Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Очень точное замечание, сколько раз сам нажимал на этот стопор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне вообще удочки с катушкой не нравятся. Кажется, что сильно утяжеляют конструкцию.

Сейчас пришлю фото моей самодельной (анотомичесткой) удочки

Вот мое творение - P1020070.thumb.JPG.51b54d7e2f4496957243b41ba662206a.JPGP1020071.thumb.JPG.cfd0adbd9c48c6194a3c4f806200b19c.JPG

Мне очень удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне очень удобно.

Видел похожие конструкции, а за какую из ручек держишь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как показано на 1 фото.

Как карандаш тобишь. За среднюю ручку.

Делал для небольшой блесны.

Для мормышек - Щербаковки-авакумовки.

http://www.fion.ru/handmade/7866/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я когда увлекался подлёдной рыбалкой перепробовал много вариантов и отказался от удочек с встроенными катушками, уж очень они ненадёжно работали. Остановился на варианте с креплением под катушку и универсальным хлыстом (кивок-тюльпан). Удочки брал на рыбалку три и массу катух с разными оснастками. Если требовались ножки, цеплял на хлыстик обычную прищепку. Кстать, кивочки ваял из пружин от наручных часов-отлично работают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне вот интересно - Истринская фанера до каких размеров вырастает?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я знаю, смайлик леща не нашел:(, а эта размером подходит:thumbsup:.

Не меньше, а может и больше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Просто когда говорят о подлещике как об определённом виде, мне кажется это истринского подлещика касается - глядя на него кажется, что он вообще не растёт!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне очень удобно.

Мне не удобно так ловить я ж левша переучёный:) левой рукой ловлю

Из часавых пружин хороши под тяжелые мормышки и совершенно не подходят для чертей и прочей нечисти:) лавсан ловчее

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег именно на игру хорош лавсан просто надо грамотно подбирать его по весу мормышки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подобрать его проще пареной репы. А вот играть - не знаю. Он очень чувствительный - поэтому со дна самый раз. А играть им - особенно активно - я думаю, с металлом не сравнить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты не думай а пробуй я давно избавился от металла, иногда рыба особенно крупная просто останавливает сторожок или даже задирает что на метале всесьма проблемно углядеть при игре это же не ловля на постановку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А мы тогда (в 80х) на мормышку и ловили, а о разной нечисти и не слыхивали. ;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

в 80 х я и сам часовых дел мастеров обирал на пружинки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня на мормышках лавсановые кивки, а на балансирах, ведьме и паровозе из чёртика и козы стоят металлические кивки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не выдержал, залез в яндекс."Подлещик-молодая особь леща".И никакой не особый вид.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот ёщё новости - сейчас товарищу позвонил - он в этот мороз 30 градусов на Истре был - 30 подлещиков! Завтра опять рвут!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В субботу был первый выход на лёд. В 10 00 на Москва реке. Лёд отличный - 15 см, бур работал тяжело, лёд какой-то уж очень плотный, наверно из-за мороза! Начал с насиженного места. 3-4 метра от берега - перепробовал все балансиры - ноль, двинул на Чистый карьер. А там ни души! Бури, где хочешь! Первая точка - ноль, вторая ноль, третья - ноль, на четвёртой - неплохой окунь грамм на 150. Взят на мормышку муравья на мотыля. Дальше два глупых схода у лунки - ну да ладно. Пробурив ещё с десяток лунок, понял, что на Чистом больше делать нечего - вернулся на Москва реку.

Начал с утренних лунок, закончил мормышкой метром у берега, где под вечер дёрнулся невнятно кивок - скорей всего это был мелкий бычок. Вот и вся рыбалка! Так что балансир не взят - остался на прежнем уровне! Следующий выход в воскресенье. Потом Новогодняя рыбалка в палатке и до балансира я наверно уже не доберусь. Обидно однако, но что делать!

Так что от нуля ушёл - значит сезон очень скромно, но открыл !

Олег! С открытием сезона тебя! :thumbsup: Фота классная, выражение лица - довольное, как-будто не окуня в руках держишь, а минимум судака :).

