Перейти к публикации

Катушка для фидера (пикера)

Опубликовано:
Володь , как тебе такой вариант ?

Фидер до 80 гр. + эта катуха и плетёнка ?

Всё , собственно , уже в наличие , но чтой то я парюсь....:(

На мой взгляд, отличный комплект.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь , как тебе такой вариант ?

Фидер до 80 гр. + эта катуха и плетёнка ?

Всё , собственно , уже в наличие , но чтой то я парюсь....:(

На мой взгляд, отличный комплект.

Спасибо , Олег, успокоил...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Спасибо , Олег, успокоил...:D

Плетенку, я бы себе, поставил потолще, я другую рыбу ловлю, судака.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь , как тебе такой вариант ?

Фидер до 80 гр. + эта катуха и плетёнка ?

Всё , собственно , уже в наличие , но чтой то я парюсь....:(

[ATTACH]3119[/ATTACH][ATTACH]3118[/ATTACH]

В принципе всё в норме, но если опыта нет, то Олег прав, плеть потолще можно, а то отстрелы будут на первых порах. И за тестами поводков следи, что бы не превышали основу. Вообще, тест основы 4 кг-практически минимум для фидера и надо быть внимательным, забросы без фанатизма, а если палочка жёсткая, то лучше сразу шок привязать из монки кг на семь-восемь.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В принципе всё в норме, но если опыта нет, то Олег прав, плеть потолще можно, а то отстрелы будут на первых порах. И за тестами поводков следи, что бы не превышали основу. Вообще, тест основы 4 кг-практически минимум для фидера и надо быть внимательным, забросы без фанатизма, а если палочка жёсткая, то лучше сразу шок привязать из монки кг на семь-восемь.

Опыта мало-два сезона.:(

Первый отловил монкой 0,2

Второй начал с плетни Шимано бест мастер 0,18. Реально не понравилось-парусит сильно.Поставил , не помню какую , 0,1. Намного лучше. Вяжу прям на плетне патерностер.

Пока только поводки обырвалг.( главрыбо ):D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Опыта мало-два сезона.:(

Первый отловил монкой 0,2

Второй начал с плетни Шимано бест мастер 0,18. Реально не понравилось-парусит сильно.Поставил , не помню какую , 0,1. Намного лучше. Вяжу прям на плетне патерностер.

Пока только поводки обырвалг.( главрыбо ):D

После двух сезонов грешно задавать подобные вопросы!;) Если на монке 0,2 не отстреливал, то и на плётке в 4 кг всё будет в норме. А я не люблю на плетне вязать оснастки, вяжу из монки 0,4 отдельно. Дома навязываю разных по паре-тройке, а на рыбалке уже по условиям выбираю.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
После двух сезонов грешно задавать подобные вопросы!;) Если на монке 0,2 не отстреливал, то и на плётке в 4 кг всё будет в норме. А я не люблю на плетне вязать оснастки, вяжу из монки 0,4 отдельно. Дома навязываю разных по паре-тройке, а на рыбалке уже по условиям выбираю.

Основная парилка по размеру катушки : 2000 или 3000.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я не люблю на плетне вязать оснастки, вяжу из монки 0,4 отдельно. Дома навязываю разных по паре-тройке, а на рыбалке уже по условиям выбираю.

Оснастку вяжу тоже из моно 0,4, почитав форум, хочу тоже попробовать вязать оснастку прямо на плетенке. Пробовал раньше, но плетенку привязывал разных диаметров, поводок из более тонкой. Результат отрицательный, сильно путалась, возможно из-за вертлюгов и карабинов.

 

Обновлено в 22:08

 

Основная парилка по размеру катушки : 2000 или 3000.;)

КОНЕЧНО 3000, груза то какие таскать будешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Оснастку вяжу тоже из моно 0,4, почитав форум, хочу тоже попробовать вязать оснастку прямо на плетенке. Пробовал раньше, но плетенку привязывал разных диаметров, поводок из более тонкой. Результат отрицательный, сильно путалась, возможно из-за вертлюгов и карабинов.

Я не ставлю никаких вертлюгов и карабинов...Всё петля в петлю. Кормушка тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Основная парилка по размеру катушки : 2000 или 3000.;)
По хорошему 4000 по Шиме или 3500 по Дайве.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не ставлю никаких вертлюгов и карабинов...Всё петля в петлю. Кормушка тоже.

Жень, это понятно, я хочу вязать прямо на плетенке, без всяких лишних элементов. Посмотрим что получится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жень, это понятно, я хочу вязать прямо на плетенке, без всяких лишних элементов. Посмотрим что получится.
Ну так на основной так и делают. Какой смысл вязать на плетне отдельно и привязывать опять же к плетне?:confused:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну так на основной так и делают. Какой смысл вязать на плетне отдельно и привязывать опять же к плетне?:confused:

ИНОГДА УМ ЗАХОДИТ ЗА РАЗУМ И ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕХИТРИТЬ САМ СЕБЯ.

Привязывал и вертлюгов ставил немерено.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.... я хочу вязать прямо на плетенке, без всяких лишних элементов. Посмотрим что получится.

