Перейти к публикации

Выбираем спиннинг

Опубликовано:
Ну как будут какие-нибудь замечания?

Олег удачной покупки! Снасть должна в первую очередь владельцу приносить радость!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
. Выбор сделал в пользу спинов Крокодил - 400 руб, 2,1 м. .

Не жестковат он будет??? - вдруг придется ловить на слабом течении?? Зачем ставить тяжелую кормуху - тогда и заброс сложнее сделать будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребят, подскажите. Хочу себе к следующей субботе еще одну донку сделать, но не дорогую. Выбор сделал в пользу спинов Крокодил - 400 руб, 2,1 м. К нему катушку Кобру - где-то 400-500 руб. Все обойдется не больше 1000 руб. Я слышал, что Крокодилы старые надежные проверенные палки, правда стеклопластик - ну и что - для донки вроде нормально. Ну как будут какие-нибудь замечания? Можно конечно купить китайский углепластик за 880 руб - 2,1 , но не уверен.

Нормальный спин (посмотрел на сайтах), только тяжеловат, на донку пойдет, не сравнить конечно с SHIMANO. У меня такой же 2,4, только не знал что это Крокодил. Смотри только они опасны в грозу, мужики говорят, что молнии частенько в них ударяют.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нормальный спин (посмотрел на сайтах), только тяжеловат, на донку пойдет, не сравнить конечно с SHIMANO. У меня такой же 2,4, только не знал что это Крокодил. Смотри только они опасны в грозу, мужики говорят, что молнии частенько в них ударяют.

Что-то поговорил сейчас с товарищем, он сказал, что у крокодила кольца слишком маленькие и не все вертлюги проходят. Не знаете так ли это или нет?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
не все вертлюги проходят.

Как связаны кольца и вертлюга???? Зачем они должны через кольца проходить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
не все вертлюги проходят. Не знаете так ли это или нет?

А зачем тебе вертлюги через кольца пропускать? Вертлюги обычно после тюльпана, а при демонтаже ты снасть полностью снимать будешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А зачем тебе вертлюги через кольца пропускать? Вертлюги обычно после тюльпана, а при демонтаже ты снасть полностью снимать будешь.

Ну я думаю чтоб не откусывать каждый раз леску или плетню а потом снова все связывать если катушку снимать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну я думаю чтоб не откусывать каждый раз леску или плетню а потом снова все связывать если катушку снимать

Для такого случая я себе например купил Японский вертлюг 13кг выдерживает, размер колец у него 1-1.2мм. пролазит даже в фидерный тюльпан.Стоят 6$ упаковка в ней четыре вертлюга.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для такого случая я себе например купил Японский вертлюг 13кг выдерживает, размер колец у него 1-1.2мм. пролазит даже в фидерный тюльпан.Стоят 6$ упаковка в ней четыре вертлюга.

Что за фирма :question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как связаны кольца и вертлюга???? Зачем они должны через кольца проходить?

Вертлюг, на который цепляется донная оснастка , проходит через кольца. Чтобы постоянно его не снимать, лучше чтобы он проходил через кольца. Но проблема уже решена. Ребят, спасибо вам за советы, отказался я от крокодила, не стал экономить на 400 руб - купил такой же, как и прошлый раз углепластик , только 2,1м за 843 руб. Легкий , удобный , тест 80-120. Прошлый был 2,4м . Так что я стал богаче еще на одну донку. Теперь 2 донки и один фидер. Осталось за главным ...!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что за фирма :question:

Андрей дома посмотрю название завтра отпишу.На вскидку не помню:o

 

Обновлено в 19:58

 

Так что я стал богаче еще на одну донку.

Олег от души поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег я тоже поздравляю тебя с покупкой

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По поводу вертлюгов: где-то читал, а может смотрел .... советуют что-бы при вываживании снасти и при разборе и сборе снастей вертлюг не касался ни тюльпанов ни колец....при соприкосновении всё равно кольца бьются, получаются микротрещенки на поверхности материала, что приводит к выкрашиванию материала из кольца. И в не подходящий момент при хорошей нагрузке об острые края скола рвётся снасть... после этого я стараюсь поменьше "бить" по кольцам, жалко спин, да и "крокодилов"тоже, но самое главное жалко будет трофей который уйдёт...;) да и я думаю не сложно лишний узелок завязать, да и всю леску не прережешь, быстрее сопреет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нормальный спин (посмотрел на сайтах), только тяжеловат, на донку пойдет, не сравнить конечно с SHIMANO. У меня такой же 2,4, только не знал что это Крокодил. Смотри только они опасны в грозу, мужики говорят, что молнии частенько в них ударяют.