А у меня, обломс... :( никуда не поехал, на работа вызвали :mad:, а пацаны, обрыбились в субботу, плотва клевала как-будто месяца два не ела совсем, самый плохой улов - 5 кг. Зависть блин гложет. Вчера мужики поехали на другое водохранилище, там хоть и не бесплатно, но кил по 10 подлещика до 500-600 г. взяли...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег! С открытием сезона тебя! :thumbsup: Фота классная, выражение лица - довольное, как-будто не окуня в руках держишь, а минимум судака :).

А у меня, обломс... :( никуда не поехал, на работа вызвали :mad:, а пацаны, обрыбились в субботу, плотва клевала как-будто месяца два не ела совсем, самый плохой улов - 5 кг. Зависть блин гложет. Вчера мужики поехали на другое водохранилище, там хоть и не бесплатно, но кил по 10 подлещика до 500-600 г. взяли...

Привет, Сань - спасибо за добрые слова - в эти выхи опять пойду - надо по окуню на балансир потренироваться - после Нового года уже конкретно засядем в палатках на подлещика и плотву - это уже другая рыбалка. Ну, а ты давай находи время - первый выход он самый волнительный!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, балансир, штука хитрая, почти такая же как и воблер, нахрапом эту науку не возьмешь, тут как грицца - "терпение и труд..." и желание.

Я себе один баласирчик дешевенький прикупил, так наобум, ловить им пробовал несколько раз, но мимо. Я так думаю, что балансиров должно быть много разных, если ловишь на балансир ИМХО, остальные снасти нада дома оставлять, и ловить, ловить, ловить...:p

Дык, она ж наверное миллион денег стоит, такая навороченая...:)

Саша, из нас всех, ты живешь к ним ближе всех и как никто должен знать, что в наше время, чтобы найти чё-нить не китайское надо оооочень постараться.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, балансир, штука хитрая, почти такая же как и воблер, нахрапом эту науку не возьмешь, тут как грицца - "терпение и труд..." и желание.

Я себе один баласирчик дешевенький прикупил, так наобум, ловить им пробовал несколько раз, но мимо. Я так думаю, что балансиров должно быть много разных, если ловишь на балансир ИМХО, остальные снасти нада дома оставлять, и ловить, ловить, ловить... :p

Я с собой возьму 4 удочки с балансирами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, привередничаете. Для меня одну поймать - уже праздник. Ну вот чей-то не получаецца у меня с хищником, самая хищная рыба, которую я ловлю - окунь, а щуку реально поймал один раз на 2.5 кило, и то на донку, которую забрасывал на подлещика...:D

А зачем четыре, одной вполне достаточно, только балансиры меняй - и всех делов.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я балансиры привязываю не через карабин, а напрямую - леской за балансир. Отрывать и перевязывать замучаешься ! А так -достал одну, вторую, третью удочку - нет - ну нет, так нет и пошёл бурить дальше!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наличие карабина - действительно может непоправимо отразиться на игре, но ведь можно на конце лески сделать глухую петлю и меняй балансиры, скок хош за 10 сек... :geek:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

И это не верное решение товарищ

Да нет просто щука весьма распостраненный хищник в наших водоёмах вот с судаком пока проблемно хотя вчера на работе мужики хвастались на мой взляд весьма не плохим судаком со слов под трёху на фото конечно ядрёный сегодня после ночной смены прям с работы поехали ловить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сосед наловил кучу окуней 300-800 гр. Сам не видел и не знаю верить или нет. Сейчас добыл мотыля. 31-го пойдем всех поймаем:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить я о нонешней рыбалке у костра отчитался и в альбоме, на автобусной остановке на обратной дороге мужики море сосем не хвалии сегодня хотя ехали домой уже в 7 часу я так думаю если б не клевало до темна не сидели бы

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

К сожалению таких уже не будет:thumbsdown:, клевать будут только матросики:(, грамм по 50;), проверено:D .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Резонно. А ты когда планируешь за щукой на кругляк?.Я все хотел присоседиться, поучиться жерлицы ставить по науке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я только пришел со льда "костра " результат и в альбоме Вить если все удачно сложится то 2 но под вопросом ибо я 31 в ночь дежурю значит 1 наверстывать буду однозначно но 6 от рыбалки меня может удержать только смерть

Ссылка на сообщение
  • Создать...