Перейти к публикации

Варианты донных монтажей для фидера

Опубликовано:
6-ой крючок??? *теряет сознание. а что на нем сидеть будет?

У нас на №4-6 сомят ловят на 7-15 кг на медведку.

Вот 6 крюк овнер в размере

Может мы о разных моделях крючков OWNER говорим. Я на них и на 8 и на 6 обычных окуней с ладонь в деревне ловлю. Код у него 53117 Pint hook.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я оставлял расстояние 20-25см между бусинками, а поводки у меня см30-35, но это у меня:D Другие может и покороче или длиннее ставят.

 

Обновлено в 17:03

 

Рома привет! На них крючки садятся быстро:( да они мне кажется лучше для донки подходят.

veselchak привет! скорей всего я не пробовал но видел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
veselchak привет! скорей всего я не пробовал но видел.

Я это пробовал, не сильно понравилось, у них еще есть с кембриками красными на узлах те по уловистее. Но все равно хорошая рыбалка и крючки точи, в прошлом году уже не использовал их.

 

Обновлено в 17:27

 

6-ой крючок??? *теряет сознание. а что на нем сидеть будет?

У нас на №4-6 сомят ловят на 7-15 кг на медведку.

Вот 6 крюк овнер в размере

У нас карась спокойно на такой садится, сильно не раздумывает,если на нем вкуснятина:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот такие крючки я и купил для фидера и для поплавковой. Они все синего цвета. Я и червя сажаю 5 см не меньше. Нормальные не большие вроде крючки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот такие крючки я и купил для фидера и для поплавковой. Они все синего цвета. Я и червя сажаю 5 см не меньше. Нормальные не большие вроде крючки

Олег крючки нормальные не переживай, для каждого водоема свои крючки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
6-ой крючок??? *теряет сознание. а что на нем сидеть будет?

У нас на №4-6 сомят ловят на 7-15 кг на медведку.

Вот 6 крюк овнер в размере

А размер линейкой по монитору мерять:question:

Номер, как показывает практика говорит о размере очень приблизительно. И одинаковые номера даже одной и той же фирмы, но разных моделей могу очень сильно различаться по размеру! Ещё более-менее понятно и разумно было по отечественной нумерации: число номера соответствовало размеру в миллиметрах от жала до цевья.

В связи с этим: назови пожалуйста модель крючков на снимке, просто интересно стало: у меня есть очень похожие фирмы Owner (судить точно по снимку не берусь), того же размера, но N°2 ...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А размер линейкой по монитору мерять:question:

Номер, как показывает практика говорит о размере очень приблизительно. И одинаковые номера даже одной и той же фирмы, но разных моделей могу очень сильно различаться по размеру! Ещё более-менее понятно и разумно было по отечественной нумерации: число номера соответствовало размеру в миллиметрах от жала до цевья.

В связи с этим: назови пожалуйста модель крючков на снимке, просто интересно стало: у меня есть очень похожие фирмы Owner (судить точно по снимку не берусь), того же размера, но N°2 ...

Я купил модель 53117 N6 и N8- она изображена на фото под номером 8. С обратной стороны на 8 стоят еще какие-то цифры - 50 08 NM, 16-09 02 , на 6 - 17082М, 16 09 02

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да просто червя на 12 сажаю. опарыш или тесто на 14 не больше. Леща правда у нас нет. Только подлещик. Но видел у спортсменов так они 3 килограмовых на 16 номер ловят :) На матчфишинге статья была.

Размеры конечно у всех серий разные но все приблизительно рядом. и 8 номер никак не равен 12-14.

В любом случае ждем тестов крючков.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да просто червя на 12 сажаю. опарыш или тесто на 14 не больше. Леща правда у нас нет. Только подлещик. Но видел у спортсменов так они 3 килограмовых на 16 номер ловят :) На матчфишинге статья была.

Размеры конечно у всех серий разные но все приблизительно рядом. и 8 номер никак не равен 12-14.

В любом случае ждем тестов крючков.

Smocker привет я когда открывал сезон ,то сначало на удочке стоял поводок из нитки и крючок 7 номер ,ни одной поклёвки,потом поставил поводок примерно 0.37 и крючок 4 номер и тут попёрло правда пару раз обрывал ,но это не сравнить с тем что клёв дурной стал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда про номера крючков говорите — уточняйте по какой системе.

