Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Да и ладно. Полсотни таких окуней. И день весело прошел и уха прекрасная.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Таких то можно центнер поймать кстати Вить Матыра полностью стоит и лёд см 30

Ежели червей маленьких красеньких на второе возьмешь можно и второго ставить не вопрос нужно правильно оснастить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, дошёл до твоего сообщения и остановился!

Сегодня наконец - то распечатал Большой карьер! Пять окушей меньше ладони! И это с 10 00 до 17 00. Ничего не стал фотографировать - рыба супермелкая, берег суперзабуренный! Будем считать эту предновогоднюю рыбалку подготовительной ! 3-го утром рвём на Истру

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Трудовые! А день пролетел быстро! И погода была прекрасная! Заказал 2 кг кормового мотыля с грязью и на 200 руб насадочного. Рыбацкий гороскоп огорчает - показывает минимальную активность.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всех добрых людей, больных рыбалкой, поздравляю с наступающими новогодними праздниками! ;)

Сёдня был у себя на море в Тольятти с друзьями, ловили окуня на балансиры, капризный рып не очень радовал, наловили на жерёху, попили пивка чуток, а главное приятно пообщались!

В предверии нового года снова собираюсь с утра на рыбалку закрыть сезон 2012 года...:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всех добрых людей, больных рыбалкой, поздравляю с наступающими новогодними праздниками! ;)

Сёдня был у себя на море в Тольятти с друзьями, ловили окуня на балансиры, капризный рып не очень радовал, наловили на жерёху, попили пивка чуток, а главное приятно пообщались!

В предверии нового года снова собираюсь с утра на рыбалку закрыть сезон 2012 года...:)

Присоединяюсь к поздравлениям. По поводу балансиров - у меня опять полный ноль.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Моя жена изрекла (после последней рыбалки- домои чуть не спеснями явился) чёрт дернул меня за рыбака замуж...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да центнер не у всех получается. Соседи приехали недавно. На двоих кг 3. Самый крупный гр 150 (один). Сейчас с "сотки" снял ручки и барашка, переставил на бур-130. Еще немного и назад придется на сотку ставить, или в магаз бежать. Ручки то я видел, а барашка недолго переставлять.

Именно оснастку и хочу подглядеть. А 2-го и 6-го дежурю. 7-гопросто рабочий день сделали (козлы).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем, кроме плохих людей, а таких у нас на форуме нету! ;) Всех с Новым Годом! И традиционно НХНЧ!

30 декабря вырвался-таки на лед - ура! Но погодка подвела, после +2, стало резко -8 и рыпь к этому отнесся резко отрицательно и в результате 7 хвостов... :(.

На льду были в 7 утра, пока нашли подходящую глубину, пока забурились, прикормились, было уже 8, но клевать начало с 9-ти.

Первые две плотвы клевали резко и жадно, но только на поплавочную снасть, на игру реакции ноль... Третья плотвичка клюнула так, что удочку поймал уже в лунке. ;). И потом тишина до 13 часов. Потом поймал ХОЗЯИНА водоема т. е. ерша и понял что на этих лунках делать нечего. Встал побегал по водоему и вытащил на игру еще одного ерша и окуня, такие вот дела...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет всем, кроме плохих людей, а таких у нас на форуме нету! ;) Всех с Новым Годом! И традиционно НХНЧ!

30 декабря вырвался-таки на лед - ура! Но погодка подвела, после +2, стало резко -8 и рыпь к этому отнесся резко отрицательно и в результате 7 хвостов... :(.

На льду были в 7 утра, пока нашли подходящую глубину, пока забурились, прикормились, было уже 8, но клевать начало с 9-ти.

Первые две плотвы клевали резко и жадно, но только на поплавочную снасть, на игру реакции ноль... Третья плотвичка клюнула так, что удочку поймал уже в лунке. ;). И потом тишина до 13 часов. Потом поймал ХОЗЯИНА водоема т. е. ерша и понял что на этих лунках делать нечего. Встал побегал по водоему и вытащил на игру еще одного ерша и окуня, такие вот дела...

