Перейти к публикации

Варианты донных монтажей для фидера

Опубликовано:

Я один раз пробивал с пенопластом рыбачить по плотве сработала

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик - очень важный вопрос - Как забрасывать фидер? Я его забрасываю в раскачку как бы с боку - боюсь сломать вершинку. Да и Щербаков по- моему об этом предупреждает. А ребята удивлялись - почему я не забрасывал с плеча как бы махом. Почему я об этом спрашиваю - когда я забрасываю в раскачку , я плохо попадаю в одну точку. Как быть - точнее - как правильно забрасывать фидер ?

Дистанция заброса фиксируется леской под клипсу.

Заброс из-за головы ,по ориентирам противоположного берега.

Лучше глянуть видео,так трудно объяснить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дистанция заброса фиксируется леской под клипсу.

Заброс из-за головы ,по ориентирам противоположного берега.

Лучше глянуть видео,так трудно объяснить

Владик, а можешь ссылку на видео сбросить.

А то я так брошу, что кормушка отлетит - я уже понял не совсем дешевое это дело - кормушка 49 руб

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не пров но думаю дальность заброса надо фиксировать резинкой

 

Обновлено в 18:01

 

Мы делаем нужный нам заброс фидером открываем душку сворачиваем резинку восьмеркой и одеваем на шпулю при забросе леска и плетня выскальзывает до резинки и рыба возьмет сколько ей надо из под резинки не обрывая снасть

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег. В теме Донная ловля все фильмы лежат.forumfishing.ru/f11/t564.html

Пост № 4 смотри...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не пров но думаю дальность заброса надо фиксировать резинкой....

И так можно, кто как привык. Мне больше нравится фиксировать под клипсу.

 

Обновлено в 20:01

 

Владик, а можешь ссылку на видео сбросить.

А то я так брошу, что кормушка отлетит - я уже понял не совсем дешевое это дело - кормушка 49 руб

Олег. В теме Донная ловля все фильмы лежат.forumfishing.ru/f11/t564.html

Пост № 4 смотри...

Непременно, перед субботней рыбалкой, нужно просмотреть. Пока будешь обучаться по новому делать заброс фидером, еще пару кормушек отстрелят, но когда начнёт получаться заброс, об отстрелах кормушек забудешь.;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Клипса самый неудачный вариант. Мало того что вся нагрузка на катушку ложиться при забросе. Так и вываживать будет мешать. Я за резинку. Либо маркер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Veselchak!

Цепляю сначала красного червя,целого волнами или резанного по 6-7 мм за краешек и поддавливаю шариком ,чтобы жало вышло из пенки на 1-2 мм.Пенку при этом использую неплотную ,чтобы при поклёвке прорвалась и не пошала подсечь.Нравится жёлтая и красная пенка диаметром 3-5 мм.

Vladik-спасибо, приму на заметку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Клипса самый неудачный вариант. Мало того что вся нагрузка на катушку ложиться при забросе. Так и вываживать будет мешать. Я за резинку. Либо маркер.

Только фиксацией шнура под клипсу пользуюсь.Если правильно выполнен заброс никаких предельных нагрузок на клипсу и на катушку нет.Для этого ,после выполнения заброса в предполагаемом направлении,фидер необходимо поднять вертикально вверх,даже чуть с отклонением назад.При этом комель фидера держим не жёстко одной рукой.В момент полного выбора шнура ,рывок полностью гасится параболическим строем фидера и расслабленной кистью руки.

Как раз резинка на шпуле и может создать путаницу при забросе,только под клипсу и нет проблем.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да какой там параболик. :) От тяжести кормушки удар на катушку будет очень серьезным. А от инерции тем паче еще и шнур она отпружинет назад от места ловли. Не вижу вообще преимущества.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да какой там параболик. :) От тяжести кормушки удар на катушку будет очень серьезным. А от инерции тем паче еще и шнур она отпружинет назад от места ловли. Не вижу вообще преимущества.

Ничего не пружинит :)Всё отработано и кормушка мягко тормозится.