А я слышал наоборот, что углепластиком опасно в грозу ловить, а стеклом нормально.. Но точно не знаю.

Да и вообще, зачем в грозу ловить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я слышал наоборот, что углепластиком опасно в грозу ловить, а стеклом нормально.. Но точно не знаю.

Да и вообще, зачем в грозу ловить?

Углепластиковым удилищем в грозу ловить опасно , даже на бланках значки стоят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Углепластиковым удилищем в грозу ловить опасно , даже на бланках значки стоят.

Так я об этом и говорю. Углепластик хорошо проводит ток. А в предыдущем посте речь идет о стеклопластиковом крокодиле. Им вроде бы как не опасно. Ток не проводит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Стеклопластик — хороший изолятор. Углепластик — хороший проводник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так я об этом и говорю. Углепластик хорошо проводит ток. А в предыдущем посте речь идет о стеклопластиковом крокодиле. Им вроде бы как не опасно. Ток не проводит.

Я бы не рискнул в грозу сильную вообще ловить , а так вроде стеклопластик не должен проводить ток.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Из стеклопластика ручки разрядников делают.

Скажем, разряжать анодные цепи на 10 кВ после отключения «железки» на ТО.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что за фирма :question:

Андрей фирма MIDDY только я ошибся она не Японская а Английская.

Вертлюги в жесткой плоской пластиковой упаковке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Углепластик значительно легче - в этом его основное преимущество. Так что я не стал экономить, 400 руб - это не супер большие деньги. А нести удобно - все три снасти из углепластика - очень легко. Теперь 1 спин 2,1 м, второй- 2,4 м, фидер 3 м - полный боекомплект. Ребят спасибо за поздравления. Мы теперь троем весь берег закроем: у одного и второго по 3 донные снасти и у третьего - 2 .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вертлюг, на который цепляется донная оснастка , проходит через кольца. Чтобы постоянно его не снимать, лучше чтобы он проходил через кольца. Но проблема уже решена. Ребят, спасибо вам за советы, отказался я от крокодила, не стал экономить на 400 руб - купил такой же, как и прошлый раз углепластик , только 2,1м за 843 руб. Легкий , удобный , тест 80-120. Прошлый был 2,4м . Так что я стал богаче еще на одну донку. Теперь 2 донки и один фидер. Осталось за главным ...!!!

Олег, поздравляю с покупкой. На счет вертлюгов - есть самые маленькие, посмотри в магазине, не слона же ловить собрался.

 

Обновлено в 11:55

 

Я бы не рискнул в грозу сильную вообще ловить , а так вроде стеклопластик не должен проводить ток.

Говорят шарахает, почему не знаю, по идее не должно, но ему там сверху виднее шарахать или не шарахать. В грозу вообще опасно находится на отрытой местности, а у воды тем более.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, поздравляю с покупкой. На счет вертлюгов - есть самые маленькие, посмотри в магазине, не слона же ловить собрался.

Андрюх, спасибо !!! Я покупаю вертлюги с карабином. Проверять не нужно. Пролезают без проблем. У меня предыдущий спин такой же, только длиннее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подскажите какой спининг и какую катушку мне купить?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подскажите какой спининг и какую катушку мне купить?

Кроме окуня что еще ловить будешь? С лодки или с берега?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
с берега ловить буду, в проводку щуку

Я с берега двумя длинами:2.4 и 2.7 метра,тесты от 5 до 35 грамм. Катушки на 2.4 - 2000 Акума, на 2.7- 3000 Шимано. Мне этим удобно ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я с берега двумя длинами:2.4 и 2.7 метра,тесты от 5 до 35 грамм. Катушки на 2.4 - 2000 Акума, на 2.7- 3000 Шимано. Мне этим удобно ловить.

а какой фирмы эти катушки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а какой фирмы эти катушки

Так ведь написано, акума и шимано. Вы со строем- развесом определились?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
пока нет а можете посоветовать??

ИМХО, для себя определить, что больше нравится - жесткий или лапша( я быстрые люблю) , по дну постучать, судака засечь, чем легче развес, тем актуальнее борьба, на лёгкую палку монстра выворотить- адреналина ведро:), по длине понятно, чем длиннее палка, тем дальше заброс, при условии , что берега не заросшие, а по кустам бродить наоборот не удобно, можно покороче, ну и последнее(или первое)- деньги, я бы подкопил, и подороже выбирал, и начинать надо с хорошего......, опять же ИМХО

Ссылка на сообщение
  • Создать...