Сань, тебя можно поздравить с открытием сезона!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить остнастку я те мугу и сюда прислать граффик сам считай 2го 6 го 10 го и аналогично

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, подскажи, живца где проще наловить. Прямо на кругляке или выйти за ним на Матыру?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить в протоке которая реку с кругляком соединяет на мелях увидиш там мостушка есть и от неё к реке мель увидишь там я лунок много набурил сегодня день прекрасный был тепло хорошо даже щука с утра не плохо флагами салютовала 8 подъёмов без холостых но на льду только 2 (фото в альбом брошу) щука совсем не понятная и рвала флаги вроде и мотала хорошо и по ощущениям на руку вроди не мелкая но ... после подбора пары метров лески сход или срез не пойму причины сходов давал много времени на заглот и все равно сходы чуть пожуёт жывца и плюётся да среди живцов попадался окунь ну так гр 150

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отлично половил:thumbsup:, а я все собираюсь, никак не соберусь, все дела какие то находятся.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег по времени был ограничен походом в гости, господи когда же праздники кончатся, я конечно большего ждал от сегодняшней рыбалки, но яркое солнышко почему то спутало все щучьи планы на обед а клыкастый вообще сегодня бастовал весь день и по темноте и на рассвете может у него апетита нет ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет. С утра пораньше ломанулся на "щучьи угодья Михалыча". Но все было в этот день коряво. Сначала оказался съезд с дамбы перекрыт каким то дурацким шлагбаумом. Все рыбаки проматерились. Иномарочники потащили все добро пешком к угодьям. Я вернулся на 1 км нашел съезд и назад по колдобинам. Не доезжая 500 м заглох. Перетащив жерлицы, буры-ящики и расположился как раз у мостушки. Выяснил, что мотыль куда то делся. С час махал железками, ведьмами и козами, пытался добыть живца. Бесполезно. Оглянувшись,усек Что народ вместо установки жерлиц рвет когти куда то. Рванул тоже. Пинул машину. Та со страха завелась. Домой влетел в 11. Мотыля нет нигде.(Искал даже на полке с майками и трусами.)Выгружая в гараже все добро нашел обе коробки внутри рукавиц. Это я их вытащил и бросил на лед, потом не нашел в ящике и в кармане мотыля и привез все домой. Ладно. Меняю бур на сотку. Т. е. переставляю ручку и барашка. Выкидываю жерлицы и мчусь до ближайшего льда. Там выясняется. что найденный мотыль остался в рукавицах. а те остались в гараже. :DВсе.Уловом хвастаться не буду. На льду были какие то соревнования или слет рыбаков (флаги,МЧС и т. д).Много отдыхающих (т.е. жены и дети, которые канючили "ну поехали домой").День прекрасный. Возможно у кого то такой же улов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хотел нажать на кнопку "Мне нравится"...но рука не поднялась. Прям девятая заря какая то! :(
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Витя, в тебе пропадает дар писателя. Поговори с Михалычем, может на пару тисните книгу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мог бы и прямо сказать-"не можешь ловить рыбу, займись хоть чем нибудь.":D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, продолжай ездить на рыбалку, а то о чем книгу будешь писать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фестиваль это был Вить типа открытия сезона в инете сказали победитель команда поймала 4 300 окуня в номинации самая крупная победил окунь на 350 гр в субботу там областные будут соревнования по мормышке

Виктор Владимирович я приглашаю Вас официально на 6 на лёд мои угодья ты знаеш, буду часов до 17 эт точно так что ежели снег не повалит на работе тебя не задержат приезжай живцом обеспечу или на сохранение домой возьмеш буду очень рад видеть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понятно. В 8-45 буду на льду. А там как день сложится. Сегодня живца наловил 2,5 кг. Сварганил наконец то уху. Плотвой не пахнет. Крупный окунь затаился. Или всего выловили в декабре "корюльщики":)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всех с наступившим 2013 годом ! Привет с Истры. У нас всё сложилось удачно. И доехали нормально, и на места хорошие встали, и мотыля не потеряли, и живца не загубили!