Практика лучше теории ,далее в аргументах не вижу смысла,была бы возможность показал, как легко делается заброс.Этим способом пользуются большинство спортсменов .Нравится резинка-пользуйтесь.Для меня это не нужный ,усложняющий элемент:):D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет намотал плетни на котуху буду пробивать дно и ловить если выйдет :) В прошлым году друг за пол цены отдал ему за толстая Я поставил на спин и на первой рыбалке борода пришлось обрезать, с тех пор плетню только на поводки использовал там метров 80-90 осталось думаю на первый раз хватит забросы на 40м

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну я про дальние забросы имею ввиду. Ближние то вообще незачем клипсы и так далее. Глазомер сработает как спинингом. А при дальнем забросе инерция будет будь здоров. Я не понимаю как ее так погасить, хотя наверное, как присабачиться смотря.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Наделал кучу монтажных фидерных снастей - завтра попробую . Не судите строго, но прикупил готовое в сборе коромысло аж с крючками N4 - друг посоветова на карася. Мои снасти , мне кажется хлипкие - но посмотрим. Купил в сборе это кормысло, потому что в своих пока не уверен. Да еще новую прикормку - попробовать - MARCEL VAN DEN EYNDE B -9200 3Х WORLDCHAMPION SECRET CLASSIC - специальная фидерная прикормка липкая , тяжелая на карася, леща, плотву - если не поймаю -удавлюсь - 200 руб. Но пахнет приятно, аж в носу сразу зачесалось!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег! Всё нормально, вот только металлическое коромысло не советую: пробовал я его уж лет 18 назад - результат отрицательный! Кол-во поклевок, особенно крупной рыбы меньше, а зацепов больше! Если хочется поставить 2 крючка, то сделай такие поводки, как на рисунке. (если непонятно, попробую фото сделать, а так накалякал, как смог...:))

Вот, сначала, что то не прошло...

289704536_.jpg.2293809110aa2d380f4d308fc0166f27.jpg

1897987136_.jpg.2ff4ae85e2be1f8cb078c8f67d896a06.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет' date=' Олег! Всё нормально, вот только металлическое коромысло не советую: пробовал я его уж лет 18 назад - результат отрицательный! Кол-во поклевок, особенно крупной рыбы меньше, а зацепов больше! Если хочется поставить 2 крючка, то сделай такие поводки, как на рисунке. (если непонятно, попробую фото сделать, а так накалякал, как смог...:))[/quote']

Сегодня рыбачил только на коромысло - был только один зацеп с отрывом . Далее все нормально. Комбинировал - на один крючок звездочки с опарышем, на второй червя. Клевало то на одно, то на другое. По поводу мелких крючков местные профи их раскритиковали.Они ловят леща на N 4 и даже N2 - правда не подлещиков, а лещей от 1, 5 кг - я был свидетелем !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По поводу мелких крючков местные профи их раскритиковали.Они ловят леща на N 4 и даже N2 - правда не подлещиков, а лещей от 1, 5 кг - я был свидетелем !!!

C прошедшими!:cool:

Так я же такие и советовал...Слушай практиков, а не теоретиков!;)

А что поймал? Сам вот недавно приехал с Шатуры: 4 карася от 300 до 700 гр, 6 подлещиков ? 500 гр. + плотва на 300 гр. Клев так себе, но тут есть причины: ГРЭС не работает, воду почти не качает, а сама водичка довольно холодная пока...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
C прошедшими!:cool:

Так я же такие и советовал...Слушай практиков, а не теоретиков!;)

А что поймал? Сам вот недавно приехал с Шатуры: 4 карася от 300 до 700 гр, 6 подлещиков ? 500 гр. + плотва на 300 гр. Клев так себе, но тут есть причины: ГРЭС не работает, воду почти не качает, а сама водичка довольно холодная пока...

Katran, привет !!! На каждом водоеме видимо свои причуды: Следующие выходные покупаю готовые коромысла с поводками из плетенки и крючками N4. Для фидера с тестом до 100 грамм на легком течении кормушки работают от 25 до 40 грамм, у меня треугольные. Но я их правда набиваю с добором по бокам, поэтому вес кормушки с прикормом наверно 1 к 1 му.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Katran, привет !!! На каждом водоеме видимо свои причуды: Следующие выходные покупаю готовые коромысла с поводками из плетенки и крючками N4. Для фидера с тестом до 100 грамм на легком течении кормушки работают от 25 до 40 грамм, у меня треугольные. Но я их правда набиваю с добором по бокам, поэтому вес кормушки с прикормом наверно 1 к 1 му.

