Перейти к публикации

Фидерные удилища - 3

Опубликовано:
Думается что корм все таки тяжелый, раз рассыпается на дне.

Иначе бы клева не было - кормушка высыпалась бы при ударе об воду.

я не правильно написал вязкость корма имелась ввиду

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, он у тебя может так до дна и не дойти, а рассыпаться с пол воды!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, я про общение написал, а ты про лодку зачем то говоришь и про фидер с поплавком.

Видимо он доходит - раз результат есть - наверное вязкозть больше чем надо при стандартном набитии кормухи

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может я чего не правильно понял. Но я хорошо знаю, как в лодках общаются!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег кормушка весит 60 гр корм 15 так ? глубина в месте ловли составляет примерно 3.5 метра за сколько секунд с поправкой на течение кормушка достигает дна ? корм имеет определенную вязкость ведь как то он держится в кормушке при броске, не может он просто физически выпасть на пол воды ! я смотрел процесс выгрузки корма из кормушки на мелководье в качестве экспиремента проделаного мною

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дело не в лодке, а в том что болтать надо после процесса или до.

А на рыбалке только ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я использую для закорма большую круглую фидерную кормушку. Бросил, кормушка опустилась на дно, полежала секунд 10 - резкий рывок и все дела.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вязкость должна быть такая, чтобы лепилась, но с рук как бы слетала. А так - двумя пальцами придавлю с обеих сторон и всё - если у тебя кормушка вылезла с кормом, значит с липкостью перегнул. Но и сухой прикормка тоже не должна быть - но это ты прекрасно знаешь. А считать за сколько кормушка упадёт на дно можно по вершинке и по леске.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

не ставлю закормочной кормушки обычной кормлю маркером по леске и вперед рыбачить ни когда не клипсуюсь дабы насечек не наделать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я тоже не люблю клипсоваться - лучше маркером.

Дело не в лодке, а в том что болтать надо после процесса или до.

А на рыбалке только ловить.

Дело не в лодке, а в том что болтать надо после процесса или до.

А на рыбалке только ловить.

Мы тихо болтаем, чтобы рыба не слышала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Маркером крайне не удобно делать - дистанция постепенно меняется.

Если не хочешь прям под клипсу - поставь резинку в клипсу и на шпулю в 2 оборота.

Я так пользую, когда большие веса с плетенкой кидаю.

Значит ты не настолько увлечен процессом.

Я на рыбалке вообще молчу - максимум советы даю по приманкам или рассказать байку - а что бы полноценно - только после, за ухой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дело не в лодке, а в том что болтать надо после процесса или до.

А на рыбалке только ловить.

Скучно так же, толи дело. лодки в борт чай и новости где и на что клюет.

Правда спининг это совсем не донка с фидером.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Скучно так же, толи дело. лодки в борт чай и новости где и на что клюет.

Правда спининг это совсем не донка с фидером.

Саш, это передышка. Вы же болтаете не когда не клюет, а просто когда устанешь немного - а Олег сидит, видет не клюет, и пошел дальше кушать шашлык.

Может я не прав.

О клеве поговорить - это святое!

Я это и за разговор не считаю

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Похожа на что? Ведь я не давал ни фото, ни описания методной кормушки...:eek:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я знаю как выглядит методная кормушка, а у меня для заброса была другая - она мне в корне разонравилась - сейчас всё таки найду её и выложу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Никаких нонсенсов в этом вопросе не бывает, можно и на 10 см ловить, а можно и на 100 см. Всё зависит от случая, я на Азовском море попадал в ситуацию, когда тарань начала хорошо засекаться только на 80 см, заметь, на стояке.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну я спорить не буду - все водоёмы уникальны и опыт рыбаков тоже.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Близко к кормушке и в зоне закорма-это разные вещи.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну да - если раньше кормил в одном месте, а потом запулил в другое! В любом случае короткий поводок будет ближе к кормушке.

Всё - выложил я эту кормушку - пост 299

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну, почти так. Корм должен быть такой консистенции, что бы как можно быстрей вывалился из кормушки после её падения на дно, хотя бы в начале рыбалки, первые 5-10 забросов. Потом можно набивать и трохи плотней, в зависимости от частоты забросов. Особое внимание надо уделить плотности набивки, если вдруг рыбка плотно стала на точку и пошёл пулемётный клёв. Если в этой ситуации переборщить с плотностью, то поклёвка следует раньше, чем корм высыпался из кормушки. В результате корм начинает покидать кормушку при последующем её движении к берегу, размазывая кормовое пятно в сторону берега, тем самым оттягивая рыбу с точки лова со всеми вытекающими.
Дело не в лодке, а в том что болтать надо после процесса или до.

А на рыбалке только ловить.

Ну, Илья, это ты слишком строго.:eek: У меня одно другому не мешает, если есть с кем поболтать!:)
Я как раз такими и пользуюсь-мне нравятся!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Из неё всё быстро вылетает. А так как я её использовал как закормочную, так она, а точнее прикормка, у меня часто во время заброса разлеталась - понятно, что я прикормки много клал, но - я и в другие кормушки много кладу.

Не - фуфел полный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Из неё всё быстро вылетает. А так как я её использовал как закормочную, так она, а точнее прикормка, у меня часто во время заброса разлеталась - понятно, что я прикормки много клал, но - я и в другие кормушки много кладу.

Не - фуфел полный.

Делай прикормку более вязкой... Ты же не лепишь на неё ту же прикормку, которую набиваешь в фидерные клетки. Я под метод использую прикормку, которая так и называется-метод или пружина, ну и замешиваю гораздо круче, чем для фидерных кормушек.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Более липкой сделать проблематично - так как я делаю прикормку с добавлением пшена и перловки. Если бы одну сухую пулял бы, тогда да. Особенно это проявляется - в смысле прикормка слетает с кормушки - во время заброса, когда хочешь пульнуть подальше - сила заброса сильнее, вот прикормка и слетает. Поэтому я эту кормушку заменил на другую - а вообще наверно буду делать самопальную - найду какую-нибудь фигню типа больших бигудей, прилеплю груз грамм 15 - мне нужна закормочная кормушка, чтобы можно было закармливать не мелкими порциями, а большими.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Понятно! Вообще прикормка должна быть разная для метода и для клетки.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Провари пшено и перловку побольше, что бы она развариваться начала - липнуть будет хорошо.

Я когда методные кормушки использую - в основном пользуюсь только перловкой и пшеном - покупной очень мало в качестве связующего

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Провари пшено и перловку побольше, что бы она развариваться начала - липнуть будет хорошо.

Я когда методные кормушки использую - в основном пользуюсь только перловкой и пшеном - покупной очень мало в качестве связующего

Я так и делаю.

Да. Я это усвоил!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот, нашел тебе закормочную кормушку:), один раз закинул и все, можно весь день ловить. ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот, нашел тебе закормочную кормушку:), один раз закинул и все, можно весь день ловить. ;)
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот, нашел тебе закормочную кормушку:), один раз закинул и все, можно весь день ловить. ;)

Не только большая, но и удобная - как только корм из неё выйдет - кормушка всплывёт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Тоже не люблю. Но никакой маркер не опустит кормушку в нужную точку. Он только покажет, что кормушка опять не там где надо. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поэтому я и закармливаю зону, а не точку - зона собирает больше рыбы, чем точка - и удерживает рыбу дольше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег ты не прав даже в бытность свою кидая донки всегда старались ложить кормушки как можно кучнее

Ссылка на сообщение
  • Создать...