Перейти к публикации

Новости с водоемов

Опубликовано:

Вчера с другом рванули на озеро закрыть сезон. Приехали на одно из его мест прикормили начали ловить поклевки пошли не сразу на 4 метрах ловилось плотва. Погода весь день радовала была солнечной и теплой до +14 лед шипел и таял под ногами. Другу везло лучше он просто лупил плотвичку из лунок, мне на много хуже из 30 примерно поклевок вытащил 4 рыбы а друг примерно 50 штук. Выводы сделали простыми что у меня слишком большие крючки на мормышках зато и были пустые поклевки. Результатом зимней рыбалки в этом году совсем недоволен, не как не могу найти себя на что мне ловить, думаю уйду блеснить в новом сезоне.

IMG_8982.thumb.JPG.9d8f0fc0dd305e9adb3f6ada7489cecf.JPG

IMG_8988.thumb.JPG.83b8bf2a6c2c4d23c991268c30e70652.JPG

IMG_8995.thumb.JPG.41a680f9e975d8b0b694a5f8dbcbf39c.JPG

IMG_8999.thumb.JPG.a676dbbabe9ce570745b7d055688bbcb.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Слишком большой крючок на мормышке точно влият. Я лпользуюсь тульскими вольфрамовыми мормышками с маленьким крючком. Насаживаю по два мотыля. Но место тоже имеет значение. Мы с товарищем сидели друг от друга в 10 метрах. У него клевало, а у меня нет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, на таком растоянии может и глубина разная. В двух метрах сидят один ловит другойsosa.gif.3158815d04c5659627962c4f4dc0d5e1.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы тоже сидели друг от друга в 10метрах у обоих была одинаковая глубина и прикормка, разные были мормышки и проводка, друг более играл мормышками и у него были они мелкие и на них и крючки были меньше чем у меня. У меня тоже клевало но не удавалось мне подсечь, кивок раз, раз я подсекая и нет не рыбы не мотыля и так весь день, друг давал потом свои мормышки но я уже не взял как было конец дня и его не догнать.

Вот друг прибыл из рыбалки был на вчерашнем месте клев был еще лучше чем вчера вот фотки мне прислал.

Atvaizd090.thumb.jpg.7dd7ce8896ffd0d78467185339928e38.jpg

Atvaizd092.thumb.jpg.b46da7f3af5dacd1bbb76b72ac75470a.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

:thumbsup: Самое то! Можно на жареху, а можно и под пивко завялить:thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да, глубина была разной - у меня пять метров, у друга 6, 5.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Неплохо итак идет:thumbsup:, сегодня карпов горячего копчения употреблял, к сожалению магазинных:thumbsdown:..Коптил сам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня такая же ерунда была на лещёвой удочке - там стояла мормышка большая - так же - ударчик, небольшой подъёмчик и полное затишье. Поэтому убрал и оставил только маленькие вольфрамки.

Значит правду сказали про сегодняшний день - на сегодня обещали клёв 9 баллов!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Судя по отчетам с других форумов, клев отсутствовал полностью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Значит нас календарь проигнорировал! Завтра товарищ поедет в Пятницу - посмотрим какой у них будет клёв - мы думаем - куда рвануть в субботу - в Ламишино на плотву или в Пятницу - скорей всего рванём в Ламишино.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, лунок набурил. Но наверное мои тебе не подойдут. У меня бур сотка. А ты крокодилов ловишь. :)Наловил немного плотвы. В основном на постановку. Похоже, что стаи плотвы гуляли туда-сюда. С интервалом примерно 1 час клевало на 2-3 удочки одновременно. После второго набега плотвы мне это не понравилось и часа 2 болтался в поисках стабильного клева. В конце концов стал на одном месте, расставил 4 удочки, снял с тормозов катушки что б не утащили удочки и весь день каждый час прыгал как кенгуру, вытаскивая 1-3 плотвицы 100-150 гр. Наверное у всех дела были не важные, т. к.потихоньку окружили со всех сторон (дикое прыгание без внимание не остается).Но через пару часов рассосались. В итоге шт 15 плотвиц и 4 окуня меньше ладони. Пару кг наковырял к пиву. Лед до барашка не достает. Соткой бурится легко. С утра по твердому насту бегалось легко, к обеду подтаяло, ноги стали проваливаться. К вечеру потекли реки по льду. Шел к берегу по чужим лункам. Штук 15 проверил, задерживаясь минут по 5. Ни одной поклевки. Ладно, это еще не последний лед.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вить, поздравляю ! Откладывай рыбу в морозилку - лёд сойдёт, будем уху варить!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не у всех, это 16.

