Перейти к публикации

Выбираем спиннинг

Опубликовано:
может поменьше развес больше понравится.....

извините, но я не сильна в ваших терминах... а что предполагается под данным выражением?!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
извините, но я не сильна в ваших терминах... а что предполагается под данным выражением?!

У дочки 3-18, себе присматриваю 5-14, но и 5-20 пойдет , я за более легкую снасть:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Но по внешности больше склоняюсь ко второму:o, только нужно наощупь опробовать, чтобы не разочароваться... Спасибо!!!

 

Обновлено в 18:23

 

а по какому принципу выбирают длину удилища?! От длины как-то зависит дальность полета?!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]а по какому принципу выбирают длину удилища?! От длины как-то зависит дальность полета?!

Зависит, 2-40 как-бы универсальная, и с лодки можно и с берега......, а так чем длиннее, тем дальше. А надо-ли?...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я, честно говоря, извиняюсь за глупые вопросы

К примеру, если спиннинг 2,40, то его короче никак нельзя закрепить?! Чем длиннее удилище, тем удобнее с берега ловить?!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Но по внешности больше склоняюсь ко второму:o, только нужно наощупь опробовать, чтобы не разочароваться... Спасибо!!!

"Ощупь" должна быть осмысленна. Надо правильно составить спин (кольца на просвет должны образовать ровный тоннель), поставить выбранную катушку, взять комплект так, чтобы ножка катушки была между средним и безымянным пальцем и резко помахать в разные стороны. Люфт не допустим. Махать должно быть не напряжно.

Выбор спина зимой приятен во всех отношениях. Продавцы не заняты, все показывают, советуют и рассказывают свои рыбацкие байки.:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я думаю, врят ли это понравится продавцам... что пришел покупатель, помахал в разные стороны удилищем, с катушкой и отказался от покупки, потому что ему не "подошел" сей комплект или, скажем, некоторые опробуют, а заказывают в инете...:evil:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
я, честно говоря, извиняюсь за глупые вопросы

К примеру, если спиннинг 2,40, то его короче никак нельзя закрепить?! Чем длиннее удилище, тем удобнее с берега ловить?!

Короче сделать, только если сломать:D:D:D, а длиннее удобнее- нет, длиннее-дальше забросить-это да, в кустах как размахнешся:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

что подразумевается под "ножкой" катушки и люфт в каком именно месте не должен ощущаться?!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
я думаю, врят ли это понравится продавцам...

Есть такая профессия - показывать и на вопросы отвечать:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
я думаю, врят ли это понравится продавцам... что пришел покупатель, помахал в разные стороны удилищем, с катушкой и отказался от покупки, потому что ему не "подошел" сей комплект или, скажем, некоторые опробуют, а заказывают в инете...:evil:

В инете покупать спин я никогда не буду. Катушку - можно, и то стремно. Спин - каждый экземляр разный. Насадка колец и стыков секций - ручная работа.

Продавцы рыболовных причиндалов, как правило, отличаются в выгодную сторону от "не рыболвных". Злобны, в основном, к апреле-мае, т.к. "чайник идет на нерест".

Songbird! Ваша задача заполучить мало-мальски сбалансированный комплект "спин+ катушка". Тест 5-25. Остальное приложится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сам начинал ловить с длины 2,1м, затем купил 2,4м. 2,4 считаю более универсальным для ловли с берега и с лодки. Катушка подойдет, для спиннинга с тестом 5-20, примерно 2000, по версии Шимано. Если с деньгами все нормально, лучше брать комплект от известных производителей, например Дайва или Шимано. Спиннингом в магазине можно махать сколько угодно, лишь бы было безопасно для окружающих, то же самое с катушкой, крутить можно сколько угодно, только не сломайте.

А где собственно собираетесь ловить и какую рыбу?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

если бы вы мне еще намекнули в каком магазине мне это опробовать, покрутить, подержать в руках и купить, чтобы от приобретения был восторг, а не полное разочарование... кроме охотника на новых черемушках, больше ничего такого не встречала...

 

Обновлено в 19:11

 

на даче мы постоянно удим в прудах, это мо, клинсий район... а хотелось бы куда-нить на Волгу рвануть... удить:o:D я в руках его еще не держала и не знаю, какое дальше мне снаряжение понадобится помимо спиннинга и катушки, а вы меня уже об улове спрашиваете, я к вам за помощью и пришла...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я покупал в Спорт хите на Сколковском шоссе. Нормальные продавцы, большой выбор спиннингов и катушек и есть место махать спиннингом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
если бы вы мне еще намекнули в каком магазине мне это опробовать, покрутить, подержать в руках и купить, чтобы от приобретения был восторг, а не полное разочарование... кроме охотника на новых черемушках, больше ничего такого не встречала...

ТЦ Экстрим на Смольной. Если мало посетителей, то можно и чебураху 10 г во весь проход кинуть.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Волгу куда, если на Нижнею, то на первое время спиннинг с тестом 5-25 подойдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Волгу куда, если на Нижнею, то на первое время спиннинг с тестом 5-25 подойдет.