А то №4 (или №7) по западной и советской классификации сильно разный выходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Когда про номера крючков говорите — уточняйте по какой системе.

А то №4 (или №7) по западной и советской классификации сильно разный выходит.

СССР.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На фидере пользуюсь крючками №10-14.

№6-8 ---крупноват:(

Для наглядности:

Таблица соответствия номеров крючков

Международная Отечественная

24

22

20

19------------------- 2

18------------------- 2,5

17------------------- 3

16

15-------------------- 3,5

14

13-------------------- 4

12

11-------------------- 4,5

10--------------------- 5

9

8---------------------- 6

7

6---------------------- 7

5--------------------- 7,5

4---------------------- 8

3--------------------- 8,5

2---------------------- 9

1---------------------- 10

11

12

14

16

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Smocker привет я когда открывал сезон ,то сначало на удочке стоял поводок из нитки и крючок 7 номер ,ни одной поклёвки,потом поставил поводок примерно 0.37 и крючок 4 номер и тут попёрло правда пару раз обрывал ,но это не сравнить с тем что клёв дурной стал.

Привет. Я про то и говорю. Что чем меньше крючок тем рыба менее опаслива как мне кажется. Тем паче как Владик написал №4 у тебя это тоже самое что у меня №14 Если сравнивать советскую с западной. Но у Олега крючки с западной маркировкой.

 

Обновлено в 15:13

 

Когда про номера крючков говорите — уточняйте по какой системе.

А то №4 (или №7) по западной и советской классификации сильно разный выходит.

Так у Олега Овнер. Про западную нумерацию и говорим :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет. Я про то и говорю. Что чем меньше крючок тем рыба менее опаслива как мне кажется. Тем паче как Владик написал №4 у тебя это тоже самое что у меня №14 Если сравнивать советскую с западной. Но у Олега крючки с западной маркировкой.

 

Обновлено в 15:13

 

Так у Олега Овнер. Про западную нумерацию и говорим :)

А как же пословица: Большому крючку рот радуется! ?;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В связи с этим: назови пожалуйста модель крючков на снимке' date=' просто интересно стало: у меня есть очень похожие фирмы Owner (судить точно по снимку не берусь), того же размера, но N°2 ...[/quote']

51437

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На фидере пользуюсь крючками №10-14.

№6-8 ---крупноват:(

Для наглядности:

Таблица соответствия номеров крючков

Международная Отечественная

24

22

20

19------------------- 2

18------------------- 2,5

17------------------- 3

16

15-------------------- 3,5

14

13-------------------- 4

12

11-------------------- 4,5

10--------------------- 5

9

8---------------------- 6

7

6---------------------- 7

5--------------------- 7,5

4---------------------- 8

3--------------------- 8,5

2---------------------- 9

1---------------------- 10

11

12

14

16

Беру на заметку себе в дневник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Беру на заметку себе в дневник.

Я тоже прикуплю еще N 10. Спасибо мужики, что надоумили. Но меньше уж не знаю - как на такие маленькие крючки червя сажать - у нас самый маленький огородный червь 5 см.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тоже прикуплю еще N 10. Спасибо мужики, что надоумили. Но меньше уж не знаю - как на такие маленькие крючки червя сажать - у нас самый маленький огородный червь 5 см.

Они же у тебя северные! крепыши!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Они же у тебя северные! крепыши!

Да меньше - N 12-14 - это крючки по размеру на зимние похожи - сажать на них тесто, опарыша. Честно говоря не знал, у нас на такие маленькие никто не ловит. В принципе логика понятно - рыбе легче засосать маленький крючок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Карася и плотву летом ловлю на №10-12,вода мутнее и рыба менее осторожна.Сейчас на № 14

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Карася и плотву летом ловлю на №10-12,вода мутнее и рыба менее осторожна.Сейчас на № 14

Владик, привет !!! Ты же ловишь на крючки Гамакатсу - может у них с Овнером есть разница - хотя врятли ???

 

Обновлено в 18:03

 

А как же пословица: Большому крючку рот радуется! ?;)

Вот нашел мнение одного опытного рыбака -

"При хорошем клеве наживку делают по принципу «большому куску и рот радуется». Когда рыба капризничает, насадку уменьшают, стараются спрятать в ней и крючок.