Первый день 43 хвоста, второй 36, третий день 32 - третий запомнился больше - устроили соревнования:

У Владимира Васильевича рыбалка сразу пошла тяжело - итог: 15 хвостов с большим трудом.

А вот с Николаем мы шли до 17 00 как говорят ноздря в ноздрю, но финал получился очень весёлым:

Николай догоняет меня и вырывается вперёд на 2 хвоста, дальше я сравниваю счёт и вырываюсь на 2 хвоста вперёд - за последние 5 минут Николай сравнивает счёт и на последних буквально секундах я вытаскиваю неплохую плотву - вот такая получилась победа с перевесом в один хвост.

2 жерлицы простояли у нас 3 дня - ничего - ни одного подъёма - карасики живыми и здоровыми отправились подрастать.

На ночного леща ходили с 21 00 до 1 часа ночи - больше не выдержали - Владимир Васильевич как взял одного грамм на 150 в самом начале, так больше мы поклёвок и не видели. Сидели на 7 метрах.

Его палатка "Надежда" опять дала сбой - полетели 2 клёпки - хорошо, что предусмотрительно взяли с собой гвоздики.

У меня стабильно работали 2 лунки, на 3-й после того, как заменил тяжёлую мормышку на поплавок, дела пошли повеселей. Но без запутываний и обрывов не обошлось - остались на дне 2- тульские точёные мормышки, из 4-х поплавковых удочек в живых осталась только одна.

Итог - 5 кг 600 грамм. Завтра к Рождественскому столу буду варить рыбную солянку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А рыбацкие гороскопы говорили об обратном - мы уж было им и поверили!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А у меня пока не очень.

Сходил вчера на пруд - все по нулям!

Завтра поеду на карьер - там точно должно клевать!

Бур работает велеколепно! Хотя лед мокрый сильно. Под снегом 10см воды - спасибо сапоги взял из ЭВЫ!

С 1 раза лунок 30 просверлил без передыху - потом уже потяжелее стало.

В общем не падаю духом! У меня еще неделя есть в запасе. Сейчас вроде подморозило - да и давление нормализовалось.

Лежит еще 2 пачки мотыля.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А у меня пока не очень.

Сходил вчера на пруд - все по нулям!

Завтра поеду на карьер - там точно должно клевать!

Бур работает велеколепно! Хотя лед мокрый сильно. Под снегом 10см воды - спасибо сапоги взял из ЭВЫ!

С 1 раза лунок 30 просверлил без передыху - потом уже потяжелее стало.

В общем не падаю духом! У меня еще неделя есть в запасе. Сейчас вроде подморозило - да и давление нормализовалось.

Лежит еще 2 пачки мотыля.

Илья, советую использовать одну наноудочку - с леской 0,08 и тульской точёной мормышкой капелькой - это реально взять окушка. Я с балансирами конечно ещё поработаю, но не уверен, что что-то возьму

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[quote="Oleg, post: 71255, memb

Итог - 5 кг 600 грамм. Завтра к Рождественскому столу буду варить рыбную солянку Олег с удачной рыбалкой !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, похоже мы с клёвом успели! Что-то народ у нас в Строгино про глухозимье заговорил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Рыбачил ноне с Виктор Владимировичем, хоть в живую познакомились, по прибытии на водоём был шокирован количеством выставленых жерлиц в глазах рябило от флагов ! исхитрился уговорить вылести одну щучку гр на 500 и все, толи погода меняется толи щука растерялась от обилия живца, я думаю Виктор о своих впечатлениях сам отчитается потом ему сегодня в ночь работать

Ссылка на сообщение
  • Создать...