Re: Троица

Всем добрый вечер! Сегодня выезд в 5-45 из Москвы и берем направление в сторону Можайского водохранилища. По пути решаем всетаки ехать в Троицу В начале 9 уже на льду, ловил на два поплавка, насадка мотыль, прикормка сухари и манка. Первый выход уклейки в 09-30, но буквально на 5-10 минут, затем в 10-40 более достойный, за двумя удочками было не успеть!

В Троицу приехали к половине 12. Нашли без труда место для парковки! Ловили слева в

толпе, где заливчик. Глубина от 2 до 4метров.С одной лунки. прикорм-сухари,манка.Снасть- мелкая (очень) мормышка,выше меж двух стопоров крючек №14,леска-0,07, 0,1.К 5 часам - 100шт на двоих. Отличная погода. прекрасное настроение, чего и всей рыболовной братии желаю. Ваш UJ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окуней и плотву помельче-в морозилку. Ту, что покрупнее-засолил к пиву. :thumbsup:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Прибыл со льда ещё пол второго, ОПА полная вам доложу, ветер 13м/сек с чумадана сдувал на фик, но мы не привыкли отступать, благо Виктор Владимирович на кануне мне лунок набурил (дай Бог ему доброго здоровья и уловов побольше) гонялси по льду как реактивный не засиживаясь на лунках по долгу на "паровоз " видел 2 поклёвки ,на постановку вообще даже ни кто ни мотылём ни опарышем не поинтересовался. Не удачно сезон закрыл, лёд то конечно постоит но разь щука не ловится значит нет мне интересу на лёд бегать, что то не замечаю я в себе заинтересованности в ловле мирной рыбы. Да, этот сезон ни к черту, нет ни чего такого чтоб душа замирала при воспоминаниях о трофеях. Бум открытия фидерного сезона ждать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, ну что делать - поздравляю с закрытием сезона - рановато конечно ! Я вот решил увеличить количество поклёвок - мне Илья посоветовал кукурузной муки прикупить. Так что шансы есть ещё разбогатеть!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, еще минимум 2 раза можно будет выйти. Талая вода пойдет в лунки и заклюет. А ветряка какой день уже как ненормальный. На путях, среди посадок и то сдувает Олег, муку навряд ли найдешь. А крупу все ж перемели, как все советуют. Хотя зимой? :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нет ребята если щука не берёт и мне на льду делать не чего :) ну не затягивает меня плотва как я не пытался к ней привыкнуть :( не моё это, не интересно посвятить мелочи целый день, да видел своими глазами какая бывает плотва отборная и в гастрономическом плане хороша весенняя, икряная, Но нету у меня к ней тяги

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, да лед еще дней 20 точно простоит, поймаешь еще свою щуку и не одну. Все равно в земле еще делать нечего.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, попробуй половить свою зубастую красавицу во вскрывшихся притоках с берега на спиннинг. Там, где приток уходит под лед. Берется колебалка и забрасывается под самый лед. Можно взять джиг... Рыбалка, конечно, из разряда экстрим, но имеет свой смысл.
У нас погода вроде устанавливается. Сегодня днем всего -8. В выходные обещают -2, -4, а в Хабаровске до +4. Сейчас конкурс у ребенка пройдет и буду заниматься весенней рыбалкой. Лед сходит обычно после 20 чисел апреля, так что у меня время есть.;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мы в субботу в Ламишино! Облавливаться плотвой!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ГЗМ - :confused:мммм...я думаю: Горюче-заправочная матчасть:thumbsup: :rofl:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня бак всегда полный, а мужики ещё чекушку берут. Мне всё равно нельзя - могу лишь с большого расстройства курнуть!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мы настроены решительно ! Хотя сегодня не клюёт - позвонили товарищу - он сейчас на льду - говорит один подлещик до обеда!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А рыба то знает, что Вы решительно настроены? А то придется пользоваться ГЗМ.

Не :rofl: угадал...

Ссылка на сообщение
  • Создать...