От подкормки небольшой порцией творога опарыш твердеет и становится белым, хорошо заметным в воде.

Крючки с длинным цевьем хороши для животных наживок, например для червей; с коротким – для растительных, например для горошины.

Зацепистее крючок, у которого поддев не в одну линию с цевьем, а чуть отогнут вверх или в сторону. При прочих равных условиях зацепистее крючок с длинным цевьем."

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Владик, привет !!! Ты же ловишь на крючки Гамакатсу - может у них с Овнером есть разница - хотя врядли

Привет Олег!

Я Гамакацу закупил самозасекающиеся фидерные ,жало согнуто внутрь и ловлю пока не израсходую,крючки хорошие,но Овнер лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
51437

Очень странно, хоть и другая модель, но вроде Owner не страдает сильным разбросом размеров... вот мои крючки:

DSC01366.thumb.JPG.9a1da0aeb798740da457dbb6e226c524.JPG

DSC01368.thumb.JPG.eae7132be119a7ecd1f78bd1251b140a.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет. Я про то и говорю. Что чем меньше крючок тем рыба менее опаслива как мне кажется. Тем паче как Владик написал №4 у тебя это тоже самое что у меня №14 Если сравнивать советскую с западной. Но у Олега крючки с западной маркировкой.

 

Обновлено в 15:13

 

Так у Олега Овнер. Про западную нумерацию и говорим :)

Полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все , сделал сегодня три фидерные оснастки. Проще паренной репы - сижу и думаю - зачем собирался покупать в сборе? Спасибо форумчанам - сто раз мне было сказано - легче и дешевле самому сделать. Так оно и есть !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Послушайте, говорить о нумерации импортных крючков, а особенно японских, и подразумевать их размер бессмысленно! Можно говорить о разнице в размере относительно номера крючка только в рамках одной серии. Возьмем другую серию с тем же номером и размер будет в 90% случаев другой! Так что если быть точным, то надо брать линейку или штангель и указывать размер в миллиметрах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Послушайте' date=' говорить о нумерации импортных крючков, а особенно японских, и подразумевать их размер бессмысленно! Можно говорить о разнице в размере относительно номера крючка только в рамках одной серии. Возьмем другую серию с тем же номером и размер будет в 90% случаев другой! Так что если быть точным, то надо брать линейку или штангель и указывать размер в миллиметрах.[/quote']

Katran, привет !!! Я сначала так и сделал - потом плюнул - это не проблема. Вчера ребята пригласили порыбачить в Кунцево под мост - там и проверил свой фидер. Друзья ловили на донки. У них крючок был N6, я поставил N8 . Результат - у них отличный карась на пол кило. У меня поклевки были, но ни одной не поймал. Пока понять не могу, в чем дело. Может подсекаю не уверенно. Потому что поклевки были классные - верхушка с резким подергиванием постепенно выпрямлялась , да и крючок был пустой. Возможно поводок длинный - 15 см. Хотя сомневаюсь - длинна поводка вроде нормальная. Но крючок буду уменьшать. Кормушки по 25 грамм ( у меня фидер с тестом до 100 грамм) работали нормально, течение было слабое. Правда после того, как я их потерял - один обрыв произошел во время заброса, второй - во время вытягивания снасти, я поставил кормушку на 50 - стала получше регулироваться верхушка, но поклевок больше не было, поэтому и сказать больше нечего. Ловили на тесто (звездочки пропитанные рыбной приманкой) Следующий раз хочу на червя, мотыля и опарыша.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет, Олег! Вот зачем ты хочешь уменьшать крючки - ведь сам пишешь. что у соседей крюки были крупнее, а пустые подсечки при явно выраженных поклевках говорят или о коротком поводке (15 см. на слабом течении - нормально), или о мелких крючках! Номер 8, да и 6 - маловат, на мой взгляд для карася от 300 гр., а мельче лучше на удочку ловить. У меня хорошо зарекомендовали по карасю следующие крюки: из Owner-ов: 50328 № 3 или 2; 50343 № 4 или 2; 50330 № 3 (надо немного отогнуть жало вбок). Из Gamakatsu: 3350 № 6 или 4. Чем крупнее рыба - больше крюк, и наоборот!;)

Как правило поклевки "на рыбака" (верхушка выпрямляется) неблагоприятны для подсечки - получается большая петля, рыба тащит груз к берегу, чувствует сопротивление и пытается избавиться от крючка.