На верхней - оптимален. Главное - начать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

, какое дальше мне снаряжение понадобится помимо спиннинга и катушки,

Жаль, нет смайлика - безконечность:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да, пасиба, с этим мы уже определились 5-20 нам подходит, как уже писалось выше, вопрос... а в магазинах, прямо куча удилищ представлено?! скажем, той же самой марки Shimano, типа разные линейки представлены?! Никогда не была в таком магазине, где куча удилищ представлено, наверно необычные ощущения тебя посещают:rolleyes: Помогите с выбором катушки... дорогая мне ни к чему?! Я в них всё равно ничего не понимаю, желательно чтобы служила верой и правдой... Уже писала, что остановила свой выбор на Shimano,:o дальше еще интереснее какой серии и к примеру какое преимущество, что к примеру она самая-самая :D для меня?! В чем различия с тормазами передними задними или без, мультипли... Спасибо всем, кто принимает участие и не оставил без внимания меня:respekt:

? бесконечность :p

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

... В чем различия с тормазами передними задними или без, мультипли...

Они все с "тормазами". Вернее, тормоз бывает передний и задний. Я - за передниий, т.е. если рып кобенится, то можно леску тормознуть пальцами и подкрутить регулятор срабатывания фрикциона шпули.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В чем различия с тормазами передними задними или без, мультипли... :

? бесконечность :p

передний, размер 2000:respekt:

smile71.gif.0098d0f78bdc4ffb69560dfe96a0bc7e.gif

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
да, пасиба, с этим мы уже определились 5-20 нам подходит, как уже писалось выше, вопрос... а в магазинах, прямо куча удилищ представлено?! скажем, той же самой марки Shimano, типа разные линейки представлены?! Никогда не была в таком магазине, где куча удилищ представлено, наверно необычные ощущения тебя посещают:rolleyes: Помогите с выбором катушки... дорогая мне ни к чему?! Я в них всё равно ничего не понимаю, желательно чтобы служила верой и правдой... Уже писала, что остановила свой выбор на Shimano,:o дальше еще интереснее какой серии и к примеру какое преимущество, что к примеру она самая-самая :D для меня?! В чем различия с тормазами передними задними или без, мультипли... Спасибо всем, кто принимает участие и не оставил без внимания меня:respekt:

? бесконечность :p

Привет!!! Я тоже мучился этим вопросом - в результате купил Daiwa Regal 3000xia и остаюсь довольным. Она мне обошлась в прошлом году в 1450 руб. Характеристики у неё нормальные, плюс дополнительная металлическая шпуля.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!!! ... плюс дополнительная металлическая шпуля.

Олег, привет! Честно говоря, всегда хотел зап. шпулю, но почему то понравившиеся мне катушки всегда шли без нее! ИМХО, доп теоретически полезный, но можно и без него.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, привет! Честно говоря, всегда хотел зап. шпулю, но почему то понравившиеся мне катушки всегда шли без нее! ИМХО, доп теоретически полезный, но можно и без него.

Дим, привет!!! Дополнительная шпуля очень удобна для различных варинов лески или леска - плетня и так далее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дим, привет!!! Дополнительная шпуля очень удобна для различных варинов лески или леска - плетня и так далее.

Согласен, запасная не помешает. Я к катушкам покупал запасные отдельно, к Шимано не купил, ввиду отсутствия, а к Тико купил. На одной плетенка, на другой шпуле мононить, для ловли хариуса.

Катушкой Тико 2500 в целом доволен, но дужку лучше закрывать рукой, при закрытии ручкой довольно часто сбрасывает петли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
..... Помогите с выбором катушки... дорогая мне ни к чему?! Я в них всё равно ничего не понимаю, желательно чтобы служила верой и правдой... Уже писала, что остановила свой выбор на Shimano...

Шимано или Дайва-хороши!

Если Шимано то вполне средне-бюджетно и надёжно Catana 3000 с передним фрикционом ,они сейчас идут в новой модели --корпус красного цвета (предыдущая был -серебристый) или Exage.Если бюджет позволяет ,то у этих производителей есть модели и посерьёзней.

Rite_Exage_FB_550.jpg.a27536c94b7f65cac9fd684b1da7517c.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Шимано или Дайва-хороши!

Если Шимано то вполне средне-бюджетно и надёжно Catana 3000 с передним фрикционом ,они сейчас идут в новой модели --корпус красного цвета (предыдущая был -серебристый) или Exage.Если бюджет позволяет ,то у этих производителей есть модели и посерьёзней.

Присоединяюсь к мнению Владика.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

]Привет!!! Я тоже мучился этим вопросом]

Songbird, Велика 3000-я, а Daiwa или Shimano, выбирайте как серьги, что к одежде больше подходит, на начальном уровне без разницы......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
]Привет!!! Я тоже мучился этим вопросом]

Songbird, Велика 3000-я, а Daiwa или Shimano, выбирайте как серьги, что к одежде больше подходит, на начальном уровне без разницы......

Я её брал как универсальную и для спина, и для донки. А может она ещё спин захочет - ну например с тестом 10-40 и длину захочет побольше? 3000 - я в каком-то смысле получается универсальная для таких тестов.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... но дужку лучше закрывать рукой, при закрытии ручкой довольно часто сбрасывает петли.

На любой катушке дужку лучше закрывать рукой. Закрытие ручкой - не предусмотренный производителем вариант, в разы сокращающий срок службы девайса!

Но я то, конечно, ручкой закрываю!:D Надо же хотя бы раз в два сезона новую купить! А старую - в запас. А запас - еще штук пять!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня запаса нет, просто к каждому спиннингу или донке своя катушка, мульт прозапас.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я её брал как универсальную и для спина, и для донки.

Я не против, только для девушки лучше поменьше......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я не против, только для девушки лучше поменьше......

Да там уж существенной разницы и нет. Тем более, что новый Regal 3000 пошёл уже не в металлическом корпусе. У меня в металлическом.

Ссылка на сообщение
  • Создать...