И главное окуни как 2 капли воды похожи. Да и засеклись одинаково - за краешек прям.

standalone

standalone

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем Привет!

Сегодня все таки выбрался на рыбалку.

Был где-то около часа. Поймал 2 окушков по 150гр каждый - зачет однако!

Рад, что разловился все таки в этом году.

И главное окуни как 2 капли воды похожи. Да и засеклись одинаково - за краешек прям.

standalone

standalone

Илья, поздравляю! С открытием! А я на балансир пока ноль! Ты смотрю по силикону профи!

Ссылка на сообщение
  • Создать...