Обрыв во время заброса - надо потолще леску ставить, а если не хочется, то метров 10 шок-лидер подвязать - на кол-ве поклевок это не сказывается! Единственное преимущество тонких лесок (основных) в большей дальности заброса и меньшем сопротивлении течению.

Из насадок ещё попробуй пареный геркулес хлопьями, пересыпанный толокном или молотым жмыхом (а также что придумаешь:)) - помнится на москве-реке на него хороших лещей ловили!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет' date=' Олег! Вот зачем ты хочешь уменьшать крючки - ведь сам пишешь. что у соседей крюки были крупнее, а пустые подсечки при явно выраженных поклевках говорят или о коротком поводке (15 см. на слабом течении - нормально), или о [b']мелких[/b] крючках! Номер 8, да и 6 - маловат, на мой взгляд для карася от 300 гр., а мельче лучше на удочку ловить. У меня хорошо зарекомендовали по карасю следующие крюки: из Owner-ов: 50328 № 3 или 2; 50343 № 4 или 2; 50330 № 3 (надо немного отогнуть жало вбок). Из Gamakatsu: 3350 № 6 или 4. Чем крупнее рыба - больше крюк, и наоборот!;)

Как правило поклевки "на рыбака" (верхушка выпрямляется) неблагоприятны для подсечки - получается большая петля, рыба тащит груз к берегу, чувствует сопротивление и пытается избавиться от крючка.

Обрыв во время заброса - надо потолще леску ставить, а если не хочется, то метров 10 шок-лидер подвязать - на кол-ве поклевок это не сказывается! Единственное преимущество тонких лесок (основных) в большей дальности заброса и меньшем сопротивлении течению.

Из насадок ещё попробуй пареный геркулес хлопьями, пересыпанный толокном или молотым жмыхом (а также что придумаешь:)) - помнится на москве-реке на него хороших лещей ловили!

Katran, спасибо !!! А как же подсекать в случае , если поклевка "на рыбака"?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все , сделал сегодня три фидерные оснастки. Проще паренной репы - сижу и думаю - зачем собирался покупать в сборе? Спасибо форумчанам - сто раз мне было сказано - легче и дешевле самому сделать. Так оно и есть !!!

Сделай "пробку"! 1Мая вся рыба была поймана на нее!!!! Кроме одной плотвы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Katran, спасибо !!! А как же подсекать в случае , если поклевка "на рыбака"?

Обычно делают так: аккуратно берешь удилище, выбираешь слабину и подсекаешь. Но и это не всегда помогает... Тут надо принять во внимание, какая дальность заброса и какая леса. Если основная плетенка, то размашистую подсечку делать не нужно. Вообще советую поставить в качестве основной лески плетенку 0,14 -0,16 и подвязать на конец монофил 0,35-0,4 мм. длиной метров 15-20... Снасть будет чувствительной, а при забросе не будешь бояться улёта кормушки и поломки удилища:) Так будут сочетаться преимущества плетенки и монофильной лески!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обычно делают так: аккуратно берешь удилище' date=' выбираешь слабину и подсекаешь. Но и это не всегда помогает... Тут надо принять во внимание, какая дальность заброса и какая леса. Если основная плетенка, то размашистую подсечку делать не нужно. Вообще советую поставить в качестве основной лески плетенку 0,14 -0,16 и подвязать на конец монофил 0,35-0,4 мм. длиной метров 15-20... Снасть будет чувствительной, а при забросе не будешь бояться улёта кормушки и поломки удилища:) Так будут сочетаться преимущества плетенки и монофильной лески![/quote']

У меня основная монофил - 0,25, далее монтажная часть - 0,25 соединены карабином с вертлюгом. Далее - 0, 18 поводок также через карабин с вертлюгом.

 

Обновлено в 20:27

 

Сделай "пробку"! 1Мая вся рыба была поймана на нее!!!! Кроме одной плотвы.

Серег, привет. Так у меня и так пробка - чем они друг от друга отличаются ???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По идее если рыба прет на тебя она должна сама подсекаться из-за веса кормухи. Подсечкой ты скорее всего только изо рта крюк выдираешь.

Ссылка на сообщение
  • Создать...