Всё правильно , получится .Никаких вертлюгов и лишних соединений .Вязать на основном шнуре -просто ,быстро и удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Схематично так-

На основе вяжу две петли :

1. Большая под кормушку. Размер-чтобы кормушка прошла через неё.

2. Маленькая под поводок.

Большую петлю пропускаю через ушко кормушки , накидываю на кормушку и затягиваю.

Делов на две минуты..

1917267970_.JPG.b9ac326e644ac91f8e85afe5cef25e2c.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Видео же где то есть ,там Фадеев нормально показал как вяжется патерностер ,ничего лишнего и лучше не придумать.Главное ,что схема работает,проверено

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Оснастку вяжу тоже из моно 0,4, почитав форум, хочу тоже попробовать вязать оснастку прямо на плетенке. Пробовал раньше, но плетенку привязывал разных диаметров, поводок из более тонкой. Результат отрицательный, сильно путалась, возможно из-за вертлюгов и карабинов.

Я покупаю и для донки и для фидера готовую оснастку из плетёнки - стоит не дорого - что-то рублей 80 кажется. Зато надёжно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я покупаю и для донки и для фидера готовую оснастку из плетёнки - стоит не дорого - что-то рублей 80 кажется. Зато надёжно.

Свой узел надёжней.:D

 

Обновлено в 22:59

 

Видео же где то есть ,там Фадеев нормально показал как вяжется патерностер ,ничего лишнего и лучше не придумать.Главное ,что схема работает,проверено

Салапин уж сто раз рассказывал. Очередной раз ссылка-вяжем патерностер на основной леске.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я покупаю и для донки и для фидера готовую оснастку из плетёнки - стоит не дорого - что-то рублей 80 кажется. Зато надёжно.
Да вроде и недорого, но иногда за рыбалку до десятка отрываешь, особенно в незнакомом месте.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лазил по интернету нашел катушку.

Я думаю для фидера просто супер(покупать не собираюсь)(пока)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лазил по интернету нашел катушку.

Я думаю для фидера просто супер(покупать не собираюсь)(пока)

Илья, посмотрел, сравнил! В принципе, по параметрам Дайва МатчВиннер, но очень не известный бренд. Практически-ноунейм! Но ноунейм можно взять подешевле.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У Дайва МатчВиннер столько же-неглубоких. Не реклама. Но я пользуюсь, пока нравится в этом бюджете. Повышать бюджет пока не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лазил по интернету нашел катушку.

Я думаю для фидера просто супер(покупать не собираюсь)(пока)

По параметрам Carson Mulinello Match Emblem 40- хороша.

Шпуль и подшипников на удивление много.

Но ,как в "полёте" этот Carlson:) себя проявит? ,это вопрос.

Бренд у нас не особо известный,отзывов мало.

Может и нормально будет работать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Mulinello Match Emblem 40- хороша.

Шпуль и подшипников на удивление много.

Но ,как в "полёте" этот Carlson:) себя проявит? ,это вопрос.

Бренд у нас не особо известный,отзывов мало.

Может и нормально будет работать

+++ Сложно что то сказать о катухе... о которой никто и ни чего не знает. Попробуешь, оценишь и нам расскажешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Матчевая катушка Carson Mulinello Match Emblem 40

по поисковику, связался с продавцом. Он мне кое-что рассказал о ней. Понятно верить или не верить продавцу - это дело хозяйское, но хочу передать его ответ:

Эта марка итальянская, производство Китай.

В ассортименте не только катушки , но и разные удочки от доступной цены, до очень дорогих, которые они таскают под заказ.

Этой маркой они занимаются 3 года.

К какой серии она относится - в характеристике не написано, но он так посоветовал ориентироваться по лесоёмкости:

0.2 - 100м - это сетия 1000,

0,3 - 100м - это серия 2000,

0,4 - 100 м - это серия 3000

Данная катушка тянет где-то на 2000 - 2500.

Из чего сделаны доп шпули он не помнит, попросил перезвонить

supersnasti.ru/catalog/2/1504/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Данная катушка тянет где-то на 2000 - 2500.

supersnasti.ru/catalog/2/1504/

Не удивлюсь, если качество будет повыше чем у Дайвы и Шимы в таком же бюджете.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мне не нужно.Я на данный момент укомплектован катухами:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лазил по интернету нашел катушку.

Я думаю для фидера просто супер(покупать не собираюсь)(пока)

А разве нужно покупать матчевые катушки для фидера?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Разъясни, чем матч. катушка отличается от не матч.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У матчевых катушек более мелкие шпули для тонкой лески . Потом их принято выделять в отдельную группу катушек - для матчевых удочек - это ведь не случайно? И эта итальянская катушка Carson Mulinello Match тоже для матчевой удочки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Она на матч не подойдет, а штамп на ней не правильный. Посмотри на передатку 5.1*1. Это под тяжелый матч или фидер. Конечно она не силовая, но для фидера до 90-120гр + река со средней течкой пойдет

Если ловить на плетню, то стоит т. К. На обычную очень много бэкинга придется делать.

Лучше найти катушку с названием Feeder. Они и силовые и с мелкими шпулями.

Ссылка на сообщение
  • Создать...