Олег, при покупки готовых оснасток, обязательно проверь крючки, у меня они разгибались довольно легко. Выяснилось все это на рыбалке, пришлось переделавать всю оснастку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, при покупки готовых оснасток, обязательно проверь крючки, у меня они разгибались довольно легко. Выяснилось все это на рыбалке, пришлось переделавать всю оснастку.

Постоянно стал покупать из готовых оснасток - коромысло с крючками 4 - проверено . Ставил мелкие Овнер 16(карп) без коромысла - поводок с одним крючком - не было ни одной поклевки - поменял на коромысло с крючками Овнер 8. У меня друг стал покупать готовые - сказал, что сделано качественно - он бы так не сделал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда лень покупаю готовые оснастки, но в большей степени люблю вязать сам, так надежней. В магазине карповая оснастка с поводком из флюкарбона стоит 120 рублей, меня жаба давит платить,лучше сам свяжу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Когда лень покупаю готовые оснастки, но в большей степени люблю вязать сам, так надежней. В магазине карповая оснастка с поводком из флюкарбона стоит 120 рублей, меня жаба давит платить,лучше сам свяжу.

Поддерживаю! И дело даже не только в "жабе" - просто самому делать интереснее! Да и качество изделия только от тебя зависит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

всем привет! могу поделиться если надо простым и рабочим рецептом прикормки для фидера.рыбачу с ним уже года три-прекрасно работает

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
всем привет! могу поделиться если надо простым и рабочим рецептом прикормки для фидера.рыбачу с ним уже года три-прекрасно работает

Привет! Пиши может кому и пригодиться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
могу поделиться если надо простым и рабочим рецептом прикормки для фидера..

Рецепт в студию.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
всем привет! могу поделиться если надо простым и рабочим рецептом прикормки для фидера.рыбачу с ним уже года три-прекрасно работает

Привет. Поделись, будем благодарны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
всем привет! могу поделиться если надо простым и рабочим рецептом прикормки для фидера.рыбачу с ним уже года три-прекрасно работает

Давай колись рецептом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ок! Начал: литровая банка макухи, треть банки овсяных хлопьев для клейкости, заливаем чтобы только покрыло, кипятком, оставляем часа на два набухать. Затем доводим до рабочего состояния панировочными сухарями, не забыть пол чайной ложки соли и ложку сахара, как усилители вкуса, ну а там кто на что горазд: корица для леща, кориандр для карася , ваниль или конопляное масло для плотвы. Всем хорошего клева!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ок!начал:литровая банка макухи,треть банки овсяных хлопьев для клейкости,заливаем чтобы только покрыло,кипятком,оставляем часа на два набухать.Затемдоводим до рабочего состояния панировочными сухарями,не забыть пол чайной ложки соли и ложку сахара как усилители вкуса,ну а там кто на что горазд:корица для леща,кориандр для карася ,ваниль или конопляное масло для плотвы.Всем хорошего клева!

Это не киснет при жаре :question: извини макуха это что :question::)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это не киснет при жаре :question: извини макуха это что :question::)

На жаре киснет всё, вопрос только за сколько? По крайней мере, раз заливается кипятком, закиснет гораздо позже, нежели заливать водой из водоема, как обычно делают.

Рецепт неплохой, только подойдет не во всех случаях - просто нужно регулировать размываемость в зависимости от течения, глубины, и т.д.

Макуха - жмых.

Могу добавить, что жмых должен быть обязательно свежим

Лично я вообще особо не заморачиваюсь с прикормкой - покупаю карповый комбикорм, пойдет и куриный и тоже или запариваю кипятком, или просто заливаю водой (в этом случае не надо замешивать сразу много, чтобы не прокисло!)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На жаре прокиснуть не успевает, если учитывать что ловля как правило идет с 4.30 до 11.00, а размываемость можно регулировать обычной мукой, если надо увеличить клейкость, или отрубями-если уменьшить. Кстате насчет жары: живу я на юге украины и летом у нас где-то 40-45 в тени.

Ау народ! Кто есть живой? Всех с праздником: днем погранца, коли есть такие!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
ау народ! кто есть живой? Всех с праздником:днем погранца,коли есть такие!

Откуда в теме Варианты донных монтажей для фидера-погранцы появятся .Они возле костра сидят или в соответствующей теме могут быть.;)

Ссылка на сообщение
  • Создать...