Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Ну так купить надо.

А то так и "войну" проиграть можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну так купить надо.

А то так и "войну" проиграть можно.

Да надо. Ещё одну удочку надо - старая развалилась - купил с пластиковой клёпкой на барабане - так эта клёпка и отвалилась. Можно конечно саморез вставить, да думаю, что крутиться барабан плохо будет. Леска сгнила - надо ещё 30 метров флюрика японского купить - только дорогой гад - 250 руб

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А удочка какая? Балалайка или с ручкой?

Если с ручкой - посмотри от А -элиты.Она конечно дороговато стоит, но зато не сломается.

А флюрик - Овнер берешь?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А удочка какая? Балалайка или с ручкой?

Если с ручкой - посмотри от А -элиты.Она конечно дороговато стоит, но зато не сломается.

А флюрик - Овнер берешь?

Не - балалайку на балансир брать не буду. Они немного геморройные. Возьму с открытым барабаном.

А флюрик вот такой -

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не - балалайку на балансир брать не буду. Они немного геморройные. Возьму с открытым барабаном.

А флюрик вот такой -

Тогда А-элиту возьми. Для блесны и балансира вполне.

Флюрик такой видел, но не пробовал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Тогда А-элиту возьми. Для блесны и балансира вполне.

Флюрик такой видел, но не пробовал.

Я буду брать без тюльпана на вершинке. И с открытым барабаном. Можно купить и в Рыбачьте с нами - там выбор огромный. Посмотрим - надо только к ним доехать - сейчас новогодний дурдом на дорогах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я как раз о такой и говорю!

Без тюльпана и с открытым барабаном. В Рыбачьте с нами есть такие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я как раз о такой и говорю!

Без тюльпана и с открытым барабаном. В Рыбачьте с нами есть такие.

Я не помню, но мне кажется их цена не понравилась - что-то 240 руб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я как раз о такой и говорю!

Без тюльпана и с открытым барабаном. В Рыбачьте с нами есть такие.

А чем вам тюльпан не угодил:(, есть удочки с тюльпаном и шестиком впереди тюльпана, для кивка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, лучше две удочки купить - потому что они разные. И сразу их оснастить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да. Они дороговаты конечно, но зато весчь, которая не подведет в нужную минуту.

На Аэлите маленькое сменное колечко идет и потом место для кивка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не Олег.

У нее 2 хлыста разной жесткости, складывающихся во внутрь. Под шпулю никогда не попадет леска (спец кострукция)

Сделана очень качественно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не Олег.

У нее 2 хлыста разной жесткости, складывающихся во внутрь. Под шпулю никогда не попадет леска (спец кострукция)

Сделана очень качественно.

Я поэтому и беру с открытым барабаном, потому что надоело раскручивать - закручивать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не понял ты меня Олег. Она с открытым барабаном и со спец бортиком, то бы леску под шпулю не зажевало.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не Олег.

У нее 2 хлыста разной жесткости, складывающихся во внутрь. Под шпулю никогда не попадет леска (спец кострукция)

Сделана очень качественно.

Это та, которая в пластиковом тубусе?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
?:eek:

Вроде тубуса не было.

Во, нашёл...Акара называется. Есть с двумя хлыстами (тюльпан и под кивок), а есть с четырьмя (под кивок и три разной жёсткости с тюльпанами).1862_0.jpg.f599056730884e897dfe5e410125b711.jpg1900_0.jpg.1684b976f0eec09b8550e610bfe8442a.jpg
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А может размашистая игра балансира им не понравилась. Если окунь вялый - гонятся за рыбкой ему не с руки. Часто в этом случае выручает игра балансиром как мормышкой. Олег, надо пробовать.

Не - балалайку на балансир брать не буду. Они немного геморройные. Возьму с открытым барабаном.

А флюрик вот такой -

Вообще фирма хорошая. Настоящий или наши братья меньшие и здесь успели?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я играл по всякому. Буду в воскресенье дальше упираться. Всё таки хочется перебраться на ступеньку повыше - а то только мормышка и всё.

В самом низу написано, что Made in Japan.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тебе уже не раз говорил-на сарае тоже написано...
Настоящий или наши братья меньшие и здесь успели?
А где они не успели?
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Володь, да они везде успевают, причем могут делать один товар в разных провинциях с разным качеством. Вариант один, да и то не стопроцентный, - брать у проверенных продавцов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я покупал в прошлом году в Рыбачьте с нами. Просто продавец меня уже знает хорошо - он не стал обманывать и про леску мэйд ин джёмани так и сказал, что это наша, но хорошая. Хотя 0,12 соответствует 0,1. А 0,1 вообще полное говно - зацеп за льдинку и обрыв.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Флюорокарбон слабее монофила на разрыв, поэтому ничего удивительного. "Рыбачьте с нами" на Сухаревской?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Фидер покупал на Сухаревской - у них там классный магаз. Но туда доехать проблематично - вечером пробки жуткие. А флюрик я покупал в их филиале на Серпуховском валу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Добрый день!

Ну, это "до китайской Пасхи" ждать придется..:D

Подлещик в настоящего леща никогда не вырастет. Эти рыбы, хотя и "родственники", но все же разные.

У нас подлещиком считается лещ молодой до килограмма

Ну не такая она уж и великая мужики на неделе 16 за день на лёд бросили

Илья пользуюсь такими удочками и сказу что у них много недостатков конструктивных

Вот эта по ловчее будет

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не хотел не собирался даже :) но глянув утром на градусник всего -17 да ветер на южный ушел повесив флаги на шею пошел и я отсутствие мотыля не смутило и правильно :)дождавшись рассвета на льду надергал окуня на "чертика " и я вам доложу мне больше понравилось чем с мотылём и руки не мерзнут и поклёвки результативнее практически без сходов нету мотыля и мелкому окуню сырвать нечего глотает целиком :) к 10часам жерлицы уже ждали щуку однако щука не торопилась на обед и результат ноне весьма плачевный 3"выстрела " и все в молоко такое ощущение что щука просто отгоняла живца от морды мол типа не мешай сырвала не больше метра лески с флага и просто выплёвывала живца пяток окуней в ладошку (попались при ловле живца) не спасли рыбалку незнаю может в давлении дело вчера былр 765 а ноне 752

Не удобен фиксатор трещетка именно для ловли в рукавицах на него просто нажимаеш хотя у меня маленькая ладонь, шестики до такой степени тонки что возникают проблемы с подбором сторожков по внутреннему диаметру да и если честно ну не легло мне это удилище в руку да и ножки подставки не вызывают у меня восторга весьма не удобно как они по шестику ползают

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это Михалыч не небоработки, а конструктивные особенности. Ножки только для стоячки нужны, а так вешь не то что бесполезная, а не нужная для определенных видов ловли.

Хлыстики тонкие, согласен, но сторожок все таки подобрал.

А по трещетке -тоже спорный вопрос. У меня к примеру руки без рукавиц не особо мерзнут. Достаточно перчаток без пальцев.

Под мою руку она подошла. Палец всатл прям на стопор.

Вопрос конечно спорный до нельзя.

Я вообще не стал покупать удочки в магазине.(кроме одной) Зашел, попробовал, и понял что не мое.

У меня самодельные из твердого пенопласта. С разнесенной ручкой, как на спиннинги. Я такие удочки бабочкой называю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это Михалыч не небоработки, а конструктивные особенности. Ножки только для стоячки нужны, а так вешь не то что бесполезная, а не нужная для определенных видов ловли.

Хлыстики тонкие, согласен, но сторожок все таки подобрал.

А по трещетке -тоже спорный вопрос. У меня к примеру руки без рукавиц не особо мерзнут. Достаточно перчаток без пальцев.

Под мою руку она подошла. Палец всатл прям на стопор.

Вопрос конечно спорный до нельзя.

Я вообще не стал покупать удочки в магазине.(кроме одной) Зашел, попробовал, и понял что не мое.

У меня самодельные из твердого пенопласта. С разнесенной ручкой, как на спиннинги. Я такие удочки бабочкой называю.

Илья, поверь, у меня есть оригинал - ну та удочка с которой аэлита содрала эту. Темно сейчас - не могу прислат фото. И цена этой удочки 500 сотен ну не. О том и речь - палец встал на стопор - значит при подсечке при вываживании рыбы да просто при игре леска всесьма и весьма часто помимо желания рыбака сходит с катушки, а уж сторожки ... ну так не хочется к готовому изделию производить какую то модернизацию

Ссылка на сообщение
  • Создать...